Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 10:12   #946
Леша
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

много- хорошо!!!!!!!!!!
чем больше работ, тем больше шансов у победителя (который будет только 1!!!)
что именно по его творчеству снимут фильм!!!!
потому что когда есть из чего выбирать, когда в такой конкурс суются с работами профессионалы,
то ясно- что отдельно взятый сценарист врядли напишет лучше, и поэтому у каждого из нас есть шанс-
если не вознестить, то потешить самолюбие изрядно, очень даже.
а насчёт профессионалов:
"профессионалы должны лечить, и убивать. со всем остальным справятся и дилетанты"
Леша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:19   #947
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Алексей*Бобл
Согласен. Но, объективного мнения, в принципе не бывает. А вот "критический обзор работ" - это очень интересно! Хорошо бы было, еслиб жюри его организовало. Очень интересно почитать!
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:21   #948
Алексей Бобл
Читатель
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Почему один победитель?! Организаторы ясно дают понять, что могут быть дополнительные призы :-) Я думаю, что в отдельные номинации могут попасть те, у кого найдется интересный эпизод один или несколько или сцена, которая может быть вставлена в идею-победителя конкурса. Ну, это просто мысли вслух...
Алексей Бобл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:24   #949
Алексей Бобл
Читатель
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даздраперма@18.04.2008 - 10:19
Алексей*Бобл
Согласен. Но, объективного мнения, в принципе не бывает. А вот "критический обзор работ" - это очень интересно! Хорошо бы было, еслиб жюри его организовало. Очень интересно почитать!
Вот в этом я сомневаюсь, я на месте организаторов (если делать обзор) дал рецензию на все поступившие работы, пусть кратко, а хорошие подробно), но это очень большой объем и время и такой труд!!! Если же отметить только ряд работ, то будет несправедливо по отношению к другим авторам, хотя опять возвращаемся к вопросу о субъективности и объективности. Сомневаюсь, что будут критические обзоры.
Но если будут, то обсуждение обзора(ов) спровоцируют хорошую волну популярности темы, если это кому-то надо, то в этом есть зерно.
Алексей Бобл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:31   #950
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Алексей*Бобл
На оф. форуме Сталкера есть тема "Суд идет" (сейчас уже "Суд идет 2"). Наглядный пример. Можно сделать точно так же.
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:35   #951
Раптор
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Как и обещал, взял отгул с работы на 17 число. Дальше – своё кино: В 18.00 закончил писать. Отправил от товарища в 18.33 (там где писал инета небыло). И вот уведомления тоже нету.
Интересует одна фраза Дракона в Пальто:

Так как 17-го в 20 с копейками я уже буду ехать в Москву на КРИ, то лучше ваши работы присылайте до 18:00 (по киевскому) ….
Конечно, вопросы "прислал на час позже" решаемы - но лучше не рискуйте.
Конечно, хочеться верить, что они будут "решаемы"
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:35   #952
Леша
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

господа- как раз думаю- можно рецензировать часть работ-
от 2, до 10 места, ведь всё что дальше, даже на ошибки указывать не надо, это видно самокритичный невооружённым взглядом, а вот тем кто чуточку не дотянули может быть непонятно- почему выбрали не их, и вот тут то поможет объяснение тех тонкостей!
Леша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:36   #953
Алексей Бобл
Читатель
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Драздраперма
Цитата:
На оф. форуме Сталкера есть тема "Суд идет" (сейчас уже "Суд идет 2"). Наглядный пример. Можно сделать точно так же.

это будет хорошим плюсом тем, кто хочет продолжать работать в теме кино и литературы, если там будет здоровая критика, а не "сам дурак - да пошел ты"...
я не видел этой темы, форум там не очень активен, хотя задача конкурсов провоцировать эту самую активность...
Алексей Бобл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:50   #954
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Алексей*Бобл
Там вполне адекватная критика. Люди с опытом и понимаем темы. Кстати, сам Дракон в пальто участвует. Тема тут: http://www.gsc-game.ru/index.php?t=communi...&s_game_type=xr
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:55   #955
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Дракон в пальто
К сожалению я не успел отправить 17-го.
Ничего, если я отправлю 18-го на рассмотрение? Ведь на первой странице речь шла именно об этой дате! А то уж больно сюжет хороший получился, да и времени на него много ушло!
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:14   #956
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Эко
Наш Дракон уже в Москву едет... Даже и не знаю, кто тебе сейчас ответит. Но должен же кто-то остаться на месте и проверять почту время от времени. Напиши письмо с запросом на адрес конкурсных работ, вдруг, ответят.
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:22   #957
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даздраперма@18.04.2008 - 10:50
Алексей Бобл
Там вполне адекватная критика. Люди с опытом и понимаем темы. Кстати, сам Дракон в пальто участвует. Тема тут: http://www.gsc-game.ru/index.php?t=communi...&s_game_type=xr
эта тема "загасла" еще в 2003 году, просто сейчас один товарищ ее откопал. Но видимо напрасно, т.к.кроме него никто в ней писать не хочет.

Вы вот прежде чем предлагать такое, подумайте - кто будет свой синопсис публиковать? По-моему никто не согласится.

Если уж хотите мнений, близких к профессиональным, то публиковать лучше тут, на этом форуме. А на форуме gsc-game - большинство игроков.
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:32   #958
ДУХ
Читатель
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Блин результаты хочу!!! Извените флуб.
__________________
В глазах слышашего даже глухой двигается под музыку
ДУХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:38   #959
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Валентинус
Да уж почитал... Но я не просто переезд предлагал, а привел лишь пример. По-моему, было симпатично (до того как все заглохло, конечно). Публикация работ - дело добровольное, никто никого не заставляет. Публиковать здесь.. ну, вобщем, можно. До поры, до времени, пока не прибьют ветку.
ДУХ
Спокойно дружище, спокойно. Глубокий вдох, выдох. Посчитаем до 10-и..
один
два
три

...Блин, я тоже хочу результатов!!!

хкм. Простите, увлекся.
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:09   #960
ЛистоК
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Привет всем, а я продалжаю свой социологический опрос.
Те кто отправляли синопсисы на сериал, близко он был по духу к Lost'у?
Насчёт дилетанизма(извеняюсь за такое словечко), если посмотреть на политику проводимую авторами сталкера, то они и добиваются что бы творчество было фанатским это их основная фишка ИМХО.
ЛистоК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru