Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 03:58   #46
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вы бы знали, сколько раз я слышала эту фразу на своей памяти. Вот буквально каждый, кто приходит на тренинг НЛП, свято в этом уверен. Себя тоже вспоминаю...
Разница между нами заключается хотя бы в том, что я никогда не мог оказаться на тренинге НЛП.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но паста у вас, все-таки, из популярных.
Еще я пью пепси.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я ж говорю, сопротивление делает поразительные вещи с логикой
Я не говорил, что реклама не оказывает на меня никакого влияния. Я сказал, что меньше подвержен манипуляциям, чем большинство. Так что с логикой у меня все в порядке.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:01   #47
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот уж нет. Зубную пасту я точно покупал сам. И жена готовила то, что я люблю для меня. Хотя для себя, зачастую, другое. И продукты покупал я )
quote=Наташа Дубович;437730]Почему? Панасоник производит лучшие кондиционеры? Почему - Панасоник? Реклама?
Панасоник потому, что кондиционер нужен был срочно, а это была единственная марка которую могли поставить прямо сейчас ) А в телевизоре стоит матрица Шарп и это хорошо. Выбирал месяца три. Почему холодильник Сименс даже и не помню - пока не купил не знал, что Сименс холодильники производит. А мобилка Самсунг потому что дешевый смарт. О компе рассказывать не стану, я занимался железом, поэтому каждая запчсть (конечно я не покупал его в сборе) подбиралась долго. Очень хороший компьютер. Сыну подарил такой-же )
Так что критерии были разными.[/quote]
Иными словами, в основном, вы старались подобрать качественные вещи, и это тоже отражает вашу точку зрения. Но кто же, кто повлиял на эту точку зрения? Вы понимаете, куда я веду?
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И, по поводу рекламы, я не смотрю телевизор и у меня банерорезка. Я не знаю, что там рекламируют.
Это и не обязательно. Информационное пространство куда шире, чем тв-вещание.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я их съел. Если ребенка воспитать там где нет машин - он не будет их бояться. Даже если его родители боялись. Бояться детей учат. Это в любой книге описано. даже у Фрейда, кстати. О фобиях.
Да я и не спорю. Правда, фобии - немного не то, но в целом правильно. Но вы же смотрите на примеры, которые приводите. Мешать инстинктивное и научаемое не совсем правильно.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Со мной аксиома не сработала? Высоту я начал бояться годам к тридцати.
Опять мешаете. Есть разница между фобиями и инстинктом самосохранения. Первое - это извращения второго.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не мне судить. Точно не хуже чем те, то проводит киевская ассоциация НЛП, или как там они называются?
Не хуже - это факт

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Любовь прошла и жить вместе стало тяжело, вот и развелись.
Т.е. сексуальное притяжение ослабло, иллюзии потерпели крах, а больше вас ничего не связывало? Точно учебники схомячили
Наташа Дубович вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:02   #48
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Об исследованиях. Документы из архивов. Причем тут Барто? Я что, обвинил Макаренко в педофилии или гомосексуализме? ) Я сказал - там все было не так однозначно.
Не читала, но допустим. А остальных тоже туда же?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:03   #49
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я тебе - финансовую заботу, ты мне - бытовую (муж/жена, да?), ты мне - шубку (игрушку, ага), а я тебе - чувство,
Я тебе деньги - ты мне секс. Хм. Жена в этой формуле явно лишняя.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Дети этот принцип хорошо знают, не даром они добиваются сведений о своем происхождении.
Меня это как-то не очень и интересовало. Мне как сказали, что там были врачи замешаны, весь интерес пропал.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вы бы знали, сколько раз я слышала эту фразу на своей памяти. Вот буквально каждый, кто приходит на тренинг НЛП, свято в этом уверен. Себя тоже вспоминаю...
Да-да, будем судить других по себе. Это конструктивно. На курсах НЛП научились? )
Кертис вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:03   #50
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это кто такое сказал? Я отлично знаю, что юбки есть у многих и это не аргумент.
Я, наверное, непонятно выразилась. Может, надо было написать "мини-юбка"? Вообще, почему-то никто из мужчин не возражает против таких женских манипуляций, как каблуки, макияж, одежда, подчеркивающая талию и т.п.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:07   #51
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Граф Д,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Разница между нами заключается хотя бы в том, что я никогда не мог оказаться на тренинге НЛП.
И в этом ваша беда Как раз вам это было бы очень полезно.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Еще я пью пепси.
Во-во, вспоминайте
Наташа Дубович вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:12   #52
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я тебе деньги - ты мне секс. Хм. Жена в этой формуле явно лишняя.
Это как? Заплатил своей левой руке? Так это уже клиника.
На самом деле, при дополнительных отягчающих (допустим, "секс в семье обходится дешевле", "все, что вне семьи, - грязь" и т.д.) очень частый вариант, нет?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Меня это как-то не очень и интересовало. Мне как сказали, что там были врачи замешаны, весь интерес пропал.
О, великолепная отмазка - пора распространять по женским форумам А то знаете, есть любительницы правду-матку в глаза ребенку. Потом по детскому садику ходят легенды о мамах, у которых волосы на писе растут, чтобы не было холодно, когда по лесу бегает

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да-да, будем судить других по себе. Это конструктивно. На курсах НЛП научились? )
А вы всегда пропускаете первую половину комментария, или через раз?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:15   #53
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Иными словами, в основном, вы старались подобрать качественные вещи, и это тоже отражает вашу точку зрения. Но кто же, кто повлиял на эту точку зрения? Вы понимаете, куда я веду?
Мои знания повлияли. Точно не реклама, иначе купил бы самсунг. И яблокофон! Сименс не особо популярные холодильники, филипс не самые популярные телевизоры. С телевизорами просто - ходишь и смотришь. В каком изображение больше нравится, тот и брать можно. Естественно смотреть нужно свое видео, а не то, что там крутят ) И поиграться с настройками.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Это и не обязательно. Информационное пространство куда шире, чем тв-вещание.
радио я тоже не слушаю и газеты не читаю. Или Вы думаете, что мне пересказывают рекламу? ) У меня есть свой опыт, на него я полагаюсь. Если буду брать новый кондиционер, это будет не панасоник )
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Да я и не спорю. Правда, фобии - немного не то, но в целом правильно. Но вы же смотрите на примеры, которые приводите. Мешать инстинктивное и научаемое не совсем правильно.
Еще раз. Боязни высоты у меня не было.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Опять мешаете. Есть разница между фобиями и инстинктом самосохранения. Первое - это извращения второго.
Вы прыгали с третьего этажа? Я - да. В детстве не боялся. Сейчас задумаюсь. Инстинкт самосохранения не мешал мне залазить на очень высокие деревья. Дети не верят в смерть. Точнее в смерть с ними.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Т.е. сексуальное притяжение ослабло, иллюзии потерпели крах, а больше вас ничего не связывало? Точно учебники схомячили
Очень многое связывало. Об этом можно было догадаться, просто читая мои сообщения. Как минимум то, что я раньше работал с детьми, а Наташа сейчас. И еще есть масса общего, что позволяет нам оставаться друзьями и интересоваться жизнью друг-друга. Но этого мало.
И сексуальное притяжение осталось ) Что ничего не меняет.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Не читала, но допустим. А остальных тоже туда же?
Кого, например? ) Крупскую? )
Кертис вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:17   #54
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Может, надо было написать "мини-юбка"? Вообще, почему-то никто из мужчин не возражает против таких женских манипуляций, как каблуки, макияж, одежда, подчеркивающая талию и т.п.
Мне не нравятся каблуки, излишний макияж вообще выводит из себя. Чем меньше - тем лучше. Мини-юбки это хорошо, если не вызывает отвращение то, что она открывает )))
Кертис вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:18   #55
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
итальянская психиатрия расцветет - итальянцы, действительно, очень трепетно относятся к матерям
Уже писала, что живу в городе, где самая большая за пределами Италии итальянская община. Многое поняла за эти 13 лет о них: была дружна с итальянкой.

думаю, что инфантильность итальянских мужчин стала национальной проблемой. Результаты видны даже в экономике.

Мне кажется, что было бы всем интересно почитать Ваше мнение об украинских мужчинах-подкаблучниках. именно так их характеризует большинство специалистов.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:20   #56
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Граф Д, еще раз для понятливых - невестка учится имлицитно, т.е. неосознанно. Как ребенок учится?
Ребенок учится неосознанно до определенного момента, далее начинается осознание. Человек подстраивается под другого, но если он для этого берет пусть неосознанно уроки у матери мужа, то это печально.
Исходя из этого следует предположить, что жених, оказавшись в семье невесты тоже подсознательно учиться у тещи. Но простите, я был в таком положении и можете мне не верить, но просто не возникало ситуации, когда я мог бы что-то почерпнуть в плане манипуляций. Там была девушка, а ее семья - милые люди, но никакого отношения ни к ней, ни к нашим отношениям.
А знаете почему? Да потому что мы оба были взрослые люди и я ее любил. Мне все это было в принципе не нужно. А все это обучение сознательное-подсознательное, это все из той же серии, что рассказы об исключительном месте матери в сознании сына - где-то с кем-то когда-то. Ко многим отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Муж глуп, если в каждой манипуляции видит посягательство на свой статус руководителя семьи. Вот это тяжелый случай.
Да, но речь не об этом.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Что ж с вами, таким идеальным, обычной женщине делать-то. Принцесс с 1918г. уже не выпускают
Об идеальности речи не шло. Можно говорить об идеализме. Но в данном случае ничего постыдного в нем нет. Да и не идеализм это вовсе - я без пафоса говорю о вполне очевидных вещах, которые существуют, я это знаю, видел.
Обычной женщине со мной делать нечего, моя жизнь слишком далека от того, к чему они привыкли. К тому же я не сплю по ночам.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:21   #57
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
... Это я уже молчу о скрытой жизни каждой пары И та же петрушка у нас, и я не наблюдала семей, в которых периодически не случалась та же фигня. Вероятно, это исключительно от ментальной зрелости
Институт брака просто себя изжил. Но есть те, кто ещё с упорством, достойного лучшего применения, пытается доказать обратное.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:23   #58
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Это как? Заплатил своей левой руке? Так это уже клиника.
Заплатить я могу не жене. И каждый вечер новой )
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
На самом деле, при дополнительных отягчающих (допустим, "секс в семье обходится дешевле", "все, что вне семьи, - грязь" и т.д.) очень частый вариант, нет?
Не знаю. Первый пункт не сильно волнует, второй точно не мой.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
О, великолепная отмазка - пора распространять по женским форумам А то знаете, есть любительницы правду-матку в глаза ребенку. Потом по детскому садику ходят легенды о мамах, у которых волосы на писе растут, чтобы не было холодно, когда по лесу бегает
В детском садике такое никого не волновало. Впрочем, помню, в школе мы долго считали, что "голубой" это цвет.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А вы всегда пропускаете первую половину комментария, или через раз?
Да нет, цитату я привел полностью -
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вы бы знали, сколько раз я слышала эту фразу на своей памяти. Вот буквально каждый, кто приходит на тренинг НЛП, свято в этом уверен. Себя тоже вспоминаю...
Кертис вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:27   #59
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мои знания повлияли. Точно не реклама, иначе купил бы самсунг.
Вы специально прикидываетесь? Кто, я вас спрашиваю, научил вас ценить качество в вещах?
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
радио я тоже не слушаю и газеты не читаю.
По улицам не езжу, по магазинам не хожу... Ню-ню.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Еще раз. Боязни высоты у меня не было.
Еще раз. Фобии высоты у вас не было, а потом появилась. Могу даже предположить, что либо после рождения сына, либо после развода. Но это так, чистая спекуляция. А инстинкт самосохранения был всегда.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы прыгали с третьего этажа? Я - да. В детстве не боялся. Сейчас задумаюсь. Инстинкт самосохранения не мешал мне залазить на очень высокие деревья. Дети не верят в смерть. Точнее в смерть с ними.
Прыгала не с третьего, но достаточно высоко. При чем тут смерть? Еще раз, для особо понятливых - любопытство перевешивает инстинкт самосохранения, поэтому ребенок сигает с третьего этажа. У вас какое-то грубое представление об инстинктах. Инстинкт самосохранения - это не то, что не позволит вам прикоснуться к горячему чайнику, это то, что заставляет вас отдернуть руку.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Очень многое связывало. Об этом можно было догадаться, просто читая мои сообщения. Как минимум то, что я раньше работал с детьми, а Наташа сейчас. И еще есть масса общего, что позволяет нам оставаться друзьями и интересоваться жизнью друг-друга. Но этого мало.
И сексуальное притяжение осталось ) Что ничего не меняет.
Нет, я конечно, заметила ноты сожаления. Однако я в растерянности. Чего не хватило?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кого, например? ) Крупскую? )
Ее первую Но я имела ввиду других педагогов, перечисленных мной
Наташа Дубович вне форума  
Старый 20.07.2013, 04:28   #60
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я пытаюсь объяснить, что чаще всего семья мужчины - это сценарий отношений его семьи, где он был сыном. Заметьте, я не говорю, полная копия.
На мой взгляд, семья оказывает самое сильное влияние на отношение к деньгам. Особенно, когда видишь, какими патологически жадными были родители, и как дети, несмотря на высокий доход продолжают сидеть до темноты без света, чтобы "не платить за свет".

Что же касается семьи, то думаю, что всё здесь неоднозначно: дети часто не знают об истинной жизни родителей. Помню, как моя подруга по аспирантуре рассказала, что узнала, что родители конфликтуют, потому что ночью проснулась от из криков (жили в однокомнатной). Потом родители развелись. при ней же всё было "прекрасно".
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru