Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2017, 18:37   #61
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Тут мне окончательно стало ясно, почему невменяемым дебилам нельзя вдолбить даже указкой по лбу
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну теперь все стало понятно
Ну так валите накуй отсюда, интеллектуал - хрена вы тут забыли с дураками, не понимающими ваших "истин"? Ещё один просветитель-мазохист? Вам никто ничего не навязывает, это вы лезете во все обсуждения, затычка в каждую дырку, и орёте как резаный, пытаясь свой маразм впихнуть.

Я вот тоже далеко не со всеми тут согласен, по множеству вопросов. Но эти другие не так агрессивны, и как-то удаётся вполне мирно вести диалог и сосуществовать в одной курилке. С вами - не может никто, потому что вы упоротый еблан, и вместо мозгов у вас опилки. К началу моего поста - ну так и... Я закончил.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.03.2017 в 18:45.
Крыс вне форума  
Старый 15.03.2017, 18:42   #62
ДжониКаге
Читатель
 
Аватар для ДжониКаге
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Народ, кто поможет с конфигурацией кома? ЧТОбы Ведьмак 3 шел?
ДжониКаге вне форума  
Старый 15.03.2017, 18:49   #63
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

ДжониКаге, дело дохлое - игруха очень тяжёлая, и плохо оптимизирована. У меня не самый слабый комп, но я снёс этот лагодром до лучших времён А так, 5-й кор 4 ядра, от 8 гб оперативы, дискретная видюха любая с 2-я гб - на средних должно быть норм, ну, учитывая прямоту рук разработчиков этого чуда...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.03.2017 в 19:01.
Крыс вне форума  
Старый 15.03.2017, 18:50   #64
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хз как это возможно при рыночной экономике.
Сто лет назад - одним росчерком пера.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.03.2017, 19:03   #65
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Богдан, конечно, зажигает! Надо патриотив проинформировать, что двигатели с Ярославля (ЯМЗ), коробки передач с КАМАза... Ну, шобы знали, где зрада.

А вот новость про агрессию РФ. В Крыму разместили сверхмощную РЭБ, дальность аж пять тыс. км. Все, что плавает и летает может лишить слуха и ослепить в любой момент. Так что, не удивляйтесь, если что - вдруг на Украине перестанут работать телефоны, интернет, телебачение. Ну, то есть надо как казаки когда-то, барабаны готовить для связи.
Дайте пожалуйста ссылку на то, что Богдана оснащают российскими двинателями.
тристан вне форума  
Старый 15.03.2017, 19:04   #66
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Двигателями.
тристан вне форума  
Старый 15.03.2017, 19:28   #67
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Может, и не всё это правда,
Один - "не знаю, но предполагаю...", второй - см выше.
Правдиво-информированные вы наши)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.03.2017, 19:44   #68
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сталин вывозил им последнее зерно из голодающего СССР по бросовой цене.
Пытаюсь разобраться... Зачем Сталин продавал по "бросовой" цене? Хлеба не хватало - можно было же и поднять цену... Ведь никто не продает себе в убыток. Значит, или в этом была, какая-то необходимость, или... приведенные вами заявления, не правдивы.
По вашему мнению, чем руководствовался Сталин, отдавая хлеб за бесценок?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.03.2017, 19:45   #69
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну так валите
Ясное дело с дебилами общаться смысла нет. После того, как доказал кто и почему тут дебилы. могу спокойно уйти. Мне на площадке для умственно отсталых делать нех, тем более что кто здесь был интересен. тоже уже ушли.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.03.2017, 19:47   #70
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
По вашему мнению, чем руководствовался Сталин, отдавая хлеб за бесценок?
потому что оно было не его, он его награбил и ему было похеру. потому что с него некто из-за кулис требовал вывезти зерно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.03.2017, 19:54   #71
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сталин вывозил им последнее зерно из голодающего СССР по бросовой цене. По 100 руб. за тонну, т.е по 10 коп. за кг. Тогда как при царе планировали "продразверстку" - в Первую Мировую, скупку зерна у населения, на первичном рынке. по 15 коп. за кг.(Царских 15 коп).
немножко арифметики. 100 сталинских руб. - это 10 руб. после реформы 1960 года. уже привычных тем. кто успел пожить в СССР.
То бишь сталин вывозил зерно по 10 постреформенных руб. за тонну. 1 коп. кг. Тогда как царь закупал на внутреннем рынке у населения в 1914-1917 годах зерно по 1 руб. 90 - 2 руб. 50 коп. за пуд - 16 кг. То есть около 15 царских копеек. Но царская копейка значительно дороже советской постреформенной. Не менее чем в два раза (ненаучно-приблизительно). То есть Сталин вывозил зерно в 30 раз дешевле, чем при царе закупали от производителя - а это самые низкие цены. (ну как у фермера сегодня скупают картофель по 5 руб., а продается он по 20 руб).
сколько была себестоимость сталинского награбленного зерна? Само зерно наворовано бесплатно, там только издержки на содержание банд заготовителей. внутреннюю логистику, хранение и доставку в европу пароходами и ж.д. Это тоже стоило денег. таким образом, реально значительно заработать на вывезенном из голодающего СССР зерне Сталин, конечно. не мог. Потому ни о каком серьезном вкладе в индустриализацию за счет голодомора говорить нельзя. разве что только с натяжкой, если посмотреть общие цифры за все годы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.03.2017 в 20:00.
адекватор вне форума  
Старый 15.03.2017, 20:27   #72
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
о бишь сталин вывозил зерно по 10 постреформенных руб. за тонну. 1 коп. кг.
Есть документы, что именно по этой цене?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
потому что с него некто из-за кулис требовал вывезти зерно.
Кто - этот "некто"? Расскажите... Сейчас, ведь уже можно.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.03.2017, 20:29   #73
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

местному большевистскому лобби сегодня чёто не прёт. Оказывается, Чубайс был коммунистом!
Цитата:
В 1977 году Чубайс окончил Ленинградский инженерно-экономический институт имени Тольятти (ЛИЭИ). Обучаясь в аспирантуре, работал в ЛИЭИ инженером, ассистентом [161], [207], [211]. В том же году Чубайс вступил в КПСС [211]. Впоследствии Чубайс отмечал: "Я проделал традиционный идеологический путь для коммуниста, который стремится понять, что происходит со страной на самом деле, через еврокоммунизм к рыночному социализму" [211].
Цитата:
Его отец Борис Матвеевич Чубайс - полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны, был преподавателем философии и научного коммунизма.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 15.03.2017 в 20:32.
Фантоцци вне форума  
Старый 15.03.2017, 20:36   #74
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Оказывается, Чубайс был коммунистом!
И что? Ельцин тоже. Офигеть, какое открытие.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 15.03.2017, 20:56   #75
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Нет, тогда как раз Вы были умнее и человечнее. Сюжет тот, значит, это Вы, а я так надеялся, что это не Вы.))))
"Чебурашка, ну надо же хоть что-то делать.." Помните этот анекдот, нет?)

По-моему, лучше уж поменяться в глазах окружающих даже в худшую сторону за такой огромный срок, чем лежать камушком, через который перекатываются волны.

Потому что не меняться никак - это не годится, это морг абсолютный..

Перемены в сознании так или иначе должны происходить, по-другому оно не развивается.

У вас, судя по всему, никаких глобальных перемен в сознании, и даже если хотите, в подсознании (это вообще отдельная иема), при восприятии сюжетов из тех, что вы можете наблюдать в нашем общем информационном поле, не происходит уже давно.

Не сердитесь за эту откровенность, очень прошу.

А строить из себя доброго и прекрасного рыцаря для всех времён и народов, подчёркнуто вежливого с дамами, можно было, но не до бесконечности. Я тогда малость увлёкся и заигрался этой дурацкой ролью..

Зато в настоящее время я как никогда честен перед самим собой. Пока ещё.. И благодарю господа нашего за возможность быть в состоянии открыто высказываться против чего-то, что мне не нравится. За возможность не быть дикарём (защитником духовности, православия, народности, духовных скреп). Не стать отмороженным "патриотом" типа последователей г-на Залдостанова, или какого-нибудь товарища Джигурды. За возможность не находиться постоянно в состоянии вытеснения из сознания каких-то плохих новостей, которые так или иначе становятся общеизвестны в глобальном смысле. За возможность что-то где-то вступать в дискуссии по идеологическим, этическим, правовым, любым дрыгим вопросам. За то что упоминание об "украинской американо-фашистской хунте" кроме улыбки у меня ничего никогда не вызывало (посмотрите на лица этих людей, там прямо на них всё написано замечательным почерком, насколько все заодно они на хунту похожи). За возможность применять своё основное умение, - писать по-русски - в спорах где только возможно на политологические вопросы. Вот за это спасибо.

Быть в ментальном плане по-настоящему свободным - большое дело.

Мимо вас это прошло, а я этот вопрос изучил досконально, поверьте мне.

И напомню слова поэта: художник может быть судим только по законам, именно им самим и поставленным. На всякий случай.)
Натан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru