Сценарист.РУ
Старый 05.12.2006, 20:03   #1
Скиталец
Читатель
 
Аватар для Скиталец
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 70
По умолчанию

Господа - форумчане, есть сценарий и желание его отправить в одну из кинокомпаний. Поделитесь опытом, что писать и как правильно оформить сопроводительное письмо: так, чтобы не показаться простачком или высокомерным снобом. Буду признателен за примерный текст .

Заранее благодарю. :friends:
__________________
- На небе только и разговоров, что о море…
(Тиль Швайгер - Knockin' on heaven's door)
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 20:16   #2
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я пишу кратко. Все остальное они найдут в сценарии.

Уважаемые господа!

Посылаю вам на рассмотрение сценарий *столько-то серий* *такого-то* жанра* *название*. Надеюсь, что он вам понравится.

С уважением, *такая-то"


На моем сайте можете посмотреть пример оформления Письма в издательство. Там более широко освещен этот вопрос, но только несколько другая направленность. Но может обнаружите для себя нужную информацию.
http://arbuzova.ucoz.ru/forum/11-11-1
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 20:22   #3
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Нора, а вы до этого не уточняете, куда посоылать и нужно ли? Или вы посылаете с запросом о получении, или просите сообщить?
Или как вы проверяете, что вашу работу получили?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 20:23   #4
Скиталец
Читатель
 
Аватар для Скиталец
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 70
По умолчанию

Еще я знаю, что у каждой кинокомпании на официальном сайте, есть мыло, но как многие говорят отправлять по указанным эл. адресам гиблое дело. Ребят, есть ли у кого мыло (киностудий или компаний) выходящее непосредственно на редакторский отдел или где реально вступают в переписку, а не хранят полное молчание.

Спасибо.
__________________
- На небе только и разговоров, что о море…
(Тиль Швайгер - Knockin' on heaven's door)
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 20:26   #5
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Если у меня есть телефон этой кинокомпании, то на следующий день звоню и спрашиваю, получили ли он *такой-то* сценарий? И потом спрашиваю о времени рассморения сценария. Допустим, месяц. Через месяц перезваниваю и спрашиваю о решении.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 09:32   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
но как многие говорят отправлять по указанным эл. адресам гиблое дело.
Да нормально работает. У меня были такие продлемы, но когда я плохо представлял кто, чем занимается. В том смысле, что пытался на "первый канал" отправить или на телеканал "Россия". А потом понял, что они-то фильмы не снимают. Там есть какие-то заказы и т.п., но к нашему брату это не относится.
А если это конкретно кинокомпания, то чаще откликаются именно с тех адресов, что указаны на сайтах. Бывает потом переадресуют между своими и общаещься уже с конкретным человеком, который и адрес конкретно свой указывает.
Но тут давать именно такой адрес без согласия владельца не совсем этично, по различным причинам: этот человек может заниматься конкретной темой в которую вы попали, может жанром и т.д., а когда ажрес личноый начинает кочевать по инету, и на него сыплется куча сценариев, которые просто не нужны данному лицу (или просто спам), то адрес приходится менять.
Так что такими адресами лучше пользоваться очень обдуманно.
Не бойтесь использовать адреса, указанные на сайте. При возможгности, сами звоните, уточняйте - телефоны обычно на сайтах указываются. Вот и все хитрости.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 01:43   #7
Скиталец
Читатель
 
Аватар для Скиталец
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 70
По умолчанию

Кто проинформирует: Какова на настоящий день реальная цена сценария (на полный метр)?

__________________
- На небе только и разговоров, что о море…
(Тиль Швайгер - Knockin' on heaven's door)
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 02:46   #8
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Везде разная. Но если сценарий хорош и бюджет не более 2 млн. долларов, то, говорят, больше 30 000 долларов не дадут. 30 это предел для новичков и середнячков. Для мэтров бывают исключения.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru