Сценарист.РУ
Старый 20.03.2009, 22:38   #46
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свен@20.03.2009 - 17:58
А сейчас для кого снимают? Все эти Гитлеры капут и Самые лучшие фильмы никому больше не нужны, кроме России. Качество фильма не зависит от идеалогии. Оно зависит от таланта создателей.
На этом форуме запрещены политические распри, поэтому я не стану развивать тему идеология и Голливуд
И Гитлер капуты и СЛФы... Я лучшего мнения о Росии и россиянах, и не считаю, что фильмы снимают для них. Фильмы снимают подобные, чтобы одноразово зарабатать денюжку. И только. ОДНОРАЗОВО.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 01:23   #47
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

пора кончать уже кичиться своей "российской самобытностью". если бы из этого еще что-то путное выходило. это российское кино для российских зрителей означает "лажа, но зато своя". что мешает брать самое лучшее от кинематографа разнообразных стран и применять это у нас? нет же. как бараны лбами в стену долбимся, но ни-ни и шага в сторону.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 03:15   #48
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Том Балбадин, если это камешек в мой огород, то когда я пишу российское кино для российких зрителей - это означает что надо снимать, условно говоря, не каких-то модульных бандитов, банкиров и галмурных красавиц, а что-то более приближенное к реальной жизни.
И про росийскую самобытность - это вообще не ко мне.
И Голливуд в мелочах отражает именно американские реалии. намедни смотрела серию Смолвиля. там половина сюжета вокрг того, что школьники списывали, а их товарищи за это морально заклеймили. Адаптируйте такой сюжет к росийской школе - я погляжу, как это получится
Кстати, по поводу всеми любимого Голливуда - вспомните, много ли фильмов, где русские выглядят с положительной стороны, а не как в Армагедоне. Ну, или хотябы просто людьми, а не модулями
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 04:28   #49
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

Варя, это не в Ваш огород камень. это камень в огород российского кинематографа. т.е. есть определенные жанры: боевик, комедия, ужасы, триллеры и проч. и вот когда человеку более или менее смотрящему кино назвать жанр он легко перечислит два десятка фильмов в этом жанре и я утверждаю, хотя конечно щаз начнется я не такой! ия! ия!, что среди перечисленных фильмов не будет ни одного фильма маде ин раша. и не будет потому, что российское кино представляет из себя некую бесформенную, аморфную массу не классифицируемую ни по жанру ни по смыслу и ни как совсем. кино это прежде всего развлечение, как тут заметили - атракцион, только в россии это карусель из безголовых и безхвостых лошадок в ЦПКО, а в америке - это дикие американские горки.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 04:33   #50
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

кстати о русских в американском кино. понятно, что времена холодной войны нашли свое отражение и в кинематографе, как одном из видов пропаганды. парировать могу вопросом, а в российских фильмах какими показывают американцев?
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 06:46   #51
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Варя
Цитата:
Кстати, по поводу всеми любимого Голливуда - вспомните, много ли фильмов, где русские выглядят с положительной стороны, а не как в Армагедоне.
Да, изображение русских часто карикатурно, это следствие негативного имиджа, с которым следовало бы бороться. К сожалению, вместо этого наша держава делает все, чтобы нас по-прежнему считали странными и опасными. Вот недавно совсем пригласили через МИД журналистов крупных западных изданий на лекцию некоего профессора Панарина, который объяснял им, что в 2010 США распадутся на шесть республик ибо признаки распада уже налицо - кризис, много заключенных и "гомосексуалистов". Ну и что должны потом писать о России эти журналисты послушав бред такого отморозка, трудящегося под эгидой государства.

Впрочем, даже в старых фильмах о Джеймсе Бонде был хороший русский генерал. )

Цитата:
это означает что надо снимать, условно говоря, не каких-то модульных бандитов, банкиров и галмурных красавиц, а что-то более приближенное к реальной жизни.
Да как вам сказать... Реальная жизнь она у всех разная. Истории из жизни к примеру творческой интеллигенции мало кого волнуют, а это вполне реальная жизнь. Бандиты тоже имеют отношение к реальной жизни. И банкиры, кстати. Если считать, что реальная жизнь это жизнь простого народа, то народ то как раз не очень про свою жизнь хочет видеть кино. Ему бы про богатых что-нибудь или про бандитов. Вот и выходит, что желая дать "российскому зрителю" что-то из "реальной жизни" вы можете промахнуться с аудиторией, которая не хочет смотреть на реальную жизнь.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 06:59   #52
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

не надо показывать зрителю реальную жизнь. он реальную жизнь каждый день видит и нет в ней, у большенства людей, нихрена интересного. зритель и в кино то ходит, дабы от реальной жизни отдохнуть, отвлечься хоть на минуту, а после можно опять в реальную жизнь вернуться. российское кино же не дает зрителю отвлечься, будучи серым и не интересным.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:42   #53
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Бумбараш
Вы так и не ответили на вопрос о стране!
И еще. Вы, судя по всему, пишете сериалы. Любопытно, изучаете ли Вы последние тенденции американской "сериальной" индустрии? Как Вам Лост, Prison break, Хаус!?
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:08   #54
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Мне не нравится это коллективное подсознательное "догоним и перегоним америку". Догонять - это довольно утомительно и не всегда приводитк желаемому результату.
И вапче, лично мое мнение: Штаты похожи на Союз, в котором много-много колбасы
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 15:18   #55
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

Я тоже против догонялок. я за то, что бы быть на уровне. как в плане идей, так и их реализации. наше же "отстование" не в ресурсах, а в умах. житель россии априори неисправимый лузер. вот и кино такое
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 15:32   #56
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Ну, если считать своих соплеменников неисправимыми неудачниками... то я даже ж не знаю что и сказать... патриотизм надо возрождать в стране
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:16   #57
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Варя
Патриотизм и прочие хорошие качества должны прививать папа с мамой. Но сначала в стране надо возрождать законодательную, исполнительную и судебные власти;)
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:48   #58
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Директо, ИМХО, я считаю, что папа с мамо должны объяснять, что спичками пользоваться опасно нехорошо воровать и обзывать соседскую Светку дурой. А патриотиз - все же прерогатива государства.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 17:30   #59
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варя@21.03.2009 - 03:15
Кстати, по поводу всеми любимого Голливуда - вспомните, много ли фильмов, где русские выглядят с положительной стороны, а не как в Армагедоне. Ну, или хотябы просто людьми, а не модулями
А кстати, да, кто вспомнит?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:05   #60
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варя@21.03.2009 - 16:48
Директо, ИМХО, я считаю, что папа с мамо должны объяснять, что спичками пользоваться опасно нехорошо воровать и обзывать соседскую Светку дурой. А патриотиз - все же прерогатива государства.
Мне кажется, наоборот. Но это тема для совсем другой дискуссии.

Марокко
Главное отличие между нашими странами в том, что только нас всегда волнует "как там у них? что они о думают о России?" ;)
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru