Сценарист.РУ
Старый 09.06.2008, 07:39   #2266
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Граф, Пролетчиков, Вы, кажется, уже спорили обо всей этой правомерности изображения "зоны"... Чего вы опять вернулись к пройденному этапу... Мне уже давно понятно, что вы стоите на разных позициях, и не собираетесь их сдавать... Так и будете толочь воду в ступе друг для друга…

Пролетчиков, если вам кажется, что игра оскорбляет чувства определённой части общества, может есть смысл Вам открыть компанию по травле данного продукта "GSC" в ином месте, нежели конкурс который призван игру "канонизировать"?..
Я вот тоже против расстрелов, но прекрасно понимаю, что все кто лезут в "запретную зону" сами напрашиваются на неприятности... Я знаю одно место, где по периметру сначала идёт колючая проволока, через каждые N метров (не помню сколько) на которой висит: "Стой, запретная зона! Стреляют!"... А после "колючки", на некотором удалении, проходит барьер с электрическим током, напряжением в несколько тысяч вольт... И знаете, бывают случаи... Не стрельбы, правда, до этого не доходит, а поражения электрическим током…

Нечистый, а как быть с проблемой морали?.. Ведь при катастрофе на ЧАЭС пострадали люди, а вы решили изобразить альтернативную версию аварии... Тут, знаете ли, судом Линча попахивает...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 10:56   #2267
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Доктор Боль
Я неоднократно просил господина Графа все что касается игры не выносить на всеобщее обсуждение, а писать в личку. Я перечитал все свои последние сообщения в этой ветке - там нет НИ ЕДИНОГО упоминания игры. Все что касается игры - озвучивает господин Граф.
Сейчас его праведный гнев вызвало мое замечание не в адрес игры, а в отношении сценаристов, путающих действительность и свое собственное представление о ней, и особенно тяга к описанию расстрелов.
Позволю процитировать себя:
"Но что умиляет практически во всех синопсисах, так обязательно прописанные сцены расстрелов, производимых регулярной армией или спецназом..." Речь шла о синопсисе одного из товарищей.
Не думаю, что игра в настоящий момент как-то оскорбляет чувства людей. Хотя, люди - они разные бывают. Не думаю, что альтернативная версия взрыва на станции оскорбит нормальных людей. Слишком уж она фантастическая. И это хорошо. При просмотре зритель будет понимать что это все вымысел - интересная сказка. Иное дело, если бы фантастика выдавалась за реальность, скрытую от широких масс коварными спецслужбами и ныне получившую огласку. Сколько таких историй ходит о Зоне. Хотя бы о той же ЗГРЛС "Чернобыль-2", превратившимся в психологический излучатель, нацеленный на Европу. А все, умаю, началось с шутки, что в Зоне можно снимать не только Сталкера, но и Обитаемый Остров - излучатель уже есть. (Имелась в виду гиганская антена ЗГРЛС).
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:06   #2268
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пролетчиков
Цитата:
Сейчас его праведный гнев вызвало мое замечание не в адрес игры, а в отношении сценаристов, путающих действительность и свое собственное представление о ней, и особенно тяга к описанию расстрелов.
Мой праведный гнев вызвали ваши рассуждения, где моя нелюбовь к эксцессам в жизни противопоставлялась оправданию расстрелов в синопсисах. Поскольку сравнивать одно с другим на мой взгляд весьма странно.
Цитата:
Я неоднократно просил господина Графа все что касается игры не выносить на всеобщее обсуждение, а писать в личку.
А я вам уже говорил, что игра - не интимная болезнь и я не понимаю почему нужно писать о ней в личку, я хочу поделиться своими мыслями с народом.
Цитата:
"Но что умиляет практически во всех синопсисах, так обязательно прописанные сцены расстрелов, производимых регулярной армией или спецназом..." Речь шла о синопсисе одного из товарищей.
Нет, речь шла "практически обо всех синопсисах", как вы сами написали
Цитата:
При просмотре зритель будет понимать что это все вымысел - интересная сказка. Иное дело, если бы фантастика выдавалась за реальность, скрытую от широких масс коварными спецслужбами и ныне получившую огласку.
Ну так что же вас в Зоне "Сталкера" тогда не устраивает, ее никто за реальность не выдает. И почему тогда вас беспокоил "вынос артефактов"? Вы думаете, зритель не поймет, что никаких артефактов там нет, равно как и кровососов и потащится в экспедицию. А если мы ему покажем альтернативную историю он тут же догадается, что это сказка.

И еще раз, повторюсь, я так и не понял, что конкретно, вас не устраивает в игре. Почему бы не сказать об этом человеческим языком. Ну вот, например, меня в "Сталкере" не устраивает то, что мало монстров... Все, всем все ясно. А вас что не устраивает? Расстрелы? (их в игре кстати нет). Вы мне пишите в личке, что у игры длинные уши и они станут очевидны после экранизации, когда новый народ к игре потянется. Ну расскажите об ушах здесь, без намеков. Я их не понимаю.

Доктор Боль
Цитата:
Граф, Пролетчиков, Вы, кажется, уже спорили обо всей этой правомерности изображения "зоны"... Чего вы опять вернулись к пройденному этапу... Мне уже давно понятно, что вы стоите на разных позициях, и не собираетесь их сдавать... Так и будете толочь воду в ступе друг для друга…
Я просто не могу понять, что Пролетчиков имеет в виду. Что в реальности расстрелов бы не было? Или что расстрелы не нужно изображать в игре и фильмах?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:12   #2269
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

И еще насчет лички. Я бы общался через личку, если бы вы имели отношение к разработчикам игры, в противном случае не вижу смысла в конспирации. Это не ваше дитя, вы знаете об игре меньше, чем я или любой другой геймер. Ничего дополнительно сообщить об игре (то что не предназначено для посторонних глаз) вы не можете, так какой смысл в приватном общении?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:54   #2270
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Граф, как видно у нас имеется некоторая разница во мнениях. А не прогуляться ли нам к монастырю Дешо. Раз уж он начинается с одной буквы с вашим именем.
Прошу Вас к барьеру! Раз я вызываю, выбор оружия у нас невозможен - первый выстрел за вами. Тем более, как оказывается, для этого создана даже специальная тема:
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...showtopic=1143
P.S. Молитесь, принц!
P.S.P.S. Думал отправить в личку. Так как одно предупреждение за обсуждение отвлеченных тем уже имею. Но раз вы против приватного общения...
P.S.P.S.P.S.Ну вот. Предупреджение целых два. Но кто предупрежден - тот вооружен.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:19   #2271
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Доктор Боль, извините... но чем вас не устраивает беседа Пролетчикова и Графа? Идет обмен информацией, люди высказывают свою точку зрения.
Где же людям общаться?
Не в личке же... где, например, Граф готов обсуждает только интимные вопросы...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:53   #2272
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пролетчиков
Цитата:
А не прогуляться ли нам к монастырю Дешо.
Вы там будете петь? - Вы там будете слушать.
Вы там мне расскажете, чем конкретно вам не угодила игра?


Титр
Цитата:
Не в личке же... где, например, Граф готов обсуждает только интимные вопросы... pleased.gif
А вы готовы их внести на всеобщее обсуждение?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:09   #2273
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@9.06.2008 - 12:53
А вы готовы их внести на всеобщее обсуждение?
В моем случае выносить на обсуждение уже нечего. У меня есть ответы на все вопросы.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:05   #2274
Раптор
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Не в личке же... где, например, Граф готов обсуждает только интимные вопросы...
Цитата:
А вы готовы их внести на всеобщее обсуждение?
Друзья, поаккуратней! :nono:
Не забывайте, что на форуме есть молодые люди (которые, ещё только проходят анатомию, поскольку являются учениками 9 класса). :unlock:
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:47   #2275
Добрый кот
Читатель
 
Аватар для Добрый кот
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раптор@9.06.2008 - 17:05
Друзья, поаккуратней! :nono:
Не забывайте, что на форуме есть молодые люди (которые, ещё только проходят анатомию, поскольку являются учениками 9 класса). :unlock:
Плохо вы знаете нашего брата: уже всё давно изучено.

ЗЫ: зря я, наверное, у вас прописался? Вам неприятно, что среди вас такая "мелочь" присутствует?
Добрый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:57   #2276
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Добрый кот
Цитата:
ЗЫ: зря я, наверное, у вас прописался? Вам неприятно, что среди вас такая "мелочь" присутствует?hihi.gif
Не говорите ерунды, форум открыт для всех. Уверяю, никто к вам антипатии не испытывает.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:14   #2277
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый кот@9.06.2008 - 17:47
зря я, наверное, у вас прописался? Вам неприятно, что среди вас такая "мелочь" присутствует?
Вы ошибаетесь!
Нам очень приятно :console:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 07:43   #2278
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр+9.06.2008 - 12:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Титр @ 9.06.2008 - 12:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Доктор Боль, извините... но чем вас не устраивает беседа Пролетчикова и Графа? Идет обмен информацией, люди высказывают свою точку зрения.
[/b]

Не, не, не!!! Как можно!!! :scary:
Я просто имел в виду, что они уже второй раз подряд, возвращаются к тому же самому вопросу, о правомерности концепции существующей в "зоне" игры...
Только про это...

<!--QuoteBegin-Добрый кот

зря я, наверное, у вас прописался? Вам неприятно, что среди вас такая "мелочь" присутствует?[/quote]
Да ладно вам... Любой возраст это такой же отрицательный момент, как и положительный, одновременно...
Лишь бы человек был хороший...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:41   #2279
Алексей Черзон
Читатель
 
Аватар для Алексей Черзон
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Всем привет!
Хочу с вами поделиться кое-чем: дело в том, что с момента конкурса синопсисов у меня появилось несколько идей для написания рассказов, по которым сразу хочется сделать сценарий. Так вот, перечитывая из раза в раз свои рассказики, я вижу, что в них что-то упущено. Очень надеюсь, что Ваши замечания помогут мне изменить или добавить то, чего мне так не хватает.
http://www.cherzon.narod.ru/rasskazi.html
С уважением...
__________________
Интересно, Зона с нами играет?
А, может мы с ней играем?...кто знает...

www.cherzon.narod.ru
Алексей Черзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 01:34   #2280
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Черзон@10.06.2008 - 09:41
Так вот, перечитывая из раза в раз свои рассказики, я вижу, что в них что-то упущено. Очень надеюсь, что Ваши замечания помогут мне изменить или добавить то, чего мне так не хватает.
Алексей, загляните сюда:
http://www.kmt.graa.ru/textbook_d.php?cr=3...d&a=lit&cat=all

Надеюсь, эта информация будет для вас полезной
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru