Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 22:08   #1
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Звезды и шушера

Для тех, кто не в курсе. В прошедший уик-энд при хлебосольном участии сценариста.ру и под веселые свистки приглашенного болливудского рефери Лома Тазаруса. Был проведен первый матч Межгалактического верте... противостояния команд из двух кинолиг:
Лиги Мегазвезд, т.е. унограндиозоличностей, великолепных актеров, режиссеров и завидных мужиков со стальными буллзами.
Ну, и Лиги каких то зад..., муд.. и всяких пи..., которые еще почему то не сдохли и пытаются отобрать у Мегазвезд славу и кассу.

Итак составы участников этого смертельного шоу.
Лига Мегазвезд
“СТВ”
“Дирекция кино”
“Тритэ”
“Централ партнершип”
“Профит”
"Art Pictures"
“Базелевс”
“Рекун-фильм”

Лига х.з.-кого:
Да кто их знает вообще.

Приглашенный галакто-рефери Лом Тазарус будет судить строго и, как у нас положено, неадекватно. В расчет будет браться столь обожаемый у нас субъективный культурно-массовый патриотизм и столь нелюбимый меркантилизм.
Первую пару дуэлянтов составили "Art Pictures" со своей нетленкой "Фобос: клуб страха" и "Интерфест" с какой-то гопотой под названием... эм-ммм, уно моменто... "Ирония любви".
Бюджет первого опуса составил 1.5 миллиона вечнозеленых, а второго 2 точно таких же. Да, захваченные в расплох зрители должны были оценить высоконравственные и морально чистые мотивы героев "Фобоса" и отринуть дешевую околопупочную заказуху Иронии.
Каков же результат?
Лом снимает свои партаки, чтобы сверить глубину цвета и избежать малейших неточностей. И вот он объявляет результат:
"Фобос": 52.7 тыс. зрителей и 309 тыс.$
"Ирония любви": 390.5 тыс. зрителей и 2.4 млн.$
Да, такое возможно только у нас. Народ не оценил целостности и патриотизма, предавшись грязным телесным утехам. А первое шершавое очко отправляется в команду ХЗ-кого.
Бисти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:34   #2
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Звезды и шушера

Ни ... не понял. Типа стёб, но не смешно.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:03   #3
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Звезды и шушера

Денни, не расстраивайтесь - не Вы один ничего не поняли.
Бисти у нас , как я понял, любит считать, просчитывать и делать ставки. Я как-то набрёл на пару кинофорумов, где он в какие-то виртуальные командные игры играл про кино. Там какие-то команды, тотализаторы, страсти - в общем я чуть моск не поломал. Что-то в таком же духе, только страниц очень много. Суть я так и не понял.
Но, очевидно, это очень увлекательное занятие.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 02:42   #4
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Звезды и шушера

Типа, прогнозы Давлетьярова воплощаются в жизнь?

Пишите ещё. Для тех кто не смотрит российское кино вообще очень интересно.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:03   #5
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Звезды и шушера

После провала прошлой недели, команда Мегазвезд не решилась представить новую жертву, копя силы для майских праздников, а, почувствовавшая иллюзорную силу искусства команда ХЗ-кого утроила свои релизы.
Да, в прошедший уик-энд случилась отрада радетелям за истинно отечественное кино, которое, по их мнению, не должно быть коммерческим. Люди могли посмотреть триумфатора Берлинале - детище "Кинокомпании Коктебель" "Как я провел этим летом" (бюджет 2.5 млн.$). Могли, но не захотели. Вернее захотело только 27.7 тыс.человек, что составило кассу в 223 тыс.долларов. Почему-то отечественный зритель не проникся наблюдениями за главными героями, по 2-3 минуты дотошно, пунктуально и многократно занимающимися делами, не имеющими никакого отношения, собственно, к развитию сюжета фильма, который легко мог бы уложиться и в 60 минут. Видимо, зритель не тот пошел.
Про вторую отечественную новинку - многострадальный "Дом Солнца" от Гарика Сукачева, Ивана Охлобыстина и студии Top Line говорить особо нечего. Прокатчик до сих пор успешно скрывает результаты проката.
Ну, а третьим шедевром стала народная самодеятельность трех стран под названием "Муж моей вдовы". Такие ленты снимали еще в 80-ые годы прошлого века, но не зарастет народная тропа. Сборы 72.5 тыс.$.
Бисти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 00:24   #6
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Звезды и шушера

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Пишите ещё. Для тех кто не смотрит российское кино вообще очень интересно.
я тоже с удовольствием почитаю. Посмотрю как любимчики казны оправдывают свой статус.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru