Сценарист.РУ
Старый 27.02.2013, 14:49   #46
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Фильм "Контрольная по чудесам" (2006). детская сказка, сисадмин - друг главной героини от волшебного совета), путешествует с ней в сказке. мну хватило на мин 15(.
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 02:07   #47
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

фильм "Обратный отсчет" (2006). девушка-хакер (здесь взломщик) работает в антитеррористической группе. с ее слов попала туда вместо 8 лет тюрьмы за мошенничество в сети. голос уверенный, серьезное личико. но работу на мониторе показали только открытие файлов и поиск в базе. остальные успехи узнаем с комментариев. понравились эпизоды, где говорилось что нужно для поставленной задачи много времени - это уже похоже на правду).
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 02:21   #48
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Астрочка, а скажите, вы будете сюда вписывать все фильмы, где есть компьютер? Должен вас разочаровать, сейчас это явление почти в каждом фильме, а уж как добыть информацию, то уже без компьютера в кино никто этого не может.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:52   #49
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Астрочка, а скажите, вы будете сюда вписывать все фильмы, где есть компьютер? Должен вас разочаровать, сейчас это явление почти в каждом фильме, а уж как добыть информацию, то уже без компьютера в кино никто этого не может.
нет, если вы заметили я писала выше, что юзеры, продавцы техники, геймеры - их действительно много, и в фильмах они чаще похожи на настоящих.
в описаниях фильмов, где идет речь о программировании и сетевых технологиях как решающих в сюжете - эти мне интересны. чтобы что-то сделать, нужно знать что есть. думаю этот обзор пригодится не только мне. погуглите " фильмы о хакерах/программистах" на форумах и ответах. там в списках только импорт, из российских ничего нет.
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:55   #50
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Астрочка, "Обратный отчет" мне понравился, но отнюдь не "хакерской" работой. Там бред.
Если видели, то там показывали "закодированный текст". Т.е. текст в другой кодировке(см. файл П1). Восстановление фото с поврежденного носителя - это цирк. Т.к. графика восстанавливается построчно(см. файл Оригинал). То бишь, файл был бы похож на "Оригинал". А у них получился файл "Мод". Все файлы для наглядности, в аттаче. Зрителю подробности не нужны и они ему неинтересны. Лучше смотреть историю. Если будет интересная история, то никто не обратит внимания. что хакер за секунду чего-то делает. Например, "Крепкий орешек -4". Мне понравился, пусть и ерунда. При нажатии "Delete" комп взрывался, но это мелочи.
Успехов!
Изображения
Тип файла: jpg П1.jpg (28.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Оригинал.jpg (39.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Мод.jpg (37.5 Кб, 3 просмотров)
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 28.02.2013 в 17:25.
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:58   #51
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
Плохо Re: ИТ-область в сюжетах кино

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Астрочка, "Обратный отчет" мне понравился, но отнюдь не "хакерской" работой. Там бред.
Если видели, то там показывали "закодированный текст". Т.е. текст в другой кодировке(см. файл П1). Восстановление фото с поврежденного носителя - это цирк. Т.к. графика восстанавливается построчно(см. файл Оригинал). То бишь, файл был бы похож на "Оригинал". А у них получился файл "Мод". Все файлы для наглядности, в аттаче. Зрителю подробности не нужны и они ему неинтересны. Лучше смотреть историю. Если будет интересная история, то никто не обратит внимания. что хакер за секунду чего-то делает. Например, "Крепкий орешек -4". Мне понравился, пусть и ерунда. При нажатии "Delete" комп взрывался, но это мелочи.
Успехов!
да в этом фильме не было ни одного эпизода, где можно наблюдать логическую цепочку процесса работы программиста. там все со слов. я так даже не копалась, потому что все моменты на мониторе можно сказать мелькают, там не говорилось какие повреждения были - логические или физические, какие фильтры использовались, какой дешифратор - свой или расшаренный. я уже так не прикапываюсь, не трачу время. там не за что зацепиться, все общими словами по тексту. я уже к этому за месяц привыкла). я честно больше не симпатии ищу, а именно технические моменты, характер и поведение специалистов, детали интерьера. это же готовый пример недаработки, чтобы учесть ошибки в своем креативе. в этом фильме конечно бред есть местами, как и во всех найденных)), но иногда такое попадается в других фильмах, что смотришь драму как комедию.

Последний раз редактировалось Астрочка; 28.02.2013 в 20:07.
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:07   #52
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

фильм "Поцелуй бабочки" (2006). специалисту по безопасности в каком-то крупном холдинге, не поняла сферу деятельности - 31 год, в данном случае пример быстрого карьерного роста + чувство незаменимости ( когда с высоты потом больно падать). технических моментов мало, только в начале. монитор показали пару минут - какая-то программка для видео-наблюдения, и где он пароль вводит)). смешной эпизод когда толпа бежит к пробитому кабелю. что у них мобилок нет)) сектор обзвонить. николай какой-то черезчур веселый и взбалмошный, правда он влюбился. это вообще больше программист-исключение, когда работа это не развитие и деньги, а знания ради денег и понтов. такие попадались иногда - любят унизить слабого; это конечно больше звездная болезнь, специализация здесь не при чем).
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 02:36   #53
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

фильм "Хоттабыч" (2006). комедия-сказка о хакере и джине
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:11   #54
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

фильм "Гамер" (2011)/Украина/. не нашла в онлайне, только трейлер. кто может поделиться торрентом, буду рада
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 06:41   #55
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

фильм "Пороки и их поклонники" (2006) /Россия, Украина/. Программист - владелец своей фирмы по разработке ПО. на мой взгляд актера подобрали очень удачно - лицо умное, речь уверенная, организованный, внимательный. по сюжету сыграл больше детектива, технических моментов мало. тексты в диалогах специалистов офиса написали видимо для красоты - "программное обеспечение повышенной сложности" (это че такое ?), "в этом городе есть только 2 человека которые могут взломать еврокредит"(это они о Москве в 2006 году, мож сценарию 5 лет). когда их сетевой программист закончил работу, и собрались смотреть, подходят к монитору, я включила все внимание... и такой обломон там блок-схемы нарисовал с номерами счетов. правда в другом эпизоде показали вход в базу и циферки счетов - программа в реальном режиме досовском - неужели в банках тогда старье такое было - спорить не буду - не знаю.
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:11   #56
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

фильм "Запах вереска" (2013). комедия, потому критика всего что происходит на мониторе, думаю здесь будет лишней. актер очень похож на замученного сисадмина, ночующего на работе, живущего своим виртуальным миром. понравилось, что донесли суть - иногда офис так за..т, что молча делаешь и думаешь о своем. отсутствие интереса к окружающему миру довело до того, что сисадмин не задумался, кто сидел от ника вымышленной Анастасии. вспомнилось, когда смотрела - "он в 28 лет знал все языки, и не одной женщины".
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:22   #57
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Астрочка,
Цитата:
Сообщение от Астрочка Посмотреть сообщение
актер очень похож на замученного сисадмина, ночующего на работе, живущего своим виртуальным миром.
По-моему, уже родился стереотип - образ кинокомпьютерщика - эпатажный, немного асоциальный молодой человек(девушка) с симптомами "сумасшедшего гения"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:33   #58
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
родился стереотип - образ кинокомпьютерщика - эпатажный, немного асоциальный молодой человек(девушка) с симптомами "сумасшедшего гения"
Вот он - герой нашего времени. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:25   #59
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вот он - герой нашего времени. )
Вот, судя по сериалам и литературе, чаще всего, это не главный персонаж - это персонаж второго плана или побочный. В сериалах чаще всего - персонаж второго плана... Видимо, мешает асоциальный элемент образа - асоциал не может быть ГГ и еще - эпатажный ГГ имеет ограниченное отождествление...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:05   #60
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Из хакеров неплохие герои получаются, вспоминая ту же "Матрицу".
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru