Сценарист.РУ
Старый 01.11.2007, 18:19   #31
Тартуга
Читатель
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 7
По умолчанию

эммина
Цитата:
Непонятно, почему ваша гериня появилась через год.С какой стати? ( 9 дней. 40 дней. почему год? ) В каком мире она пребывала? Что заставило ее появиться в этом мире...Намеки какие-то были в самом начале , но в момент появления - не сработало. А это мне лично было интересно. НО ответа я так и не узнала.
прошел год с того момента погибла Лада. год - это тоже срок. 9 и 40 дней - это люди определяют. Здесь - год. Юыд не намек. Было точное указание: "Я вам обещаю, что через год все исполнится".
А где она была - это, что, так важно? В другом измерении, в окотором время течет иначе. Это как раз абсолютно не важно для сюжета.


Цитата:
Дальше - никаких поворотных моментов, все пресказуемо. Ничто не цепляло внимание.
Сцена в поезде. Ваша героиня ни с того ни с сего выбегает. Чем это мотивировано? Необходимостью поворота сценария в другую сторону? К какой хорошей жизни она поспешила вернуться? Ничего такого вы не показали ранее, чего она не замечалла, а осознала только в поезде... Это вызвало недоумение и все.
Поворотных моментов более, чем достаточно было. Сцена в поезде - все ясно. не смогла Ася уехать, потому что привязана к тем, кого осталвляет - к маме, к подругам, к своему городу. неужели ВСЕ надо объяснять на словах? Она же говорит: "Я не могу. Прости".

Цитата:
Да не очень скромно давать ссылки и ссылаться на призанных мастеров экрана. Этот ваш сценарий, извините, на мой взгляд, никак рядом нельзя поставить.
А какие были ссылки на признанных мастеров экрана? была ссылка только на сайт СтарМедиа. А, Спилберг и компания? ну так это уже не нам судить, станет в один ряд с ними "Рыбка" или нет. Это потомки скажут. А Лена просто пример привела, как ИЗВЕСТНЫЕ фильмы были сделаны на похожую тему. А Вы в этом углядели некую попытку... сами знаете, чего. Ну - это тоже комплексы.

Насчет поклонников на нашем сайте - а что, есть поклонники? Мне так казалось, что есть собеседники, разделяющие или не разделяющие точку зрения своего оппонента. Вот на сайте Ксенофонтовой, на других проф. сайтах, там - да. Уже поклонники. А здесь - нет, так нельзя сказать.
Тартуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:20   #32
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Лена*НеПродюсер, мои поздравления! :friends: Каждый экранизированный фильм с мистическим уклоном считаю нашей общей победой! (под "нами" подразумеваю всех мистикотворцев)
К сожалению, фильм не смотрел :melancholy:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:39   #33
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

эммина
Ну плохой - так плохой. Буду учиться писать хорошие и непредсказуемые истории. Учиться никогда не поздно. Правда?

Авраам
Цитата:
Лена, примите мои поздравления! Фильм но видел, но в любом случае рад за Вас!
Возник вопрос: а как Вам удалось пробить сценарий "мистической мелодрамы". Насколько я знаю, "мистика" - это предпоследнее слово, которое хотят видеть продюсеры в заявке (последнее - "фантастика"). Есть ответ подразумевает какие-то явки, пароли - можно в личку.
Все просто. Два года работы отбойным молотком и все дела. Мистики, кстати, попросили именно продюсеры добавить. Впрочем, митика у нас достаточно условная. Вся мистика - это самозадувшаяся свечка и четыре поминальные рюмки, весто трех. А так - никаких разговоров через медиумов, никаких летающих самостоятельно предметов. Мелодрама это, с маленькими элементами мистики.

Брэд*Кобыльев
Спасибо. Но я повторюсь - это не мистика "в чистом виде".
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:40   #34
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Тартуга
Да, и тебе спасибо. Но не надо так громко. "Это не скромно".
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:10   #35
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Лена, спасибо за то. что так мужественно выдержали мою критику. НЕ знаю, как я буду реагировать, когда меня начнут разбирать. Наверное. останусь в тени и не скажу здесь, что мой фильм идет по ТВ. Знаю, что кому-то очень понравится. кому-то нет. НО есть несколько людей, чье мнение будет для меня важно. По них и буду ориентироваться.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:25   #36
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

эммина
Пожалуйста. А я никому здесь и не говорила, что мой фильм идет. Без меня вычислили. Знаете, "нравится" или "не нравится" - это одно. А "Плохой сценарий" - это немножко другое. Я с Вами не согласна. Не считаю, что это шедевр, но и не считаю себя непрофессионалом. Вот и все.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:32   #37
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Джерри Закер
Впервые столкнулся с такой интерпритацией не самой редкой фамилии Цукер. Помню, он на пару с братцем сам себя спародировал, да так здорово, что даже не знаю, где больше удалась сцена с милованием у гончарного круга - в "Приведении" или в "Голом пистолете".
Цитата:
я коснулась только вашего сценария. А он плохой.
А Вы его читали, сценарий-то?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 16:10   #38
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Лена, посмотрела фильм. Мне очень понравилось. Я ревела.
ТОлько вот, один момент так и просился на экран: когда девушку-бизнесменшу подстрелили и она оказалась с Рыбкой наедине, хотелось, чтоб Лада ее толкнула обратно в мир живых. Так подошла бы и вытолкнула. Это значило бы, что она переступила через себя, свои чуства и навсегда ушла сама из этого мира, поняв то, что требовалось понять (ведь из-за нежелания расставаться со своим прошлым, земной жизнью, любовью, она и оставалась все время здесь, среди людей, а не из, якобы, желания им помочь.)
Вот, немного сумбурно.
А вообще, фильм хороший, эмоциональный, яркий. Я его и с торрента скачала, потому что на сайте Стар медия был большой рейтинг. Не пожалела.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 17:16   #39
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@3.11.2007 - 16:10
Лена, посмотрела фильм. Мне очень понравилось. Я ревела.
ТОлько вот, один момент так и просился на экран: когда девушку-бизнесменшу подстрелили и она оказалась с Рыбкой наедине, хотелось, чтоб Лада ее толкнула обратно в мир живых. Так подошла бы и вытолкнула. Это значило бы, что она переступила через себя, свои чуства и навсегда ушла сама из этого мира, поняв то, что требовалось понять (ведь из-за нежелания расставаться со своим прошлым, земной жизнью, любовью, она и оставалась все время здесь, среди людей, а не из, якобы, желания им помочь.)
Вот, немного сумбурно.
А вообще, фильм хороший, эмоциональный, яркий. Я его и с торрента скачала, потому что на сайте Стар медия был большой рейтинг. Не пожалела.
как скачать, расскажите!
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 17:20   #40
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

на Торренте я не нашел...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:17   #41
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Леена
Цитата:
Я ревела.
Спасибо.


Цитата:
когда девушку-бизнесменшу подстрелили и она оказалась с Рыбкой наедине, хотелось, чтоб Лада ее толкнула обратно в мир живых.
Во-первых, это было бы "лобово". Во-вторых При чем тут Лада? ОТ нее же ничего не зависело. Нину Вадим "вытащил", когда позвал. А Лада - она свершила поступок - попыталась закрыть их обоих.

Мария*Хуановна
Авраам
Скоро буду диски.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:54   #42
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я тоже хочу посмотреть
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 20:07   #44
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
А Лада - она свершила поступок - попыталась закрыть их обоих.
Лена, я не поняла, что Лада пыталась закрыть собой от машины. Не разглядела. И как она бы это сделала? Она ведь дух.
А фильм , правда, эмоциональный. Мне больше всех пара ментов понравилась.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 20:50   #45
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Скажите мне, какой идиот будет полтора часа смотреть скучный фильм?
Я могу посмотреть, и я не идиот. Редко, но бывает. Последний опыт "Любовница". Возможно, он хороший, но мне скучный. Просто было интересно, как пишет сценарист данной ленты. Фильмографию будете спрашивать, товарищ Тартуга?

Цитата:
"мистика" - это предпоследнее слово, которое хотят видеть продюсеры в заявке (последнее - "фантастика").
Авраам, ты задаёшь несвойственные тебе наивные и глупые вопросы.

Цитата:
Я не знаю. что такое рейтинг.
Эммина, лучше не знайте. Крепче спать будете.

Цитата:
есть несколько людей, чье мнение будет для меня важно. По них и буду ориентироваться.
Я так делаю всегда. Тем более, мнение не просто важно, а нужно. Мнение именно этих людей, среди которых есть и продюсеры, и режиссёры профессионального кино.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru