Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 18:54   #856
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Анатолий, посмотрите.
Там сначала очень смешно - Одесса, украинский павелволя Евгений Гудзь и безумный еврейско-американский мальчик в толстых очках, приехавший на экскурсию на родину предков... а в конце совсем иначе...
Единственное - есть мнение, что тема холокоста многим поднадоела. Мне нет, в т.ч. поскольку особо отношения ни к одной из сторон (самого явления и его оценки) я не имею... Мне показалось, эта тема в фильме подана ненавязчиво (насколько это возможно в отношении основной темы фильма)...
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич

Последний раз редактировалось Карамазов; 24.02.2011 в 19:00.
Карамазов вне форума  
Старый 24.02.2011, 18:56   #857
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Тоже не смотрел. Из последнего украинского запомнился "Иллюзия страха".
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.02.2011, 19:16   #858
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вряд ли внятный, ежели амеры снимали об Украине.
Этот фильм не об Украине. Он о памяти.
Мария О вне форума  
Старый 24.02.2011, 19:24   #859
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Он о памяти.
Причем, мне показалось, что именно так - о памяти в широком смысле слова - не о какой-то там еврейской памяти... и даже не о вечной памяти невинно убиенным, а еще шире... то, насколько это ненавязчиво и по-светлому подано, мне показалось большой удачей фильма.

Единственно, что смутило - самоубийство деда. Нет, мотив, вроде, понятен, но... не люблю энтого, да и способ проамериканский - совершенно чуждый - тому поколению наших граждан, резать вены в ванной они однозначно не станут - найдут иной способ...
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич

Последний раз редактировалось Карамазов; 24.02.2011 в 19:29.
Карамазов вне форума  
Старый 24.02.2011, 19:37   #860
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Причем, мне показалось, что именно так - о памяти в широком смысле слова - не о какой-то там еврейской памяти... и даже не о вечной памяти невинно убиенным, а еще шире
Конечно.
Мария О вне форума  
Старый 24.02.2011, 20:34   #861
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Мария О,
Я посмотрю фильм, тогда можно будет че-нибудь высказать конкретное. Может, и достойный фильм. Но американского серьезного, общечеловеческого, что-то не припомню со времен "Апокалипсиса". Может, смотрю мало.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Благодарность от:
кирчу (24.02.2011)
Старый 26.02.2011, 05:45   #862
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Посмотрел "Зеленого шершня". Забавный комикс, снят лихо. Вальтц прекрасен в роли злодея Чудновского. Сет Роган в роли Шершня - довольно уныл.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 26.02.2011, 08:57   #863
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Робот

Оригинальное название: Endhiran!
Русское название: Робот
Жанр: Фантастика, фентези, боевик, комедия
Год выхода: 2010
Режиссер: Саси Шанкар
В ролях: Раджникант, Айшвария Рай, Дэнни Дензонгпа, Сантханам, Карунас, Делхи Кумар, Девадаршини Четан, Сабу Сирил, Кочин Ганифа, Калабхаван Мани

О фильме: Одаренный ученый создал робота, наделенного множеством способностей, который первый раз выходит в мир с некоторыми неожиданными и умопомрачительными последствиями.

Следует сказать, что индийское кино и в жанре фантастике осталось индийским. Первое что делает робот в кадре - танцует национальный танец. Не поет, правда. Это потому что он еще не человек. Но все идет к тому.
Кстати, фантастика в середине завершается. Разговор робота с комарами переводит фильм в другой жанр. В целом, увлекательное зрелище. По-моему, индийским сценаристам на много легче, нежели нашенским. Там про рояли в кустах никто не беспокоится. О правдоподобности тем более. Наивность и красота спасут индийское кино. Еще сильнее захотелось познакомиться с индийскими женщинами. Просто хочется убедиться, что у них у всех такой певучий и одинаковый голос.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Граф Д (26.02.2011), Мария О (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 09:16   #864
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Следует сказать, что индийское кино и в жанре фантастике осталось индийским. Первое что делает робот в кадре - танцует национальный танец. Не поет, правда. Это потому что он еще не человек. Но все идет к тому.
Кстати, фантастика в середине завершается. Разговор робота с комарами переводит фильм в другой жанр. В целом, увлекательное зрелище. По-моему, индийским сценаристам на много легче, нежели нашенским. Там про рояли в кустах никто не беспокоится. О правдоподобности тем более. Наивность и красота спасут индийское кино. Еще сильнее захотелось познакомиться с индийскими женщинами. Просто хочется убедиться, что у них у всех такой певучий и одинаковый голос.
Ого, спасибо, повеселили. Надо посмотреть - чую, это еще та комедия.
Мария О вне форума  
Старый 26.02.2011, 12:40   #865
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Мария О, это не комедия - это все!
Думаю, Кэмерон уже начал уничтожать все записи своего "Терминатора", чтоб не позориться.

__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.02.2011, 15:04   #866
опиум
Читатель
 
Аватар для опиум
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

очень хорошая задумка. но болливудский примитивизм убьет любое творчество.
Боулинговый шар, кобра у который язык М16, - по-моему неплохо.
опиум вне форума  
Старый 26.02.2011, 22:03   #867
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

У меня как-то этот месяц был очень насыщен понравивщимися мне фильмами.
На днях окунулся в мир итальянского джиалло: "Странный порок госпожи Уорд" и " Твой порок - закрытая комната и только я обладаю ключами к ней" отличного крепкого режиссера Серджио Мартино. Здесь, whodunit все-таки отведен на второй план и акцент делается на декадентскую атмосферу. как и везде у Мартино сцены убийств очень посредственны. Но зато в обоих фильмах играет и показывает свои прелести Эдвидж Фенеш.

Горечь (Amer) двух бельгийских постановщиков, фанатов джалло, эксплуатационного и экспериментального кино. Вдохновившись фильмами Бавы, Ардженто, Фульчи и многих других выдали на-гора прекрасный оммаж всему эксплотационному кино 70х. Звук, монтаж и операторская работа просто бесподобны. (оргазмический монтаж в духе Расса Мейера, зумы аля итальянцы и эксперименты Филиппа Гранрийе и Криса Маркера).

Философское кино-эссе Криса Маркера "Без солнца". Розмышления о времени и истории.

Душный и мизантропичный "Ворон" Анри-Жоржа Клузо. Его же "Дьяволицы". Хичкок считал, что по саспенсу с ним может соперничать только Клузо.

Безмолвный и как когда-то выразился один мой знакомый - дремучий "Папа, умер дед мороз" Юфита.

Ну и конечно же великолепный "Окно во двор" Хича.
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 27.02.2011, 00:28   #868
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Кстати, о джалло. Один из лучших джалло на мой взгляд был снят американцами (хотя жанр не американский), причем в 1991 году, когда жанр уже и в Европе потерял популярность. Это "Ножницы" Фрэнка Де Фелитты с Шэрон Стоун - там есть все составляющие жанра. Даже итальянская игра с освещением, только если у итальянцев она часто выглядит вычурно и ни к месту, то в Ножницах все оправдано и уместно. Труп там, правда, всего один, но атмосфера тревоги, неизвестности создана изумительно, и главное, что нет типичных для многих итальянских джалло сценарных несостыковок, которые эту атмосферу часто ломают.
Рекомендую.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 27.02.2011, 00:37   #869
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Кстати, о джалло. Один из лучших джалло на мой взгляд был снят американцами (хотя жанр не американский), причем в 1991 году, когда жанр уже и в Европе потерял популярность. Это "Ножницы" Фрэнка Де Фелитты с Шэрон Стоун - там есть все составляющие жанра. Даже итальянская игра с освещением, только если у итальянцев она часто выглядит вычурно и ни к месту, то в Ножницах все оправдано и уместно. Труп там, правда, всего один, но атмосфера тревоги, неизвестности создана изумительно, и главное, что нет типичных для многих итальянских джалло сценарных несостыковок, которые эту атмосферу часто ломают.
Рекомендую.
Да что то такое смутно мне вспоминается, давно когда-то смотрел. Можно будет пересмотреть
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 27.02.2011, 00:41   #870
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Кстати о джалло. "Змеиный источник" Николая Лебедева - отличный образчик жанра. Наши тоже снимать умеют, когда руки не связаны. Сцена на кладбище - просто бесподобна. Каждый раз когда подхожу к покойнику в открытом гробу - вспоминаю. И жду...
Свен вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачот, люблю


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru