Сценарист.РУ
Старый 19.10.2006, 23:26   #31
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд@19.10.2006 - 13:06
Лала, простите, но если Вы нигде не учились, как же Вы работате редактором? У Вас столько ошибок встречается, что лично мне не хотелось бы попасть в руки такому редактору. Одно дело учиться писать сценарии, и совсем другое - редактура, где по определению должен присутствовать высочайший уровень грамотности. Судя по всему, человек Вы симпатичный и доброжелательный. Но для работы редактором этого недостаточно. :scary:
А вот, блин работаю... сама не знаю как...а главное зафиг? ))))))
Не знала, что кого то мои опечатки и мои ошибки так сильно зацепят. Наивно полОгала, что главное не форма, а содержание.)))))))
Уж простите, великодушно, со школы пишу вода, через А. В своей работе самоцелью проверять грамотность в сценарии не ставлю, слава Богу, есть в компьютере такая функция. Да и вообще-то проблема не моя, а - автора. Но если человек с ошибками написал правильно с точки зрения драмматургии, это не беда, компьютер поправит, а вот если без ошибок и без правил - тяжелый случай. За то что позорю коллег по работе - стыдно неимоверно. Но структура-то комерческая, найдут редактора лучше - выгонят. Так что сильно не пререживайте...
Человек я не симпатичный и недображелательный, для работы редактором самое оно...))))))
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 23:28   #32
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
"Поставить кистью на зрачке точку, от которой глаз становится живым"..
Это цитата? Интересно кто это написал / сказал, уж слишком символично / литературно. Просто любопытно.

Вообще-то чтобы глаз стал "живым" надо 2 точки ставить.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 23:42   #33
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

И глаз нарисовать
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:38   #34
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@19.10.2006 - 22:28
[b]
Цитата:
"Поставить кистью на зрачке точку, от которой глаз становится живым"..
Это цитата? Интересно кто это написал / сказал, уж слишком символично / литературно. Просто любопытно.

Вообще-то чтобы глаз стал "живым" надо 2 точки ставить.
Само придумалось, по ходу написания ответа. Значит, когда-то было почерпнуто. Либо из жизни, либо из прочитанного о художниках...Не знаю. Не помню.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:46   #35
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Донис+19.10.2006 - 19:04--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Донис @ 19.10.2006 - 19:04)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Нат Бермуд@19.10.2006 - 17:48
Его ухо и глаз мгновенно зацепит "ужасно подташнивает", и он с лету объяснит, почему так быть не может (либо "ужасно тошнит", либо "слегка подташнивает").
А если подташнивает, это ужасно или нет? Для меня это всегда ужасно. [/b][/quote]
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:34   #36
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Донис@19.10.2006 - 19:01

Интересное вы делаете заключение о профпригодности-не на основе образования. Я не стану с вами спорить, вы правы, конечно, по-своему. Но не забывайте, что многие люди работают в сфере искусства, и работают отлично, не имея специльного на то образования. Я тут косвенно намекаю на себя Шутка
А вообще этот форум для общения. Для хорошего общения, дружеского.
Естественно, для дружеского. Но дружеское общение бывает разным. Можно и ворковать без устали. Тоже вариант. Но я Вам на это скажу:"Гражданин, Вы портите мне ребенка!". Лала отрицает свою доброжелательность. Но мы-то видим, что это не так. При ее готовности впитывать и адекватно воспринимать полезную информацию просто необходимо подсказать ей "слабые места". К вам постучался "свой человек", так вырастите из него профессионала. Любой ребенок просто обязан цапнуть горячий утюг и кувыркнуться с дивана.
Моя позиция в отношении профессии редактора была и остается жесткой. Он обязан владеть определенным набором навыков и знаний, в т.ч. быть элементарно грамотным человеком. Когда я читаю слово "олигарх", написанное через "а", статус Редактора,написавшего это... Продолжать? Так что все сказанное - в интересах Лалы.
Да, есть много творческих профессий, в которых работают люди не со специальным образованием. Но только не профессия РЕДАКТОРА. Удачи.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:01   #37
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Так что, Лала, придется увольняться.
Не хотелось, канешна, терять своего человека на киностудии, но ничего не попишешь - не судьба.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:18   #38
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@19.10.2006 - 22:26


А вот, блин работаю... сама не знаю как...а главное зафиг? ))))))
"Верю!"

Не знала, что кого то мои опечатки и мои ошибки так сильно зацепят. Наивно полОгала, что главное не форма, а содержание.)))))))
Ой, Лала, действительно, наивно. Предложите собеседнику кофе в ночном горшке, и посмотрите, откажется ли он.

Уж простите, великодушно, со школы пишу вода, через А.
Это из навязчивых состояний? Знать, что через "О", и писать через "А".

слава Богу, есть в компьютере такая функция. Да и вообще-то проблема не моя, а - автора. Но если человек с ошибками написал правильно с точки зрения драмматургии, это не беда, компьютер поправит, а вот если без ошибок и без правил - тяжелый случай.
Да и вообще-то проблема не моя, а - автора.

Стоп... Считаем, что Вы этого не произносили. :scary:

Человек я не симпатичный и недображелательный...

"Не верю!"
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:36   #39
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

Чушь всё это, как можно определить каких знаний и навыков не хватает редактору по нескольким постам на форуме. Многие люди обладают врождёнными данными к той или иной профессии. И ВУЗ соответствующий профилю работы здесь ни причем.
Сколько я видел золотодипломников бездарно работающих в своей сфере.
Это ведь не институт теоретической физики, здесь не надо всё "поверять алгеброй", многие "самоучки" в творческих профессиях гораздо полезнее чем многопудовые умники отягощенные системой и академизмом.
Почему именно РЕДАКТОР смертельно завязан на писчие ошыбки, ерунда это.
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:49   #40
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Спасибо за указание на недостатки, как говорится друг не тот, кто хвалит, а тот кто ругает, дабы обнажая недостатки, можно достичь совершенства. Виновата исправлюсь.
Но проблема в том, что я всегда буду писать с ошибками, даже если знаю как правильно пишется слово, потому что проблема моего ума в том, что я не обращаю внимание на форму, когда занята содержанием. Я не умею по другому. И что ж мне теперь повесится?
Проблема с грамматикой сценария действительно не моя, я автору не учитель русского языка, и мне не за это деньги платят.
Ваше мнение, Нат Бермуд, я обязательно донесу до сведенья продюссера, но боюсь у него свой взгляд на это дело.
Чтоб не было мучительно больно за авторов, которые попадают ко мне в лапы, то их участь решаю совсем не я, а продюссер, я лишь указываю на слабые места, дабы увеличить шансы автора на положительный ответ продюссера.
А вообще рубрика была создана для знакомства всех, кто хочет знакомится, а ни в коем случае для обсуждения моих профессиональных качеств... А то я как-то неловко себя чувствую
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:00   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ваше мнение, Нат Бермуд, я обязательно донесу до сведенья продюссера,
Ай, опять обманываете нас. не донесёте ж ведь.
А мы ж мальчишки доверчивые, повелись и ждём, чо продюсир скажыт
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:00   #42
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@20.10.2006 - 13:49
Чтоб не было мучительно больно за авторов, которые попадают ко мне в лапы, то их участь решаю совсем не я, а продюссер, я лишь указываю на слабые места, дабы увеличить шансы автора на положительный ответ продюссера.
Лала, а вы приблатненный человек, оказывается
Может вам и сценарий какой подкинуть можно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:21   #43
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@20.10.2006 - 14:00
[b]
Цитата:
Ваше мнение, Нат Бермуд, я обязательно донесу до сведенья продюссера,
Ай, опять обманываете нас. не донесёте ж ведь.
А мы ж мальчишки доверчивые, повелись и ждём, чо продюсир скажыт
донесу, только я ж знаю что будет.... вот это.
потому что многим по барабану грамматика, лишь бы на экране хорошее кино получилось.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:34   #44
Андрей Шеин
Читатель
 
Аватар для Андрей Шеин
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

На замечание: "у Вас тут написано с ошибкой", отвечай: "в моём написании это всегда выглядит так"(Д.Хармс). Цитата, возможно, не точная...
__________________
-Вас как зовут?
-Володя...
-А меня Варвара. Пошли...(Место встречи изменить нельзя)
Андрей Шеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:38   #45
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
потому что многим по барабану грамматика, лишь бы на экране хорошее кино получилось.
Это когда герой в кадре говорит: "Я будет делаю разный вещчь с вами гнусный бантит!!!"

Лала, не надо ла-ла....
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru