Сценарист.РУ
Старый 09.12.2015, 08:47   #226
Денис Рудин
Читатель
 
Аватар для Денис Рудин
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

В последнее время смотрю сериалы, которые с юмором, чтобы мозг не напрягать серьёзными фильмами. Просто просматриваю Кухню, Интерны, Универ и Восьмидесятые. Вот так вообщем для расслабона и ржача. А так люблю приключенческое что нибудь, только с нормальной концовкой.
Денис Рудин вне форума  
Старый 09.12.2015, 10:06   #227
Илья Луговской
Читатель
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение

Отзывы от казаков:
ТД, четвертый дубль
Это ряженные, а не казаки.

По сериалу - он точно лучше экранизации Бондарчука, и я бы сказал вровень с Герасимовым. Просто у Герасимова лучше вышли одни ключевые сцены, у Урсуляка другие.
Если кто читал роман то он помнит в нем ключевые сцены это не сражения как сейчас в боевиках, а расстрелы и казни после них.
И, по понятным причинам, у Герасимова плохо показаны сцены, так сказать, "антисоветские", например, убийства офицеров под Глубокой. У Урсуляка эта сцена наоборот хороша. Зато у него хуже показана казнь коммунистов Подтелкова, видимо чтобы дополнительного сочувствия к красным не вызывать, там он даже ключевую, на мой взгляд, фразу - "Лучших сынов Дона бросили вы в эту яму!" вообще опустил.
Плюс некоторые сцены выкинуты вообще, такие как убийство Калмыкова, хотя очень жаль, я бы с удовольствием посмотрел как Урсуляк с ней бы справился.
И самое главное что одного из ключевых персонажей еврея Штокмана вообще нет, видимо чтобы избежать обвинения в антисемитизме, хотя в романе это одна из центральных фигур.
Илья Луговской вне форума  
Старый 09.12.2015, 11:29   #228
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Илья Луговской, если склероз мне не изменяет, то Штокман не еврей, а латыш. Оно и понятно: вряд ли казаки в 1913 г. стали бы ходить на посиделки к какому-то еврею и слушать его пропаганду.

И еще немного позанудствую: не "бросили вы в эту яму", а "ПОКЛАЛИ вы в эту яму". Куда как колоритнее. В той же фразе Дон назван Тихим. Вот же фраза! Лет 30 не перечитывал ТД, а помню. Правильно я сделал, что не посмотрел сериал-новодел: если из него исчезли такие фразы, то незачем и смотреть.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 09.12.2015 в 11:34.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 09.12.2015, 13:54   #229
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Начала смотреть "Розыгрыш" 1 серия понравилась, но не уверена, что дальше понравится, хают концовку.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 09.12.2015, 20:33   #230
веня
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Я вот например не любитель кина, и смотрю серильчики... Советую посмотреть "LOST( Остаться в живых)" и конечно же мой любимый "Во все тяжкие".
веня вне форума  
Старый 11.12.2015, 19:29   #231
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Мне очень понравилось начало книги "Тихий дон". Прочту её всю. Всем советую, кто не читал.

Последний раз редактировалось Макс Косарев; 11.12.2015 в 19:32.
Макс Косарев вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:28   #232
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Дошел до 8-ой серии "Палач-Бастард". Жесткий сериал. Редкий случай, когда ГГ, явно положительному, приходится убивать невиновных. При этом он не слишком-то и упрямится.
Интересная задумка: палач ездит по Англии и предлагает свои услуги за плату. Работа всегда находится.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Манго (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 15:12   #233
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Палач-Бастард
Зашла на Кинопоиск почитать о сериале. Удивили оценки: два человека поставили по 1 из 10, а один - 9 из 10. Даже и не припомню, когда такие полярные отзывы были. А вообще его после первого сезона закрыли из-за провальности...
Но лично меня заинтересовал, хочу посмотреть. Интересна атмосфера фильма.
Манго вне форума  
Старый 12.12.2015, 15:46   #234
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Зашла на Кинопоиск почитать о сериале. Удивили оценки: два человека поставили по 1 из 10, а один - 9 из 10. Даже и не припомню, когда такие полярные отзывы были. А вообще его после первого сезона закрыли из-за провальности...
Но лично меня заинтересовал, хочу посмотреть. Интересна атмосфера фильма.
Не знал, что закрыли. И ведь закончили не на чем. Герои не достигли и промежуточных целей.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.12.2015, 20:08   #235
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не знал, что закрыли.
Я вот тут прочитала:
http://www.kinonews.ru/news_57965/
В общем, потому и закончили ничем, что продолжение планировали, да рейтинги подвели...
Заканчиваю смотреть вторую серию. Лично мне очень нравится.

Кстати, вроде как продолжение "Фарго" вышло? Смотрел кто-нибудь? Есть где на русском?
Манго вне форума  
Старый 13.12.2015, 01:08   #236
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
В общем, потому и закончили ничем, что продолжение планировали, да рейтинги подвели...
Пытаюсь для себя объяснить провал. Наверное, люди не любят исторические фильмы, где нет знакомых персонажей. Короля Артура, Ричарда Львиное Сердце и т.п. Здесь их действительно нет. Второе: фильм мрачный и в какой-то степни даже грязный. Но главную проблему вижу в главном герое. Он слишком неживой. Всегда угрюм. Всегда старательно положителен внутри, хотя поступки и не всегда таковы. Но он мало интересен. И слишком предсказуем. От его врагов и даже друзей можно ожидать некоторую внезапность действий. А от него вряд ли.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.12.2015, 01:59   #237
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Кстати, вроде как продолжение "Фарго" вышло? Смотрел кто-нибудь? Есть где на русском?
http://bigcinema.tv/series/fargo-serial-2014-fargo.html
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Благодарность от:
Манго (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 13:01   #238
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Пытаюсь для себя объяснить провал. Наверное, люди не любят исторические фильмы, где нет знакомых персонажей. Короля Артура, Ричарда Львиное Сердце и т.п. Здесь их действительно нет.
'
Кстати, мне это тоже мешало. Наверно, дело в том, что мы - не Бог весть какие знатоки истории, для человека, лучше разбирающегося, наверно, достаточно упоминания правящего короля. Впрочем, лишнее подтверждение тому, что мы - обычные средние зрители.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Второе: фильм мрачный и в какой-то степни даже грязный.
Жестяк редкостный. Я вот не смотрела "Игры престолов" и хотела бы спросить у тех, кто видел оба сериала: какой из них более жестокий?
Кстати, насчет грязности еще. Не совсем в эту тему, но в тему достоверности. У персонажей очень чистая одежда (я имею в виду мирные, не кровавые сцены) и чистые волосы. Физически у крестьян этого быть не могло. Ну как бы женщины в тех условиях косы каждый день полоскали?.. Не было этого. Меня всегда раздражают такие недостоверности.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но главную проблему вижу в главном герое. Он слишком неживой. Всегда угрюм. Всегда старательно положителен внутри, хотя поступки и не всегда таковы. Но он мало интересен. И слишком предсказуем. От его врагов и даже друзей можно ожидать некоторую внезапность действий. А от него вряд ли.
Не согласна с Вами тут. Я вижу проблему скорее в актере. Сам герой показался мне тем, кто пытается остаться человеком в резко изменившихся в худшую сторону обстоятельствах.
Еще пару слов и героях, актерах и злодеях. Вы видели сериал "Крах" с актером Джейми Дорнаном? Он еще сыграл в "Оттенках серого", но не смогла заставить себя этот фильм посмотреть... Вот где великолепный злодей! Думаю, Вам бы этот сериал понравился.
Возвращаясь к "Палачу"... Сейчас - в конце третьей серии, и да, немного скучновато стало. Хотя хочется досмотреть из-за атмосферности и, может, что-то новое узнаю о том времени (ну, если можно доверять сценаристам в достоверности)
Насчет провальности сериала - по ощущениям, не хватает драйва и размаха - не в смысле кровавого месива или финансов, но в смысле именно драматургии. Какой-то смелости авторов не хватает...
Манго вне форума  
Старый 21.12.2015, 20:05   #239
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

"черное зеркало"

посмотреть можно здесь: http://gidonline.club/2015/11/chernoe-zerkalo/
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 23.12.2015, 00:56   #240
Роман Р
Читатель
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Понравились:
"Код 100"
"Мост". Только шведский-датский. Американская адаптация не то пальто.
В ожидании продолжения...
Роман Р вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru