Сценарист.РУ
Старый 17.02.2010, 18:50   #7966
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
любовь как цель.Ромео что, добивается любви Джульетты? Это его цель? Не знаю я, что такое "любовь как цель". Цели типа "найти любимую", "спасти любимую" и т.п. понятны. А из какого кино-оружия целиться просто в любовь?
Мне кажется, Вы придираетесь к словам. Понятно же, что имелись в виду все цели, связанные с достижением любви и, как само собой разумеющееся, взаимного многолетнего благоденствия. Если разбирать конкретную цель конкретного героя в конкретном фильме - тогда можно тома исписать.
Мария О вне форума  
Старый 17.02.2010, 18:52   #7967
Киви
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Кстати, о мести и Гамлете. Отомстить для Гамлета - вторично. Если память мне не изменяет, он посредством мести решает кучу своих внутренних и прочих экзистенциальных проблем Пардон май низкий штиль
Киви вне форума  
Старый 17.02.2010, 18:56   #7968
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Погодите. Ведь было заявлено: любовь как цель. Ромео что, добивается любви Джульетты? Это его цель?
Просто Вагнер, меня искренне восхищает, как при вашем кругозоре и интеллекте вам ловко удается замечать только то, что вы хотите замечать. Да, Ромео любви Джульетты добился. И что? Значит, им движет не любовь и не желание быть с ней рядом? А Джульетта действует, чтобы помирить всех вокруг? Да они сражаются за свою любовь против всего мира! Что еще должно происходить, чтоб было понятно, что ими движет любовь?
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 17.02.2010, 18:57   #7969
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Марокко, мне кажется, Вы путаете НЕИНТЕРЕСНУЮ Вам историю с ОТСУТСТВИЕМ истории.
Как раз НЕИНТЕРЕСНО мне было бы про еврейский холокост, а вот про расставание девочки с мальчиком - было бы интересно.

Но в первом случае есть история и это интересно. А во втором - нет, и смотреть нечего и неинтересно.

Я так понимаю ,что тут смешали понятие сюжет и история. Сюжет есть везде , а вот история - не везде.
Марокко вне форума  
Старый 17.02.2010, 18:59   #7970
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
Кстати, о мести и Гамлете.
памятуя о той самой куче его
Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
внутренних и прочих экзистенциальных проблем
Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
тоже к психиатру?
оченно, оченно уместно
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 17.02.2010, 18:59   #7971
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
А мальчик девочку вернуть пытается? Если пытается, то это история.
Дело не в этом, королева может умереть и от радости и от простуды.

А про любовь, рсставание, возвращения, страдания - много фильмов разных. Удачных и неудачных.
Марокко вне форума  
Старый 17.02.2010, 19:00   #7972
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Как раз НЕИНТЕРЕСНО мне было бы про еврейский холокост
А есть еще какой-нибудь?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.02.2010, 19:01   #7973
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
Можно без этих расшифровок?
А можно без этих "можно"? Если вы не в состоянии внятно выразить свою мысль - это мои проблемы или ваши?
Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
Ну а к кому же? Здоровый человек постарается вытеснить, забыть травмирующую ситуацию и жить дальше. Тысячи людей бывают преданы, кинуты, обмануты, несправедливо обвиняются, кем-то подставляются, - но кто из них посвящает жизнь мести???
Поэтому фильмы "как в жизни" (о нормальных здоровых людях, живущих дальше, с регулярным питанием и стулом) никто и не снимает.
Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
Да хоть пять тысяч названий. Вы все равно понимаете все буквально. Младенец – это тот же «весь-весь-весь мир», который спасает архиблагородный ГГ.
Надо было сразу сказать, что каждое слово у вас - метафора космического масштаба. "Спасомый младенец" как "весь-весь-весь мир" - это, конечно, завидую. Такой травки и в юности пробовать не доводилось.
Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
...тогда как настоящее понимание и сопереживание вызывает герой, который честно спасает свою шкуру...
У вас? У меня? У всех? Или... опять метафора?
Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
Предпочитаю зеленую...
Это я уже понял. Забористая она у вас. Где и почем берете?
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 17.02.2010, 19:03   #7974
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Как раз НЕИНТЕРЕСНО мне было бы про еврейский холокост, а вот про расставание девочки с мальчиком - было бы интересно.
Но в первом случае есть история и это интересно. А во втором - нет, и смотреть нечего и неинтересно.
Увы, как это часто бывает с моим восприятием Ваших текстов - смысл я не уловила.

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Я так понимаю ,что тут смешали понятие сюжет и история. Сюжет есть везде , а вот история - не везде.
Да, давайте до кучи еще и здесь загадок понастроим, мало было фабулы с сюжетом.
Я уж не говорю, что назревает еще одна дискуссия - насчет внешней и внутренней мотивации героя. Вон, Киви пишет:
Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
Кстати, о мести и Гамлете. Отомстить для Гамлета - вторично. Если память мне не изменяет, он посредством мести решает кучу своих внутренних и прочих экзистенциальных проблем
Отомстить за убийство отца - как раз внятная и четкая цель. Внешний мотив. Решение экзистенциальных проблем относится к внутренней мотивации.
Мария О вне форума  
Благодарность от:
Старый 17.02.2010, 19:03   #7975
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Здоровый человек постарается вытеснить, забыть травмирующую ситуацию и жить дальше. Тысячи людей бывают преданы, кинуты, обмануты, несправедливо обвиняются, кем-то подставляются, - но кто из них посвящает жизнь мести???

Поэтому фильмы "как в жизни" (о нормальных здоровых людях, живущих дальше, с регулярным питанием и стулом) никто и не снимает.
Совершенно согласен и с Киви, и с Просто Вагнером.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.02.2010, 19:05   #7976
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Отомстить за убийство отца - как раз внятная и четкая цель. Внешний мотив. Решение экзисенциальных проблем отоносится к внутренней мотивации.

Без базара.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.02.2010, 19:06   #7977
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Фильм, о котором вы говорите, я не видел, но читал о нем. Насколько я понял, авторы использовали вполне традиционные сюжетные коллизии, поменяв местами мужскую и женскую ролевую модель. Похожий фокус проделали с фильмом "На обочине", сделав героями не подростков, а 40-летних мужиков.
Про сюжет и историю я ответила уже ранее Марии. Более того - еще ранее я вам ответила, что сюжетные коллизии или там перепетии есть в этом фильме.

Цитата:
Марокко, вы уж разберитесь, или истории нет, или вы фильм не досмотрели.
Вы когда понимаете, что молоко прокисло - допиваете его до конца?


Насчет королей и королей - просто для меня это понятие стало нарицательным для обозначения некоего момента.

Вообще, форум очень полезный. Многое становится ясно, инсайты прям какие-то получаются. И про прочтении этой ветки ВРа тоже прям торкнуло на определенную тему.

Афиген вы зря сердитесь. Я как бы ни вас ни кого еще как-то задеть - неа, мне вообще-то все равно , я просто мысль высказала.
Марокко вне форума  
Старый 17.02.2010, 19:07   #7978
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Увы, как это часто бывает с моим восприятием Ваших текстов - смысл я не уловила.
Да, понять натоящего художника порой непросто...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.02.2010, 19:10   #7979
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Более того - еще ранее я вам ответила, что сюжетные коллизии или там перепетии есть в этом фильме.

ПерИпетии - это, во первых. Коллизия - конфликт, а перипетия - сюжетный поворот. Так что же вы имели в виду?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.02.2010, 19:11   #7980
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Да, давайте до кучи еще и здесь загадок понастроим, мало было фабулы с сюжетом.
Не, давайте не будем. Я как бы понимаю ,что я имею ввиду, и мне как бы этого достаточно. Что объяснить не могу, ну блин - проповедовать мне не светит

Цитата:
Я уж не говорю, что назревает еще одна дискуссия - насчет внешней и внутренней мотивации героя.
не, это и не только это - это без меня, я не про это говорила, это частности ,которых может быть множество.
Марокко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru