Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 19:22   #466
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

На момент создания вертолета, Сикорский был уже гражданином США.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума  
Старый 17.09.2009, 19:23   #467
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Вот в каком-то бразильском сериале был персонаж волшебник там какой-то.
Это вы про "Клон"? Нормальный такой сериальчик. И ваще я очень люблю бразильские сериалы. ИМЕННО БРАЗИЛЬСКИЕ! (продукция Глобо) И актеры у них хорошо играют и интрига держится на протяжении всего сериала, да и романтика есть, то бишь любовь.
Нора вне форума  
Старый 17.09.2009, 19:24   #468
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Википедиа:
Цитата:
И́горь Ива́нович Сико́рский (англ. Igor Sikorsky, 25 мая 1889, Киев — 26 октября 1972, Истон, штат Коннектикут, США) — американский учёный-авиаконструктор русского происхождения. Конструктор первого в мире тяжёлого четырёхмоторного самолёта «Русский витязь», первого в мире тяжёлого трансатлантического гидроплана[1], первого серийного вертолёта (США, 1940 год).
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума  
Старый 17.09.2009, 19:33   #469
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Черт... вспоминается анекдот о том, кто изобрел рентген... оказалось - Петр Первый.
"Я вас, б....й, насквозь вижу!"
несс вне форума  
Старый 17.09.2009, 19:45   #470
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Ференц, Сикорский приехал в США со своими чертежами.
Нет, Нора, не "КЛОН". Ну, помнишь, там еще он был голубым и влюбился в бармена, еще он обладал даром левитации. Там еще кто-то в конкурсе на лучшую попку Бразилии участвовал?
Вообще я не поклонница бразильских сериалов, но сделаны они профессионально. И там простые человеческие истории с точки зрения жителей Бразилии.
"КЛОН" смотрела потому что смотрели мои дети, но тоже отметила насколько актуальна тема и как мастерски расставлены ловушки по всему сериалу и ты в них попадаешь, даже если в принципе не смотришь сериалы.
тиграша вне форума  
Старый 17.09.2009, 19:46   #471
Александр Манилов
Читатель
 
Аватар для Александр Манилов
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Александр Манилов с помощью ICQ
По умолчанию

Собрался как-то съезд ученых разных стран, кто чего изобрел нового, интересного.
Встает итальянец и говорит:
- Наш ученый Маркони изобрел радио.
А русский ему в ответ:
- Нет, радио изобрел русский ученый Попов.
Англичанин:
- Господа, наш Уатт первым в мире изобрел паровую машину.
Надеюсь, все согласны с этим!
Русский:
- Простите, но еще раньше вашего Уатта это сделал русский
самоучка Ползунов!
Встает американец:
- Эдисон изобрел электрическую лампочку.
Русский опять:
- Нет, лампочку изобрел Ладыгин.
- Тогда, мы, (братья Райт), изобрели самолёт.
Русский опять:
- Простите, но изобрел самолет А. Ф. Можайский на несколько лет раньше.
Встаёт представитель Франции.
- Мы, (Французы), изобрели минет.
Все бурно аплодируют.
Русский опять:
- Ещё в 1550 году царь Иван Грозный сказал: "Х...й вам в рот, бояре, я вас бл...й насквозь вижу! "
Последняя фраза относится и к немцам, а то они сейчас будут утверждать, что рентген их изобретение.
Александр Манилов вне форума  
Старый 17.09.2009, 19:48   #472
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Вот я и пытаюсь понять - что же с точки зрения граждан нашей страны ПЧИ и АПЧИ. Господи ну и придумали сокращение. Это типа в какой-то юмореске: "это с..у вас по с... Это с... по 50 у.е. Как у Вас там в У... Когда х..., а когда совсем х...".
тиграша вне форума  
Старый 17.09.2009, 19:58   #473
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Александр Манилов, супер Я гуглить поленилась
несс вне форума  
Старый 17.09.2009, 20:00   #474
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
он был голубым и влюбился в бармена
Цитата:
еще он обладал даром левитации
Цитата:
еще кто-то в конкурсе на лучшую попку Бразилии участвовал
Цитата:
простые человеческие истории с точки зрения жителей Бразилии
??!!! :umora:
несс вне форума  
Старый 17.09.2009, 20:26   #475
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Это уже нечто арт-хаусно педерастическое.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.09.2009, 20:59   #476
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@17.09.2009 - 14:36
Чего это вдруг

Мы обсуждаем простую человеческую историю.
Черт, пропустила пост...

Титр, так вы бы сразу так и сказали, что обсуждаете не первый компьютер, а простую человеческую историю его гипотетического создателя
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 18.09.2009, 01:17   #477
Любан Дюран
Brainfucker
 
Аватар для Любан Дюран
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

32 страницы позади. Итак:
Цитата:
Афиген написал, что "ПЧИ-это история, которая могла бы произойти с вашими соседями". Можно добавить, что это история, которая также могла бы произойти с вами. Лично с вами.
и\или(?)
Цитата:
простая - это ясная для понимания зрителем. за развитием которой он с удовольствием следит.степень сложности и форма не суть важна. человеческая (а скорее человечная) - вызывающая у зрителя сопереживание. взывающая к сердцу.
Хм...
Что-то я окончательно запутался... а тут, б.ть - ещё и эвм, и вертолёты
Любан Дюран вне форума  
Старый 18.09.2009, 02:34   #478
Александр Манилов
Читатель
 
Аватар для Александр Манилов
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Александр Манилов с помощью ICQ
По умолчанию

Как мне кажется, главное в ПЧИ не "простая", а "человеческая" составляющая. Гениальность, как известно, заключается именно в простоте. Фильмы и сценарии должны быть в первую очередь о людях, об их чувствах, переживаниях, достаточно простых эмоциях: любовь, ненависть, ревность, жалость, и тд. Я подозреваю, что именно в этом заключается проблема начинающих сценаристов: они сначала придумывают идею фильма, а потом уже персонажей. И персонажи, заключенные в жесткие рамки сюжета, часто ведут себя ненатурально, надуманно. Так как надо сценаристу, а не им самим. И это выглядит фальшиво.

От этого страдают многие голливудские блокбастеры, когда фильм получается про инопланетян, метеориты, драконов, и тд. За спец эффектами теряются люди. Титаник был самым кассовым фильмом своего времени (или до сих пор?) не потому что он стоил $300 лимонов, и не потому что там были безумные спец эффекты. Титаник - это в первую очередь простая, человеческая история любви, во вторую очередь - социальная драма, в третью очередь - трагедия. А сам тонущий корабль - это просто предлог, декорация, на фоне которой происходит действие.

Простые истории - не значит глупые или упрощенные. Это истории в человечность которых можно поверить.

Мне так кажется.
Александр Манилов вне форума  
Старый 18.09.2009, 03:29   #479
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Фильмы и сценарии должны быть в первую очередь о людях, об их чувствах, переживаниях, достаточно простых эмоциях: любовь, ненависть, ревность, жалость,
И вот опять перечисленны эмоции только в сторону "слезовыжималок".
Почему забывают, что есть и другие эмоции: радость, доброта, счастье, веселье! Ну и любовь конечно.

Придумать историю, где есть составляющие "любовь, ненависть, ревность, жалость" можно элементарно. Измена-развод-подстава-тюрьма-болезнь-потеря памяти-потеря ребенка-инвалидность. Можно взять все это перетасовать и будет вам сюжет для ПЧИ. Нужна еще ПЧИ? Перетасуйте по другому и будет вам другая история.

Что и делали неоднократно в том году. Может быть хватит травить наших зрителей негативом?

А вот вы придумайте историю где есть "радость, доброта, счастье, веселье, любовь". И чтобы это было ПЧИ
Нора вне форума  
Старый 18.09.2009, 03:57   #480
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Но все начиналось в СССР, хотя кому-то это не нравится. И об этом с грустью говорят все компьютерщики и мне просто странно, что Пауль этого не знает, хотя и кричит о своей причастности к информатике. По поводу официальных версий. Знаете, лампочку изобрел тоже не Эдисон, он ее просто запатентовал. А изобретатель нет, т.к. опять же дело происходило в дореволюционной России и патентов у нас тогда не было.
Цитата:
Массовое производство РС началось в США, но разработки были сделаны в СССР и использованы инженерами США. Я не говорю о том, что в СССР была сделана такая машина. Я говорю, что она была разработана.
поздравляю, тиграша!
вы долго к этому шли и...
вы в топе! :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru