Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 05:38   #721
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, действовал, именно в тот день и ночь правильно. Но, сразу после этого...
Даже правильные действия Кирилла в тот день и ночь СССР не спасли. Че уж после этого-то было суетиться... поздно пить боржоми.)))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 30.05.2016, 05:44   #722
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Застрелили Тягинбока? Насыпали пургена в кофе Кличко?
Насчет Кличко - это перебор. Нельзя быть таким злым.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 30.05.2016, 06:04   #723
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
В Харькове был мэр, который утверждал, что бандеровцам в его городе не место. Что должны были делать люди? Смещать такого мэра и что, ставить бандеровца?
Другое дело, что там всё сделали хитро. Приглушили протесты, пообещав всё сделать по закону, а затем самых буйных отловили и пересажали. Теперь все под колпаком.
...
Перед тем как "приглушить" протесты Кернес летал в Москву.

"23.02.14 Мэр Харькова готов "ответить за все свои дела и слова". Но никакого сепаратизма, у него "и в мыслях никогда не было".

Городской голова Геннадий Кернес в воскресенье вернулся в Харьков и на брифинге в аэропорту заявил, что был в России, но ночевал в Женеве, где встречался с друзьями, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Я прилетел из Женевы, у меня на выходных там была деловая встреча", - заявил Кернес возле аэропорта.

Также он отметил, что перед тем, как посетить Женеву, был в России, но не уточнил, в каком именно городе.

По словам мэра Харькова, "никакого сепаратизма или федерализма у меня и в мыслях никогда не было" и добавил: "Готов ответить за все свои слова и поступки".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Гепа вернулся в Харьков. Пресса встретила его криками "Ганьба!"

В аэропорту он заявил, что Виктор Янукович - это уже история. "Я сказал, где Виктор Федорович - он в истории", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов, известно ли ему, где находится Янукович.
Источник: http://censor.net.ua/p272412 "


После поездки Кернес для тупых несколько раз сказал - отбой.

Не ненужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, в Москве ему сказали, чтобы не дергался. Брать Харьков на рособеспечение не собирались, впрочем, как и Донбасс.
Все планы Кремля сломал Стрелков, появившийся непонятно откуда.

ЗЫ: На мой взгляд, Стрелков сыграл положительную роль в истории России, хотя и не такую, как хотел - не спусти он тогда курок войны, Россия не испортила бы так отношения с Западом. В общем, повезло стране тогда сказачно. Несколько минусов типа санкций и падения цены на нефть превратились в огромный плюс. Упади нефть без санкций - Болотная увеличилась бы в разы. Появись санкции без падения цен на нефть - нас бы заместили США, Канада и Австралия - на покупку рос.нефти было бы наложено эмбарго в течении года - двух. Вероятно, сейчас бы и наложили.

Последний раз редактировалось Кинофил; 30.05.2016 в 06:49.
Кинофил вне форума  
Старый 30.05.2016, 07:25   #724
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
наберите в Ютубе - "Предатель Горбачёв" - там много всего...
СССР, после реформ Хрущева, был обречен. Гнилой фундамент - уродливая система, где элита была заинтересована в разрушении своего государства, чтобы получить собственность в свои руки. Помните фильм "Частная жизнь", все об этом. В человеке заложена страсть к имению в своей собственности и передача по наследству. Выступивший против природы всегда проиграет.
Стандартно - три поколения элиты и кирдык - первое революционное, второе пост, а третье уже обывательское, которое работает в своих личных интересах. А в их личных интересах было получить в свою собственность то, чем управляют. Противовеса же, которого система устраивает, в виде частного бизнеса, не было - Хрущ уничтожил выстраиваемый Сталиным класс собственников - артели были национализированы.

Горбачев в 1985-1988 годах все мог изменить, если бы железной рукой (подавление волнений в Казахстане давало на это надежду) ввел бы разрешение на частную производственную деятельность и деятельность в сфере услуг, оставив за государством финансовый сектор. Но оказался дураком и слабаком.

А, вообще, нам надо поставить памятник Кравчуку. Только благодаря ему не был подписан новый Союзный Договор. Представляете, какой бы это был ад. Республики бы постоянно шантажировали бы выходом из состава, серьезных решений принять было бы невозможно. СССР превратился бы в рыхлую конфедерацию по нац. признаку, где Россия была бы вечным донором ставящим условия республикам, а иначе они выйдут из состава.

Последний раз редактировалось Кинофил; 30.05.2016 в 07:40.
Кинофил вне форума  
Старый 30.05.2016, 08:52   #725
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
в силу своих возможностей - очень активно пыталась "растормошить" народ
Представим что растормошили. Что дальше-то?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А чаще - у виска крутили...
Правильно крутили. Потому что кроме как бегать с кастрюлями на голове, нужно иметь чёткий внятный план, что делать дальше, что делать, если...
У вас был такой план? Сомневаюсь.

Ну вот я вспоминаю девяностые. Шахтёры очень активные(!) приехали в Москву и устроили там митинги и забастовку. Стучали касками по асфальту требуя зарплат и нормальной жизни... ну и дальше что? Но их тогда хоть не отстреливали и нацистов на них не натравливали. Ну постучали касками несколько месяцев, на них положили, и они уехали назад.

Даже майдан, в который были вложены миллиарды, без провокаций онижедетей, стрельбы снайперов и участия радикалов-нацистов ничего бы не добился.

Поэтому мне и непонятно, что именно сделали бы вы. Ну, кроме как уехать или написать Путину.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.05.2016, 08:58   #726
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В другой стране такого бы - именно такого - не произошло.
Произошло бы другое. Мы знаем много стран, где произошло подобное. Например СССР, а затем в некоторых бывших его республиках. В других странах, типа Туниса, Египта, Ливии. Понятное дело, что у каждой страны есть свои особенности, болевые точки, на которые можно давить и т.д.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Пример - свежий - Казахстан!!!
Назабаев не вечный. Не надо идеализировать Казахстан. Я вообще не понимаю, почему вы оттуда вдруг уехали - рай на земле ведь.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А вот если бы я там, к примеру жила - я знаю, чтобы я делала.
Интрига, однако.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.05.2016, 09:21   #727
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Статья противоречивая, при этом мысль правильная о прод. безопасности. Но вот цифры подтасованы, многое притянуто за уши... А уж, утверждение о том, что сейчас ни слова не говорят об импортозамещении в с\х - ложь. Трещат все и на каждом углу.

2 года не ввозим продукты с Ес, полгода с Украины и что? Прилавки пустые, что ли? Картошка, лук, морковка. свинина, курятина и т.д. - все российское. В СССР зерно покупали у врагов в огромных количествах - сейчас экспортируем. Пока говядины не хватает, молочных продуктов... плохо, но уж костлявая рука голода никак не грозит.
владик вне форума  
Старый 30.05.2016, 09:42   #728
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Были майдановцы, стали заробитчане. Репортаж из поезда Львов — Москва
http://rusvesna.su/news/1464584075
Вот уже почти два года, как прямых поездов из Киева в Москву не осталось. Точнее, их осталось всего два: Львов — Киев — Москва и Чернигов — Киев — Москва. Украинские власти решили свернуть любое сообщение с Россией. Или хотя бы свести его к минимуму.
Корреспондент КП.ру проехалась поездом Львов — Киев — Москва из Киева в Москву обратно и посмотрела сама, кто же до сих пор ездит из Украины в столицу России и зачем.



«…На Киевском вокзале в Москве — суета. Поезд обратно на Украину идет полупустой. И большинство пассажиров — женщины.
Разговорилась с Валентиной Иосифовной — ей 69 лет. Ее два сына женились на москвичках и покоряют столицу России с 1998 года. Валентина Иосифовна возвращалась домой в Винницкую область, нагруженная сумками с подарками от сыновей.
— Пенсия у меня 1300 гривен (около 3,5 тысячи рублей). Живу в Виннице с младшим сыном — Максимом. А Мишка и Сашка у меня давно москвичи и оба хорошо устроены.
Они, по ее словам, работают «на фирмах», два раза в год приглашают мать погостить и даже покупают путевки в подмосковные санатории.
— Два года уже мы в семье ругаемся все четверо, — признается женщина. — Младший ездил на майдан, стоял там всю зиму против Януковича, а старшие его отговаривали. Бывает, до мата доходят в спорах. Миша — тот более сдержанный, а Сашка говорит, что Порошенко надо повесить на столбе. Ну, а младший, Максим, говорит, что старшие стали «кацапами чертовыми». Это на братьев-то своих! А я все время плачу…»
ПС. Ни о чем нельзя судить однозначно. Некоторые хохлы стали кацапами, а кацапы – хохлами. Такова селяви.
владик вне форума  
Старый 30.05.2016, 10:34   #729
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Горбачев в 1985-1988 годах все мог изменить, если бы железной рукой (подавление волнений в Казахстане давало на это надежду)
волнения в Казахстане были в 1986 году, которые были подавлены. Против Колбина были люди .
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У вас был такой план?
конечно!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интрига, однако.
да- интрига!
Вообщем так, Кирилл - может вы и хотели меня в чем то переубедить - у вас это не получилось. Я ещё больше убедилась в своём мнении. А не получилось у вас - потому как вы слишком грубо вдете свой диалог. Потому я вам и не верю!
Вообщем я права - а вы грубиян!!!
я больше эту тему не поддерживаю. У меня своё мнение - у вас своё.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.05.2016, 10:56   #730
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Даже правильные действия Кирилла в тот день и ночь СССР не спасли. Че уж после этого-то было суетиться... поздно пить боржоми.)))
Ну, известна история, когда Горбачев, узнав о том, что Ельцин поехал в Беловежскую пущу, вызвал маршала авиации Шапошникова и сказал, что, де, надо бы отдать приказ блокировать заговорщиков...

Но, маршал ответил, что отдать-то приказ можно, только, кто из офицеров, Михаил Сергеевич, после Вильнюса и Тбилиси станет его выполнять?

Такая, воть, политическая байка...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.05.2016, 12:00   #731
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вообщем так, Кирилл - может вы и хотели меня в чем то переубедить - у вас это не получилось.
Боже упаси! Мне было интересно просто, что на самом деле можно было сделать. Я вот честно признаюсь, что не знаю. А потому и возмущаться по этому поводу, тем более от кого-то что-то требовать и уж тем более обвинять в бездействии - считаю не вправе. Вы считаете иначе - это уже не моё дело, не мой грех.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я ещё больше убедилась в своём мнении.
Я тоже. Поскольку за двое суток так и не услышал ровным счётом ничего конкретного. "Растормошить народ" - это не конкретно. Это скорее на гапоновщину похоже.
Я слишком ответственно отношусь ко всему, что делаю, особенно если это касается судеб людей. Ну не господь бог я, чтобы вершить, кому жить, а кому нужно свои жизни отдать ради смутной цели.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вообщем я права - а вы грубиян!!!
Возможно. Зато от моих действий никому не пришлось пострадать.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Потому я вам и не верю!
А по какому поводу мне можно не верить? Я лишь вопросы задаю.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
У меня своё мнение
Я его так и не услышал, кстати. "Надо же что-то делать" - это не мнение.
Вот кабы вы хотя бы сказали что-то вроде:

1. Захватываем администрацию, почту, мосты и вокзалы (кстати, план по захвату и материальному обеспечению тоже дело непростое, и я очень сомневаюсь, что вы хотя бы отдалённо себе это представляете);
2. Выдвигаем ультиматум (кому, по поводу чего - тоже затрудняюсь придумать)
3. Объявляем (что там, временное правительство, выборы, республику - не знаю, что у вас за секретные планы, как вы это себе представляете);
4. Обеспечением продовольственной безопасности в случае блокады занимаются... (кто этим будет заниматься - я тоже не знаю);
5. Вооруженной охраной и защитой новой власти будут заниматься... (кто кстати? Где будут брать технические средства защиты и оружие?)
6. На международном уровне требуем поддержку... (от кого и какую - тоже для меня загадка)
7. ...
8-150... (????)

Ничего даже близко я от вас не услышал. А просто взбаламутить народ и вывести его для повторения Одессы 2 мая, или судьбы активистов Харькова и т.д. - ума много не надо.

Даже если предстваить фантастическую картину, что всё население вышло на улицы, мы получим просто кровавую бойню. Что вы, имея даже тысячу сторонников с кастрюлями на головах на один танк, сделаете?
А уж нацисты, получившие оружие и полную свободу от любых законов, с вами церемониться не будут и западные СМИ об этом промолчат. Резонанса не будет. Путин войска не введёт.
Только я так же не знаю, откуда вы собрались взять сотни тысяч людей, готовых просто своими телами забросать проезды в городах так, чтобы танки не проехали.

Но вы не знаете ответа на эти вопросы. И понимаете, что я прав. Поэтому и злитесь. Потому что хочется чтобы было как в сказке (типа "Город мастеров" или "Три толстяка") - вышел народ в едином порыве и смёл ненавистных негодяев.
Но это сказка. Жизнь - она несколько отличается. Может не у всех, но у абсолютного большинства.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.05.2016 в 12:32.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.05.2016, 12:18   #732
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кирилл Юдин, только ли Одесса!!! А кровавые события в Мариуполе? И героически погибшие мариупольские менты...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.05.2016, 12:30   #733
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
только ли Одесса!!! А кровавые события в Мариуполе? И героически погибшие мариупольские менты...
Я об этом и говорю:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
судьбы активистов Харькова и т.д.
Вы, как и я очевидно, тоже не знаете ответа?
Может я задаю какие-то неправильные вопросы?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.05.2016, 13:04   #734
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы, как и я очевидно, тоже не знаете ответа?
Может я задаю какие-то неправильные вопросы?
Да неть... Все правильно... Восстания - это, по сути, довольно непростые военные операции (даже, если, типо, ненасильственные), тут план нужен, логистика и т.д., командование всех уровней, связь...

Стихийные же восстания, даже, в Средние Века, как правило, довольно быстро подавлялись.

А простой, хоть и недовольный происходящим, человек, не организован, как правило и не проходил спецподготовку, как боевики-нацисты, тем более, не имеет оружия, даже примитивного и защитных средств.

В результате, он совершенно бессилен.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.05.2016, 13:25   #735
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

сэр Сергей, ну вот, объясните это Нюше - вам она поверит. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru