Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 12:28   #961
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

ЛистоК
Не, мне кажется, они добиваются не "дилетанизма", и ищут новый идеи, необсосанные, незамусоленные. Хотя, все это когда-то где-то было.
По поводу твоего опроса. Даже и не знаю, что сказать... Нифига не близко, и вообще, убивать надо за такие синопсисы, как мой. Мне стыдно, но не удержался, простите. На Лост совсем не ориентировался, писал свое, что получилось, время покажет.
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:58   #962
ЛистоК
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Даздраперма у меня с синопсисом сериала то же самое
Цитата:
Не, мне кажется, они добиваются не "дилетанизма", и ищут новый идеи, необсосанные, незамусоленные. Хотя, все это когда-то где-то было.
Я примерно это и имел ввиду, ОНИ ищут среди обычных смертынх.
Кстати прикол, вот только извените не помню где вычитал, может видели,
типа велись переговоры с Уве Болом о экранизации сталкера, разработчики открещиваются от этого, ну и слава богу.
ЛистоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 13:16   #963
Мистер Твистер
Читатель
 
Аватар для Мистер Твистер
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Туманность андромеды.
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛистоК@18.04.2008 - 12:58
Даздраперма у меня с синопсисом сериала то же самое

Я примерно это и имел ввиду, ОНИ ищут среди обычных смертынх.
Кстати прикол, вот только извените не помню где вычитал, может видели,
типа велись переговоры с Уве Болом о экранизации сталкера, разработчики открещиваются от этого, ну и слава богу.
Если Уве Болл тут появится, я буду участовать в его казни.
__________________
Больше всего в человеке мне нравятся мозги.
Мистер Твистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 13:26   #964
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

А кто-нить подписался в петиции против Уве? Где-то на первых страницах была ссылка, не помню точно где... Я, надеюсь, внес свой вклад в это благое дело.
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 13:37   #965
НоНэйм
Читатель
 
Аватар для НоНэйм
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Энгельс
Сообщений: 46
Отправить сообщение для НоНэйм с помощью ICQ
По умолчанию

Дракон в пальто отсутствует, жаль. Надеюсь, в понедельник вы будете здесь. Уважаемый Юрий, такой вопрос - среди работ "последней" (т.е. пришедшие накануне завершения приема синопсисов) волны были стоящие экземпляры? Ответьте как прочете.
__________________
Кто хочет невозможного, мне мил. (И. Гёте)
Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо". (В. Шукшин)
Чем умнее человек, тем более он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми. (Паскаль)
НоНэйм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 14:21   #966
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Ребят, страсти накаляются?

Суть в том, что если организаторы конкурса затеяли серьёзное дело, а это уже видно в свете последнего месяца, то организаторы рассмотрят ВСЕ синопсисы - пусть даже присланные на пару часов позже.
Просто Дракон уехал, а приехав - он рассмотрит те несколько (пусть десяток и даже полтора) синопсисов, которые поступили в его ящик после отъезда. И я вовсе не отвечаю за него, это чисто здравая мысль, которая сидит в голове каждого здравого организатора. Так что причин для паники, думаю, нет. Если в Компании тоже здравые люди, а иначе не может быть, то никаких препятствий Дракону в этом плане не поставят.

Что касается победителя, то даже просто "автор идеи" в таком фильме (судя по рекламе, во сяком случае) - это много. Это очень много!
Например, "Оскар" за лучший сценарий 1995 года имет не один Тарантино, а ещё и
2-ой автор идеи "Pulp Fiction" - Роджер Эйвори.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:06   #967
ЛистоК
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Эндрюс а по моему наоборот страсти поутихли, вот в первых постах там страсти а у нас так вежливая беседа, ожидание знаете ли.
А что мешает Дракону проверить ящик когда он будет в Москве?
ЛистоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:09   #968
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

ЛистоК
Может и проверит, вот только врядли у него будет время ответить. К тому же, ведь это не его личный ящик...
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:29   #969
Хватов Вячеслав
Читатель
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 58
По умолчанию

Получил море удовольствия от темы. Вот еще бы синопсисы и сценарии почитать.

Есть пара предложений на будущее (если вдруг еще один конкурс - например ко второму сезону сериала - будет)

1. Все-таки определится с количеством серий (или сказать, что пишите больше, а мы выберем идею)
2. Определиться с характером сериала.
Вот тут разгорелся спор что лучше : отдельные истории или общие для сериала герои. Может я сейчас кого-то растрою, но изначально нужно было писать именно с одним (двумя, тремя) героями. Ведь продюсер не будет заморачиваться поиском актеров под каждую новую серию. Гораздо выгоднее подписать какого-нибдь Пореченкова, этого... ну в общем любого из современной обоймы сериальных актеров.

И кстати это не такой уж плохой вариант. Мне например вспомнился книжный сериал , как нельзя лучше подходящий к Сталкеру, А именно Дж. Лондон "Смок и малыш" (читал лет 25 назад могу и перепутать). Там два основных ГГ Смок Белью и Малыш.

Антураж один в один: кордон - поселок золотоискателей, зона - прииски, артефакты - золотые слитки. И несколько историй с походами (рейдами) этих друзей. Причем одна история о том как они решили разбогатеть и купили мороженные куриные яйца, оказавшиеся тухлыми, чего стоит. Там все действие происходит в поселке (на кордоне) - бюджет минимальный - а история блеск.
Хватов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:41   #970
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Не, ну это уже почти заказ. Задача была привлечь народ к творчеству. Мне кажется, что работа несколько душит то самое творчество, которое требовалось от участников.
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:42   #971
ЛистоК
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Хватов Вячеслав по моему идею должны были преложить мы, те кто писал, вы кстати сами только что предложили идею.
Насчёт героев... психологи говорят что оптимальное количество информации семь,семь персонажей, семь событий и тд, а по всем правилам киноиндустрии герой должен быть один а остальное это главные и осевые персонажи. Да и актёры не обязательно звёзды современных сериалов, луше имхо как раз наоборот, непремелькавшиеся лица, для такого проекта будет лучше имхо.
ЛистоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:54   #972
Хватов Вячеслав
Читатель
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Не, ну это уже почти заказ.
Это не заказ а пример. (это если насчет Дж. лондона) а по количеству серий например удобно писать синопсис одной большой истории - знаешь на что расчитывать.


Цитата:
Да и актёры не обязательно звёзды современных сериалов, луше имхо как раз наоборот, непремелькавшиеся лица, для такого проекта бкдет лучше имхо.
Лучше то оно лучше а будет как всегда :0(
Хватов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:58   #973
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Да уж, Эндрюс прав. Стоило выйти срокам принятия работ и понеслась душа в рай. Пожалуй, такой активности не было и на первых страницах форума...
Мне кажется, в сериале лучше использовать несколько героев, из разных социумов (группировок). Каждый со своей историей. Для каждого свой сюжет. Можно один сюжет на серию, можно в несколько, непринципиально. Главное, что все истории должны пересекаться друг с другом. Т.е. одну и ту же ситуацию можно показать с разных точек зрения. В разворачивающемся действии участвуют уже знакомые герои.

Заказ это не насчет Дж. Лондона, это насчет конкретики в требованиях.
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 16:01   #974
Мистер Твистер
Читатель
 
Аватар для Мистер Твистер
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Туманность андромеды.
Сообщений: 83
По умолчанию

Сейчас на все известных актерах висят штампы. Идеальный вариант для правиального расхода бюджета - неизвестных на главные роли, и пусть показывают реальную драму, известных - на эпизоды и камео, с них хватит. Сериал не для домохозяек. Хотя, как снимут. Пореченков.... хм... у него лицо слишком интиллигентное, одухотворенное и бодрое для Зоны..
__________________
Больше всего в человеке мне нравятся мозги.
Мистер Твистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 16:01   #975
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Хватов Вячеслав
Если будет первый сезон, то по второму уже не будет ни спорных вопросов, ни конкурсов. Если первый сезон удался, то концепцию менять ни к чему.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru