Сценарист.РУ
Старый 18.02.2007, 22:08   #136
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Да это ты странный человек! ты что совсем не понимаешь, что у этого проекта просто ноль шансов? Я сначала думала, ну фантазирует народ, ну чем бы дитя не тешалось, абы обои не отрывало, а вы, оказывается на полном серьезе. Объясняю первый и последний раз, потом перестаю читать эту тему.
Твоя задумка - полный метр, раз. Ты много видел полных метров у нас в стране снятых с тем бюджетом, что вы тут насочиняли? А сколько людей предпочитают писать экшен, боевики, триллеры знаешь. Ну зайди здесь на конкурс - посмотри тематику, а теперь соопоставь в процентном соотношении с колличеством студий, которым это надо. И посчитай, какой твой шанс.
Что б такая история смотрелась не как Г... из набора спецэфектов, нужно чтоб она была крепко сбита драмматургически. Полный метр - это сложные структуры, не имея представления о структуре нет смысла браться. это два. Даже мало знать теоритически законы драмматургии - нужно уметь применять на практике. А вот теперь мне объясни, на хрена вы беретесь за то, что сделать не сможите. Типа все вокруг дураки, а я смогу, а я сумею? Есть такая поговорка умный учиться на своих ошибках, мурдрый на чужих, дураку никакие не помогут. Макси. Будте мудрым - учитесь на чужом опыте. И если тот, кто имеет опыт советует вам что-то, то прислушивайтесь, а не спорьте.

ок. Вы смирились с тем, что до такого проекта вы ПОКА не доросли. Не зря ж многие авторитеты советуют начинающим сценаристам начинать с малого а все звездные проекты - отложить на потом. Посмотрите по сторонам, что ищут все киностудии? Мелодрамы, комедии, детективы - и вперед! Жанр телемуви - он по своей структуре может быть проще, чем полный метр. Есть шанс, что справитесь.

Вот когда вы освоитесь в этой теме, поднимитесь, заработаете, отучитесь, прославите, заведете знакомства сочиняйте, что в голову взбредет.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 22:51   #137
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лала я тоже последний раз тебе говорю: мы именно и пытаемся сначала придумать историю.
Когда придумаем, попытаемся её крепко сбить драматургически с одной "м".

А бюджет нам пофиг. Когда мы это сочиним (через пару лет ), в Россию уже придут мириканские мейджоры.
И мы будем в шоколаде.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 22:55   #138
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@18.02.2007 - 22:08
Вот когда вы освоитесь в этой теме, поднимитесь, заработаете, отучитесь, прославитесь, заведете знакомства сочиняйте, что в голову взбредет.
А вот про эти слова мне даже неловко говорить, но я скажу.

Это рабская психология лит- и кинонегров.
Мне с такими людьми никогда не по пути.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 23:21   #139
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Что ж могу пожелать только удачи на выбранном поприще.
Правда я не считаю себя кинонегром, скорее я реалист, но фантазером вы ведь себя тоже не считаете, поэтому будем считать, что мы квиты.
Изображения
Тип файла: gif post-2-11718301110.gif (4.2 Кб, 2 просмотров)
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 23:34   #140
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лала я говорил про психологию, а не про внешние условия работы.

Чехов говорил именно про такие капли рабства - про то, когда "сначала заработайте, прославьтесь и заведите знакомства, а уж потом сочиняйте, что в голову взбредёт".
Уж если в голове не быть свободным, то я тогда и не знаю, где им быть...

А фантазёром я себя считаю. И не только считаю - я он и есть. Я же не реалист, как Вы.
Да и сочиняю я, в основном, сказки.

И Вам удачи тоже! На всех Ваших поприщах!

УПД
Привет Марку Аврелию!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 09:17   #141
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Макс, Лала нам добра желает. Было бы ей наср....ть она бы вообще никак не реагировала...
Лала, я тебя обожаю
Макс, ты что забыл как можно "уговорить женщину"...надо со всем соглашаться, не противоречить, приносить цветы, целовать ручку и делать свое дело
Макс, только с цветами не злоупотребляй, а то мне придется тебя на дуэль вызывать...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 09:53   #142
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

А я верю,что Максиморондобъется своего. Есть ведь случаи,когда люди прыгают через голову, идут своей непроторенной тропой. Которая ведет круто вверх. А не серпантином петляет. А у Максиморона упертость и умная голова.
Дерзай, Макси, я за тебя болею!
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 10:08   #143
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А я верю,что Максиморондобъется своего.
Чего именно? Сценарий напишет и продаст или в институт поступит?
С интстутом все просто - и денег можно заработать на учебу без писания сценариев. А вот со сценарием сложнее. Хотеть написать и написать - это две разницы. А уж продать сценарий - это вообще отдельная песня.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 12:26   #144
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Сценарий напишет и продаст или в институт поступит? [quote]

Чего хочет, того и добьется.
Это каждый может. Надо только быть уверенным, что это точно то, что нужно.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 12:46   #145
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@19.02.2007 - 12:26
Чего хочет, того и добьется.
Это каждый может. Надо только быть уверенным, что это точно то, что нужно.
А я думаю, нужно реально оценивать свои силы и возможности, а не витать в облаках...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 15:13   #146
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Я, например, реально оцениваю свои силы. Я не считаю, что мои сценарии гениальные (они мне нравятся, но я допускаю, что я пишу не лучше всех), но мне это не мешает их продавать. Загнула, конечно, но... сейчас второй пристраиваю. Надеюсь еще на большую кучу впереди. А вот, если б я не мечтала, фиг бы я что-то сделала, чего-то добилась. Упорство и еще раз, упорство. Москва не сразу стоилась. Главное - видеть цель и из-за первых неудач не отступать.
Но, еще раз повторяюсь: если это то, что тебе нужно, если это точно твое!
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 17:11   #147
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

мне нравиться слово безумных ! -клево!!!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 21:39   #148
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Лала! Вам бы директором студии быть.... Нет, я без иронии! Совершенно без иронии!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:07   #149
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

"Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав".

(Генри Форд)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:07   #150
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец+19.02.2007 - 12:46--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Меркурианец @ 19.02.2007 - 12:46)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Леена@19.02.2007 - 12:26
Чего хочет, того и добьется.
Это каждый может. Надо только быть уверенным, что это точно то, что нужно.
А я думаю, нужно реально оценивать свои силы и возможности, а не витать в облаках...

[/b][/quote]
Меркурианец, прыгуны в высоту на тренировках всегда ставят планку выше своего лучшего результата.
Они не в облаках витают - они просто привыкают к своей новой цели.
Леена, хорошо, когда тебя понимают...


Господа!

Наверное, этой идее действительно надо отлежаться в голове. Именно этой идее.
Пожалуй, я пока отдохну от данной темы, тем более, что мне уже есть, над чем работать дальше.

(утирая слёзы кулаком)
А КПСС(б) всё равно когда-нибудь будет! Пусть не с таким названием, но - будет!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru