Сценарист.РУ
Старый 18.09.2006, 13:27   #166
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Менсон сам заявляет, что без скандала не прославиться.
Он прав. Моника Левински тоже прославилась. А вообще скандал - хороший шаг для любой пиар компании. А еще лучше если автора убьют или посадят!
Смотрела как-т о по ящику передачу с участием ведущих издателей - они так прямо об этом и заявили.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.09.2006, 15:29   #167
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирилл
Цитата:
Максим, ты конечно имеешь право на собственное мнение, но то о чём ты говоришь, мне напоминает вопли Хакамады, Немцова и им подобных.
Это моё мнение. Ни Хакамада, ни Немцов на него не влияют.
Конкретно по тем примерам, которые я привел.
1. Выборы губернатора.
Ни ты, ни я уже не выбираем губернатора. Почему?

2. Политическая система.
Моё личное мнение. У нас в стране нет влиятельных политиков кроме Путина и его администрации. Для меня лично это плохо. Я даже подозреваю, что это плохо для страны в целом.

3. Свободы слова.
Почему ты не возразил Кларе, что Путин - это запретная тема, в частности в кино? А почему он - запретная тема? Почему я не могу критиковать его работу, если результат его работы меня не устраивает? Ведь Путин государственный СЛУЖАЩИЙ. Ну, вот меня и не устраивает его служба. И не только меня. Однако, главные информационные каналы страны это мнение не пропускают.

Цитата:
Правда они, в отличие от тебя знают о чём говорят (ради чего врут).
Я вообще-то ничего не сказал из того, что не знаю.

Цитата:
Я немного правовед по образованию, и я знаю о чём говорю.
Я бы тоже попинал тех оппозиционеров без всякого омона, и у меня есть на то свои ВЕСКИЕ причины.
И это говорит правовед?
По-моему, закон запрещает пинать людей за высказанное мнение. Даже если это мнение отличается от твоего. Или закон уже изменился?

Цитата:
Воров и убийц государственного масштаба всё же прижали, что кстати не нравится оппозиционерам (источиники финансирования уплывают), зарплату людям платят вовремя (почти везде). Почему эти долбаные правозащитники будучи у власти не могли хотя бы этого добиться?
Извини, Кирилл, но у меня другие сведения. Я не хочу выдавать своих знакомых, которые носят ЧЕМОДАНАМИ деньги в администрацию СПб. Это сведения, которым я верю, протому что видел сам. И врать мне незачем.
Убийцы гос.масштаба процветают. Вспомни героя России в трекушках. Фамилия его - Кадыров. Он что, не убийца?
Так кого прижали? Прижали тех, кто финансировал оппозицию. Зато выдвинули других воров и убийц.
Только эти новые ничуть не лучше тех старых. Опять же, моё мнение.

Дело правозащитников - защищать права человека там, где они ущимляются. К руководству страной это не имеет никакого отношения.

А з/п платят, лействительно, вовремя. Но разве это заслуга только гос. аппарата?

Цитата:
Эти правозащитники защищали и защищают права людей в их понимании - тех, у кого миллиардные состояния. Где они были, когда нарушались элементарные права человека маленького?
А судить о политике с точки зрения студенчества - это просто смешно. Можно ещё у школьнкиов мнение "за жисть" поспрашивать. Студенчество - это самая управляемая, поддающаяся на любые провокации часть населения (да, ещё пенсионеры). Одни ещё не за что не отвечают, другие уже. Но обе категории хотят заявить о себе, как о мощной силе (не важно какой).
Я не вижу ни одного аргумента "за" Путина. Вижу только "против" каких-то правозащитников. Но я вообще ничего про них не говорил.
Я говорю только о результатах работы конкретного чиновника - Президента. Терроризм не уничтожен, коррупция во всех эшелонах власти, правительство недееспособно (например, не могут потратить стабфонд), в армии - разруха, в государственных медицинских и учебных учреждениях - ад, бывшие эфэсбэшники и их семьи богатеют, цена за жильё растет быстрее, чем вовремя заплаченная зарплата, рождаемость падает, смертность растёт...
Я не говорю, что эта вина Путина. Нет! Но это результат его работы.

Цитата:
Я, если честно, вообще за монархию. Демократии быть не может в принципе - это миф и утопия.
Как можно сравнивать демократию и монархию? Не понимаю. Демократию надо сравнивать с феодализмом. Так ты за феодализм?

Цитата:
Так что не надо всё взваливать на голову одного человека, будь то Путин или Ельцин имли Вася Пупкин.
Если честно, не понял логики.
Люди, которых бьют - это пешки. Но ведь логично предположить, что и те, которые бьют, тоже пешки. Я за тех пешек, которых бьют. История показывает, что СПРАВЕДЛИВОСТЬ на их стороне.
Итак, если и те и другие пешки, то КТО ими управляет? В итоге всё сводиться к некоторой группе или даже к одному человеку.
Не увидел фактов, свидетельствующих о нечистоплотности тех, кто управляет пешками по ту сторону от ОМОНа. А есть ли они? Или сплошь домыслы?

И ещё один момент. Упаси меня Бог свалиывать ВСЁ на голову ОДНОГО человека. Я этого не делал.

В России есть Конституция, которая провозглашает нашу федерацию демократией.
В России есть Президент, выбранны в соответствии с Конституцией. Если ты отвергаешь Конституцию, значит, ты отвергаешь и легитимность власти Путина. То есть, по твоему, он кто? Самозванец? Его власть не подчинена Закону?

Цитата:
Поменьше снобизма, побольше трезвости.
Ну, да. А почему бы нет.

Цитата:
Или ты Максим занешь, как надо?
Чего надо? Не понял.
Я просто хочу власти Закона и точка. Хоть как ты это назови, хоть монархия, хоть демократия, хоть джамахирия. Я даже и не говорил никогда, что я за демократию. Я - за Закон. Вот так надо!
 
Старый 18.09.2006, 15:56   #168
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Мужики, пора завязывать с политикой. Неблагодарное это дело!!!

Макс, вопросик в кассу: а ты сам-то этот закон полностью соблюдаешь?
Цитата:
Я просто хочу власти Закона и точка.
У нас все любители потрындеть: нужна диктатура закона, законность и т.д. а сами в обыденной жизни такое делают, что.... ну вообщем, начинать надо с себя.

Все само собой устаканится, короче...
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 18.09.2006, 16:28   #169
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Похоже я окончательно перестал понимать Максима - он ратует за диктатуру закона и возмущается, что разогнали незаконный митинг.

Начинаю подозревать, что он еще и на выборы ходит.

Мда.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 18.09.2006, 16:36   #170
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Похоже я окончательно перестал понимать Максима - он ратует за диктатуру закона и возмущается, что разогнали незаконный митинг.
Во-первых, это действительно был несанкционированный митинг. А Вы попробуйте получить санкцию на митинг против политики Путина. Просто попробуйте, и Вы скорее всего убедитесь, что в нашей стране НЕЛЬЗЯ высказывать своё мнение.
Во-вторых, органы правопорядка ПИНАЛИ НОГАМИ ЛЕЖАЩИХ ЛЮДЕЙ. Митинг ведь можно по-разному разогнать, да? Можно ещё расстрелять всех. Нам есть, куда идти...

Когда я говорю о Законе я имею в виду не Административные нарушения - несанкционированный митинг длинной 4 минуты, а Уголовные - воруют деньги чемоданами. Чувствуете разницу?

Цитата:
Начинаю подозревать, что он еще и на выборы ходит.
Было время - ходил. Сейчас в этом нет особого смысла.


Цитата:
а ты сам-то этот закон полностью соблюдаешь?
Стараюсь не нарушать.

Цитата:
У нас все любители потрындеть: нужна диктатура закона, законность и т.д. а сами в обыденной жизни такое делают, что.... ну вообщем, начинать надо с себя.
Начинать надо с себя, а рыба гниёт с головы.
 
Старый 18.09.2006, 17:16   #171
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А Вы попробуйте получить санкцию на митинг против политики Путина.
Максим, Вы меня не за того принимаете.

Цитата:
Нам есть, куда идти...
Абсолютно уверен в том, что нам не по пути.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 18.09.2006, 17:32   #172
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Максим, Вы меня не за того принимаете.
Да, похоже, как раз за того. Вы этого никогда не сделаете. И при этом Вы готовы защищать постулат, что свобода слова в России есть, и отмахиваетесь от фактов, которые доказывают, что её нет.

Цитата:
Абсолютно уверен в том, что нам не по пути.
Не по пути с теми, кто пинает и стреляет мирные митинги?

Или не по пути со мной, когда я говорю, что я - за власть Закона? Ваш путь - беззаконие?
 
Старый 18.09.2006, 17:46   #173
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
И при этом Вы готовы защищать постулат, что свобода слова в России есть, и отмахиваетесь от фактов, которые доказывают, что её нет.
Макс, а назови мне хоть одну страну где есть свобод слова в том ее понимании, в котором это везде написано... Да нигде ее нет. А в России любые свободы в итоге приобретают такие извращенные формы, что боже упаси нам такие свободы.

Если бы у нас все были такие умные как вы Максим - то да, я за свободы, но в том и прикол.... народ у нас еще не дорос до этих свобод.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 18.09.2006, 17:54   #174
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Макс, а назови мне хоть одну страну где есть свобод слова в том ее понимании, в котором это везде написано...
Я родился и всю жизнь прожил в России. Меня мало волнует состояние свободы слова в других странах. Меня волнует моя страна.

Цитата:
Если бы у нас все были такие умные
Я не думаю, что свобода должна зависить от ума. Свобода слова регулируется моральными установками общества, законами, общественным мнением. Я не боюсь свободы слова.

Цитата:
народ у нас еще не дорос до этих свобод.
Это какой народ? Я, например, дорос. Чем я - не народ? А компилятор дорос до свободы слова? А чиновники наши? А пенсионеры? А пресловутые правозащитники?
Кто определяет - дорос или не дорос? Точно не президентская администрация. Во всяком случае, Конституция не наделяет её такими правами.
 
Старый 18.09.2006, 18:08   #175
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Меня волнует моя страна.
меня тоже.
Цитата:
Свобода слова регулируется моральными установками общества,
Сложно не согласится. Ну и как тебе современный моральный облик России?
При дедушке Ельцине была полная свобода - че хочу - то и ворочу, во красота была, блин.
Цитата:
Я, например, дорос.
не сомневаюсь. В конце 19-го века много такой вот интеллектуальной элиты тоже думало. что Россия созрела для изменений. В итоге все помним чем закончилось.
Цитата:
Кто определяет - дорос или не дорос?
Исторический путь определяет. Если бы дорос - то уже бы имел. А так, пардон, имеют нас и большинство еще и довольно!!! Но кто сказал, что это плохо.

Цитата:
Чем я - не народ?
А чем вы народ? Народ вы называете невежами - дак вот невежам свобода слова по барабану. Они вообще не знают, что это такое.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 18.09.2006, 19:28   #176
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
дорос или не дорос?
Так могут судить только дилетанты. Что значит доросла наша страна или нет. Тупость какая то. Вот когда люди так говорят - это значит они то как раз и не доросли.
Цитата:
свободы в итоге приобретают такие извращенные формы, что боже упаси нам такие свободы
Компилятор, понимаешь, Есть уголовный кодекс есть административный так вот там запрнещено например раскрывать государственную тайну, запрещен шпионаж, терорризм, разжигание там национальной розни. Есть такая логическая дефениция или как там ее "Разрешено все что не запрещено". А почему у нас в начале 90-х был такой разгул анархии - да потому что законы не работали. А это уже заслуга власти исполнительной.
Цитата:
В конце 19-го века много такой вот интеллектуальной элиты тоже думало. что Россия созрела для изменений.
Если бы не долбанные революционеры вместе с Лениным, Нашу страну вряд ли бы когда догнала Америка.
Цитата:
Я немного правовед по образованию, и я знаю о чём говорю.
Я бы тоже попинал тех оппозиционеров без всякого омона, и у меня есть на то свои ВЕСКИЕ причины.
И это говорит правовед?
По-моему, закон запрещает пинать людей за высказанное мнение. Даже если это мнение отличается от твоего. Или закон уже изменился?
А что тут удивительного при тоталитаризме всегда были правоведы. Вопрос в том какую позицию они поддерживали. И что ты хочешь услышать от бывшего военного.
А вот ни кто не слышал как в Благовещенске огромная толпа омоновцев на концерте каких то рокеров жестоко и зверски избивала до полусмерти ни в чем не повинную молодежь. И парней и девушек. Всех подряд кто под дубинки попадался. И ведь так ни кого и не наказали. И случай этот замолчали. Даже в интернете все стерли. Спасибо ЛЮМИНУ, только благодоря ему стало известно про этот случай. А вы говорите свобода слова.
Ловят каких то липовых "оборотней в погонах", которые просто не поделились с своим рукоыводством, котороге уже погрязло в этом дерьме.
Есть такие люди, ну вот Кирилл к примеру - им всегда надо что бы их пороли, направляли, указывали что и как делать, - им надо что бы надними руководили, хозяйничали, поэтому то он и выступает за монархию. А есть люди свободные - которым сами знают что им делать и что говорить, им просто не надо мешать. И все.
Цитата:
страну где есть свобод слова в том ее понимании, в котором это везде написано
Да хотя бы Англия. Что скажешь там нет свободы слова, несмотря на то что там парламентская монархия. Есть да и еще и какая.
И вообще на выборах я голосвал за Явлинского потому что - против Путина. Нет у нас в стране сильных "правых". Пока только "медведи" неуклюжие.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума  
Старый 18.09.2006, 20:42   #177
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А вот ни кто не слышал как в Благовещенске огромная толпа омоновцев на концерте каких то рокеров жестоко и зверски избивала до полусмерти ни в чем не повинную молодежь.
Таких случаев миллион... И на рок-концертах и на других массовых сборищах. "Правоохранительные ограны" (ПОО) взяли за правило относиться к народу, как к ботам в компьютерной игре: если их много - мочить всех подряд. Для ПОО люди - это просто мясо.

Впоминается случай с катарами, которых оклеветали. Солдаты Папы Римского находили города, где жили катары и убивали в этих городах всех подряд. Один из воинов усомнился, а нужна ли такая жестокость. На что его начальник ответил - убивай всех, Бог разберётся, где свои, а где чужие.

Тогда (13 век) были жестокие времена. Сейчас нравы помягче, однако, суть та же самая. Воины нашего нынешнего Папы (есть даже англоязычный термин siloviki) поставлены охранять Папу от еретиков (оппозиционеров и просто несогласных). Хотя другие цивилизации за 800 лет развития уже поняли, что охранять надо Закон и Порядок, а не Папу. У нас же до сих пор царят монархисты и феодалофилы. В России, мол, власть народа не подойдёт - народ слишком туповат, не дорос ещё, мол. Поэтому это тупое мясо можно лишать прав, мочить в сортире и на рок-концерте, самых ярых сажать в тюрьмы (как девочку, которой за плакат "Путин, уйди сам" на гостинице "Россия" дали 3,5 года заключения). Власть у тупого Мяса забрал умный Папа. Причём, всю власть: и законодательную, и исполнительную, и судебную, и "четвёртую".

Были времена, когда русский язык обогощал мировые языки такими словами, как kvas, pelemeni, baboushka, vodka, soviet. Было великое слово sputnik. Нынешняя Россия "обогатила" лексикон англоязычных граждан только словом siloviki.

Всё, я на эту тему больше не говорю. Это тема совсем не для курилки клуба сценаристов.
 
Старый 18.09.2006, 21:02   #178
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
если их много - мочить всех подряд. Для ПОО люди - это просто мясо.
Во-во. Только все это старательно замалчивается.
Цитата:
(как девочку, которой за плакат "Мутин - Пудак" на гостинице "Россия" дали 7 лет заключения).
Ну ка ну ка поподробней.
Цитата:
Это тема совсем не для курилки клуба сценаристов.
Как это не для сценаристов. А если я захочу написать политический триллер. Где ж я еще докопаюсь до истины. Да т вообще это чушь полнейшая что на фильмы про Путина О Путине и вообще где он мелькает наложено "табу". Вот интересно кто его наложил? КГБ что-ли?
Цитата:
забрал умный Папа. Причём, всю власть: и законодательную, и исполнительную, и судебную, и "четвёртую
Так и до и "культа личности", не далеко.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума  
Старый 18.09.2006, 21:26   #179
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василий, извини, я немножко попутал. Тот пост я уже подправил.

На самом деле было так.

4 мая прошлого года Ольга Кудрина и Евгений Логовский , используя альпинистское снаряжение, вывесили на гостинице "Россия" транспарант с надписью "Путин, уйди сам".
10 мая 2006 года решением Тверского суда Москвы Ольга Кудрина была приговорена к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, и Евгений Логовский – к трем годам условно. Они были признаны виновными в нарушении статей 213 ч. 2 УК РФ - "хулиганство, совершенное с применением оружия или средств, использованных в качестве оружия", - и 167 ч. 2 – "нанесение ущерба имуществу".

Цитата:
Как это не для сценаристов. А если я захочу написать политический триллер.
Напиши лучше про американского президента.
 
Старый 18.09.2006, 23:40   #180
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Они были признаны виновными в нарушении статей 213 ч. 2 УК РФ -
Цитата:
"хулиганство, совершенное с применением оружия или средств, использованных в качестве оружия", - и 167 ч. 2 – "нанесение ущерба имуществу".
Да интересно какое же они имущесвто повредили с таким значительным ущербом что аж на уголовщину потянуло.
Дурдом какой то!!!
Уж на хулиганство точно не тянет. Потому что Хулиганство Это во первых грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, (ну а президент это не все общество) совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. И что же они посчитали оружием. Альпинисткое снаряжение что ли? Так вот оно то оружием не является, если заглянуть в закон РФ об Оружии. Да че там говорить обычное политическое дело. Объективного приговора здесь не может быть. А что правозащитники говорят? Ты вообще откуда это откопал? Что за источники???
Цитата:
Напиши лучше про американского президента.
Я его вообще терпеть не могу. Эх была бы у меня красная кнопка. Я бы им устроил rocket,s from Russia.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru