Сценарист.РУ
Старый 01.03.2010, 22:21   #46
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

кирчу, если это сделает Вас счастливой - причина. А Вы уверены, что после похудения начнете себе категорически нравится? МОжет, сначала к психологу сходить? Я серьезно, кстати. Говорят, сначала надо научиться любить себя таким, какой ты есть. Тогда и тело станет таким, чтобы быть комфортным для тебя.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:25   #47
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер Посмотреть сообщение
Мора, Может быть - "ощущать себя красивой = быть красивой"? Не забывайте, где Вы находитесь. )
Нет ощущать не всегда = быть..
Только представьте: человек ощущает себя супер - пупер кинодраматургом, а на деле у него недобор в 40 кг...
Видите, я помню, где нахужусь))
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:30   #48
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

[QUOTE=Лена НеПродюсер;255082Говорят, сначала надо научиться любить себя таким, какой ты есть. Тогда и тело станет таким, чтобы быть комфортным для тебя.[/QUOTE]

Вряд ли правду говорят...
Похоже на - убеди себя, и будешь ты счастливым...Зачастую - фикция, самообман.

А запраграмировать себя можно действительно.
И можно путем самогипноза добиться изменений и на физическом уровне.
Говорят же, что тибетские монахи, могут силой мысли регенерировать клетки, и даже заново "обрастать" выпавшими зубами)

И к прочему: мамочки во время беременности загадывают, каким будет их дидя...
И что? Сбывается.
Проверено)
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:31   #49
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Мора,
Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Нет ощущать не всегда = быть..
Только представьте: человек ощущает себя супер - пупер кинодраматургом, а на деле у него недобор в 40 кг...
Видите, я помню, где нахужусь))
Видите ли, то, что Вы считаете красивым - может показаться уродливым кому-то другому. Поэтому Вы не правы. Именно - ощущать. Это дает энергию и блеск в глазах. Это не зависит ни от размера, ни от веса. У одной моей подруги, которая весит - О, УЖАС! - 120 кг, меньше тройки поклонников одновременно никогда не было. Сейчас она примерная жена и мать двоих детей, но поклонники, почему-то, не переводятся и считают ее красивой. И муж ее дико ревнует. Поэтому, еще раз хочу подчеркнуть, у каждого свое понятие красоты.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:31   #50
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер Посмотреть сообщение
кирчу, если это сделает Вас счастливой - причина. А Вы уверены, что после похудения начнете себе категорически нравится? МОжет, сначала к психологу сходить? Я серьезно, кстати. Говорят, сначала надо научиться любить себя таким, какой ты есть. Тогда и тело станет таким, чтобы быть комфортным для тебя.
То, что мне не нравится на сегодняшний день моя фигура, отнюдь не мешает мне любить свое "я".

Пробовала я, как-то (совершенно по другому поводу) беседовать с психологом. У меня, все его потуги, почему-то вызывали непреодолимое желание рассмеяться (я сдерживалась) Столько пафоса! А я уже понимала, что он дальше скажет и что он подразумевает. Наверное, мне такой психолог попался. Или я - несерьезный человек.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:34   #51
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Интересно, а есть такой самогипноз, чтоб жиры расщеплять? Сидишь и силой мысли - расщепляешь...
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:42   #52
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер Посмотреть сообщение
Мора,

Видите ли, то, что Вы считаете красивым - может показаться уродливым кому-то другому.

Поэтому Вы не правы. Именно - ощущать. Это дает энергию и блеск в глазах.
Так а я о чем?
И разве ощущения порой не перерастают в стойкое чувство уверенности?
А настроение индивидуума всегда передается другим...

Насчет шаблонов же красоты...Шаблон он и есть шаблон...Перекроенное или выброшенное за ненадобности платье...

А вес нормальный - признак здоровья...

Последний раз редактировалось Мора; 01.03.2010 в 22:45.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:43   #53
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Интересно, а есть такой самогипноз, чтоб жиры расщеплять? Сидишь и силой мысли - расщепляешь...
Для этого надо быть тибетским монахом...
Или очень долго учиться, а к тому времени может уже и не до жиров будет, там уж может кости надо будет собирать и песок сыплющийся ото всюду)))
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:47   #54
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Мора,
Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
А вес нормальный - признак здоровья...
Это только один из признаков. И не самый, кстати, определяющий. Здоровье - это энергия, хороший цвет лица и отсутствие внутреннего дискомфорта.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:50   #55
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

кирчу, созданная Вами ветка очень актуальна. Думаю, что для многих.

У меня, например, зима - всегда вечный отпуск. За эту зиму, лежа на печи, прочитал почти всё, что есть на Конкурсе сценариев. Итог - 80 кГ вместо летних 71. Скоро выходить в люди, надо приводить себя в форму.

В шутку здесь упомянули про концлагерь... Хочу всех местных мужчин, желающих резко похудеть, немного предостречь вот насчёт чего.
У меня уже есть опыт набрасывания внезапных "концлагерных" нагрузок. В прошлом году, возжелав похудеть, за один день в одиночку разобрал у себя на даче бытовую кирпичную печь. Сбросил 5 кГ. Но эти 5 кГ вернулись ко мне за три дня последующей мучительной лежни. Отходняк был серьёзный - болело всё. Пил обезболивающие таблэтки. Безумно хотелось жрать, чего и делал... Такой метод не рекомендую никому. Если кто, мало ли, вздумает сделать что-то похожее, не стоит. Это бессмысленно.

Зато при размеренном строительстве новой печи в течение лета по выходным дням, постепенно и без всяких мучений похудел до своих нормальных 71 кГ. Причём в еде себя абсолютно (!) не ограничивал.

Вывод. Внезапные физические перегрузки - не эффективны. Постоянные и умеренные - вполне.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:54   #56
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Нет, лучше обмотаться в целлофан.
Боже збавь! От этого Андрей Миронов помер, царство ему небесное.
Один мой приятель всем рекомендовал пикантный способ похудания к лету: поменьше мучного- побольше ночного...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:56   #57
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер Посмотреть сообщение
Мора,
Это только один из признаков. И не самый, кстати, определяющий. Здоровье - это энергия, хороший цвет лица и отсутствие внутреннего дискомфорта.
И все же - признак.
А по остальным пунктам можно отдельные топики создавать...
Или один: Здоровье физическое и не только)
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:59   #58
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Один мой приятель всем рекомендовал пикантный способ похудания к лету: поменьше мучного- побольше ночного...
Пикантная поправка...
Для женщин ночное... иногда оборачивается переходом на антибелковую пищу и надолго, по - причине передозы...
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:08   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер Посмотреть сообщение
а без слабительного, извините, не обойтись. И, пардон, клизм.
Хотите верьте, хотите нет, но это на самом деле очень вредно. Хотите накопить кучу кишечных неизлечимых заболеваний - вперёд, и регулярно.
Не хотите - клетчатка, овощи, каши. И будет вам счастье. Слабительные или тем более клизмы - это в исключительных случаях, при патологиях пищеварения, когда из двух бед приходится выбирать или перед мед процедурами, типа иригоскопии. Но никак для очищения организма.
Никакого очищеня не будет, а вот микрофлору убьёте бесповоротно. Потом только на слабительном, мезиме и клизмах и будете сидеть всю оставшуюся жизнь.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
При росте 164, должон быть вес 64, а у меня 80. Вот и вся арифметика
Это не совсем правда. Есть люди с быстрым обменом веществ и лёгкой костью. Они могут мамонтов съедать на завтрак и всё равно будут тощими. А есть наоборот - сухарик на день и всё прок.
Но 80, конечно многовато. Откажетесь от мучного и солёного, полчаса пробежек лёгких ежедневных, минут по пять упражнений на пресс - и никаких проблем. Через пару месяцев выйдете на свой родной(!) вес.
Но это всё на самом деле не так просто, как кажется. В смысле постоянного такого вот режима.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Раньше, года три назад, я смотрела в зеркало и... я себе нравилась. Сейчас - категорически, нет! Разве это не причина, что-то в себе поменять, улучшить, в конце-концов?
Смените зеракло.
Вот если у вас одышка, вялость, постоянная усталость, повышенное давление - то это поповд. А отражение в зеркале - нет. Её вот тоже не устраивало отражение в зеркале:
Изображения
Тип файла: jpg 949239530.jpg (25.4 Кб, 36 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:11   #60
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Её вот тоже не устраивало отражение в зеркале:

Ппц! Пойду мамонта съем!
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бухенвальд, любопытные дядьки, талоны на питание, толстые тётки, худоба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru