Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 16:49   #16
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виктор*Н , то есть вы просто хотите выступить спонсором?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:18   #17
Виктор Н
Читатель
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@16.01.2008 - 19:14
Русалочка
Просто предложение выглядит настолько странно, что никто не знает как реагировать.
Серия 40 минут. Это значит сериал (значит это уже по-любому не "поиск сценариев для кино", а поиск сценариев для тв). В сериале обычно есть сквозные герои по ним должны быть вводные. Писать синопсис не имея вводных это все равно что... В общем работа впустую (если конечно сериал не запущен в телепрокат и вы не можете составить хоть какое-то представление о героях по вышедшим сериям).
При этом серьезная просьба выслать резюме, синопсис и отрывок из предыдущих работ в жанре (что-то мне подсказывает, что у большинства тут нет предыдущих работ в этом жанре).
Главное, к чему синопсис то писать? К серии на 40 минут? Не зная, кто герои и о чем сериал? Так не бывает. Люди с образованием, опытом работы в этом жанре или другом и способные написать нормальный синопсис без более четкого ТЗ и объяснений работать не станут.
Может быть просто стоило написать - обращайтесь в личку, все расскажу, как не раз тут делали заказчики. И хотя бы объяснить для начала с кем мы имеем дело - с продюсером, редактором, агентом?
Герои Ваши Идея Ваша!
Виктор Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:20   #18
Виктор Н
Читатель
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@16.01.2008 - 18:52
Виктор Н
Матрос, а деньги?
А есть хотябы намек за что деньги платить надо!
Виктор Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:22   #19
Виктор Н
Читатель
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@17.01.2008 - 16:49
Виктор Н , то есть вы просто хотите выступить спонсором?
Нет не хочу выступить спонсором! Если У вас есть сюжет интересный Можем двинутся к Олимпу вместе
Виктор Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:24   #20
Виктор Н
Читатель
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русалочка@16.01.2008 - 18:22
А че никто не стал орать то что это обмане и с нас решили кинуть и кто это и что пишет и что на нашем форуме так не принято и все такое?
А как принято на Вашем Форуме?
Виктор Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:28   #21
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Виктор Н
Цитата:
А как принято на Вашем Форуме?
Виктор Н, сходите по этой ссылке. Там сказано, как Вам лучше оформить Ваше предложение, чтобы оно было всем понятно, не вызывало лишних вопросов и, конечно, помогло Вам найти нужных авторов.
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=989
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:41   #22
Виктор Н
Читатель
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@17.01.2008 - 17:28
Виктор Н

Виктор Н, сходите по этой ссылке. Там сказано, как Вам лучше оформить Ваше предложение, чтобы оно было всем понятно, не вызывало лишних вопросов и, конечно, помогло Вам найти нужных авторов.
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=989
Ок Спасибо ! Только позвольте вопрос а что же вызвало у Вас такое сомнение в Моем запросе?
Виктор Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:48   #23
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Виктор Н
Цитата:
что же вызвало у Вас такое сомнение в Моем запросе?
Для начала было бы неплохо, чтобы Вы представились. Кто Вы - соавтор, редактор, режиссер, продюсер, просто собиратель идей? Чуть больше откровенности - и к Вам потянутся люди. :friends:
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:51   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Простите за придирчивость, но я действительно ничего не понял, тем более после дополнительных объяснений.
А именно:
Цитата:
Есть (..........)$/
У кого? У Вас? Вы продюсер или инвестор? Или есть $ у продюсера?
Если у Вас, то не понял, причём тут Заявка. Так и пишите: есть $ хочу снятьбоевик для ТВ.
Если Вы заинтересовали продюсера Заявкой и он готов выложить $, то зачем Вам чужой сценарий, если утвердили Вашу Заявку? Или я не правильно представляю себе Заявку? Я понимаю, что это изложение концепции сериала /фильма + краткое описание вроде на какую аудиторию расчитан, в чём оригинальность проекта жанр и т.п. технические вещи.
Вот я и думаю: у Вас утверждена Заявка, в которой изложена концепция проекта. Я когда-то написал сценарий в жанре беовик. Каким местом он может совпасть с неизвестной мне Заявкой? А если не совпадёт, то как продюсер может выделить деньги на производство фильма, сценарий которого совпадает только по жанру с утверждённой заявкой?

Цитата:
Про ментов-бандитов снимали
Про банкиров -бандитов снимали
Про адвокатов-бадитов снимали
Снова не понял. Вы снимали? Или вообще это было на экранах? И, в любом случае, и что? Я просто не понял, к чему это. Или это типа, что нужен боевик про бандитов, но без ментов, банкиров и адвокатов?

Какой-то очень странный у Вас подход к поиску материала. Мутный и неконкретный, почти как: "Завтра съёмки, нужен сценарий". Как будто из предложений половина слов не пропечаталсь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:54   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Если У вас есть сюжет интересный Можем двинутся к Олимпу вместе
Уже теплее, но доверия вызывает ещё меньше.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:05   #26
Виктор Н
Читатель
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@17.01.2008 - 17:54
Уже теплее, но доверия вызывает ещё меньше.
У Вас есть написанный Вами сценарий боевика под сериал или у Ваших друзей есть такие работы? Просто ответьте Да или нет!! :friends:
Виктор Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:20   #27
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Н@17.01.2008 - 18:22
Нет не хочу выступить спонсором! Если У вас есть сюжет интересный Можем двинутся к Олимпу вместе


А можно без вас?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:25   #28
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

просто ответить да или нет не получится. Сериалы настолько разные по своей структуре (те же вертикальные или горизонтальные), что мы просто можем подразумевать под одинаковыми понятиями разные вещи.

У меня есть несколько серий и концепция в целом. И не одна, и в нескольких вариантах. Но назвать их чисто боевиками - язык не поворачивается - там не только погони и пострелялки.
Пока отложил в стол. Чтобы работать над сериалом полноценно нужно сначала найти продюсера, которому подобная концепция нужна и потом уже, обсудив заявку и пожелания, прописывать все серии.

А просто серия - ну что она даст без понимания сути всей истории? В этих первых сериях, даже не стреляют.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:27   #29
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виктор Н, то есть вы хотите заплатить автору отличной идеи за сценарий, добавить туда свое имя и продвигать его кинокомпаниям?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:34   #30
Виктор Н
Читатель
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@17.01.2008 - 18:20


А можно без вас?
Конечно можно даже нужно только порадуюсь
Виктор Н вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru