Сценарист.РУ
Старый 19.12.2009, 14:45   #31
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Апеллировать к низменному, к той грязи, которая в нас, увы, наличествует, ТВОРЦУ НЕЛЬЗЯ
Могла бы поспорить, но не буду
Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
О том, что "добро" должно быть не просто с зубами, но еще и с мегатонной порцией садизма - потому что это же в кайф!!! А чего? Почему бы над недочеловеками (наци - а у него наци любой, кто в военной форме) не поизмываться всласть? Они же (включая СОЛДАТ) - нелюди!
Но фильм - шутка! Стеб! Я же о чем? Нельзя БУ всерьез воспринимать! И особенно - тамошнее деление на хороших и плохих. Потом. Сцена с немецким сержантом - вы сами воспринимаете его как героя. Это и есть наци-недочеловек?
несс вне форума  
Старый 19.12.2009, 14:47   #32
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Просто Вагнер,
Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
И мерзкую сказочку про "грязных" и "чистых" сочинил
Гхм. Это Бесславные-то ублюдки чистые? Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
АБ-СО-ЛЮТ-НО. Апеллировать к низменному, к той грязи, которая в нас, увы, наличествует, ТВОРЦУ НЕЛЬЗЯ
На этом уровне - можно и нужно. Это ведь откровенный трэш. Это не патриотическое кино, не агитка, не сопливая-слезодавилка-о-жестоком-мире-привет-фон-Триеру. Это просто стандартно-тарантиновский трэш, под соусом которого он протолкнул ряд крайне неполиткорректных мыслей.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 19.12.2009, 14:51   #33
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Кстати, почти уверен, что сам Т. на просмотре этой сцены ржал до слез.
Похоже, вы отказываете Т. в малейшем понимании того, что именно он снял. Типа, "я-то умный и хороший, йа всё там понял, а он, американский тупица, умеет только ржать, разбивать головы и лопать поп-корн".
Как-то очень уж... ээ... недальновидно выходит.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 19.12.2009, 15:05   #34
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Могла бы поспорить, но не буду
Боюсь, у нас здесь некоторое недопонимание возникло. Я не говорил (да и не сказал бы никогда), что на экране нельзя ПОКАЗЫВАТЬ мерзости. Совсем иное дело - ДЛЯ ЧЕГО их показывать. Тот же "Плохой лейтенант" Феррары - посмотрите, ой, мало не покажется. Мерзостей столько, что по колено бредешь. А фильм - с редчайшим (почти уже "вышедшим из употребления") КАТАРСИСОМ.

Или, скажем, сцена изнасилования ребенка. Может быть в фильме? Наверное. Но если она будет подана с любованием ("глядите, ребята, педофилия - это же как здорово!") - то режика надо повесить за яй**. Не фигурально, а буквально.

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Но фильм - шутка! Стеб!
Можно и педофильское "произведение" как стеб подать. А почему нет? Я же, братцы, не всерьез! Стебаемся, братцы! Шуткуем!

И реакцию зала - предсказуемую почти на 100 процентов - мерзавец Тарахтино предполагал. На этом свой, как вы изволили выразиться, "стеб" и строил. Интересно, что "стеб" сразу же кончается там, где в фильме начинают гибнуть американцы. И резко сменяется негодованием. Ребята, да вы чё? Это же стеб, шутка!

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Сцена с немецким сержантом - вы сами воспринимаете его как героя. Это и есть наци-недочеловек?
Для меня - безусловно, НЕТ. Но Тарахтино (через Брэдку Питку со товарищи) преподносит это именно так. Оттого и ржачка - на самой трагичной сцене фильма. Интересно, что на IMDB слово "подлец" в адрес Тарантино звучит не раз и не два. Это я к тому, что не одни "стебающиеся" и в той Америке водятся.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 19.12.2009, 15:07   #35
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Похоже, вы отказываете Т. в малейшем понимании того, что именно он снял. Типа, "я-то умный и хороший, йа всё там понял, а он, американский тупица, умеет только ржать, разбивать головы и лопать поп-корн".
Как-то очень уж... ээ... недальновидно выходит.
Ни на йоту я ему в этом не отказываю. Он прекрасно знал и понимал, ЧТО именно снял. И зачем. И почему. И на какой эффект рассчитывал.

Да и тупицей я его не припечатывал. Подлецом - да.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 19.12.2009, 15:13   #36
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
На этом уровне - можно и нужно.
Об апелляции к низменным, гнусным чувствам я уже писал. Одно дело ПОКАЗЫВАТЬ мерзость, другое - АПЕЛЛИРОВАТЬ к мерзости в нас.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
...он протолкнул ряд крайне неполиткорректных мыслей.
Пауль, ну не шутите так, право. Бесстрашные евреи, долбящие подонков-немцев - ну куда уж политкорректнее! (Посмотрел бы я на Тарахтино, если бы он с точностью до наоборот свой стеб-трэш-хохмочку развернул. Вот тогда киношка стала бы последней его работой - с гарантией.)
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 19.12.2009, 15:22   #37
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Ну стеб в "Ублюдках" если и есть, то самого низкого пошиба. Словно кучу наложил - нюхайте. Мне Тарантино нравится, но этот фильм - нечто омерзительное. Сцена с сержантом - да, подловатая сцена, и хохмы в ней никакой не заметил. Ни смешно, ни интересно, но почему Тарантино все это снял, и может мы чего-то не понимаем? Может и так, а может он сам в неадеквате (это бывает от наркотиков), да и для режиссеров нередкость. Снял Гай Ричи, например, "Рокнрольщика" - может я чего не понял, но фильм - редкое убожество. Вот в конце "Ублюдков" слова "Шедевр" - хохма? Шутка? А я вот думаю, Тарантино сам считает фильм шедвром и так "остроумно" это подчеркнул. Не знаю, что с ним произошло, может с головой какие-то проблемы, даже забавным эпатажом, и прикольным трешем это назвать сложновато.

В общем, мой список "говенных фильмов": "Ублюдки", "Рокнрольщик", "Безумный спецназ"
Ходорыч вне форума  
Старый 19.12.2009, 15:38   #38
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
глядите, ребята, педофилия - это же как здорово
"Прелестное дитя" Или та же навязшая в зубах "Лолита".
Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Можно и педофильское "произведение" как стеб подать. А почему нет? Я же, братцы, не всерьез! Стебаемся, братцы! Шуткуем!
Разве у Тарантино когда-то было иначе? Повторюсь - я отнюдь не фанат его творчества. Но тем не менее.
Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
И реакцию зала - предсказуемую почти на 100 процентов - мерзавец Тарахтино предполагал. На этом свой, как вы изволили выразиться, "стеб" и строил. Интересно, что "стеб" сразу же кончается там, где в фильме начинают гибнуть американцы. И резко сменяется негодованием. Ребята, да вы чё? Это же стеб, шутка!
Ладно, мы все равно друг друга не переубедим
Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Для меня - безусловно, НЕТ
И для меня нет. Может, не такой уж подлец Тарантино?
Цитата:
Но Тарахтино (через Брэдку Питку со товарищи) преподносит это именно так
Не сказала бы... во всяком случае, я так это не восприняла.
несс вне форума  
Старый 19.12.2009, 15:42   #39
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Не сказала бы... во всяком случае, я так это не восприняла.
Вы - нет. 95 процентов "целевой" Тарахтиновской аудитории - да. Вопрос: для кого он снимал? Уверены, что для вас, а не для них?
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 19.12.2009, 15:47   #40
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
95 процентов "целевой" Тарахтиновской аудитории - да
Гм. А откуда данные? Из Imdb?
несс вне форума  
Старый 19.12.2009, 15:51   #41
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Ни на йоту я ему в этом не отказываю. Он прекрасно знал и понимал, ЧТО именно снял. И зачем. И почему. И на какой эффект рассчитывал.
Было бы любопытно узнать, зачем, почему и на какой эффект рассчитывал?
Ходорыч вне форума  
Старый 19.12.2009, 15:55   #42
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Гм. А откуда данные? Из Imdb?
И оттуда. И из "скайповских" разговоров с друзьями с другого берега. Рассказывали - с омерзением - как покатывался от хохота зал. Вот на той самой сцене. Процент, правда, прикидывали на глаз.

Еще вопросы об источниках будут?
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 19.12.2009, 15:56   #43
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Еще вопросы об источниках будут?
Нет Все ясно
несс вне форума  
Старый 19.12.2009, 16:39   #44
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
И оттуда. И из "скайповских" разговоров с друзьями с другого берега. Рассказывали - с омерзением - как покатывался от хохота зал.
Т.е. по вашему, в целом, зрителям нравится, но лишь некоторые избранные вы с друзьями (и ряд откликов на Imdb) понимают, насколько же это подло? Т.е. вся ваша разгадка лишь в том, что Тарантино снял коньюнктурный фильм, потакая вкусам толпы, и этим плох?

Мне-то как раз кажется, что особого зрительского успеха фильм не получил. У каждого, конечно, свои зрительные залы, но тот, в котором смотрел я, не смеялся вообще. Но я этому и не удивился. Конечно, любые обоснования можно подгонать под свои ощущения от фильма, все, что я почуствовал на нем: скуку, неловкость, недоумение, и чуть омерзения. Главное, конечно, скука. Фильм-то не является выигрышным ни по одному из важных направлений. Ни шуток смешных, ни драматургии, ни актерской игры, да и стеб как сверхзадача плохо реализован. Сама по себе задумка - евреи мочат фашиков от души, и Гитлера в финале валят - выглядит довольно перспективно. Но далеко не супер, так как напрашивается, не является какой-то неожиданной. И уж тем более в ней нет ни вызова политкорректности, вообще никакого вызова, кроме вызова вкусам. Согласен, что фильм аппелирует к низменному и бравирует им, но Тарантино, даже если сделал ставку именно на это, просчитался, так как и этих людей не смог зацепить. Сюжет сам по себе показался мне крайне не интересным, всю вторую часть фильма я ерзал. И не записал ни одной шутки. Ну или парочку, даже не помню. Обычно значительно больше. И финал этот - брррр
Ходорыч вне форума  
Старый 19.12.2009, 17:13   #45
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Мне-то как раз кажется, что особого зрительского успеха фильм не получил.
Это, Ходорыч, проверяемо. Итак, IMDB. Балл: 8,5 из 10. 65-е место среди ФИЛЬМОВ ВСЕХ ВРЕМЕН. Сборы в США: $120 540 719. В целом (включая остальную планету): $318 358 441

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
У каждого, конечно, свои зрительные залы, но тот, в котором смотрел я, не смеялся вообще.
Я ведь писал о залах, для которых Тарахтино в основном и снимал. Об американских. Вы смотрели в совсем другом зале.

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
все, что я почуствовал на нем: скуку, неловкость, недоумение, и чуть омерзения. Главное, конечно, скука. Фильм-то не является выигрышным ни по одному из важных направлений. Ни шуток смешных, ни драматургии, ни актерской игры, да и стеб как сверхзадача плохо реализован.
Абсолютно, до единого слова согласен. Поэтому и не принимаю "стебовое" оправдание сторонников фильма. Стеб, который скучен до того, что скулы сводит? Это уже не стеб, это оконная замазка.

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
И уж тем более в ней нет ни вызова политкорректности, вообще никакого вызова, кроме вызова вкусам.
Так я же о том и писал - какой там вызов, какой политкорректности! Всё сделано именно так, чтобы боссы Голливуда, пузцо почесывая, похохатывали и по головке гладили. Молодец, Квентюша. Хорошо прогнулся.

К чести многих евреев, давших отзывы на фильм, они отметили и вот это желание "прогнуться под власть имущих в Голливуде", и мерзость самой задумки. (А уж о бездарности исполнения мы, кажется, поговорили - и достаточно солидарно высказались.)
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru