Сценарист.РУ
Старый 08.07.2020, 22:40   #586
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Если бы из вас действительно перло слово, то писали бы хоть в нищете и дырявых трусах. Настоящее писательство рождается в лишениях, страданиях и безнадеге, вот там и рождаются шедевры.
Я через это прошел в молодости. Был момент в девяностые, месяц писал книгу в стол, когда жена кормила меня и двоих детей на крохотную зарплату. Честно сказать? Провалиться со стыда под землю благороднее, чем такое вдохновенное творчество.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.07.2020 в 22:54.
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:43   #587
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я через это прошел в молодости. Был момент в девяностые, месяц писал книгу в стол, когда жена кормила меня и двоих детей на крохотную зарплату. Честно сказать? Провалиться со стыда под землю благороднее, чем такое вдохновенного творчество.
Писать можно в свободное от работы время. Ночью. рано утро. У кого как. У меня из за основной работы, романы затягиваются на год полтора.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:46   #588
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вам стыдно получать деньги за свою работу? А зачем тогда вообще за них работаете - любой будет рад получить ваш труд бесплатно. И никакой вам психической травмы
Мне кажется, что я так человека обижу, а я менее для него ценен, чем он для меня.
Сергей Титов вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:47   #589
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это банальная графомания. И ничего иного. Так можно пейсать разве что в стол. Профессиональная работа почти всегда на заказ. "Прущее слово" и вот эта вся прекрасная романтика - немножко отдаёт нездоровой хернёй, если честно. Наверное, я не буду объяснять, почему.

Зы: и да, когда вам нечего будет жрать, и не на что содержать семью (не дай бог, конечно, но увы - вполне возможно), поймёте сами, как сильно это способствует вдохновению и желанию творить))
Все это банальная графомания до тех пор, пока вашу вещь не купят , а после не станут заказывать сценарии или книги. Нельзя просто так придти и сказать , я блядь графоманией не занимаюсь, заказывайте мне сценарий, тогда буду писать. нет, идите на хуй, я не графоман.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:47   #590
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Писать можно в свободное от работы время
Можно. Упахавшись за 12 часов, когда ни о чём, кроме как вырубиться, не думаешь - просто нету сил. Поверьте, я это знаю по себе. Хоть "Войну и мир" пиши сцуко))

Не, ну если сутки через трое вахтёром, или в офисе работать жопочасами, с 10 до 17, то канешно. Работа, она разная бывает.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:50   #591
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
почему вам хочется, чтобы вас оценили, как сценариста?
Потому что могу писать хорошие/талантливые сценарии.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
удается ли расти профессионально в каждой.
Удается. Я суперпрофи райтер (широкого профиля) и строитель. Неплохой агротехник, хороший коммерсант, маркетолог. Могу умно распорядиться финансами, выбрать бизнес, а впрочем - давно известно, что талантливый человек что? Правильно, талантлив во всем.
А что такое талант - читайте первоисточник. Это древнееврейская монета. Ну вы помните. Один зарыл монету в землю, чтобы сохранить. Другой заработал на ней ещё десять.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:51   #592
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Если вам не кайф писать,
Просто бесплатно для себя - пишу что хочу, где хочу и как хочу. Профессиональная штатная работа - писал то, что нужно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:52   #593
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Нельзя просто так придти и сказать , я блядь графоманией не занимаюсь, заказывайте мне сценарий
На самом деле, именно эту мысль вы и должны донести до продюсера. Потому что вы ему нужны как раз затем, чтобы вам сценарий заказать. И больше ни для чего.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Все это банальная графомания до тех пор, пока вашу вещь не купят , а после не станут заказывать сценарии или книги
Вам могут ничего больше не заказать, даже если у вас что-то и купят один раз. Запросто. Всё сложнее тут. Система настолько странная и противоречивая, что даже пытаться не стоит разобраться во всех её хитросплетениях. От везения многое зависит. И от стечения обстоятельств. Это факт.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:57   #594
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
На самом деле, именно эту мысль вы и должны донести до продюсера. Потому что вы ему нужны как раз затем, чтобы вам сценарий заказать. И больше ни для чего.

Вам могут ничего больше не заказать, даже если у вас что-то и купят один раз. Запросто. Всё сложнее тут. Система настолько странная и противоречивая, что даже пытаться не стоит разобраться во всех её хитросплетениях. От везения многое зависит. И от стечения обстоятельств. Это факт.
Вы ничего до продюсера не донесете если у вас нет фильмографии или какого то бекграунда в мире литературе. Пишут на удачу все кто начинает. Никто вас не воспримет серьезно если вы просто на словах будете доказывать что сможете написать. ПРодюссер просто скажет, ну покажи чо ты написал. Ты покажешь , он скажет - какая хуйня. Все. точка. либо вы дальше пишете на удачу, либо соглашаетесь с тем что заниматься графоманией это не про вас.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:59   #595
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Писать можно в свободное от работы время. Ночью. рано утро. У кого как.
А зачем?
Как мудрый гуру, рекомендую и вам и всем, с опозданием лет на 30-150 решившими стать писателями. Бросьте писать и начинайте снимать. Айфоны и камеры доступны. Снимайте ролики, клипы, моменты, подборки, игровые км, дешево и круто.
Намерения и возможности серьезные - пробуйте себя в анимации, графике, монтаже.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2020, 23:00   #596
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вы ничего до продюсера не донесете если у вас нет фильмографии или какого то бекграунда в мире литературе
Это херня. Если вы знаете, что ему нужно, то можете написать цепляющую заявку, синопсис, пилотную серию и тд. И потенциально этим заинтересовать. А вот заключат ли с вами в итоге договор - это уже вопрос другой.

Лично у меня не раз принимали заявки на рассмотрение, не интересуясь ни фильмографией, ни кто я вообще такой. Они просто не подходили, и всё.

То есть выйти на контакт можно. Что-то предлагать - без проблем, и это даже точно будут читать. Но продать... Вот тут проблемка, да. Но хрен его знает, от чего это зависит))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.07.2020 в 23:03.
Крыс вне форума  
Старый 08.07.2020, 23:02   #597
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это херня. Если вы знаете, что ему нужно, то можете написать цепляющую заявку, синопсис, пилотную серию и тд. И потенциально этим заинтересовать. А заключат ли с вами в итоге договор - это уже вопрос другой.

Лично у меня не раз принимали заявки на рассмотрение, не интересуясь ни фильмографией, ни кто я вообще такой. Они просто не подходили, и всё.
Ну так вы все равно писали на удачу пилот. Об этом речь. Продюссер не может вас оценить пока не будет чего то что вы создали. То есть вы по сути занимаетесь графоманией. по вашему
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 08.07.2020, 23:04   #598
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
ПРодюссер просто скажет, ну покажи чо ты написал. Ты покажешь , он скажет - какая хуйня.
Вы удивитесь. Но продюсер может назвать хуйней самые потрясающие вещи. И даже великую классику, если он её не знал. Дело вкуса, спроса и момента.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2020, 23:05   #599
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А зачем?
Как мудрый гуру, рекомендую и вам и всем, с опозданием лет на 30-150 решившими стать писателями. Бросьте писать и начинайте снимать. Айфоны и камеры доступны. Снимайте ролики, клипы, моменты, подборки, игровые км, дешево и круто.
Намерения и возможности серьезные - пробуйте себя в анимации, графике, монтаже.
К чему этот совет?

Люди которые пишут ( я сейчас не о сценариях), пишут потому что создают художественное произведение. Они творят. Они хотят добиться признания. Но иногда просто хотят творить. Художник же никогда точно не знает что его картины будут стоить миллионы. Он пишеь. Хочет творить. Потому что уверене что умеет и может.

Для сценаристов молодых - снимать конечно выход. Я не спорю. Так легче реализоваться. Но тогда нужно писать под свой бюджет.

Но я говорил именно о писательстве.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 08.07.2020, 23:06   #600
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ну так вы все равно писали на удачу пилот.
Не совсем на удачу. Я старался попасть в формат конкретных киностудий, пишущих для определённых каналов. Что в принципе не особо и трудно. Но по большому счёту да, это лотерея грёбаная)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru