Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2007, 13:41   #1531
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@3.06.2007 - 00:27
Они просто не умеют искать, поручают это делать другим людям со своими взглядами и предпочтениями. Вот если бы продюсеры сами выбирали материал, то тогда бы у нас было бы больше удачных фильмов.
Нора, это ты типа намекаешь, что редактор нихрена не разбирается ни в чем?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 03.06.2007, 13:44   #1532
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@3.06.2007 - 10:10
для продюсера определяющей является фигура режиссера. Я видел десятки фильмов, которые были сняты гораздо ниже уровня сценария и несколько - гораздо выше. У нас тоже ожидания редко совпадают с результатом. От сценария "Сорок" все были в восторге поголовно. Не было никого, кому он не понравился. А фильм не получился. Сценарий "Невеста" ни у кого, кроме меня энтузиазма не вызвал. А фильм получился, с моей точки зрения, замечательный.
Сценария "Невесты" не читала, но знакома с этюдом, который лег в основу сценария - этюд замечательный

К теме недобросовестных продюсеров... Такое ощущение, что большинство нечистых на руку людей скучковалось около кино-бизнеса .
Лека вне форума  
Старый 03.06.2007, 13:48   #1533
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Тополь
Полностью согласен. Месть разрушает мстящего. У меня принцип простой - Господь мудрее нас всех - разберется кому и что причитается...
Конечно, только разве мы не поощряем таких негодяев, не ставя их на место?
Лека вне форума  
Старый 03.06.2007, 14:04   #1534
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Лека Практика показывает, что ставя их на место - сам им уподобляешься... А отпустив - через какое-то время видишь, как судьба сама и очень жестко наносит удар. У меня есть совсем свежий пример перед глазами... Человек (фамилию называть не буду - многим из вас она известна), кинувший многих и порой очень жестоко - сегодня в ситуации, которую и злейшему врагу не очень то пожелаешь...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 03.06.2007, 14:13   #1535
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала+3.06.2007 - 13:41--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Лала @ 3.06.2007 - 13:41)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Нора@3.06.2007 - 00:27
Они просто не умеют искать, поручают это делать другим людям со своими взглядами и предпочтениями. Вот если бы продюсеры сами выбирали материал, то тогда бы у нас было бы больше удачных фильмов.
Нора, это ты типа намекаешь, что редактор нихрена не разбирается ни в чем? [/b][/quote]
Лала, не обижайся и к тебе это не относится.

Я считаю, что отбирать сценарии должен не радактор, а аналитик (и не один) с математическим складом ума, гуманитарным образованием и отлично разбирающийся в киноиндустрии.
Он должен составлять таблицы, в которых фигурировали бы данные по жанрам, затраченным средствам, полученной прибыли. Контингент режиссеров, у которых есть удачные работы, насколько они эффективны в процентном эквиваленте или в коэффициентах, ну и т.д.
Должны учитываться предпочтения населения - это должно быть на уровне статискики и теории вероятности. Необходим анализ ТВ проектов в киноиндустрии и полнометражных фильмов.

А редактор с филологическим образованием должен заниматься своим делом - корректировать и редактировать сценарии, то есть доводить их до ума. И возможно участвовать в процессе отбора, но только на уровне анализа стиля автора, правильного постороения сцен и фраз.

Почему сейчас много наших полнометражек даже не дотягивает до своих расходов на фильм? Потому что кому-то ну очень захотелось снять такой фильм. И ты хоть тресни, просто хочется и всё. О последствиях не думают.


Может я и заблуждаюсь.

Лала, только сильно не бей. :scary:
Нора вне форума  
Старый 03.06.2007, 14:19   #1536
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@3.06.2007 - 13:04
Лека Практика показывает, что ставя их на место - сам им уподобляешься... А отпустив - через какое-то время видишь, как судьба сама и очень жестко наносит удар. У меня есть совсем свежий пример перед глазами... Человек (фамилию называть не буду - многим из вас она известна), кинувший многих и порой очень жестоко - сегодня в ситуации, которую и злейшему врагу не очень то пожелаешь...
Настройщик,
мне кажется нельзя все перекладывать на Бога. И нельзя проходить мимо подлости, отвернувшись, чтобы грязью не запачкаться. На мой взгляд, это попустительство. Назвав подлеца подлецом, Вы, возможно, убережете людей незнающих от риска стать его жертвой.
Поймите меня правильно, я не призываю к мести. Я против молчаливого терпения....
Лека вне форума  
Старый 03.06.2007, 14:26   #1537
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лека , поднимать скандал - это марать и свое имя, так как потом может это отразиться на взаимоотношениях и с другими людьми. Кто-то будет считать такого человека скандалистом и не захочет вести дело.
Нора вне форума  
Старый 03.06.2007, 14:32   #1538
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Нора так суть в том, что редактор то и не влияет на выбор продюсера. Редактор отбирает из кучи то что более-менее стоющее (учитывая структуру сценария, а не свой вкус) и представляет продюссеру. Все. Работа редактора закончилась. Я думаю, что это не только в нашей студии, но и везде. Решение принемает продюсер, который вкладывает деньги, а не редактор. Да, мы оказываем влияние на поток... Это максимум моей власти. Я ей не злоупотребляю, думаю и остальные редакторы тоже, потому что все работают на конечный результат и хотят видеть его достойным. Поверь, никто, ни один человек не хочет снимать г... но не всегда получается.
Ну представь, если б бедный продюсер читал все, что нам присылают, мы в четыре головы с ума сходим.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 03.06.2007, 14:42   #1539
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Нора, поднимать скандал не стоит из-за мелочей. А когда дело крупное, несправедливость, воровство - имя не замарается. Здесь я на стороне Леки. Но если, например, я полезу на баррикады - такой-сякой, бейте его, ребята! меня примут за ненормальную. Услышал звон и побежал громить. Так ведь не делается. А вот когда я буду точно знать, столкнусь с этим, у меня будут основания обвинять человека, тогда - другое дело. Я не говорю здесь о всеобщих проблемах (глобальном потеплении, голоде в Африке,детской проституции, с этим надо бороться доступными каждому средствами всем!), я говорю о преступлении, нечистоплотности конкретных людей.
А предупредить - дело благое.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 03.06.2007, 14:44   #1540
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Почему сейчас много наших полнометражек даже не дотягивает до своих расходов на фильм? Потому что кому-то ну очень захотелось снять такой фильм. И ты хоть тресни, просто хочется и всё. О последствиях не думают.
Ага. Парамир - Скалолазка.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 03.06.2007, 16:41   #1541
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Да... побродил тут по соседним веткам... Масса конкурентов. Считаю, что у нас великолепный улов при таком-то спросе.В этом году все-таки по полным метрам 6 купленных и еще 5 приемлимых, а по сериалам 5 купленных и три в рассмотрении. Думаю, что после выхода второго залпа проектов в свет, репутация компании еще подрастет и проще будет привлекать внимание и авторов и режиссеров. Да и сейчас жаловаться грех... Жалко только тех, кто занимает позицию Эммины - мне сказали, что вы мало платите, я вам ничего посылать не буду... Глупо и смешно, ей-богу... Кто кому хуже делает?
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 03.06.2007, 16:51   #1542
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@3.06.2007 - 16:41
Жалко только тех, кто занимает позицию Эммины - мне сказали, что вы мало платите, я вам ничего посылать не буду... Глупо и смешно, ей-богу... Кто кому хуже делает?
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

Автор, естественно, хочет получить больше, а продюсер, естественно, хочет заплатить меньше. Это нынешняя действительность. От нее пока никуда не деться.
Нора вне форума  
Старый 03.06.2007, 16:54   #1543
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Нора Вы-то, как человек реально продающий сценарии, должны прекрасно понимать, что рассказы про сумасшедшие гонорары якобы кому-то заплаченные - просто мифология... Есть нормальный рыночный коридор от и до... Внутри него все и крутятся.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 03.06.2007, 16:55   #1544
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Во всяком случае мы еще не упустили ни одного сценария серьезно нас заинтересовавшего из-за цены...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 03.06.2007, 16:57   #1545
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Коридор от 4 000 до 18 000 долларов за ТВ муви.

Разница большая.

Но с другой стороны. Можно посылать сценарии в известные кинокомпании. И если кого-либо заинтересует тот или иной проект, то всегда можно обговорить условия продажи-покупки. Здесь, может быть, Эммина не права.
Нора вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru