Сценарист.РУ
Старый 22.06.2007, 13:29   #1
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Конкурс "Евразия 2007" закончился, приём сценариев на конкурс "Евразия 2008" мы начинём в октябре. Очень-очень много сценариев в этом году мы получили с огромным опозданием. До сих пор получаем. Вот мы подумали, посовещались и решили продолжить приём для рассмотрения проектов вне конкурса. На сайте Свердловской киностудии в разделе новостей размещена информация об этом. В рамках Евразии так же мы не рассматривали синопсисы, но не все авторы внимательно читают условия конкурса. Но вне конкурса рассматриваем и синопсисы тоже.
Заинтересовавшие продюсеров проекты будут приняты к производству.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:54   #2
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Розум фиг два редактор за автора форматировать будет. Он хоть и подневольный но не раб. Я вот лично и читать не буду.

Алекс я не поняла вы с кем работаете с кинокомпанией или частным лицом режиссером?
(в кулачек пока никто не слышит) Я работала с мультом тоже в свое время - геморой полный, бросила и не жалею. Проблема была примерна та же. Заказчик - частное лицо - сам не знает чего он хочет... если такое начало - дальше можно не идти. все равно делов не будет. плюнь и отложи до лучших времен.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:50   #3
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Розум
Цитата:
В реальности все не так, как на самом деле...
Вот и я так думаю...Вы на конкурс намекаете?
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 23:25   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Розум, какие жанры вас интересуют?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 23:34   #5
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

ГРУППА КОМПАНИЙ СТРАНА в рамках реализации многосерийных телепроектов ведет поиск и отбор сценариев и синопсисов по следующим жанрам: ситком (ситуационная комедия), авантюрная комедия, современный детектив, боевик, мелодрама, драма. Мы постоянно запускаем новые проекты, поэтому прием работ по времени неограничен.Ждём ваши работы по адресу: rozum@uralsfs.ru

РОЗУМ, об этом объявлении идет речь в вашем посте? Выходит, вас интересуют только многосерийные телепроекты? Хотелось бы поподробнее.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 10:17   #6
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Лала, это кому как повезёт. Вот мне приходится форматировать. Так что ликуйте, ленивые авторы. Хоть я вас и проклинаю, а всё равно приходится. Свердловская киностудия за зарплату требует от редактора такой работы. Плюсом к тому и написание аннотаций, и синопсисов, а порой и поэпизодников - всё это участь редактора.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:50   #7
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Розум, так Вы со Свердловской киностудии? Ага! А чо никада ответов нет с Киностудии Вашей?
Вообще, для меня "Свердловка" - самая загадочная киностудия. Никакой информации: чего надо, что снимают, дышат ли вообще, кому писать и в каком случае и т.д. Контакты чуднЫе. Ну что это за должность "менеджер проектов" (взято с сайта)? За что он отвечает? Кому бедному сценаристу предложения предлагать? То "Страна" какая-то (так это Свердловская киностудия или нет? чо за группа компаний???) То "академия"... Полный бардак на сайте - вроед много чего, но полезностей для дела полчти нуль.

А самое хреновенькое, ЧТО НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Ну ничо. Доберусь када-нить и до вас.

А если серьёзно, то, как я понял "Свердловская киностудия" - контора, которая в прокат площади сдаёт и т.п.. Именно такой вывод я сделал посетив сайт.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 16:53   #8
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

КИРИЛЛ, так их! КОгда "доберёшься" до них, поставь в известность!
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 08:58   #9
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Милые вы ребята, слов нет. Вот давайте сейчас редактора расстреляем за всю киностудию. Тогда уж точно Вам больше никто отвечать не станет. Я работаю в этой конторе два месяца, кто тут вас обидел - не знаю.
Итак, по всем вопросам:
1. На сайте - бардак, ибо девочку, которая этим занимается, уволить мало, её надо изощрённо увольнять. Но уже чего-то кому-то заказали - сайт будет полностью изменён и обновлён.
2. Свердловская киностудия - это павильоны, оборудование и пр. А вот группа кинокомпаний "Страна" - это люди, которые работают в этих павильонах и на этом оборудовании. Структура управленческо-распределительская такая. Полностью подписи сотрудников выглядят так: Свердловская киностудия, группа кинокомпаний "Страна", (далее в зависимости от того, кто к чему относится) Студия анимации и визуальных эффектов... не помню как называются, документальщики ещё, у них своя бригада, я вот из собственно из объеденённой редакции игровых и анимационных фильмов. Нас вот объеденеили, а у документалистов своя редакция. Есть ещё студия телепроектов. Там же ещё "Кино-релиз" и какие-то ещё ребята, которые сдают и площади и оборудование и пр... Большая и очень разветвлённая структура - Свердловская киностудия.
Интересно, а нафига вам это всё?
3. Менеджер проектов - это такой товарищ, который раньше назывался "директор картины". Администратор, короче. Он технически запускает проекты и к сценаристам отношения мало имеет, разве что выплаты гонорара производит. А ещё поскольку это Кира, которая сидит со мной за соседним столом, я прошу её мне помочь иногда - позвонить кому-либо, выяснить координаты автора, биографию там или ещё что-то. Нас просто два человека в редакторском отделе. Работы очень много и я могу не успевать.
4. Сценаристу предложения предлагать редактору и уж эта инфа на сайте точно есть, с указанием моей электронки. Я получаю, сортирую и вычитываю то что мне бедные сценаристы шлют.
Не знаю, как тут обстояло дело раньше, но хоть по разу я отвечаю всем. В длительные переписки не вступаю, просто возможности нет, иначе я все свои 8 часов рабочего времени буду на письма отвечать. Я и на форуме зарегистрировалась, чтоб отвечать на вопросы массово.

5. Академия кинобизнеса - это курсы при киностудии. Туда приходят учиться, там набирают студентов. Актёров, режиссёров, операторов и сценаристов. Кстати, один из победителей Евразии Эдуард Мецгер - выпускник этой самой академии. Это мы так свои кадры рОстим))

Вообще-то всё это есть на сайте... То ли они так пишут, то ли вы так читаете...

Кажется, надо создать специальную тему "расстрел Свердловской киностудии" и заваливать меня вопросами и бранью. Спрашивайте - отвечаем.

На сегодня хватит. До свидания.
Редактор отдела игрового кино
группы кинокомпаний "Страна"
Свердловской киностудии
Розум Оксана.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 09:10   #10
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розум@26.06.2007 - 07:58
Кажется, надо создать специальную тему "расстрел Свердловской киностудии" и заваливать меня вопросами и бранью. Спрашивайте - отвечаем.
Вам надо, как настройщику, открыть свою ветку в том же разделе, и объявит о приеме сценариев, вопросов, (ну там пожертвований - шутка) и всё, если вы к людям лицом, то и они, я считаю, во внимании вам не откажут.
будет приятно видеть вас часто, я честно, говоря не расценивал вашу студию, как реальную, (опираясь на местные отзывы) а теперь, начало, положительного образа положено.
Желаю успехов.
Изображения
Тип файла: jpg post-1-11828351990.jpg (42.9 Кб, 0 просмотров)
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 10:26   #11
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Автоответчик
Цитата:
Вам надо, как настройщику, открыть свою ветку в том же разделе, и объявит о приеме сценариев, вопросов, (ну там пожертвований - шутка) и всё, если вы к людям лицом, то и они, я считаю, во внимании вам не откажут.
Такая ветка уже создана несколько дней назад:
Свердловская киностудия.
Предлагаю перенести обсуждение туда.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 10:35   #12
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариена Ранель@26.06.2007 - 09:26
Автоответчик

Такая ветка уже создана несколько дней назад:
Свердловская киностудия.
Предлагаю перенести обсуждение туда.
Спасибо, согласен.
Лишь бы Розум там, появлялась.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 11:45   #13
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Интересно, а нафига вам это всё?
Всё мне действительно не нужно. Просто проблема в том, что я, как автор, пытался списаться с кем-нибудь на Свердловской киностудии, кто рассматривает заявки или сценарии. Для этого хотел посмотреть, что именно можно предлагать (обычная практика) и кому конкретно (адрес редактора или лица работающего с авторами). К сожалению нашел кучу совершенно ненужной, а порой, и не понятной информации.
Цитата:
Сценаристу предложения предлагать редактору и уж эта инфа на сайте точно есть, с указанием моей электронки
В том-то и дело, что я так и не нашел этого адреса. разослал по тем, что нашел - тишина.
Цитата:
В длительные переписки не вступаю
совершенно правильно. Никаких претензий.
Цитата:
Кажется, надо создать специальную тему "расстрел Свердловской киностудии" и заваливать меня вопросами и бранью
Нет, не нужно. Я, собственно, не собирался никого "расстреливать". Наоборот - я обрадовался, что появился человек, у которого можно уточнить все вышеупомянутые вопросы. Немного пошутил. Не принимайте на свой счёт и близко к сердцу мой предыдущий пост. :friends:
Продолжим (надеюсь) общаться на Вашей ветке (я её просто не сразу обнаружил).
Цитата:
будет приятно видеть вас часто, я честно, говоря не расценивал вашу студию, как реальную
Така ж фигня. бум ломать стереотипы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 11:59   #14
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

КИРИЛЛ ЮДИН, на самом деле Оксана Розум отвечает на письма, если по делу.С другой стороны, она же написала, что всего как два месяца на месте редактора.Можно себе представить, какой там "завал"и какой бардак был на сайте. По-видимому, вы попали как раз в это время.
Так что я лично рада, что наконец-то появился вменяемый редактор "Свердловской киностудии", которая открыла на форуме ветку и с которой можно общаться. Положительный пример сотрудничества наших авторов с Настройщиком налицо. Он регулярно тут появляется и отвечает даже на нелицеприятные вопросы(заявление о личной гильоне не в счет, надеюсь - это шутка юмора).А их мы здесь все регулярно поздравляем с подписанием контрактов.
Так что надеюсь, Оксана все там у себя на редакторском столе разгребёт и будет чаще общаться с нами и отвечать на наши многочисленные вопросы.
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 12:01   #15
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

Мариена, поддерживаю!А то прыгаешь с ветки на ветку как белка! :friends: И нам и Оксане будет удобнее общаться друг с другом.
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru