Сценарист.РУ
Старый 13.12.2013, 12:42   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы опять не попали в струю с массами
А вы уверены, что массам понравилось? Несколько сообщений на форумах - это не показатель и для статистики никуда не годится (я статистику не изучал, так что не спорю, просто сомневаюсь).
И потом, причины могут быть разными. Я сужу драматургию в первую очередь. Первая серия особенно скучна (дальше, кстати, чуть повеселее) и собственно непонятно, о чём вообще фильм.
А вот игра актёров, режиссура, операторская работа - тут всё на высоте, спорить глупо. Но чтобы вот лучшее из того что видел... А с чем сравнивать? Если с отечественными сериалами, которые делаются по шаблону редактора канала за пять рублей тридцать копеек - ну, тогда конечно. Наверное да, лучший.
А вообще я рад за авторов в первую очередь - оттянулись, снимали что хотели и как хотели. Эту роскошь сегодня могут позволить себе единицы. Ну и, талант конечно за выходные не пропьёшь. А команда талантливая.

Я бы так сказал - фильм не захватывает и особо не держит. Но смотреть приятно. Ничего не раздражает. Пока посмотрел пять серий. Буду смотреть дальше.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:10   #32
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кинофилу, рейтинги "Оттепели" не так что бы ах. Для имиджевого проекта и вовсе не очень. У НТВ рейтинги были выше. А реклама на Первом не шла ни в какое сравнение с раскруткой того же "Розыска". О каких вкусах народа в данном случае можно говорить? Опять же, я понимаю, что проект выделяется на общем фоне. Но только потому что в брифе того же телеканала "Россия - 1" четко сказано, что героиня не может никаким образом соприкасаться с миром кино. Просто у Тодоровского была свобода, но была бы та свобода у Иванова, Петрова, Сидорова, фамилию можно поставить любую, может быть, результат был бы лучшим.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:24   #33
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Кинофилу, рейтинги "Оттепели" не так что бы ах. Для имиджевого проекта и вовсе не очень. У НТВ рейтинги были выше. А реклама на Первом не шла ни в какое сравнение с раскруткой того же "Розыска". О каких вкусах народа в данном случае можно говорить? Опять же, я понимаю, что проект выделяется на общем фоне. Но только потому что в брифе того же телеканала "Россия - 1" четко сказано, что героиня не может никаким образом соприкасаться с миром кино. Просто у Тодоровского была свобода, но была бы та свобода у Иванова, Петрова, Сидорова, фамилию можно поставить любую, может быть, результат был бы лучшим.
ХеХе.
Отзывы здесь.
Про массовую аудиторию я и не говорю.
С ней мне все понятно, как фильм "Горько" поставил рекорды по сборам.
Тот же Хаус на Домашнем тоже НТВ проигрывал.
Я про местный народ.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:47   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Отзывы здесь.
А здесь всего три человека, которые фильм видели.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:14   #35
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Продолжил смотреть... беру свои слова обратно. Отличный фильм. Просто ну очень уж не похож на наши ТВ-сериалы. Тодоровский всё-таки большой талант.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Сашко (13.12.2013), сэр Сергей (14.12.2013)
Старый 13.12.2013, 22:49   #36
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Пётр Петрович, у НТВ рейтинги были намного ниже, и у всех остальных... Хотя до рейтинговых рекордов "Оттепели" далеко - её рейтинги признаны на канале "очень хорошими". Эрнст доволен, хочет 2-ой сезон, говорит, что впервые у нас на ТВ появился сериал американского качества. Ну, не впервые... Но, действительно, по качеству с "Оттепелью" на нашем ТВ мало что может сравниться. "Ликвидация", "Небесный суд". Что ещё? Даже не знаю...
Цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.12.2013)
Старый 13.12.2013, 23:13   #37
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кирилл, мне тоже начало "Оттепели" показалось чрезмерно затянутым (первые 2 серии). И в 9-10 сериях, по-моему, есть небольшой провис. Но, в целом, очень высокий уровень! На экране, в кой-то веке, живые люди! Много живых людей (даже второстепенные персонажи)!! И, конечно, ювелирная, нелинейная драматургия...
Цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:04   #38
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
единственное, что раздрожало (потом привыкла), что герои везде, постоянно, всюду и все - курят....но видимо оправдано
Такое ощущение, что Тодоровский специально собрал в одном фильме все нововведённые запреты, включая "не писать о людях искусства", и глубоко на них наплевал. Своеобразный вызов ханжеству и тупости.
Самое удивительное, что у него подучилось это сделать и это даже показали!

Фильм отличный.
Я давно заметил, что Валерий Тодоровский умеет обходиться без чернухи, снимая на любую тему. И с чувством меры у него всё в порядке и вкус исключительный. Редкие качества в наше время.
Кто ещё не посмотрел - рекомендую "Оттепель". Очень душевное кино про хороших неравнодушных людей.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Сашко (14.12.2013), сэр Сергей (14.12.2013), Элина (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 11:07   #39
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Пётр Петрович, у НТВ рейтинги были намного ниже, и у всех остальных... Хотя до рейтинговых рекордов "Оттепели" далеко - её рейтинги признаны на канале "очень хорошими". Эрнст доволен, хочет 2-ой сезон, говорит, что впервые у нас на ТВ появился сериал американского качества. Ну, не впервые... Но, действительно, по качеству с "Оттепелью" на нашем ТВ мало что может сравниться. "Ликвидация", "Небесный суд". Что ещё? Даже не знаю...
У НТВ у "Розыска" рейтинг и доля была выше. И совсем уж маленькие рейтинги на фоне лидеров сезона "Голос" и "Битва экстрасенсов". Для проекта с ТАКОЙ РЕКЛАМНОЙ компанией это не очень. В заслугу можно отнести ровность рейтинга. То есть, сериал начала смотреть и закончила смотреть одна и та же аудитория. Нет такого провала, как у "Шерлока", но нет и успеха. Пока что наиболее рейтинговый сериал сезона "Пепел".
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:09   #40
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Забыл уточнить, рейтинг и доля общероссийские. Подозреваю, что в Москве и Питере доля "Оттепели " была и выше, но в совокупном ниже.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:17   #41
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оттепель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А сколько нужно серий посмотреть, чтобы понять, что это лучшее кино за последние N лет?
Все 12=)) Не лучшее кино, а хороший отечественный сериал, но не для всех. Наконец-то начали снимать!

Но до "Оттепели" ещё "Шулер" прошёл. Он, конечно, попроще, но, до него уже давно ничего из нашего не смотрела, так, чтобы хотелось продолжения.

Оттепель - жду продолжения=)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто ещё не посмотрел - рекомендую "Оттепель". Очень душевное кино про хороших неравнодушных людей.
Как хорошо, я вот хотела тему создать, да думала, сейчас как начнуть выискивать недостатки, что всё впечатление испортится=))
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:36   #42
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Оттепель

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Оттепель - жду продолжения
А я не хотел бы. Вот пусть останется, как есть.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 15:44   #43
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оттепель

Сашко, можно, конечно, и оставить, но хочется и не только мне. У меня есть вопросы, а у Валерия Тодоровского, видимо, есть ответы=)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:15   #44
де Жавю
жилец вершин
 
Аватар для де Жавю
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Сагарматха
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Оттепель

Само собой, между прочим (в режиме ностальгии) вспомнились картонные коробки для тортов, дешевые конфеты «подушечки» (кофейные, со сливками), молочные бутылки с разными фольговыми крышками…

Еще в тему – редкие фото со съемочных площадок советских кинолент можно посмотреть здесь.
__________________
Voilà!
де Жавю вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 17:20   #45
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Сериал "Оттепель"

Пётр Петрович, может, хватит уже?.. Даже по России рейтинги "Оттепели" чуть ли не в полтора раза выше, чем у "Розыска". Не говоря уж о Москве. Прежде чем что-то писать, вы хоть загляните в цифры...
Цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru