Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 16:22   #166
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Так, а как же Вы услышите, если отказываетесь уточнять свои мысли?
Что нужно уточнять в высказывании, что для написания оригинального сценария надо отказываться от жестких схем? Я не слышал просьб об уточнении именно этой фразы. Я видел только попытки задать мне уже следующие вопросы: напр., надо ли вообще отказываться от смех (я ничего подобного не говорил!)? что нужно для того, чтобы написал плохой неоригинальный сценарий (меня такая тема вообще не интересует, и я ее совершенно не касался)? и т.д. Это уже другие вопросы, а не просьбы уточнить мое высказывание, в котором уже все сказано.

Цитата:
О-о-о! Понятно. Когда у человека вместо чувства юмора и чуточки иронии есть лишь уверенность, что он гениальный писатель - это уже беда. Для этого человека в первую очередь.
Ввиду того, что я про себя в рамках иронического высказывания Ллео вообще не говорил (а только сказал о писателях второй половины XX века), а значит, речи обо мне быть не может, это, наверно, вы о Ллео так высказались? Или как это понимать? Так, что у вас «своя логика»? Тогда выпустите, пожалуйста, книгу «Юдина логика», я с нею ознакомлюсь и тогда, быть может, начну понимать вас и стиль вашего сногшибательного мышления. А пока я могу опираться только на общепринятые источники по логике, уж простите.

Цитата:
Бразил* так и хочется добавить "акваланг, несомненно! Потому что перпендикуляр, едрить его".
Да-да, акваланг из перпендикуляра может получиться, если игнорировать законы логики. А уж вдвойне удивительно, что можно свое невежество в логике обыгрывать шутками, как будто бы это достоинство, а не изъян. Тут плакать надо

Цитата:
Да Вы их уже урезанными выкладываете,
Выше я уже написал, что моя фраза полна и ее просто уже нечем дополнить. А вот кто режет, так это Бразил! Это он умудрился из моего высказывания, что для написания оригинального сценария надо отказываться от схем, оставить только призыв отказаться от схем, без уточнения, для чего это нужно, и после этого, изменив смысл всей фразы, после такого перевирания он не покинул форум в совестливом переживании плохого поступка, а наивно продолжает пытаться меня уколоть, просто демонстрируя полное отсутствие у него совести.

Цитата:
А так, как они сами себя. Которых, кроме них самих никто не читает.
Не судите людей по себе, тем более не гордитесь не-чтением, это невежественно. А невежество не аргумент, но позорный факт.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 17:22   #167
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Что нужно уточнять в высказывании, что для написания оригинального сценария надо отказываться от жестких схем? Я не слышал просьб об уточнении именно этой фразы.
А это:
Цитата:
я понял так, что в противном случае получится НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ сценарий. Очевидно, Вы хотели сказать, что оригинальный сценарий можно написать не только следуя схеме, а, скорее, ломая таковую? Или я опять не так понял? Или Вы утверждаете, что оригинальный сценарий не может укладываться в упомянутые схемы? (то что оригинальным сценарием обычно называют не хорооший сценарий, что очевидно Вы подразумеваете, а сценарий, написанный не по книге, я опускаю, подразумевая "хороший", "неожиданно интересный" и т.п.)
Цитата:
Не судите людей по себе, тем более не гордитесь не-чтением, это невежественно.
Не вежественно не читать именно Вас и ваших соплеменников?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 18:35   #168
Ревирина
Читатель
 
Аватар для Ревирина
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Авраам
Ах, какое спасибо за лошадок!
Ревирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 19:00   #169
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@14.09.2007 - 16:22
Не вежественно не читать именно Вас и ваших соплеменников?
Кирилл, учитывая, что у них происходит идентификация не по племенному признаку, а по членскому билету, надо их называть не соплеменниками, а сочлененниками.

Ревирина, а всегда пожалуйста! Прелесть, правда?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 00:11   #170
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
А это
А это уже другой вопрос.

Цитата:
Не вежественно не читать именно Вас и ваших соплеменников?
Невежественно похваляться не-чтением.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 04:25   #171
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

По просьбе Шеина сменил аватар.
Смею надеяться, что в дальнейшем мои просьбы также не останутся без удовлетворения.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 11:43   #172
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Личные разборки перенесены в тему: "Ты меня уважаешь"
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 23:44   #173
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Зачем долго спорить о необходимости трехчастной сруктуры и др. законах драматургии? Просто посмотрите на положения кинобизнеса в мире: французы и итальянцы проиграли по всем статьям американцам со их "тупыми схемами". Американцы не тратят время на споры, они дело делают.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 23:54   #174
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Мы все выросли на сказках, а значит, трехчастную структуру впитали с молоком матери. Даже жизнь человека можно разложить по этой схеме:
ЗАВЯЗКА. Рождение
1 ПОВОРОТ. Повзрослев, человек начинает самостоятельную жизнь, где сам принимает решения, и отвечает за них.
МИДПОЙНТ (по терминологии Кирилла Юдина) Кризис среднего возраста, переоценка прожитого.
2 ПОВОРОТ. Опять смена мотивировки: жизнь прожита, на горизонте маячит смерь, пора подводить итоги.
КУЛЬМИНАЦИЯ И РАЗВЯЗКА..............

Боюсь, тут даже смайлик не поможет.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:26   #175
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
МИДПОЙНТ (по терминологии Кирилла Юдина)
Я, разумеется, польщен. Но это не моя терминалогия. Свою я создам лет через десять, если стану признанным и всеми признаваемым драматургом. А, может, и не создам. А нафига, в самом деле?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru