Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 18:38   #931
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Мля, ну почему он такой непотопляемый!!!
На сегодняшний день это самая крупная для меня загадка. Ни одной нормальной зацепки.
Ранее я всё искал фактов, как наши богатеи стали миллиардерами вдруг, чуть не в одночасье. Понятно, что махинации. Но как именно? Сегодня все звенья в цепочке сложились, кроме одной - так и не знаю, как вчерашние торговцы "варёнкой" вдруг стали владельцами крупных банков - вот это неизвестно. Только очень общие догадки.
Мне кажется, что секрет непотопляемости Чубаиса и возникновение банков в девяностые - лежат в одной камере хранения секретов. Но тут не входя в эти структуры не узнаешь. Информацию тупо никто не сольёт. Другое дело как обычный банкир вдруг покупает самое крутое на свете предприятие за пятак! Тут Прохоров проболтался, опуская конечно небольшие моменты, в надежде, что эти кирпичики некому восстановить. И вот тут он лоханулся - сложилось, аж бегом.
Кто бы ещё по пьяни по этим вопросам проболтался чуток?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.03.2016, 18:47   #932
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто бы ещё по пьяни по этим вопросам проболтался чуток?
Да говорят, что язык по пьяни начал распускать Паша-Мерседес, ну вот и того...плохо кончилось.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 02.03.2016, 18:49   #933
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Версия крутится примерно вокруг этого:
1. Когда Путин пришел к власти, ему пришлось немного повоевать с олигархами. В результате пришли к соглашению - Путин "не видит" грехи приватизации, а нувориши-олигархи обеспечивают экономическую поддержку его реформ и, разумеется власти.
Таким образом, олигархи были выдавлены из власти, в обмен на договорённость, что их трогать за былые грехи не будут.
2. Поскольку вдохновителем, организатором и главным кормчим приватизации был Чубаис, его так же решено было не трогать. В противном случае придётся пересматривать итоги приватизации... короче это путь к гражданской войне, которая никому не нужна.
3. Скорее всего лично он миллиарды с этого процесса не поимел и по меркам олигархата не был состоятельным чиновником. Просто выбросить на свалку его так же было нельзя. Чтобы сидел тихо, ему обеспечивают безбедное существование за счёт высокооплачиваемых должностей. Его задача не лезть откровенно на рожон и не попадаться.
То есть ему обеспечили правовой иммунитет и достаток в обмен на тихое поведение.

Как известно, Путин своих договоров не нарушает. Даже договоров с мерзавцами. Поскольку одним махом у них всё не отнять, а учинив преследование, страна опустится в хаос, развал экономики в результате саботажа и бегства капитала + гражданская война. Без экономического базиса невозможно сделать ни одно хорошее дело государственного масштаба. Так что приходится искать компромиссы с дьяволом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.03.2016, 19:02   #934
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Скорее всего лично он миллиарды с этого процесса не поимел и по меркам олигархата не был состоятельным чиновником.
Вот в этом пункте Вы ошибаетесь. Поимел и не только за счет махинаций. Про Прохорова уже упомянутого Вами, как раз говорят, что он ширма, кошелек Чубайса, а сам никто. Деньги Прохорова на самом деле деньги Чубайса. Может тоже слух, но что подобные тайные кошельки у Чубайса есть - факт. Плюс контакты с разными масонскими организациями, над которыми почему-то принято снисходительно смеяться.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поскольку одним махом у них всё не отнять, а учинив преследование, страна опустится в хаос, развал экономики в результате саботажа и бегства капитала + гражданская война.
В некоторых случаях убирают по тихому, авария там или иной несчастный случай. Поскольку с Чубайсом ничего этого не происходит и похоже его наоборот даже охраняют, то вероятно он является и хранителем ( одним из хранителей) важной информации, всплыв которой посильнее саботажа и бегства капитала сработает.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 02.03.2016, 20:55   #935
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
хранителем ( одним из хранителей) важной информации, всплыв которой посильнее саботажа и бегства капитала сработает.
Знаете почему я не очень верю в сногсшибательные тайны уровня компромата на отдельных лиц? Потому что, ну что в нашем мире может быть такого, что может что-то кардинально пошатнуть?
Это должна быть такая информация, не реагировать на которую невозможно. Нечто, что заденет не интересы кого-то конкретно, а заставит принимать некие системные решения, уровня пересмотра приватизации и национализации активов олигархов.
Вот это реально может так шибануть, что плохо будет не только олигархам - им может меньше всего.
Это как с долларом - все знаю, что он дутый, что это грабёж, но всё настолько повязано, что даже самый ярые противники власти доллара вынуждены его подпирать всеми силами, чтобы под обломками самих не привалило. И освободиться так, чтобы самим не отдать концы, можно только действуя очень аккуратно, медленно, постепенно.
Вот нечто подобное и тут. То есть это не просто компромат - все и так знают, что все эти Сечины и т.п. - ворюги. Проблема ещё и в том, что в девяностые такие законы приняли, что к этим всем жуликам и предъявить нечего - всё в рамках законов. Даже если завтра принять другие законы, то по общему правилу они не будут иметь обратной силы. Всё. Занавес!

Иными словами, в политике такие правила, что для нас обычных смертных они могут казаться бредовыми, идиотскими, шокирующими и недопустимыми. Но на практике нарушая эти правила можно погибнуть под обломками, причём систему так и не сломать.

Ну элементарные вещи. Создай прецедент - осуди предшественника (ну типа как сегодня Ельцина псмертно требуют или Горбачова за развал СССР и т.п.). Завтра тебя же и повесят, даже если ты святой. Поэтому во многих странах существует иммунитет даже на бывших правителей, если вопросы не касаются общеуголовных дел. Да они их в период президентства/правления и не совершают - это просто почти невозможно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.03.2016, 22:21   #936
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Пошла второй раз - у меня тоже.
У меня открылось снова.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 02.03.2016, 22:48   #937
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это должна быть такая информация, не реагировать на которую невозможно.
Ну ясно дело, что о целой системе речь идет. Я даже думаю, что и не в масштабах РФ, а несколько ширее, как говАривал Михаил Сергеевич.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 02.03.2016, 22:48   #938
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Потому что, ну что в нашем мире может быть такого, что может что-то кардинально пошатнуть?
В этом отношении очень примечателен тот же викиликс. Сколько убойнешей информации они выдали на-гора? В итоге все дружно травят несчастного Ассанжа, а результатов-то - ноль. Сплошные скандалы, что-то там потребовали лягушатники от Вашингтона, куда-то направили ноту протеста... Много шума и возни. Но кого из-за этих компроматов погнали из президентского кресла, арестовали, заморозили счета?.. Просто было решено по умолчанию не предпринимать по данным викиликсовцев никаких радикальных действий, и так хитро повернуть, что сами разоблачители - дерьмо последнее Это же царство кривых зеркал, здесь ненормальные законы действуют, цинизм запредельный и логика иезуитская. С чего боятся взрыва информационной бомбы, если легко можно чёрное выдать за белое, и наоборот? А затем тихо спустить всё на тормозах под всеобщее молчаливое одобрение.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.03.2016 в 23:01.
Крыс вне форума  
Старый 02.03.2016, 22:49   #939
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это же царство кривых зеркал
Кто-то еще продолжает сомневаться в существовании мирового правительства и смеяться над теорией заговора?
Ну пусть продолжает.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 02.03.2016, 22:57   #940
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Кто-то еще продолжает сомневаться в существовании мирового правительства и смеяться над теорией заговора?
Просто того, кого разоблачают, никто не сдаст за просто так. Он всем слишком нужен. И эти интересы перевешивают всё. А потом, когда не очень нужен, да, никто не будет создавать прецедент. Потому что и эти тоже когда-то уйдут, и многие скоро. Отвечать за былые грехи никому не охота... А правительство мировое - оно есть, наверное. Но выглядит всё несколько иначе, чем в шпионских романах) Более прозаично. Бильдербергские заседания я вообще считаю клоунадой. Ну какое закрытое общество будет проводить важнейшие собрания явно? Бред ведь! Только зачем это нужно, не знаю. Но в том, что там решают судьбы мира, сильно сомневаюсь. В другом месте - вероятно. Но не там и не так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.03.2016, 23:05   #941
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В этом отношении очень примечателен тот же викиликс. Сколько убойнешей информации они выдали на-гора? В итоге все дружно травят несчастного Ассанжа, а результатов-то - ноль. Сплошные скандалы, что-то там потребовали лягушатники от Вашингтона, куда-то направили ноту протеста... Много шума и возни. Но кого из-за этих компроматов погнали из президентского кресла, арестовали, заморозили счета?.. Просто было решено по умолчанию не предпринимать по данным викиликсовцев никаких радикальных действий, и так хитро повернуть, что сами разоблачители - дерьмо последнее Это же царство кривых зеркал, здесь ненормальные законы действуют, цинизм запредельный и логика иезуитская. С чего боятся взрыва информационной бомбы, если легко можно чёрное выдать за белое, и наоборот? А затем тихо спустить всё на тормозах под всеобщее молчаливое одобрение.
хотя, очень грустно... от осознания. А вы умница. Оказывается. Когда не в упряжке.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 02.03.2016, 23:10   #942
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну какое закрытое общество будет проводить важнейшие собрания явно? Бред ведь! Только зачем это нужно, не знаю.
Для отвлечения внимания как раз, пускания по ложному следу. Я вообще думаю, что те кто на виду как раз и есть самые большие марионетки и второй третий эшелон, а главные не светятся никак. Ни через бизнес, ни через политику.
Вторая тенденция которую заметила в последнее время, некое что ли стремление к выходу из тени. У меня есть догадки ( может и параноидальные), что нас готовят к тому, что тайное правительство станет явным и легализованным.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 02.03.2016, 23:31   #943
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вторая тенденция которую заметила в последнее время, некое что ли стремление к выходу из тени. У меня есть догадки ( может и параноидальные), что нас готовят к тому, что тайное правительство станет явным и легализованным.
А может это и к лучшему. Может массоны посчитали, что оставаться в тени, смерти подобно?
Если верить тому, что своё происхождение массоны ведут от Господа, то может быть, их явное правление, это то чего нам не хватает для обустройства Мира?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 02.03.2016, 23:46   #944
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Кто-то еще продолжает сомневаться в существовании мирового правительства и смеяться над теорией заговора?
Да.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну пусть продолжает.
Спасибо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.03.2016, 23:48   #945
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 99

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Если верить тому, что своё происхождение массоны ведут от Господа
О! Это что-то новенькое.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
империя зла, оккупация, ядерный пепел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru