Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 13:53   #451
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Конечно. А ещё, не сочтите за бахвальство - благодарность тех людей, которым помог.
Например:
http://www.vokrug.tv/article/show/Go...h_skazok_6736/
Только что прислали ссылку. Можете думать, что хотите, но мне правда приятно.
А никто и не спорит, что приятно. И доказательств не требует.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 15.09.2010, 13:56   #452
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
А никто и не спорит, что приятно. И доказательств не требует.
У меня есть один недостаток: я нескромен, особенно в эпистолярном жанре.
Но этот недостаток - продолжение моих достоинств: в остальном я идеален для общения. )))
Директор вне форума  
Старый 15.09.2010, 13:58   #453
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Да Вы просто душка!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.09.2010, 14:04   #454
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да Вы просто душка!
Нет, спасибо, я натурал.
Директор вне форума  
Старый 15.09.2010, 14:10   #455
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
У меня есть один недостаток: я нескромен
это у всех мужчин ))) особенно проявляется наедине с женщиной )) любите вы похвастаться своей крутостью.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 15.09.2010, 14:13   #456
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
это у всех мужчин ))) особенно проявляется наедине с женщиной )) любите вы похвастаться своей крутостью.
Отличие моё от остальных заключается в том, что, несмотря на всю свою нескромность, я абсолютно честен. )))))))))
Директор вне форума  
Старый 15.09.2010, 14:14   #457
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
я абсолютно честен.
Это уже ни в какие ворота не лезет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.09.2010, 14:18   #458
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Ого, а вы тоже женщина? Между нами девочками, эти мужчины все одинаковые. После хвастовства всегда следуют уверения в честных намерениях )) это они все такие, никакого отличия.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 15.09.2010, 14:22   #459
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Кандализа, Ну у меня пока нет такого опыта, как у Вас. Возможно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.09.2010, 14:28   #460
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кандализа, Ну у меня пока нет такого опыта, как у Вас. Возможно.
Ладно, девочки, я пока позанимаюсь мужскими делами, а вы посплетничайте. ))
Директор вне форума  
Старый 15.09.2010, 14:44   #461
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
Ого, а вы тоже женщина? Между нами девочками, эти мужчины все одинаковые. После хвастовства всегда следуют уверения в честных намерениях )) это они все такие, никакого отличия.
Я не такой. У меня нет никаких честных намерений... Если вы только под ними не имели в виду разнузданный секс безо всяких обязательств.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.09.2010, 16:23   #462
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Это всего-навсего идеальный телевизионный продукт.
Точнее, жвачка.


Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Здесь уже были высказывания, что с ними как раз всё в порядке. Так что это дело вкуса.
Слежу внимательно за дискуссией здесь. Не помню, чтобы кто-нибудь здесь хвалил диалоги. Уж простите. Если не трудно, процитируйте, пжлст.


Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вот эту претензию ваащее не понимаю. )))
За Вержбицкого это не претензия, это похвала.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вам скажу: проделки Вержбицкого. )) А вот ЗАЧЕМ он это делает, объяснять бесполезно.
Я-то понимаю, ЗАЧЕМ. Но путь - через жизни невинных людей - не слишком удачный.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Или у Вас был Мастер плохой, или у того человека, кто Вам это рассказывал. Флешбеки сами по себе ничего не тормозят. Но могут существенно затормозить при неумелом использовании.
В смысле, как здесь? Не знаю, я там мало прошёлся по ГГ. Думал, Вы сами поймёте суть претензии. И про флешбэки одним предложением. Может, позже подробней подумаю.

Цитата:
Двже если вы угадали преступника, сомневаюсь, что до Вас дошло, зачем вообще я это снимал.
А вот намёк на моё скудоумие на красит Вас ни как человека думающего, ни как человека культурного.

Есть правило в риторике: если задали много вопросов, то отвечайте на самые удобные. Вы так и поступили. Взялись ответить, нахамили, где смогли, парировали, где захотели, и ушли с гордо поднятой головой.

Я не пытаюсь Вас унизить. Я лишь проанализировал то, что увидел. Дали бы сценарий почитать до, а не после съёмок, можно было бы чем-то помочь. Сейчас поздно. Рейтинг? Может, оно и будет. Но сам проект средненький. Самая цепляющая сцена - Смертник на острове просит прощение у матери, признаётся ей в любви. Всё.

А вот Вам эпизод. Коля убивает в парке мужчину. Оставляет нож у того в груди. Приходит вместе с Кирой. Хватает нож. Конечно, там только его отпечатки пальцев. Этим он, "как культурный человек, который хотел помочь", спасает себя. Но кем надо быть, если не понимаешь простой вещи: ты уже сидел за убийство двоих человек. И попадись в милицию ещё раз, пальчики, которые снимают у подозреваемого в убийстве по любэ, пропускают по базе. То есть Коля себя подставляет однозначно. Рано или поздно его раскусили бы. Но нет, надо попадаться в лапы родной милиции.

Или этот маскарад, что устроил Коля в конце. Зачем это надо было? Что он там мямлил? Надоело? Да ладно Вам. Дешёвый эффект. Цель какова? напугать девицу? Карты раскрыть? Очень слабо.

А чего хотела Кира от опознавших её женщин? Вы можете сказать это в прокуратуре? А что сказать? Что да, была она, но когда я её у вас увидела, её взгляд был какой-то растерянный? Это? Это показание, которое спасёт Киру? Помилуйте.

И вот они вопросы, на которые хотелось бы узнать ответы:

1. Откуда майор (псевдоотец) узнал, что будет показываться фильм "43"? Ведь под это надо: сделать маску, нужен костюм Весты, надо всё тщательно спланировать, а не наобум.

2. Откуда майор и Коля знали, что эти 3 невинных жертвы сидели на 43 месте в кинотеатре? Сами в кино были в этот момент?

3. Кто главный герой? Понимаю, этот вопрос очень смешной, но хотелось бы услышать версию автора.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 15.09.2010, 16:41   #463
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И вот они вопросы, на которые хотелось бы узнать ответы:
Мда...
Вопросы настолько беспомощны, что хочется ответить цитатой из фильма: "Иногда есть вопросы, на которые не нужно искать ответы. Просто воспринимать жизнь такой, как она есть". )))
Я не смогу Вам помочь.
Вы сказали, что сцена в конце с матерью на острове цепляет. Я знаю это, специально выстраивал. Но когда я уже смонтировал, озвучил и подложил музыку, больше всего меня зацепила сцена, которая, как я думал, будет функциональной, то есть НЕ ударной.
Это когда ГГ идёт под дождём и читает письмо своей тётке.
У меня даже комок в горле встал, что было для меня неожиданностью.
Я уже сказал как-то, что этот фильм для зрителей с открытым сердцем. Поэтому и рейтинги у меня высокие, что зрителей с открытым сердцем большинство. А другие мне неинтересны.
Я снимаю кино прежде всего для самого себя, а не для абстрактного зрителя. И мнение конкретного зрителя не может повлиять на моё вИдение, они бывают слишком полярны.
И когда я говорил, что не могу себе представить человека, которому может не понравиться этот фильм, я имел в виду именно это.
А Вам, повторяю, я ничем не смогу помочь.
Извините, что отнял у Вас время. )))
Директор вне форума  
Старый 15.09.2010, 17:29   #464
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
"Иногда есть вопросы, на которые не нужно искать ответы. Просто воспринимать жизнь такой, как она есть"
Фраза именно так звучит в фильме? Она довольно неуклюжа.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я уже сказал как-то, что этот фильм для зрителей с открытым сердцем. Поэтому и рейтинги у меня высокие, что зрителей с открытым сердцем большинство.
Чем человек проще, тем примитивнее его реакции и тем скорее он покупается на примитивные истории и ситуации. К открытости и сердечности это не имеет ни малейшего отношения - те же самые люди, что рыдают на сериалах и всерьез переживают за высосанных из пальца персонажей пройдут совершенно равнодушно мимо действительно драматических ситуаций - и в жизни, и в кино. Я нисколько не собираюсь вас высмеивать за высокие рейтинги, это прекрасно, но сердечность зрителя здесь не причем. Все дело в уровне восприятия.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.09.2010, 17:34   #465
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Директор, я же не просил помощи. Вы меня с кем-то путаете. Я сам кому хошь помогу. А ответить Вы не можете не потому, что я слеп, что Вам западло опускаться до меня. Нет, не парьте себя этим. У Вас нет ответа на эти вопросы. Ваш ответ один - проделки героя Вержбицкого. А это уже даже не смешно слышать от маститого драматурга.

Хотите за ГГ поговорим? Что есть ГГ для киноистории? Это такой персонаж, который двигает историю, вокруг которого крутится история. ГГ познаётся в действии (за редким исключением, чего мы здесь не рассматриваем).

Что мы видим здесь? Предполагаем, что ГГ Кира. Что она делает? За каким-то чёртом едет на остров. Ладно, завязка. Пишет статью. Воркует с Колей и ссорится с опером. Её обвиняют в убийстве. Что она делает? Она плачет и бежит поговорить со свидетельницами. В конце её хотят заставить поехать на остров, она включает телефон. Ну, и заставляет опера выйти за себя. Всё. Где двигатель истории? Кто её движет? В принципе, за кадром всё, что происходит с Кирой, двигает невидимый майор. Это он всё подстраивает. Но он не ГГ, он плохой дядя.

Вариант ГГ смертник. Что он делает? Он первые 3 серии сидит в камере и вспоминает. А в воспоминаниях что он делает? Пьёт, смотрит на фото Весты. Далее остров, где он спасается, плывёт. История с Вестой, побег, разборка с женихом соседки. Появляется в последних сериях, но не действует, а лишь говорит. Последняя сцена с ним - на острове. Но заметьте, история с ним происходит 20 лет назад, а не здесь и сейчас. ГГ это? Сомневаюсь.

Вариант 3: ГГ - опер. Что он делает. В основном, это допросы, истерики. В конце он появляется как бог из машины с новой информацией, которую он узнаёт за кадром.

Так кто же ГГ? За кем следим? Кому сопереживаем? Как вариант ГГ=Кира+Смертник. Но они не объединены общей целью, они друг о друге не знают ничего. Только общая информация - знают, что такой человек где-то есть. Или был. Тоже слабовато для ГГ.

Так кто же? Вы мэтр. Вы и скажите мне, скудоумному. Я учусь. Я хочу знать. И тут хороший случай - общение с автором.

Кст, ещё спорный момент, на мой взгляд. Смертник у Весты. Его сдаёт сексот. Но сам сексот приходит и требует золото. Я думаю, уж простите мне это: а почему бы не прийти и не потребовать золото, а уж если не сдаст смертник, то пригрозить ментами? Зачем сдавать смертника, а потом только идти и что-то вымогать? Что он там возьмёт? Да если бы взяли смертника и спросили его на допросе: где золото? А сексот забрал. И я думаю: а оно надо товарищу сексоту, чтобы товарищи в красивой милицейской форме пришли и покрошили его вместе с золотом? А ведь покрошили бы. Не вижу логики. Те события, что сейчас в сериале, притянуты за уши. На мой взгляд.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru