Сценарист.РУ
Старый 08.09.2009, 01:39   #766
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Кстати, все хотел спросить вас: А, что за существо у вас на аватарке? Забавное такое!
Настоятельно рекомендую посмотреть "Во все тяжкие"! Существо - водоплавающий одноглазый мишка из флэшфорварда второго сезона... Что он делает в этом сериале, остается загадкой до последних минут последней серии.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 01:41   #767
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Брэд Кобыльев ! спасибо! Обязательно посмотрю.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 02:59   #768
Подмастерье
Читатель
 
Аватар для Подмастерье
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

всё читать не успиваеш только последнию страницу. а почиму предательства. и что в нем плохово. если хорошо заплатят.
Подмастерье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 07:12   #769
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

сэр Сергей

Цитата:
Оставте! Нн говорите о том, о чем не имеете представления. На войне солдат армии противника - это враг, вина которого не требует доказательств. Против него допустимы любые приемы, если это может сохранить жизни своим и достичь победы.
Солдат вражеской армии до тех пор солдат, пока у него в руках оружие. Если попал (сдался по-сути) в плен, он уже пленный и находится под защитой международного права, по этому вопросу также есть конвенции. А пытать пленного, тем более женщину, это не только преступление, но и аморально. Кстати, о яйцах. Есть примитивный, но эффективный способ пытки. Наступаешь сапогом врагу на яйца и давишь сильнее, сильнее - пока не заговорит. И яйца целые, и информация у Вас.
А вообще, похоже, Вы под видом героя заброшены к нам в тыл... Сейчас много шума о тайных американских тюрьмах, в которых пленных подвергали пыткам... А Вы, мол, мы тоже такие, да?
А, если серьезно, то пытки самый неэффективный способ получения информации. Есть очень интересная и полезная книга, автор английский разведчик О. Пинто "Охота за мыслью". Во время ВОВ в Англию из Европы прибывыло огромное количество беженцев, среди них было немало немецких агентов. В задачу О Пинто входило выявление их. Никому и в голову не приходило пытать беженцев. Он рассказывает, как разоблачали врагов исключительно с помощью мозгов - надо сказать поинтереснее любого детектива.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 09:55   #770
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

владик !
Цитата:
Солдат вражеской армии до тех пор солдат, пока у него в руках оружие. Если попал (сдался по-сути) в плен, он уже пленный и находится под защитой международного права, по этому вопросу также есть конвенции.
Конвенции-то есть, но, когда они писались, не было тех реалий, которые сформировались после.

Если информация нужна мнгновенно, тут не до психологических игр, тут надо работать жестко.

Конвенции конвенциями, но каждый профессионал знает, что если пленный захвачен разведгруппой это, практически, означает смертный приговор. После того, как из пленного будет вынута информация его убъют. Не таскать же его за собой. И никакие конвенции не помогут.

Во-первых, на охрану пленного надо выделять, хотябы одного человека из группы, а это значит, ослабить группу, которая изначально небольшая. Во-вторых, не исключено, что пленный сбежит, а это означает провал группы - противник бросит против разведчиков несоизмеримо большие силы и группа будет либо уничтожена, либо захвачена.

Какие конвенции, если в боевых уставах армий всех стран существует категорическая инструкция - если группа находясь на задании случайно встретит мирных жителей, она обязана их уничтожить, чтобы не подвергать опасности группу и не ставить под угрозу выполнение задания.

Это не романтика. Это реалии войны. Посмотрите фильм "Звезда". Фильм снят по повести, написанной профессиональным войсковым разведчиком. Вы узнаете много нового о международных конвенциях и реалиях войны.

Цитата:
Есть очень интересная и полезная книга, автор английский разведчик О. Пинто "Охота за мыслью". Во время ВОВ в Англию из Европы прибывыло огромное количество беженцев, среди них было немало немецких агентов. В задачу О Пинто входило выявление их. Никому и в голову не приходило пытать беженцев. Он рассказывает, как разоблачали врагов исключительно с помощью мозгов - надо сказать поинтереснее любого детектива.
Вы путаете агентурную контрразведку и войсковые разведывательно-диверсионные и разведовательно-штурмовые операции - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Агентурный контрразведчик находится на своей территории. Против него никто не бросает сотни солдат, десятки собак и вертолетов. За ним не ходят профессионалы-волкодавы из войсковой контррразведки. Он может себе позволить поиграть в психологические игры и соблюдать все конвенции.

Увы, войсковой разведчик или диверсант этого себе позволить не может. Для него это, подчас, смертельно. А он не должен подвергать себя опасности, до тех пор, пока не выполнит задание. А, дальше, что сним будет, уже не имеет значения. Помните, как у Владимира Семеновича - что было неважно, а важен лишь взорванный дзот.

У войсковой контрразведки аналогичный подход. Времени у войсковой контрразведки тоже мало. А, вдруг, группа противника выведет из строя, скажем аэродром. Современный полевой аэродром, да и не только полевой, довольно сложная штука и, поэтому, выводится из строя, в общем, не сложными действиями. Надо только знать какими.

А аэродром - это поддержка с воздуха своих войск, это удары по врагу. Пара самолетов может многое сделать. А на аэродроме отнюдь не пара. Ради этого войсковая контрразведка тоже церемонится с облюдением конвенций не станет.

Это, когда американам надо разбомбить и захватить очередную страну начинается шум о правах человека, геноциде, гуманитарной катастрофе, преступлениях против человечности, общечеловеческих ценностях и прочей лабуде. А, когда начинается реальная война, а не поход американовой армии против "детей-инвалидов"(не всегда же находится генерал Айдид, способный врезать американам по зубам), тогда игры в общечеловечность заканчиваются.

Цитата:
Наступаешь сапогом врагу на яйца и давишь сильнее, сильнее - пока не заговорит.
Можно, конечно, и так. Но, на мой взгляд, это не уважение к достоинству противника и неэстетично.

Цитата:
А вообще, похоже, Вы под видом героя заброшены к нам в тыл...
Я не герой. Я, просто, кое-что(далеко не все) знаю о том, что такое реальная война.

Цитата:
тем более женщину, это не только преступление, но и аморально.
Мораль - это для господ журналистов и светских салонов. Война, скажу вам по секрету, вообще, совершенно аморальная штука. Морально воевать - означает обречь себя на поражение.

А, женщина, если она комбатант - точно так же будет пытать и убивать меня, если я ей попадусь. При всей аморальности, война - честная штука: я убиваю, но и меня, точно также могут убить.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 09:56   #771
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Подмастерье !
Цитата:
а почиму предательства. и что в нем плохово. если хорошо заплатят.
Действительно, тем более, как известно, во время предать, это не предаиельство - это дальновидность.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:14   #772
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владик@7.09.2009 - 21:51
Олекс

А, чтобы не тратить время на кормление ребенка, забрасывали ему сиськи на плечо, продолжая трудться. Считалось, чем длиннее сиськи, тем красивее женщина. В процессе эволюции сиськи становились все больше и больше... Источник: Г. В. Плеханов "О литературе и искусстве"
Бред. Можно подумать, ребенок будет есть час-полтора. В одной сиське борщ, в другой картофельное пюре с котлетой. Про компот ваще молчу.
донг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:17   #773
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

донг !
Цитата:
Бред. Можно подумать, ребенок будет есть час-полтора. В одной сиське борщ, в другой картофельное пюре с котлетой. Про компот ваще молчу.
У вас богатейшая фантазия! Вы, талантливый человек, черт возьми!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:30   #774
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Спасибо, сэр.
донг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:53   #775
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

донг

Завидую серьезным людям, но с ними скучно. И соврать даже разок не дадут. Но между тем, кормление африканками сиськой ребенка за спиной факт.
сэр Сергей
Вот теперь Вы меня убедили. Я тоже носил офицерские погоны, видел виды, среди разведчиков был приятель... Остается один вопрос: а на хрена я буду сдаваться живым, если знаю, что все-равно убьют? А если попался, не успел застрелиться, зачем мне говорить правду врагу, может, лучше умело наврать, дезинформировать. Чем я, кстати, и занимался в штабе... но бывал и в тылу.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:59   #776
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

донг
Цитата:
Бред. Можно подумать, ребенок будет есть час-полтора. В одной сиське борщ, в другой картофельное пюре с котлетой. Про компот ваще молчу
У вас бедная фантазия, Донг. Можно подумать, что Вы кроме борща, пюре и компота о других блюдах не ведаете. Сиську, уважаемый, сосут, значит, из нее идет нечто жидкое - молоко.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:09   #777
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сиську, уважаемый, сосут, значит, из нее идет нечто жидкое
Чупа-чупс тоже сосут.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:12   #778
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владик@8.09.2009 - 10:53
донг

Завидую серьезным людям, но с ними скучно. И соврать даже разок не дадут. Но между тем, кормление африканками сиськой ребенка за спиной факт.
[
Я не оспаривал сам факт подобного кормления, я оспаривал причину возникновения данного способа. Если мне память не изменяет, то этот обычай был зафиксирован у племен готтентотов (название могу спутать). Думаю дальше развивать тему способов кормления грудью не стоит, особенно нам с вами, Владик. Во всяком случает мне это не светит физиологически.
донг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:37   #779
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

донг
:friends:
Афиген
Цитата:
Чупа-чупс тоже сосут.
Хотя Пужахер и звучит гордо, но осмелюсь заметить, в Африке растут бананы, а не Чупа-чупсы.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:29   #780
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Но между тем, кормление африканками сиськой ребенка за спиной факт.
Факт, это то, что такое невозможно чисто физически и физиологически. Всё остальное - бред.
ПРосто подумайте:
1. Какой длинны должна быть эта сиська.
2. Какой она будет гибкой, когда наполнена молоком.
3. Каков возраст ребёнка, который сможет сидя за спиной в корзине удерживать сиську руками, да ещё в то время, когда мамаша в наклонку пашет.
Цитата:
Если мне память не изменяет, то этот обычай был зафиксирован у племен готтентотов (название могу спутать).
А кто зафиксировал? Очередное брехло в погоне за сенсацией?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru