Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2015, 15:55   #751
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот странно: сегодня в курилке и вправду нашествие. А Кинофил с адекваторами говорили, что только благодаря им здесь нескучно бывает. А сейчас-то их как раз и нет.
И вот весь это бред с Кубастос на N страниц вы называете чем-то нескучным?
Да, похоже мы с Адекватором тут лишние никчемные люди.
Кинофил вне форума  
Старый 22.11.2015, 15:56   #752
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Понимаете, все не могут быть бизнесменами, даже малыми и средними. Кому-то, простите, надо дерьмо убирать, лечить, учить, быть военными и т.д.
Я повторюсь (выше где-то в сообщении я привожу пример с дворником): дерьмо убирать, лечить и т.д. - это для многих не так уж унизительно. По сути убирать горшки - обеспечивать человеку, кто не в состоянии сам следить за собой, нормальную жизнь. Это врачебное дело. Люди, которые мечтают лечить людей, следить за ним (есть ведь такие), не шарахаются от горшка с какашкой. Это для нас с Вами может быть дико, а для человека с мед. образованием это обычный старт на пути к врачебному делу.

Стоматологи тоже колупают порой вонючие (прошу прощения) рты. Хирурги вообще камни! И всё это норма.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 22.11.2015, 15:56   #753
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы верите, что это самодеятельность?
Спецназ послать под пули, возбудить 4 уголовных дела... А, еще, саперам работать... А, еще, разрушение ЛЭП грозит дезинтеграцией регионального сегмента энергосистемы...

Это, что? Продуманная операция против собственной страны?

Хотя я могу ошибаться
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.11.2015, 15:57   #754
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Так, а я что против Ваших рассуждений? Для Вас - радужно, для других - не радужно.
Если бы вы были внимательнее, то заметили что я нигде не использовал это слово. Мне его приписали непонятно по какой причине. Я лишь описываю то что реально было. Кому там это радужно, а кому - нет, это уже не моя задача. Только факты!

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Да, думаю, что моя теория верна, потому что смотрю на опыт других современных людей.
Да-да, точно! Вот и Прхоров говорит - вагоны разгружал сначала по ночам, потом джинсы красил и продавал, и бац - стал владельцем Норильского Никеля, который, как он рассказывает, никто не хотел брать - валялся, весь такой в долгах, никому не нужный. И вот он засучил рукава с товарищами, надо полагать бессребрениками, и начали много работать (не уточняет, красить джинсы или разгружать вагоны по ночам) и вытянули завод, став миллиардерами!
Ага, вперёд! Берите пример. Вот и рецепт готовый, проверенный! С вагонов начнёте или джинс?, Ах да, совсем забыл - с корзинок!
Вот веселуха сегодня!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.11.2015, 15:58   #755
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Спецназ послать под пули, возбудить 4 уголовных дела... А, еще, саперам работать... А, еще, разрушение ЛЭП грозит дезинтеграцией регионального сегмента энергосистемы...

Это, что? Продуманная операция против собственной страны?

Хотя я могу ошибаться
То. что я читаю, никаких пуль. Дуракам сказали. что сначала надо заземлить, а потом взрывать. Что и было сделано.
Сейчас ремонтные бригады не допускаются как и вчера.

""На линии Мелитополь-Джанкой находятся две бригады: 20 человек и 2 единицы техники. По трем линиям: Каховка-Островская, Каховка-Джанкой и Каховка-Титан находятся 4 бригады, 20 человек, 2 автовышки и 2 крана. Рабочие места подготовлены, установлено заземление, бригады готовы к выполнению, но неизвестные мне лица, которые там находятся, не допускают к выполнению работ"
(зам. главы "Укрэнерго" Юрий Касич)"
Кинофил вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:00   #756
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как доказали многолетние исследования бизнесменами могут быть от 2 до по самым радужным подсчетам 4% населения. Остальные к бизнесу неспособны.
Небизнесменовы мозги. И это неплохо. Представьте себе страну, где все бизнесмены...
Можно создавать команды!
Я понимаю, что это сейчас часто "ужасно" - один в зубах ковыряет, другой приказы выполняет.
Но дело не в бизнесе как таковом, а в его устройстве. Корпоративном.
Управлять персоналом тоже важно уметь, этому надо учиться. И, если Вы будете собирать команду из фанатиков или хотя бы увлечённых, на них не придётся "давить", они будут сами работать на результат.
Не обязательно вершить суд! Надо просто собирать команду увлечённых, а не коллекционировать рабов. К сожалению, пока больше "коллекционеров", чем управляющих.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:03   #757
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Новое поколение, которое после всех подсказок так и не поняло, что кислород, а не водород.
Это жопа, а не поколение, извините меня. Образование небось высшее.
Я же объясняю: спуталось немного. Что цепляетесь?
Я читаю об авто-новинках много инфы, кислород/водород... Написалось по памяти ошибочно.
Не знаете уже, как придраться!

А образование "небось" высшее, да! Оно меня обеспечивает, кстати, неплохо. Без "втюхиваний", кстати.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:05   #758
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Надо просто собирать команду увлечённых, а не коллекционировать рабов. К сожалению, пока больше "коллекционеров", чем управляющих.
Да вы отпетый марксист-ленинец! Коммуняка - одним словом!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:05   #759
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Херсонской области спецназ МВД Украины ведет бой с Правым сектором, взорвавшим и заминировавшим ЛЭП
Уже не ведет. Правительственные войска после столкновений отшли в места дислокации.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:06   #760
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
У меня была аналогичная ситуация.
Писать сценарии - не всегда было прибыльно для меня. Сначала требовалось научиться. Поэтому, когда мой путь только начинался, надо было кушать/жить и т.д., мне пришло в голову поискать работу по второстепенному увлечению (дело, которое мне нравится и может быть полезным в будущем). Например, моим выбором стала организация по реализации билетов. Параллельно с работой шло моё обучение по любимому делу и постепенно, когда появился опыт, это стало приносить мне доход.

Так, у меня появилась прибыль в любимом деле, а заодно и организационный опыт, который очень полезен в любом деле.

Это вполне нормальный выход в данной ситуации.
В советские времена вам было бы проще, вы бы пошли в институт на факультет корзинок, вам бы назначили стипендию. Захотели бы больше денег на жизнь, пошли вы подрабатывать. Сейчас для большинства учеба что-то из области фантастики. Вы на учебу продажей билетов заработали?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:06   #761
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Спорите о вкусе устриц с теми, кто их ел.
Спор и диалог - разные понятия!
Я беседую, слушаю различные мнения, задаю вопросы и говорю свои убеждения. Это форум! Здесь общаются!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:07   #762
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я же объясняю: спуталось немного. Что цепляетесь?
Я читаю об авто-новинках много инфы, кислород/водород... Написалось по памяти ошибочно.
Не знаете уже, как придраться!
Крематорий, санаторий, ну не туда отправила, спуталась немного.
Можно было написать один раз, но когда два раза переспросили продолжать утверждать, это уже не путаница.

Да ладно, не комплексуйте, вы тут почище перлы выдаете.
Кинофил вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:07   #763
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Да элементарная - она сказала. что в их деревне перед войной не было интернета. Вы и прокляли Сталина.
Не понимаю Вас.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:07   #764
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Спор и диалог - разные понятия!
Я беседую, слушаю различные мнения, задаю вопросы и говорю свои убеждения. Это форум! Здесь общаются!
Вот вы убеждаете евших людей, какой вкус.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Не понимаю Вас.
Для вас это естественно.
Кинофил вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:11   #765
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А сейчас вы столкнетесь с человеком на новеньком джипе и быстро заблеете по-овечьи. И будете правы, потому как не волк вы, иначе бы сюда не писали, а рыскали б, кого схавать.
Если только я не на Ламборджини!
А, если кроме шуток, рассуждаете стереотипно. Сейчас многие владельцы хороших машин с хорошими манерами такое же частое явление, как и "пацанЧеГ" на Ладе с понтами до колен.

А кто блеет, кто не блеет - это во многом зависит от того, в каких условиях и при каком воспитании человек рос.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru