Сценарист.РУ
Старый 03.08.2019, 22:53   #376
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Это не теория. Наблюдения из жизни. Не вводят монополию на водку, дают народу заливать негатив и никаких социальных протестов в регионах нет вообще. И не будет. Люмпены вместо протестов с бутылкой братаются. А выручка у таких магазинов по словам знакомых продавцов просто аховая. С продуктами не сравнить. Ибо алкоголизм. Сплошной.
Ну и прошу прощения, я после Крымского шампанского выбываю из дискуссии. Ибо хреново, но стресс малёхо снял. Дальше пойду на дядю за гроши вкалывать.

Последний раз редактировалось Вятский; 03.08.2019 в 22:56.
Вятский вне форума  
Старый 03.08.2019, 22:56   #377
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Не вводят монополию на водку, дают народу заливать негатив
А как введут, то что, не будут её продавать?

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Люмпены вместо протестов с бутылкой братаются
Помнится, вы совсем недавно уверяли, что протесты это зло, и ни в коем случае лодку низя раскачивать. Передумали, теперь нераскачивание - беда?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.08.2019 в 22:58.
Крыс вне форума  
Старый 04.08.2019, 08:27   #378
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Нашу шаланду раскачивать нельзя ни в коем разе. Если не дай Бог, перевернемся, налетят пираты и добьют уцелевших. А вот сообщить капитану, что в трюме пробоина, что боцман проворовался в хлам, спаивает матросов и ведет дело к смене курса, - нужно.
Вятский вне форума  
Старый 04.08.2019, 08:45   #379
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тем же большевикам предшествовали отлично организованные силы - например, "Земля и воля", "Народная воля", Социалисты - революционеры и т.д.
Добавьте, что все они были организованы зарубежными спецслужбами. С целью разрушить, разграбить Российскую Империю, забить, запугать и ограбить население, загнать в СССР за железный занавес, отнять всю собственность и заставить работать по принципу "заплачу, сколько захочу". Трудодни, фиксированная зарплата или миска лагерной баланды.
Все эти шайки, организованные из отбросов общества, которые больше ни на что не были способны - это преступные террористические организации. Сейчас за участие в подобных бандах дают реальные крупные сроки.
Впрочем, если вы считаете свою жизнь никчемной, а себе - неудачником по жизни - бросьте себя в топку революции.
Сейчас она чадит и воняет, как гнилой навоз. Ну а как знать, глядишь "из искры возгорится пламя". И снова откроется инфернальная пропасть, в которой пропали миллионы. Вы же хотите жертв и катастроф?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.08.2019 в 08:52.
адекватор вне форума  
Старый 04.08.2019, 12:21   #380
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
А вот сообщить капитану, что в трюме пробоина, что боцман проворовался в хлам, спаивает матросов и ведет дело к смене курса, - нужно.
А то он не знает. Ну канешна. Главное, за 20 лет так никто и не додумался сказать. Корабль дураков
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.08.2019, 12:48   #381
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Пришлось на этой неделе (по ряду причин) узнавать стоимость рекламных постов в ВК.
Всплыл очень интересный момент.

Самое жирное время для рекламы, во всех группах в которые я обратился (с числом подписчиков от 250 000 до 1 500 000) выкуплена на ближайшие две недели вперед. Угадайте что рекламируют? вот не догадаетесь... ни за что...

(барабанная дробь)

Пожары в тайге и бездействие власти, мемы "Путин в батискафе", разгон либерастов в Москве и Питере. А также "умные" и "крылатые фразы", которые здесь не раз цитировали.

Манипуляция общественным мнение во всей красе. И не очень за дорого, 500-1500 руб. пост.
2-3 тыс.$/сутки и вся страна обсуждает что нужно и под каким нужно углом зрения.

в фейсбук и телеграм не заглядывал, но уверен что там та же фигня.

Для тех у кого плохо с памятью вспомните октябрь-ноябрь 2013го. Украину.

ЗЫ. Одно дело знать, другое, столкнуться лично. Знаете, я чутка ужаснулся масштабам информационной атаки.
Что-то очень очень ядреное готовится на эту осень.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 04.08.2019 в 12:55.
АлександрКу вне форума  
Старый 04.08.2019, 13:00   #382
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Пожары в тайге и бездействие власти
Есть.

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
мемы "Путин в батискафе"
Есть.

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
разгон либерастов в Москве и Питере
Есть. И не только их, но ещё и нормальных людей, которым просто остохренел беспредел и мрак, и они решились об этом публично заявить. Но о них почему-то многие умалчивают, записав их в либерасты...

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
также "умные" и "крылатые фразы", которые здесь не раз цитировали.
И которые точно отражают суть происходящего.

Ну ок, некая заинтересованная сторона проплачивает распространение определённой информации. Думаешь, другая сторона этого не делает? Давай посмотрим на федеральные каналы, что они там рассказывают. Послушаем толпы их "экспертов" и "аналитиков". Ну там просто благолепие, ага! И в это типа не вливается туча бабла.

А тогда почему тем можно, а этим нельзя?.. А если бы это делалось бесплатно, что бы кардинально изменилось? Имхо, бабло в данном случае второстепенно, это инструмент. Как сам этот факт отменяет суть выдаваемой информации, которую и так все прекрасно видят, хз...

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Для тех у кого плохо с памятью вспомните октябрь-ноябрь 2013го. Украину.
А это не один из тезисов, усиленно вбиваемый в головы другой стороной. Как раз таки
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.08.2019 в 13:06.
Крыс вне форума  
Старый 04.08.2019, 13:26   #383
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Крыс
Я сейчас принципиально не лезу в политические споры (у нас разные мнения) и прошу смотреть на ситуацию спокойно. Констатирую факт:
За прошедшую неделю, через посты в ВК, на аудиторию порядка 30 млн. человек спуситили "нужное мнение". Стоило это порядка 60 000$

Реальной ситуацией сколько загорелось, сколько потушили, какие силы привлечены и какие деньги в это вбуханы никто не считает, ни кому не интересно. А там только на горючке для авиации пол лярда улетело.

Поджоги умышленные. И там не только экономика, там инфоповод и политика.
Очень жалею что не могу дать ссылку, на новость, одного блогера (его страничку заблокировали).
Он опубликовал скриншоты сообщений в ВК навальнят из Якутска, с призывами съездить в тайгу на пикник с двадцатилитровой канистрой.

Любую фразу, в переводе профессионального на русский можно переврать и извратить, если не вдаваться в детали (особенно когда цель другая -- сорвать хайп).

И да, к пожарам с недавних пор у меня личное отношение. Что такое когда горит в трех местах, и у тебя выбор, бессмысленная попытка попытаться притащить лестницу и вытащить детей со второго этажа дома, либо вытаскивать баллоны из гаража чтобы не полнула вся деревня -- я знаю очень хорошо. Мне детские крики - "Дяденька спасите!" - до сих пор в кошмарах снятся.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 04.08.2019 в 13:29.
АлександрКу вне форума  
Старый 04.08.2019, 13:29   #384
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Знаете, я чутка ужаснулся масштабам информационной атаки.
А меня раньше ужасало, когда в стране творилось чёрт знает что, происходили просто кошмарные события, а федеральные СМИ рассказывали о похождениях очередной гламурной шлюхи, и пугали всех биндеровцами, которые собираются захватить Москву на летающих тарелках. Потом привык и смирился.

Потому что я понял одну вещь. Это-то всё не является информационными атаками на мозги населения. Нет, нет, нет. Бесконечные потоки лжи и лицемерия, перекручивания фактов и стыдливое замалчивание совершенно очевидных вещей - например, полной жопы в экономике - это нормально.

А вот когда начинается информ. противодействие, в тч со стороны тех, кто по объективным причинам сильно не нравится большинству (и мне тоже), тех же либерастов. Вот это уже пропаганда. Это однозначно плохо. Ну да, ну да...

Давайте просто спокойно дождёмся очередных выборов, выберем очередного единорога, которого на самом деле нам просто назначат, и дальше будем "процветать", а то ведь майдан устроят. Ок. Классная стратегия.

------------

"Давайте не увеличивать проблему в размере, не отодвигать ее туда. Потому что наши оценки говорят о том, что в 2021 году она в любом случае взорвется, мы до 2022 года уже не дотянем". Министр экономического развития РФ.

Странно, вот определённая часть населения видит проблему в них самих. И не хочет её отодвигать, а пытается решить - здесь и сейчас. Иначе ведь взорвётся, как и сказали. Почему это не нравится тому же Орешкину? Удивительно! Ну да лишь бы не майдан. А то точно - он. Третьего не дано))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.08.2019 в 13:38.
Крыс вне форума  
Старый 04.08.2019, 13:38   #385
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Крысу:
Я в курсе, что капитан знает всё (ну или почти). Но если ему с кормы будут хором орать, -" пробоина! Тонем! Пора уже приструнить боцмана," он будет вынужден что то делать. Иначе изберут нового капитана, а его спишут на буксир. Вместе с боцманом.
Александру: Я надеюсь, что Вы таки спасли детей, а не баллоны.

Последний раз редактировалось Вятский; 04.08.2019 в 13:40.
Вятский вне форума  
Старый 04.08.2019, 13:42   #386
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Но если ему с кормы будут хором орать, -" пробоина! Тонем!
Тонем. Орут. Хором. И чё?

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Иначе изберут нового капитана, а его спишут на буксир
Он сам скоро сойдёт на берег. Дальше не поплывёт. Ему пофиг. А у боцманов запасные шлюпки есть, и маршруты давно проложены в другие моря-океаны. Им тоже пофиг.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.08.2019, 13:49   #387
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
И да, к пожарам с недавних пор у меня личное отношение.
А у эффективных управленцев, похоже, вообще ничего не включилось - потом одуплились, когда в бок стали толкать, но млн. гектар уже того... Сидят щас, репу чешут, чё ж сказать то теперь

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Он опубликовал скриншоты сообщений в ВК навальнят из Якутска, с призывами съездить в тайгу на пикник с двадцатилитровой канистрой.
Ну, это-то понятно. У мразоты праздник, шарики за ролики заезжают. Как таким подарком судьбы не воспользоваться?

Я ведь не спорю с тем, что все эти печальные события используются разными сторонами, в тч для ловли хайпа. Куда без этого? Не хотелось бы только, чтобы на них переключилось всё внимание - а тенденции к этому я уже замечаю...

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
А там только на горючке для авиации пол лярда улетело.
А в это верю! Вангую, через полгодика узнаем, в какие именно края. Почему-то мне кажется, что там чисто случайно оффшор. Ну вот интуиция!

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Реальной ситуацией сколько загорелось, сколько потушили, какие силы привлечены и какие деньги в это вбуханы никто не считает, ни кому не интересно
Непонятно одно, почему же не потушили в итоге, и почему выдают полнейшую хню, противореча сами себе. А просто показать, что реально ими сделано, и этим заткнуть всем рты, не могут!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.08.2019 в 14:18.
Крыс вне форума  
Старый 04.08.2019, 14:13   #388
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

По пожарам ещё меня смущает вот какой факт. Ну ок, мы тут ничего толком не знаем. Допустим, хотя информация-то есть интересная, и она подтверждена уже на 100%, но ладно.

Либерасты и прочие вихри враждебные используют ситуацию в своих паскудных целях. Врут всё. Принято.

А вот как быть с тысячами местных жителей, которые видят всё своими глазами? Они-то там, на местах. И это точно не проплаченные боты - ну физически невозможно за неделю скупить вот столько народу, у которого под боком всё пылает, а из-за дыма из дома не выйти!

И эти люди пишут и рассказывают именно то, что вроде как не надо сейчас разгонять. Ну, мы можем заткнуться, хорошо. А им тоже надо молчать, если, ну вот допустим, там реально полная жопа?.. Правомерно от них такое требовать?

Тоже интересный вопрос, не правда ли?

Ну а это на закуску, вот к этому вот:

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Реальной ситуацией сколько загорелось, сколько потушили, какие силы привлечены и какие деньги в это вбуханы никто не считает, ни кому не интересно.
Как раз очень интересно. Мы и интересуемся. Лично я, конечно же, уверен, что всё было и будет не так:

Мутко раскритиковал работу властей Приангарья по ликвидации паводка

https://ria.ru/20190803/1557136032.html

Мутко: Ни один иркутянин, пострадавший от паводка, не получил новый дом
По его словам, в этом виноваты главы поселений и районов, которые тормозят решения по обследованию домов, выдачу актов и сертификатов.


https://news.mail.ru/incident/38204282/?frommail=1

А мы лодку раскачиваем. Мне кажется, она сама шатается, и команда об этом знает, вот ведь. Так о чём мы спорим и зачем?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.08.2019 в 14:27.
Крыс вне форума  
Старый 04.08.2019, 15:23   #389
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Мутко в Сибири это Незнайка на Луне.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.08.2019, 15:27   #390
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
инфоповод и политика.
Инфоповод для пропаганды есть везде. Под ногами, на полу, над головой.
По принципу - стакан наполовину полон или наполовину пуст?
Кто за, скажут полон. Кто против - пуст.
Дело в позиции и трактовке.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru