Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 15:12   #31
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
узнав от брата, что тот спас сына ненавидимого им президента-северянина - тот ещё более ожесточился и решился на убийство, хотя раньше колебался.
Прямо наброски сюжета и всё такое...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:41   #32
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Интересно, а есть анекдоты про продюсеров и сценаристов, напр.?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:44   #33
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Интересно, а есть анекдоты про продюсеров и сценаристов, напр.?
Ввел в яндексе "анекдоты про продюсеров и сценаристов" и получил ссылку на такую вот занятную статью:
http://synopsis.nous.ru/design.php?view=art9_1&break
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:57   #34
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Мне вот это особенно понравилось: "Если бы у нас существовал институт сценаристов, какой существовал прежде, если бы он нормально развивался и у меня на выбор было бы большее число сценаристов… Поэтому-то я и работаю с ограниченным кругом авторов. Из 6 фильмов, которые сделала наша компания, два - по сценариям Константина Мурзенко, два – по книгам Даниила Корецкого (сценарии мы писали коллективно) и два фильма по сценариям Михаила Хлебородова на основе рассказов Ивана Охлобыстина. Вот круг сценаристов, в которых я заинтересован."
Действительно, анекдот.
Кстати, "Жесть" видели? Сценарий этого фильма полностью соответствует его названию.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:57   #35
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@5.10.2007 - 15:44
Ввел в яндексе "анекдоты про продюсеров и сценаристов" и получил ссылку на такую вот занятную статью:
http://synopsis.nous.ru/design.php?view=art9_1&break
суперстатья и ни одной конкретной цифры, кроме сакраментального "не больше 1.5-2%" это что, за 100-тысячный мувик нам полторы штуки будут платить? красота....
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:03   #36
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
100-тысячный мувик нам полторы штуки будут платить?
За сотку сегодня даже телефильм не снимешь. Начинайте считать от 200 тыс. И не верьте всему тому, что пишут в журнале "Синопсис".
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:05   #37
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Почему ни одной конкретной цифры? От 5 - 150.000 Значит, все-таки наглость, что мне в одной компании 4 тыщи предложили Да в какой!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:07   #38
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Зелиг, сколько ты считаешь, должны платить за серию в 4-х серийном фильме, принимая во внимание тот факт, что я новичок, у меня нет ни одного снятого фильма, только 2 купленных сценария?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:08   #39
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@5.10.2007 - 16:03
За сотку сегодня даже телефильм не снимешь. Начинайте считать от 200 тыс. И не верьте всему тому, что пишут в журнале "Синопсис".
ну если совсем дешевый мувик на пять актеров в трех интерьерах?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:12   #40
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
2 купленных сценария
Это называется сценарии находятся в производстве у такой-то студии. Значит не такой уж и новичок.
Цитата:
сколько ты считаешь, должны платить за серию в 4-х серийном фильме, принимая во внимание тот факт, что я новичок
Проси 4 (это минисериал: меньше серий - меньше денег (мыло вспоминать в данном случае просто некорректно). Не убедишь - соглашайся на 3.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:23   #41
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@5.10.2007 - 17:12
Это называется сценарии находятся в производстве у такой-то студии. Значит не такой уж и новичок.

Проси 4 (это минисериал: меньше серий - меньше денег (мыло вспоминать в данном случае просто некорректно). Не убедишь - соглашайся на 3.
4 ? Я хотела просить 2...

Слушай, а если сериал из 8 серий... Тоже просить 4?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:34   #42
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
ну если совсем дешевый мувик на пять актеров в трех интерьерах?
Авраам, считайте сами. Приличный и узнаваемый людьми актёр не звезда стоит сегодня минимум 2 шт. за смену. У Вас 5 актёров. 10 тыс. - смена. Смен минимум 15 (учитывая 3 объекта). Получается 150 тыс. на одних актёров. Вывод: либо придётся договариваться с актёрами на аккордную оплату их труда, либо брать совсем не известных актёров. Но ведь есть ещё сценарист, оператор, режиссёр с ассистентами, второй режиссёр, директор, продюсер и пр. члены съёмочной группы. Все они хотят заработать денег. Особенно осветители. Только на них разориться можно.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:35   #43
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Слушай, а если сериал из 8 серий... Тоже просить 4?
Это тоже минисериал. А 2 они тебе сами предложат, не волнуйся.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:43   #44
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Кстати, "Жесть" видели? Сценарий этого фильма полностью соответствует его названию.
Для этого фильма пиарщики даже новый жанр придумали - "психовик". Симбиоз психологического триллера и боевика )))
Но вообще - один из снявшихся в этом фильме актеров заявил, что сценарий выглядел на порядок достойнее самого фильма...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:43   #45
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@5.10.2007 - 16:34
Авраам, считайте сами. Приличный и узнаваемый людьми актёр не звезда стоит сегодня минимум 2 шт. за смену. У Вас 5 актёров. 10 тыс. - смена. Смен минимум 15 (учитывая 3 объекта). Получается 150 тыс. на одних актёров. Вывод: либо придётся договариваться с актёрами на аккордную оплату их труда, либо брать совсем не известных актёров. Но ведь есть ещё сценарист, оператор, режиссёр с ассистентами, второй режиссёр, директор, продюсер и пр. члены съёмочной группы. Все они хотят заработать денег. Особенно осветители. Только на них разориться можно.
ладно, я в цифрах не силен, спорить не буду. я о другом хотел сказать. написать хороший фильм и при этом малобюджетный - это ведь оказать большую услугу продюсеру (во всяком случае моя тетка при первом разговоре ни слова не сказала о художественных достоинствах синопсиса, а все восхищалась: "какая славная заявка и совсем недорого! запросто снимем!"). так что ж за фигня такая получается - я оптимизирую производство, экономлю десятки тысяч долларов (при том, что рекламный бюджет, за счет которого живут телефильмы, остается таким же) - а мне, вместо благодарности, платят минимальный процент от оптимизированного (мною же!) бюджета?! ну не бред?...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru