Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 23:34   #1
Стригуль
Читатель
 
Аватар для Стригуль
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Где медведи и волки
Сообщений: 89
По умолчанию

Мои например, сценарий писать. Не получается. Ну и ладно. Главное цель появилась. Я вообще-то строитель. О где кино!!!

Так про Хобби...

Это - ж не только коллекционирование. Я прально понимаю?
Мож кто знает, сталкивался? Я помыслил, не могу вспомнить, у друзей-приятелей каких-то увлечений.
Какое понятие у этого слова? По Далю?
Родственник собаку держит, это я не считаю хобби, это жизнь, так-же, как и дети.

Есть соображения?
Мож у кого-то есть что-то не обычное? Поделитесь.

О кстати! Если у кого-то есть вопросы по стройке, в одну-две строчки... Проконсультирую, по мере возможного. Я много всякой городьбы нагородил. Толк знаю.
__________________
...смотри не обломай перо
Стригуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:58   #2
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

джтомирчафыц
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:59   #3
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

простите, предыдущее сообщение не читайте... кот пробежал про клаве...

Что касется Хобби, даж не знаю... видимо это когда свободное время есть, чего увы не имею.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:26   #4
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
вообще-то строитель.
Браво, Стригуль. А у меня, веришь, руки не заточены. Хоть когда-то работал по специальности каменщика. Ну, точнее, не учился на каменщика, а просто работал, потому что хозяину было плевать: учился ты или нет. Ему нужно было трубы на зиму обложить кладкой, чтобы не перемёрзли. А потом здание строил - типа <s>сор</s> гараж для грузоавто.

У меня хобби нету. Я никогда не вёл дневников и не собирал марки и прочую хренотень. Я считаю хобби скучным занятием, и без всякой практической пользы. А чтобы отдыхать, необязательно иметь хобби. Ну, слушаю я музыку, смотрю фильмы, читаю, пишу, что-то придумываю и сочиняю. Это ж нельзя назвать хобби (увлечением) в плане хобби (увлечение). Сценаристика здесь неуместна, как понимаю.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 02:10   #5
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
У меня хобби нету. Я никогда не вёл дневников и не собирал марки и прочую хренотень. Я считаю хобби скучным занятием, и без всякой практической пользы. А чтобы отдыхать, необязательно иметь хобби. Ну, слушаю я музыку, смотрю фильмы, читаю, пишу, что-то придумываю и сочиняю. Это ж нельзя назвать хобби (увлечением) в плане хобби (увлечение). Сценаристика здесь неуместна, как понимаю.
Ну ты знаешь... хобби может быть любым. Для некоторых примеру хобби валяться на диване с банкой пива и смотреть телефизор.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 04:49   #6
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Для некоторых примеру хобби валяться на диване с банкой пива и смотреть телефизор.
Я вообще пиво не пью. И телек почти не смотрю. А на диване только сплю.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 09:21   #7
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стригуль@13.12.2007 - 23:34
Мои например, сценарий писать. Не получается. Ну и ладно.
Что же вы, сударь так о себе?.. Теперь в тему. Помимо сценариев..., мгного чего могу. Есть несколько тем и профессий, где без особого напряга мог бы куда больше сценариев зарабатывать. Хорошо тем, у кого уже есть багаж, кто может сразу и всюду разослать скрипт в агенства и студии. Однако, учитывая тот факт, что в последнее время спрос куда меньше предложений, то, скорее всего сценарный "бизнесс" могу отнести к хобби, а не к профессии. Но если считать хобби собирание марок, значков и этикеток от бутылок, то мне это не светит. Могу собирать диски с музыкой, фильмы, люблю технику, в том числе и ПК. В том году посчастливилось даже приличный ноутбук выиграть.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:34   #8
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ой, а у меня фотография - хобби Фотошопы там всякие... Но мне еще очень и очень далеко до уровня Автоответчика! А вообще хочу такое хобби, как путешествия (мечтательно). Но на него денюжки нужны
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:21   #9
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@14.12.2007 - 15:34
как путешествия (мечтательно). Но на него денюжки нужны
Не обязательно денюшки иметь. Можно и без них путешествовать. Так даже интереснее.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:23   #10
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам@13.12.2007 - 23:58
джтомирчафыц
рогпргмп

Это я лицом в клаву с руки соскользнул (точнее носом клюнул)... задремал.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:35   #11
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стригуль@13.12.2007 - 23:34
О кстати! Если у кого-то есть вопросы по стройке, в одну-две строчки... Проконсультирую, по мере возможного. Я много всякой городьбы нагородил. Толк знаю.
Стригуль у меня вопрос. По поводу стройки. На канале Discavery про дома передачка такая есть. И меня там домик один порадовал. Чернобелый из стекла и бетона (насчет последнего могу ошибаться). В общем, приезжают немцы и сколачивают дом за 4 дня, правда отделка там месяца 3 или 4 занимает. Красивый такой получается. И ведущий программы называл контору, которая занимается этими домами то ли Хоф, то ли Хуф, то ли вообще Хофф или Хооф. Так вот у меня теперь хобби разузнать про этот дом и компанию. Правда, видимо, безперспективное, поскольку инфы нигде нет. А раз Вы строитель, мож слышали чего?
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:41   #12
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Хорошо тем, у кого уже есть багаж, кто может сразу и всюду разослать скрипт в агенства и студии.
Да толку-то. И дело не в превышении спроса над предложением. Не только в этом.
А дело в том, что редакторы каждой компании каждую неделю получают 70 скриптов. И из 70-ти только 5 более-менее на уровне. И из этих пяти каналу по разным критериям подходит лишь 1. А нужно, скажем три. Поэтому из 65 дерьмовых выбирают наименее дреьмовые, лишь бы соотвествовали требованиям каналов, а начинка скрипта уже не суть важна. И поскольку продюсеры воруют, а режам дела нет особого до халтуры (помимо гонорара), то имеем, что имеем. А что мы имеем в Раша синема? С одного раза будут попытки угадывания? )) Подсказка, начинается на букву "Д" ("Г", "М").
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:48   #13
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стригуль@14.12.2007 - 00:34
Мож у кого-то есть что-то не обычное? Поделитесь.
Я занимаюсь танцем живота (правда временно бросила), пишу стихи, собираю библиотеку по славянскому ведизму, то бишь родноверию, и афоризмы....

Хм..... интересы и хобби... Интересов больше как-то, но они не попадают в разряд Хобби... Это философия, психология, судебная медицина, криминалистика, звукозапись, гипноз.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:24   #14
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
джтомирчафыц
Цитата:
простите, предыдущее сообщение не читайте... кот пробежал про клаве...
Хренасе, умный кот. Уже знает, где находится кнопка ОТПРАВИТЬ. А начиналось все с охоты за комп. мышкой...
Если дело так и дальше пойдет, скоро котяра научится РЕДАКТИРОВАТЬ, возьмет себе ник, типа Сибиряк, а там и до сценариев рукой подать (в основном, сериалы про легавых).
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:59   #15
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пишульц@14.12.2007 - 20:24
Хренасе, умный кот. Уже знает, где находится кнопка ОТПРАВИТЬ. А начиналось все с охоты за комп. мышкой...
Если дело так и дальше пойдет, скоро котяра научится РЕДАКТИРОВАТЬ, возмет себе ник, типа Сибиряк, а там и до сценариев рукой подать (в основном, сериалы про легавых).
Я таж же подумала =)) Теперь у кота Бим-бама будет новое хобби - писать сценарии
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru