Сценарист.РУ
Старый 04.02.2020, 20:42   #901
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

По Марксу пролетариат является прогрессивным классом посткапиталистического мира, его интересы являются прогрессивными и выступают критерием истинности разных мировоззрений и социальных действий. Буржуазное понимание общества было верным раньше, до появления пролетариата, и буржуи были самыми прогрессивными в то время. Кто сможет объяснить, как этот маргинальный, неграмотный, обеспокоенный работой и заработком класс пролетариев может быть носителем общественного прогресса?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.02.2020, 20:51   #902
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так далеко зайдёте.
А при чём тут я? У вас один взгляд на историю. А у них другой. У вас один взгляд на настоящее, а у Медведева, например, мед вокруг
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 04.02.2020, 20:59   #903
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А при чём тут я?
Вы запостили эту картинку как бы. Я вам и ответил.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.02.2020, 21:08   #904
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
По Марксу пролетариат является прогрессивным классом посткапиталистического мира, его интересы являются прогрессивными и выступают критерием истинности разных мировоззрений и социальных действий.
по марксу, сегодня "прогрессивный класс" - это промышленные роботы и гастерарбайтеры.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.02.2020, 21:47   #905
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
ничего не останется по естественным причинам
"Естественные причины" сразу возникают, если: 1) закрыть маленькие сельские амбулатории на 20 - 25 коек, 2) закрыть маленькие сельские школы (да, восьмилетки, да, на 50 - 60 учеников, да, где учителя ведут по 4 - 5 и более предметов, но - школы!), 3) если годами не строить дороги с твёрдым покрытием (пусть вязнут, буксуют даже трактора, что ни до больницы, ни до почты не добраться)... Если вот так с людьми поступать - вот тут-то возникают сразу "естественные причины"... Сразу.

(У меня есть версия-догадка, что эта политика преследовала цель выдавливания трудоспособного населения из сёл в города. Но - утверждать не буду. Пока не могу с уверенностью подтвердить.)

И - куда переселять??? Вспомним, что людям, оставившим свои дома, нужно было жильё, которое государству надо было строить. Напомню, что речь шла, как минимум, о сотнях тысяч семей (это к слову, насчёт рентабельности и целесообразности).

Я эти все выкрутасы и эксперименты воспринимаю, как разрушение естественной среды обитания большой (немалой) части русского народа, и не только русского. Тысячи исчезнувших деревень (жильё всё-таки, полноценное жильё, которого в городах не очень-то хватало), тысячи гектар заброшенных огородов, пастбищ, сенокосов... Это всё не лирика, это уже экономика...

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это в стране, где самого понятия СХ, в принципе, не должно было существовать - просто по законам природы!
Вот это мне не понятно. У нас условия природы хуже, чем в Канаде??? (ну, я не беру южные регионы, речь о Нечерноземье и Русском Севере).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 04.02.2020, 21:57   #906
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У нас условия природы хуже, чем в Канаде?
А там развитое сельское хозяйство - приносящее ощутимую пользу народу и экономике; или так, фермеры на дотациях? Я просто особо не в курсе, потому утверждать ничего не могу
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.02.2020, 22:01   #907
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И - куда переселять??? Вспомним, что людям, оставившим свои дома, нужно было жильё, которое государству надо было строить.
Так строили и переселяли. Факт же. А сейчас местами целые кварталы стоят пустыми - понастроили коробок, но жить в них некому, нищее население оттуда утекает.

А вот с переселением плоховато. В городах, лишённых рабочих мест и минимальной инфраструктуры, ничего налаживать не хотят. В глухих деревнях тем более. И там, и там люди обречены на выживание и прозябание. Так что, какие бы там ни были проблемы при СССР, в сравнение с днём сегодняшним это не идёт.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.02.2020, 22:10   #908
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
У вас один взгляд на настоящее, а у Медведева, например, мед вокруг
То есть мы мухи, а Медведев- душистая пчёлка? Ну чо, логично.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.02.2020, 22:15   #909
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть мы мухи, а Медведев- душистая пчёлка?
Именно так. И у нас дерьмо, а у него мёд. Но то просто мало работаем и все алкаши, понятно ж
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.02.2020, 22:20   #910
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А там развитое сельское хозяйство - приносящее ощутимую пользу народу и экономике; или так, фермеры на дотациях?
Не, знаю, но , всё-таки, входит в пятёрку мировых экспортёров пшеницы. Скорее всего, не фермеры, а крупные хозяйства с угодиями в десятки тысяч гектар. Фермеры, это в Великобритании, какой-нибудь Швейцарии... Овечки, живописные домики на природе... Да, на дотациях. Это нормально. Про "самоокупаемость" - это нам по ушам ездили, когда целые отрасли снимали с финансирования...

Если говорить о климате, наше Нечерноземье с Канадой приблизительно на одной широте. Условия сопоставимые. Ну, в смысле, природа нас в этом плане не обделила. Хотя, конечно, не Италия...
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 04.02.2020 в 22:28.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 04.02.2020, 22:21   #911
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У нас условия природы хуже, чем в Канаде???
В среднем, если брать места где у нас и у них живут люди - хуже.
Помню ещё в перестройку был канадский документальный фильм о фермерах. Врезалось в память, что у них всё сельское хозяйство заточено под естественный климат и погодные условия. У нас же ещё со Сталинских времён огромные усилия предпринимались для улучшения локального климата, начиная с высадки лесополос и до целых каналов и разветвлённых сетей системы полива полей. "Спасибо" Хрущёву, который всё это похерил и решил тупо распахивать новые земли. В результате чего, после первого же года невиданного урожая - следующий - суховеи и дикая эррозия почвы привела к тотальному неурожаю и практически к голоду.


Так вот, в Канаде тупо сеют и собирают урожай. В фильме как раз рассказывали про начинающих фермеров, которым не повезло - два года подряд было мало осадков в их местности и они не сорбали ничего. И... тупо объявили себя бакнортами, списали пару миллионов и на следующий год взяли новые кредиты. Но систему орошения никто строить даже не подумал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.02.2020, 22:24   #912
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я эти все выкрутасы и эксперименты воспринимаю, как разрушение естественной среды обитания большой (немалой) части русского народа, и не только русского.
Тогда и вся индустриализация, начатая и успешно проведённая большевиками, может считаться ошибкой. Строили же города, куда переезжали миллионы из глухих, убогих и совершенно бесперспективных деревень, сёл и кишлаков.

То есть по этой логике, и из пещер не стоило переселяться - там же тоже жили как бы, в естественной среде обитания. Я утрирую, конечно, но как-то так... Может, чего-то важного не понимаю, хз...

Зы: а ещё ведь вместо тех, что расселяли, строили новые. Вокруг тысяч предприятий, военных объектов и прочего вырастали бесчисленные городки, рабочие посёлки, и тд, и тп. Целину там поднимали, и всё такое. То есть баланс-то сохранялся, по итогу! Это тоже немаловажный факт.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.02.2020 в 22:27.
Крыс вне форума  
Старый 04.02.2020, 22:38   #913
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Фермеры, это в Великобритании, какой-нибудь Швейцарии... Овечки, живописные домики на природе... Да, на дотациях. Это нормально.
Нормально, только для них. Для такой страны, как наша, такая формула неприемлема и невозможна
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.02.2020, 22:44   #914
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть мы мухи, а Медведев- душистая пчёлка?
Медведев не пчёлка трудолюбивая, я не в этом качестве его вижу. Период в истории для него мёд. А при социализме был он не богатый паренёк (сын преподавателя) и явно не первый парень во дворе.
Вы чего ищите для себя оскорбление?
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 04.02.2020 в 22:55.
Бастинда вне форума  
Старый 04.02.2020, 22:46   #915
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Ещё я вот что подумал. Мы-то тоже по экспорту того же зерна далеко не на последнем месте. Но что в этом для нас хорошего? То, что лучшие сорта идут за бугор, причём мы (народ) с этого ничего не имеем - зато муку для внутренней продажи уже стали делать из соломы? Или то, что ради тех бешеных продаж идут на всё, в тч уничтожение пахотных земель?

Ну то есть, это тоже не показатель, на самом деле. Дьявол кроется в детальках...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.02.2020 в 22:56.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
бдят не только китайцы, бесплатный бензин, буду давить и чморить, в бахчисарае коз пасут, в позолоченных гробах, вирус возмутился, всё очень печально, грустный психолог, змеиный грипп, инд сабаш бак!, мамкины экономизды, марксизм устарел, мечты алчных идиотов, настроение на лице, негде купить сигарет, по рецепту вайцеховской, путин угробил россию, родивший от негров, сало в шоколаде, со святыми упокой, таобао не доставляет, фашизации сознания, хочу покончить с собой, что происходит-то?, я просто сволочь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru