Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 08:15   #151
Елена Волгоград
Читатель
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Спасибо, Кирилл за ответ и за терпение на "думающих" зрителей.
Елена Волгоград вне форума  
Старый 02.04.2011, 14:40   #152
Дюймовочка
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Скопирую сюда пост, который сегодня напечатали на форуме Тимура Алпатова

Тимур здравствуйте! У меня к вам вопрос относительно финала «Глухаря». Понимаете в связи с предстоящим показом сериала «Пятницкий» с Ириной Зиминой в главной роли, которая снова осталась одна (имеется ввиду без помощи Сергея) у многих телезрителей сложилось весьма банальное представление о концовке Глухаря.
«Финал сериала уже особо не интересен, который однозначно будет направлен на выведение М. Аверина из дальнейшей игры – постепенно уберут Серегу из жизни Зиминой, Антошина, ОВД, да и вообще выгонят его за пределы Москвы. Просто когда понимаешь, что все подгоняется (а логично это или нет уже не важно) из-за того, что один из актеров отказывается играть дальше, то от этого пропадает интерес к сериалу, а судьба героев становится тебе просто безразличной».
«Жаль, что в свете грядущих Пятницких финал сериала уже представляет чисто академический интерес - и так ясно, что навешают "всех собак" на Глухарева, Карпов "как всегда отмажется" (с), Антошин быстрехонько сменит друга, а несостоявшаяся мадам Глухарева отправится на поиски новой любви».
Правда ли что концовка сериала «Глухарь» будет такой предсказуемой и банальной? Вам не кажется, что многим телезрителям будет неинтересно смотреть конец и рейтинги упадут? Ведь многие смотрят сериал из-за пары Глухарев+Зимина и еще из-за Карпова.


Хотелось бы адресовать те же вопросы и Илье Куликову. Зрители уже волнуются, неужели и правда все будет так просто и банально. Я вот по-прежнему верю в лучшее.

Всем сценаристам, имеющим отношение к созданию "Глухаря", огромное человеческое спасибо.
Дюймовочка вне форума  
Старый 02.04.2011, 16:29   #153
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Хотелось бы адресовать те же вопросы и Илье Куликову.
Он не ответит из принципа, ИМХО
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Правда ли что концовка сериала «Глухарь» будет такой предсказуемой и банальной?
Надеюсь, Илья меня не сильно будет ругать, и отвечу за него - нет, неправда.
Дюймовочка, не переживайте. Никто ни под что и ни под кого финал не подгонял.
А "Пятницкий" - это параллельный сериал и связан с "Глухарём" только героями. Считайте это бонусом для тех, для кого резкое прощание с сериалом - слишком болезненная тема. Искать там продолжение "Глухаря" не нужно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.04.2011, 20:27   #154
Ирина Филолог
Читатель
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Кирилл, спасибо большое за ответ на вопрос Дюймовочки, меня он, честно говоря, тоже интересовал. В общем-то, увидя в двухсерийке про Зимину живую-здоровую незабвенную Глухаревскую Анну (в роли инспектора по делам несовершеннолетним), наверное, зрителям не следует ничему удивляться.
Хотя, если честно, на сегодняшний момент я с трудом представляю, как можно будет смотреть "Пятницкий", не принимая во внимание то, чем закончился "Глухарь", ведь тут уже речь идет не о двух сериях, а о целом сериале. Что ж, поживем -увидим. Еще раз спасибо за ответ.
Ирина Филолог вне форума  
Старый 02.04.2011, 21:41   #155
Дюймовочка
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Кирилл, большое спасибо за ответ.
Дюймовочка вне форума  
Старый 03.04.2011, 19:22   #156
Еленочка
Читатель
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Дюймовочка спасибо что добавила сюда мой вопрос! А то я сижу на сайте Тимура ответа жду!
Еленочка вне форума  
Старый 03.04.2011, 20:04   #157
Елена Волгоград
Читатель
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Надеюсь, Илья меня не сильно будет ругать, и отвечу за него - нет, неправда
Спасибо вам огромное, Кирилл, за то, что вы нас пожалели.
Надеюсь, что вы "живы" остались, Илья - суров.
Елена Волгоград вне форума  
Старый 08.04.2011, 18:36   #158
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Зрители про нас анекдоты придумывают

Представляю: смотрят Куликов, Юдин и Маслов потихоньку от всех "Красотку" и РЫДАЮТ! Входит Подорожнова с упаковкой чистых носовых платков: "Кирюх, я вот думаю: карповскую пассию мы просто расстреляем или живьем сожжем?" А он ей: "Тихо-тихо, сейчас самое интересное будет... Ну вот, он её поцелова-а-ал!"

Конец сериала по-куликовски: все умерли. По-юдински: все переженились, а потом - умерли. По-подорожновски: часть - переженились, часть - умерли, переженившиеся закопали умерших в глухом лесу. по-масловски - умерли все со смеху...или отравившись кроликом Роджером
Валерия вне форума  
Старый 08.04.2011, 18:47   #159
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Представляю: смотрят Куликов, Юдин и Маслов потихоньку от всех "Красотку" и РЫДАЮТ! Входит Подорожнова с упаковкой чистых носовых платков: "Кирюх, я вот думаю: карповскую пассию мы просто расстреляем или живьем сожжем?" А он ей: "Тихо-тихо, сейчас самое интересное будет... Ну вот, он её поцелова-а-ал!"
Валерия,
Мария О вне форума  
Старый 08.04.2011, 19:01   #160
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Мария О,
Меня что-то такой кровожадной все представляют хотя, каюсь, как-то было подобное, на другом сериале во время обсуждения я задорно кричала: давайте отрежем герою ноги)))))
Валерия вне форума  
Старый 08.04.2011, 19:15   #161
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
я задорно кричала: давайте отрежем герою ноги)))))
В итоге отрезали руки.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 08.04.2011, 19:51   #162
Локи
Читатель
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Зрители про нас анекдоты придумывают
Ладно бы только анекдоты...
Наивные сценаристы, к счастью, не в курсе, что уже давно стали полноправными персонажами зрительского фан-творчества.
Локи вне форума  
Старый 08.04.2011, 20:18   #163
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В итоге отрезали руки.
Ага в твоей серии.
Валерия вне форума  
Старый 09.04.2011, 01:38   #164
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Наивные сценаристы, к счастью, не в курсе, что уже давно стали полноправными персонажами зрительского фан-творчества.
Это популярность. Это признание! Это круто! Какой сценарист, тем более сериалов, может похвастать подобным?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2011, 01:42   #165
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какой сценарист, тем более сериалов, может похвастать подобным?
Ну, был тут один. Говорил, что снял сериал двадцатилетия, а гонорар у него не тебе чета Правда, насчет признания, мне кажется, он сам себя признал.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru