Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 02:02   #76
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Такое впечатление, что будет 20 серий про алкоголиков. А кому это интересно?


Ну мало ли.... Вы по себе не судите.... Зайдите лучше к гениям, так такое творится и все выпить норовят. Постоянно
Заходила. До гениев мне в этом смысле - как до Марса. Хоть выпить и сама не дура. Но смотреть про это по телеку... Вот если бы параллельно с пьянкой кто-то злой договаривался подставить бывшего чемпиона, зная, в чем его слабость. Или еще что-нить. Вместо бабулек, я имею в виду. Или наоборот, кто-то очень хороший надеется, что бывший чемпион спаспт мир. Не зная, что тот теперь только бухает...
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 02:03   #77
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

кирчу
Цитата:
Сериал не про алкоголиков - это точно.
Это вы знаете, поскольку ваши 20 серий у вас в голове. А зритель видит только то, что видит. Как и мы - алкашей. Мы ж не телепаты, ваших мыслей, как там дальше будет "ого-го", прочитать не можем. Покажите нам сразу, что история - про другое. Для этого есть параллельные линии, например.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 02:09   #78
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию

Мяус Спасибо!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 02:14   #79
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию

Маняша Я выложила только фрагмент первой серии. Когда зритель досмотрит ее до конца - он поймет, что сериал не про акоголиков! Ну, поверьте мне на слово.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 02:27   #80
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

кирчу
Верю!!!!! Но мы ведь обсуждаем только то, что прочитали, правда? А тут все вам уже написали, что ваш фрагмент в ТАКОМ виде не цепляет. Лучше не оправдывайтесь, а переделайте начало с учетом вашей дальненйшей интриги и данных пожеланий.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 02:31   #81
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Хоть выпить и сама не дура. Но смотреть про это по телеку...
Если сделано хорошо, можно и посмотреть.
Рекомендую фильм "Пьянь" с Микки Рурком, по сценарию Чарльза Буковски.
Дивный фильм. Я его каждый год пересматриваю, как "Иронию судьбы".
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 02:42   #82
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Рекомендую фильм "Пьянь" с Микки Рурком, по сценарию Чарльза Буковски.
Дивный фильм. Я его каждый год пересматриваю, как "Иронию судьбы".
Ну, это уже дело вкуса, согласитесь.
Я бы с удовольствием каждый год пересматривала бы "Привычку жениться" с Бессингер и Болдуином, например. Хотя многие мужчины скривили бы нос презрительно...
:melancholy:
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 02:50   #83
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Мяус
Цитата:
Ликвидация - 14 серий. И что? Все это очень субъективно.
насчет субъективности это вы директору кинопоказа любого канала при случае втолкуете. "ликвидация" - особый случай которые не снимает того что называется формат.
Цитата:
Веселый Разгильдяй 20 серий - это только половина замысла.
Аминь еще раз.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 03:03   #84
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Ну, это уже дело вкуса, согласитесь.
Вот когда вы посмотрите "Пьянь", скажете, что вам не понравилось. Тогда соглашусь.
Посмотрите, не пожалеете.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 03:15   #85
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Смотрела. Понравилось. Но пересматривать не хочу, себя берегу. Эти выворачивания наизнинку токо по молодости, когда нервы крепче были, прикалывали...
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 03:18   #86
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

:scary:
Для того, что бы стать чемпионом страны нужно обладать незаурядным характером и волей к победе, а ваш "чемпион" "сдулся" после 2-х нокаутов. Сколько, по-вашему, их может быть за боксёрскую карьеру? Тряпка какая-то, а не спортсмен...
А куда тренер смотрел? Почему он тут же бросил такого перспективного боксёра? Т.е. вот он его растил-растил лет 5-10, не покладая рук, воспитал чемпиона, а потом после ерундовых препятствий плюнул и убежал? Тоже, видимо, тот ещё фрукт...
Жена вашего "чемпиона" тоже хороша. Пока муж трудится, зарабатывая деньги, она расхаживает по барам с другом.
И на последок, я бы на месте бабок у подъезда поостерёгся шутить с боксёром-неудачником, бывшим чемпионом мира, пребывающим во власти похмельного синдрома. Он может трезвый и милейший человек, а вот в описанных мной обстоятельствах это "бомба замедленного действия". Как минимум...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:32   #87
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Дельта Бета, помните "Влюблён по собственному желанию"?

Там тоже главный Герой бывший спортсмен, тоже запил...

Но так показано! Герой 80-х. В тему к Сашко =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 03:15   #88
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию

Дельта Бета Его не нокауты сломили, а пьянство.
Бабок бить он не будет - он у меня, все-таки положительный герой.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:02   #89
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

кирчу
Дорогая Кирчу не траться свое время на дискуссии, последнее дело объяснять сценарий. Идите и пишите, а потом рассылайте по всевозможным адресам и ждите реакции студий и каналов. Если скажут: да, покупаем - все, вы выиграли, если начнутся вопросы - так вам и надо, придется все еще раз переделать.... В том, что вы талантливы я уверен точно так же, как и в том, что вы – теряете время…. Удачи!!!!!!!!!! :friends:
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:41   #90
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Маняша
Цитата:
Но смотреть про это по телеку... Вот если бы параллельно с пьянкой кто-то злой договаривался подставить бывшего чемпиона, зная, в чем его слабость. Или еще что-нить. Вместо бабулек, я имею в виду. Или наоборот, кто-то очень хороший надеется, что бывший чемпион спаспт мир. Не зная, что тот теперь только бухает...
абсолютно грамотное замечание по поводу завязки.
:friends:
уважаемая коллега кирчу! если говорить серьезно - то ваша завязка в истории очень слабая и тривиальная. она - не сюжетообразующая. по большому счету это не завязка а весьма размытое представление героев. в ней нет действия, работающего на содержание вашей истории. а ведь это - ПЕРВАЯ страница огромного текста. и она крайне важна - будет ридер дальше листать страницы или тут же бросит.

и коллега Маняша по сути дает весьма дельный совет.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru