Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 00:28   #11
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Кертис, вы - ходячий парадокс. С неврозами всегда так. Объясню. Известен феномен "грязных рук" при обсессивно-компульсивном расстройстве. У человека навязчивая идея - микробы одолевают, он постоянно моет руки. В течение психотерапии обычно выясняется, что человек не окружающую среду считает грязной, в нем живет глубинное убеждение, что он грязен (это то, что скрывается в отщепленной части). У вас то же самое, вы не любите людей, потому что в глубине души считаете, что вас никто не любит. С мизантропами всегда так. Удаление в глухую деревню не поможет.
Я все это изучал и теорию знаю. Но практика показывает - очень даже помогает. В моем случае. Три месяца вдали от людей просто отлично на меня влияют. Больше не проверял. Бывают случаи, когда человеку нравится одиночество. И это не связано с любовью. Это доказано. Учитывая, что я интроверт, ничего странного.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Как придете к следующему. Все течет и все меняется.
Меняется многое. Работа, окружение, интересы. Некоторые вещи я не хочу менять, они меня устраивают.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Человеку со страхом высоты только и заниматься альпинизмом. Это такой метод терапии - встреча со своим страхом. Если психика выдержит (а у вас выдержит), то все наладится.
Не наладится. Я высоты боялся и боюсь. С возрастом еще больше. Но я инструктор по скалолазанию ) Вот в пещеры спускаться не боюсь - там темно и не видно насколько высоко. Я способен преодолеть фобию, но не способен ее побороть.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Гораздо современнее, если бы Холмс оказался некрофилом и пытался постоянно убить Ватсона. Или наоборот. Или друг друга. Вообще, пора уже Ватсона сделать антагонистом.
Наше общество не настолько толерантно ) Но Ватсон - женщина уже есть. Смотреть начал потому что Люси Лью мне нравится. Хотя считаю, что сериал "Восприятие" интересней - там главный герой сумасшедший. Не привычный социопат, а нормальный псих с галлюцинациями и всем прочим )
Кертис вне форума  
 

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru