Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2021, 16:11   #151
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Вот такой порядок
Изображения
Тип файла: jpg KHd9x1GT2uQ.jpg (37.0 Кб, 24 просмотров)
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 31.10.2021, 16:15   #152
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Есть же еще 1000 простудных вирусов, и грипп никуда не делся, хоть его и очень смешно перестали определять.
Речь о тех у кого COVID получил лабораторное подтверждение.

Да, есть множество вирусов вызывающих ОРЗ. Диагностировать их лабораторно нет смысла - помощь, по сути одинаковая, да и заболевания протекают в среднем около недели.

Хотя опытные терапевты по нюансам симптоматики могут определить грипп это, парагрипп или что-то еще.

COVID это совершенно другое дело и специально для диагностики COVID разработаны тесты.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А, что вам на это скажут вышедшие из реанимации и родственники умерших от гриппа?
При чем тут грипп? Я, что призываю не прививаться от гриппа или лечить его голоданием?

Так что возражение про грипп - выстрел в молоко
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.10.2021, 16:16   #153
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Не знаю, как где, а в Израиле смертность от гриппа за последний год близка к нулю. Именно благодаря мерам против ковида.
Смертность могла уменьшиться, но исчезнуть не могла.


Смотри по ссылке выше, как США приписывает грипозные трупы ковиду.


Уникальность США лишь в том, что делают это совершенно открыто. А им бояться нечего, запости я то, что выше, в их соцсети, в лучшем случае просто бы потерли, а могли бы и запросто еще и забанить на веки вечные. И так же все СМИ.
хочется вне форума  
Старый 31.10.2021, 16:24   #154
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да, есть множество вирусов вызывающих ОРЗ. Диагностировать их лабораторно нет смысла - помощь, по сути одинаковая, да и заболевания протекают в среднем около недели.
Среди которых и коронавирусы. Среди которых и этот ковид.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
COVID это совершенно другое дело и специально для диагностики COVID разработаны тесты.
Политически другое. Им удалось нагнуть народ. Гриппом не получилось, несмотря на огромные старания.


Если уколоться от ковида, то расходы от его заболевания безусловно будут меньше. Но вместо него тогда подцепишь один из других 1000 вирусов, и так же просопливишь условную неделю.
хочется вне форума  
Старый 31.10.2021, 16:41   #155
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Среди которых и коронавирусы. Среди которых и этот ковид.
Да вот в том-то и дело, что COVID - это новый коронавирус от которого у людей нет популяционного иммунитета и поэтому заболевание протекает тяжелее.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Политически другое. Им удалось нагнуть народ. Гриппом не получилось, несмотря на огромные старания.
Да не столько политически, сколько экономически...

Мировая экономика в кризисе от ковидной кампании.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.10.2021, 17:46   #156
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
хочется,

Да вот в том-то и дело, что COVID - это новый коронавирус от которого у людей нет популяционного иммунитета и поэтому заболевание протекает тяжелее.
Да, ковид совсем другой. У меня протекал легко. Но, я вам скажу, это что-то с чем-то. С гриппом не перепутаешь.
Подорожник вне форума  
Старый 31.10.2021, 17:55   #157
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Но, я вам скажу, это что-то с чем-то. С гриппом не перепутаешь
Я не болел, Бог миловал, но родные и друзья, сотрудники болели. С их слов это "удовольствие" ниже среднего, даже в легкой форме.

З.Ы. У нас введено обслуживание по куар-кодам... Жесткие меры, однако...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.10.2021, 18:44   #158
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Да, ковид совсем другой. У меня протекал легко. Но, я вам скажу, это что-то с чем-то. С гриппом не перепутаешь.
Спасибо.
Хотя мне и так не хотелось с ним познакомиться.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 31.10.2021, 18:53   #159
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А, что вам на это скажут вышедшие из реанимации и родственники умерших от COVID-19?
Тоже у кого умерли от осложнений Грипа.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да вы же на прибыль фармбизнеса и работаете, призывая не вакцинироваться!
Непривитые чаще и тяжелее болеют, следовательно на их лечение уходит больше лекарств
прежде чем писать, подумайте. Вакцинировать планируется почти 100% населения. А болеют по статистике безсимптомно 80% , с симптомами 20% из них лечатся 15%. Тоесть всего 15% и это среди заболевших, но если учесть что большая часть вообще не болеют, то итого меньше! А вакцинация стабильный заработок. Тем более не одноразовый ибо уже говорят о повторной второй , третьей... и так далее,каждые пол года.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 31.10.2021 в 18:57.
ФеФе вне форума  
Старый 31.10.2021, 19:23   #160
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Тоже у кого умерли от осложнений Грипа.
Согласен, при учете, что вы в принципе против прививок.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А болеют по статистике безсимптомно 80% , с симптомами 20% из них лечатся 15%. Тоесть всего 15% и это среди заболевших, но если учесть что большая часть вообще не болеют, то итого меньше!
Откуда статистика?

Вот, что написано в популярной статье на сайте аптека ру

Цитата:
За год учёные называли разное число бессимптомных заболевших COVID-19. Сперва медики говорили о 80 % больных без признаков вируса, вскоре эту цифру снизили до 50 %. Некоторые исследователи считали, что симптомы отсутствуют у 17-20 % заразившихся.
https://apteka.ru/blog/articles/novo...bez-simptomov/

Ну и крупно там же
Цитата:
Согласно последним подсчётам, только у трети перенёсших COVID-19 он никак не проявил себя.
Треть это около 30%, а никак не 80.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Вакцинировать планируется почти 100%
Не почти 100%, а процент необходимый для формирования коллективного иммунитета.
Цитата:
Доля населения, которая должна быть вакцинирована против COVID-19, для того чтобы начал формироваться коллективный иммунитет, неизвестна и, вероятно, будет варьироваться в зависимости от общины, вакцины, групп населения, приоритизированных для вакцинации, и других факторов. Это является важной областью исследований
Для разных заболеваний доля разная.

Цитата:
Например, для обеспечения коллективного иммунитета к кори требуется вакцинировать около 95% населения. Остальные 5% будут защищены благодаря тому, что корь не будет распространяться среди вакцинированных людей. Для полиомиелита пороговый уровень составляет около 80%.
Взято с сайта ВОЗ
https://www.who.int/ru/news-room/q-a...s-and-covid-19
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.10.2021, 19:27   #161
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Тоже у кого умерли от осложнений Грипа.

прежде чем писать, подумайте. Вакцинировать планируется почти 100% населения. А болеют по статистике безсимптомно 80% , с симптомами 20% из них лечатся 15%. Тоесть всего 15% и это среди заболевших, но если учесть что большая часть вообще не болеют, то итого меньше! А вакцинация стабильный заработок. Тем более не одноразовый ибо уже говорят о повторной второй , третьей... и так далее,каждые пол года.
Такая аргументация действовала в Швеции - мол, не надо принимать меры против ковида, не так уж много тяжелобольных. И в Англии пытались. А потом оказалось, что:
1) лечение от ковида - дорогое удовольствие, одна изоляция чего стоит;
2) даже бессимптомное (бессимптомное, журналист!) протекание болезни приводит к серьёзным и опасным осложнениям,
3) рецидив ковида - обычное дело, причём переболевшие бессимптомно со второй попытки могут получить тяжёлую форму.
В результате, а) Швеция "вышла на первое место" по числу жертв и убыткам от ковида среди скандинавских стран; б) Англия стала одним из "мировых лидеров"по тем же показателям.
Весёлое отношение к ковиду - одна из главных причин огромной смертности от него в США, России и Индии.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 31.10.2021, 19:37   #162
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Бастинда, приветствую, Вас! Я вас в монастыре заждалась))) стол накрыла - сижу жду, выглядываю...)))) http://forum.screenwriter.ru/showthr...=6075&page=16:)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 31.10.2021, 19:39   #163
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Такая аргументация действовала в Швеции - мол, не надо принимать меры против ковида, не так уж много тяжелобольных. И в Англии пытались. А потом оказалось, что:
Англия убедилась, что Шведский вариант чреват катастрофой это факт.

Трамп тоже был в своей ковидной риторике оптимистичен пока в США не началось...

На Шведский вариант решилась только Белоруссия...

А вот Израиль - это как раз пример адекватного реагирования на угрозу пандемии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.10.2021, 21:38   #164
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не нужно. У меня есть и диетологи знакомые, и те кто голодали чтобы вес сбросить и поклонники всяких диет. Я достаточно наслушался.
Все,все! Больше не буду! Кертис,хочется,Нюша -умный! Брег,Николаев,Амосов...Христос , не умный.)))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 31.10.2021, 21:43   #165
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Англия стала одним из "мировых лидеров"по тем же показателям.
Весёлое отношение к ковиду - одна из главных причин огромной смертности от него в США, России и Индии.

Вообще никакой связи с количеством вакцинированных и количеством смертей! США,Англия,по моему не пасут задних по вакцинации!
А Украина по вакцинации последняя в Европе, а по смертям по срединке. Никакой связи!
Понимаю,все кто штрыкнулись очень хочется что б выглядело ,там гле штрыкнутые, там мало смертей было.Но увы нифига не получается:
Украина на 50 месте по количеству смертей на миллион и последнее место по вакцинации в Европе.
Россия на 45
Швеция на 54 месте по смертям, а тут говорят, что там очень плохо все!
Португалия почти лидер в ЕС 90% вакцинированных, а на 34 месте по смертности в мире,то есть даже Украина лучше выглядит !

Ну не пыжтесь, не работает вакцина в вашу пользу. Не все так однозначно.
Сегодня послушал последний ролик Жолобак,она сказала, что вирус мутирут сильно там где ему ставят преграды и там он более агрессвный. Тоесть онтприспосабливается к вакцине. Вирусологи обескуражены последними выводами и статистикой. Но на западе эту проблему не скрывают, а в Украине и России вирусологам затыкают рот!
Это мнение вирусологов Надежды Жолобак и Ольги Голубовской.
Ну не проверены эти вакцины по 12-14лет как положено. Сделаны на ходу по быстрому и сразу проводится експеримент на людях, потому такой результат!
А вы чего хотели?
Слушайте дальше продажных политиков и менеджеров от фармкомпаний!



с
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 31.10.2021 в 22:17.
ФеФе вне форума  
Закрытая тема

Метки
в нелоиспытанности, вирус повлиял на мозги, вы принадлежите фармбизу, голодание по бреггу, епеое-то у вас, козёл в натуре, коньяк по утрам, копальхен главное, курилка застыла в страхе, моча по трубам, на тот свет и обратно, образец шизы, общение с сумасшедшими, оно поменяло пол, пангдемия незаконна, печать сотоны, презервативы по куар коду, прелесный эффект, про антимир и антитела, роль mir-142 в гемопоэзе, сами придумали, система игэк, смерти от ожирения, считать только яйца, я еще и коров доил!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru