Сценарист.РУ
Старый 04.01.2020, 12:00   #166
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Будет возможность проверить.


По ее же словам из этого ролика "возможно" все это произойдет в этом году, либо в ближайшие 2-3 года. Кто через три года вспомнит, что там ляпала своим языком какая-то "предсказательница".
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 04.01.2020, 12:27   #167
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Тетя Ася, ваша Таня мне мозг вынесла. Как такое можно слушать на полном серьезе?! Набор рандомных фраз: кто-то умрет, кому-то дадут технологии, кого-то захватят и т.д.



Почему-то я подумал, что у вас лично очень размеренная и спокойная жизнь, быт налажен, но вам не хватает каких-то "приключений" или хотя бы их видимости. Вы как зритель, который идет на ужастик, чтобы получить свою порцию адреналина, но не хочет очутиться один на один с маньяком в подворотне. Хорошо, что у вас все хорошо


Для тех кто не хочет тратить полчаса своей жизни на просмотр ролика вот его краткое содержание:


__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 04.01.2020, 13:39   #168
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
По ее же словам из этого ролика "возможно" все это произойдет в этом году, либо в ближайшие 2-3 года. Кто через три года вспомнит, что там ляпала своим языком какая-то "предсказательница"
Тем более она даже не гений. И без маски )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.01.2020, 13:40   #169
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Набор рандомных фраз: кто-то умрет, кому-то дадут технологии, кого-то захватят и т.д.
Причем сто процентов кто-то умрет, кому-то дадут какие-то технологии и, вероятно, кто-то что-то захватит. Железное предсказание же.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.01.2020, 16:38   #170
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Толкучка в магазинах вызвана как раз таки капиталистическими рекламными уловками ( новогодняя распродажа , скидки до 80 % и.т.п), чтобы распродать залежалый товар, а не дефицитом поздних 80-х. Аренда площади под кафе в крупном ТЦ естественно дороже маленького павильона ( вот вам и поддержка отечественного производителя).
Толкучка в московских магазинах объясняется капиталистической недоразвитостью и отсутствием магазинов пошаговой доступности, отсутствием конкуренции в торговле. Тенденции развития Москвы таковы, что она в смысле удобства для жизни отстала от малых городов и российских городов-миллионников. Собянин - это строитель эстакад, неудачливый ликвидатор пробок. Вам нужен другой губернатор. У вас, оказывается, пробки на въезде в Ашан! Люди сидят в автомобильных очередях, чтобы попасть в магазин. Они не могут закупить продукты у дома. Город превратился в огромный офис, опоясанный шумящими эстакадами. Из дома некуда выйти, не зайти в кафе, не выпить пива в баре со знакомыми. Чтобы как-то провести время, люди уезжают на машинах от дома и едут в гигантские торговые центры вроде авиапарка на Ходынке (ну, это вообще отдельная песня ) Случайно послушал речь Собянина, где он признает, что пошаговая доступность в Москве страдает, типа нужно заняться этим. Но я думаю, москвичам нужно от него избавляться. Хорошо, что Питер не перенял его идеи по ликвидации павильонов.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.01.2020, 17:00   #171
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Толкучка в московских магазинах объясняется капиталистической недоразвитостью и отсутствием магазинов пошаговой доступности, отсутствием конкуренции в торговле.
Сомневаюсь. У меня, рядом с домом, три небольших магазина. Расстояние - 20, 30 и 200 метров. И три супермаркета, но они дальше, 500 метров и километр (примерно). В супермаркетах всегда очереди - выбор больше, цены меньше. Плюс кулинария для ленивых. Если мне нужны сигареты или пиво, я иду в маленький магазин. Хлеб, масло, сахар - всякие мелочи беру там. Но если я собираюсь закупить продуктами, то приходится топать в маркет. И остальные поступают так-же.
А те у кого машины предпочитают ехать в Новус и Ашан - выгоднее.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.01.2020, 17:01   #172
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Хорошо, что Питер не перенял его идеи по ликвидации павильонов.
Это не идеи, это экономическая стратегия на колонизированных территориях. Которая ведет к социальной катастрофе в самом прямом и буквальном смысле.
Прибыль крупного сетевого ритейла утекает за рубеж. Их интересы защищает сильное лобби. Интересы мелких отдельных предпринимателей и продавцов на рынках не защищает никто. А они конкуренты с зарубежным ритейлом. Поэтому они с железной закономерностью пожираются зарубежным ритейлом. А их выручка крутилась и работала на территории РФ, но не утекала за рубеж.
Что Москва. У нас на пригородной улице за 2019 закрылись 2 продуктовых магазина, 1 стройматериалов. Ранее закрылись киоски запчастей и "1000 мелочей", шиномотаж свернулся не начав работать. Ещё один продмаг выживает последние дни. Видимо, хозяин ждал новогоднего куража. В парикмахерской на улице у работниц з.п. 5 тыс. руб. Чтобы выжить, хозяйка стала стричь сама.
На улице без доходов оказались десятки людей, и это только с крошечного пятачка.
Введение пуар-маркировки закроет ещё тысячи мелких точек по стране.
В самом городе - дожимают последние рынки, последних крупных конкурентов оккупационному ритейлу. Сотни продавцов товара со своих участков останутся без доходов, а горожане - без последних местных продуктов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.01.2020 в 17:10.
адекватор вне форума  
Старый 04.01.2020, 17:01   #173
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Почитатели Сталина теперь живут и на Западе, вернее в соцсетях, типа твиттера и фб. Их называт "танкиз". Им нравятся идеи тоталитаризма, а Сталин и Мао, по их мнению - борцы за права человека. Кучка идиотов мечтающая о гулаге, который они считают исправительным пансионатом для трудящихся. Один из аккаунтов в твиттере под ником Red Kahina, борец за Сталина, принадлежит состоятельной тетке Молли Кляйн. Без коммерции не обошлось.
https://lenta.ru/articles/2020/01/04/tankies/
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.01.2020, 17:05   #174
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. У меня, рядом с домом, три небольших магазина. Расстояние - 20, 30 и 200 метров. И три супермаркета, но они дальше, 500 метров и километр (примерно). В супермаркетах всегда очереди - выбор больше, цены меньше. Плюс кулинария для ленивых. Если мне нужны сигареты или пиво, я иду в маленький магазин. Хлеб, масло, сахар - всякие мелочи беру там. Но если я собираюсь закупить продуктами, то приходится топать в маркет. И остальные поступают так-же.
Это лишь доказывает, что в Киеве лучше, чем в Москве.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.01.2020, 17:40   #175
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
По ее же словам из этого ролика "возможно" все это произойдет в этом году, либо в ближайшие 2-3 года.
Новости про Биг-Бен ждем 8-го января.


Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Тетя Ася, ваша Таня мне мозг вынесла. Как такое можно слушать на полном серьезе?!
Слава КПСС, не портите пьесу! Роль у меня такая - в курилку притаскивать, то что в никакие рамки не укладывается.

Вон, люди знают.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Тем более она даже не гений. И без маски )
Что, Кертис, соскучились?
Да пожалуйста.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.01.2020, 17:42   #176
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Железное предсказание же.


Известная штука: предскажите какое-либо событие в компании своих друзей-знакомых. Если не сбудется, то об этом никто скорее всего не вспомнит и уж точно не станет кому-то рассказывать. Зато если сбудется, то как минимум половина объявит вас провидцем и сделает вам рекламу.


На каких-то прошлых выборах Глоба предсказал, что Тимошенко станет президентом. Выборы она не выиграла. Никто не помнит об этом его предсказании, кроме Тимошенко, которая на него лично обиделась и назвала Глобу проходимцем
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 04.01.2020, 17:49   #177
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Из дома некуда выйти, не зайти в кафе, не выпить пива в баре со знакомыми.
Не поклонница Собянина, как знаете, но тут уж Вы извините,пиздите. ТЦ вообще-то, не только громоздкие, но самые разные у каждого метро. Я конечно давно не вылезала в центр, но в спальных районах ( может аренда дешевле) магазины в шаговой доступности, кафешки, пивнушки и прочее в достатке. Вы вроде бы про Третьяковку что-то говорили, там тоже полно ресторанов в ближайших окрестностях. Меня лично больше цены шокируют.

Пробки в Ашан - правда. А вообще,между строк читается извечный снобизм питерца в отношении москвичей.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.01.2020, 18:19   #178
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не поклонница Собянина, как знаете, но тут уж Вы извините,пиздите. ТЦ вообще-то, не только громоздкие, но самые разные у каждого метро. Я конечно давно не вылезала в центр, но в спальных районах ( может аренда дешевле) магазины в шаговой доступности, кафешки, пивнушки и прочее в достатке.
Да, у каждой станции метро есть торговые центры и кафешки, но с расстояния одного километра начинаются бесконечные пустыри вдоль многоэтажек. И это проблема спальных районов и исторического центра (хотя, с центром все понятно). Я во многих городах бываю, ничего подобного не встречал. Ломаю голову, почему именно в Москве так. Возможно прав адекватор, столкнулись интересы крупного и мелкого бизнеса, мелких не поддерживают и вытесняют. Но почему тогда сетевой ритейл не строится вглубь, не осваивает новые территории вдали от метро? Возможно, капитальные инвестиции не в их планах. Значит, город сам должен думать о горожанах и строить точки под магазины.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.01.2020, 18:21   #179
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Тетя Ася, он поменял амплуа. этот Александр? Теперь вместо Чумака, или это пародист? А ещё хотим шамана. Ну, пожалуйста...
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 04.01.2020, 18:46   #180
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Тетя Ася, он поменял амплуа. этот Александр?
Похоже, что да. А кто он теперь - решайте сами.


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А ещё хотим шамана. Ну, пожалуйста.
Да пожалуйста.
Он опять отдал приказ отряду собраться и начал делиться своими озарениями, как он называет.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
бдят не только китайцы, бесплатный бензин, буду давить и чморить, в бахчисарае коз пасут, в позолоченных гробах, вирус возмутился, всё очень печально, грустный психолог, змеиный грипп, инд сабаш бак!, мамкины экономизды, марксизм устарел, мечты алчных идиотов, настроение на лице, негде купить сигарет, по рецепту вайцеховской, путин угробил россию, родивший от негров, сало в шоколаде, со святыми упокой, таобао не доставляет, фашизации сознания, хочу покончить с собой, что происходит-то?, я просто сволочь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru