Сценарист.РУ
Старый 23.09.2018, 16:13   #91
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Про Ил-20

Считаю, что оставлять без адекватно жесткого ответа такие вещи нельзя. Вчера сбила Турция, сегодня Израиль, завтра выстроится очередь желающих сбивать российские самолеты потому что по слухам после того как их сбиваешь становишься сразу лучшим другом России. Думаю у всех нормальных людей такая не адекватно мягкая реакция вызывает бурю возмущений. Новость об Ил- 20 спешно приглушили в СМИ. Отвели ей ровно один день и все сверху начали заливать хохлосрачом, чтобы забылось , улеглось отошло от сердца. Надо было нанести удар по израильским ВВС. Реальный. Не словесный. Оповестить их заранее и запустить десяток крылатых ракет по военным аэродромам, как делают американцы когда решают показать кто тут хозяин.
Запускать ракеты по территории Израиля это война. Смысла в ней для нас нет.

#BREAKING Russia has just announced that when they complete their "military live-fire exercises" in the waters off the Syria Coast, they are CLOSING THE AIRSPACE Over Syrian Territorial waters along the entire coastline. https://t.co/T8D3f9JPQ9

По-русски - закрывается небо над всей береговой линией Сирии.

Правда остается проблема с Ливаном - израильские самолеты оттуда стреляют, их там сбивать не будешь.

Посмотрим. Но, судя по тому, что ушло в СМИ, военные Путина нагнули. Тот очень не хотел с Израилем конфликтовать, а списать на трагическую ошибку.


ЗЫ: А что касается Турции, так это военные путчисты специально наш самолет сбили, чтобы перед путчем испортить отношения России с Эрдоганом лично.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.09.2018 в 16:17.
Кинофил вне форума  
Старый 23.09.2018, 16:19   #92
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Надо было нанести удар по израильским ВВС. Реальный.
Вы о чём?
Помните, что собой представлял ИГИЛ до вмешательства России? Это была стремительно развивающаяся структура, которая приобретала признаки государства и становилась с каждым месяцем сильнее и шире по территории. Это была прямая и страшная, вполне реальная угроза для Израиля. И НАТО ничего могло с этим сделать. Вернее, могло, при желании, но обходилось это очень и очень дорого.
Вы можете знать стоимость одного вылета самолета НАТО и стоимость одной крылатой ракеты. Всё шло к тому, что Ирак, Ливия, Сирия, Ливан при, возможно, союзной поддержке Ирана станут единым исламским могучим государством, отнюдь не произраильской ориентации. К ним могли примкнуть другие страны региона.
Тогда позвали РФ и она бесплатно хорошо сделала большую грязную работу. То есть за свой счет защитила Израиль. И вы считаете после этого, что РФ может что-то иметь против того, чьи интересы она там защитила?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.09.2018 в 16:28.
адекватор вне форума  
Старый 23.09.2018, 16:23   #93
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы о чём?
Помните, что собой представлял ИГИЛ до вмешательства России? Это была стремительно развивающаяся структура, которая приобретала признаки государства и становилась с каждым месяцем сильнее и шире по территории. Это была прямая и страшная, вполне реальная угроза для Израиля. И НАТО ничего могло с этим сделать. Вернее, могло, при желании, но обходилось это очень и очень дорого.
Тогда позвали Россию и она бесплатно хорошо сделала большую грязную работу. То есть за свой счет защитила Израиль. И вы считаете после этого, что РФ может что-то иметь против того, чьи интересы она там защитила?
Вы ошибаетесь. ИГИЛ это детище Израиля. Как они создавали ХАМАС против ООП, так сейчас создали ИГИЛ для взаимной междумусульманской резни.

Заметьте, ИГИЛ против Израиля ни одного теракта не произвел, мало того, Израиль лечил игиловцев и они прятались у израильской границы от наших.

Так что Россия как раз спутала Израилю карты. Это был боевой отряд суннитов против проиранских шиитов в первую очередь.

После неудачной политики США в Ираке резко усилились в регионе шииты. А это союзники и единоверцы Ирана.
Против них нужно было выпустить суннитского хищника. Саудиты - богатые импотенты. Вот и был с нуля создан ИГИЛ из бывших офицеров Саддама Хуссейна.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.09.2018 в 16:37.
Кинофил вне форума  
Старый 23.09.2018, 16:30   #94
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Что касается отравления Скрипалей.
Если кто помнит книгу и фильм "Алиса в Зазеркалье". Так вот отравление Скрипалей из того же жанра. И мы, возможно, ещё увидим удивительных персонажей и странные повороты этой истории в том же стиле.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.09.2018, 16:30   #95
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Запускать ракеты по территории Израиля это война. Смысла в ней для нас нет.
.
Этот аргумент имеет точку кипения. Он работает до какого-то времени, а потом начинают происходить необратимые процессы. Это как не обращать внимания на то, что выходя из дома тебе сосед каждый раз дает подзатыльник. Ты думаешь ну на*уя отвечать, ну война же между нами начнется, будем крушить дома, сжигать друг у друга имущество. ну нах, война мне не нужна, а сосед продолжает делать подзатыльники. Он то сам аргумент с войной для себя давно решил.

По моему мнению никакой войны не будет после такого удара. Но израилитяне станут резко сговорчивее по поводу того кого и как им можно трогать в Сирии.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 23.09.2018, 16:33   #96
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
ИГИЛ это детище Израиля.
Не могу точно знать. Но одно точно - выход из под контроля создателей для исламских вооруженных групп - дело неизбежное и обычное. (См. талибанов с бен ладаном и прочих). Тем более в такой предельно запутанной и противоречивой анархии, подобной той, что была у нас после 1917 г.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.09.2018, 16:33   #97
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
...
По моему мнению никакой войны не будет после такого удара. Но израилитяне станут резко сговорчивее по поводу того кого и как им можно трогать в Сирии.
Будет. Не глобальная, а на уровне как при СССР. С учетом наших мизерных сил там это несерьезно.

Хотя, лицо надо сохранить. Побережье перекроют. Но Ливан...

В общем, время покажет как будем выпутываться.

Куда не двинь, везде клин.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.09.2018 в 16:36.
Кинофил вне форума  
Старый 23.09.2018, 16:36   #98
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не могу точно знать. Но одно точно - выход из под контроля создателей для исламских вооруженных групп - дело неизбежное и обычное. (См. талибанов с бен ладаном и прочих). Тем более в такой предельно запутанной и противоречивой анархии, подобной той, что была у нас после 1917 г.
Израиль это устраивало. Сунниты, а ИГИЛ это супер-сунниты, с упоением резали шиитов. Что Израилю, из-за усиления Ирана, и надо было.

Нужна была сила против Ирана, как талибы против СССР.
Кинофил вне форума  
Старый 23.09.2018, 16:36   #99
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вот и был с нуля создан ИГИЛ из бывших офицеров Саддама Хуссейна.
В Ираке и регионе после вмешательства США и свержении Хусейна жизни нет нормальной. Поэтому желающих вступить в ИГИЛ против проамериканских режимов там, возможно, до 100%.
И не только в Ираке жизни нет. Оттого поток беженцев.
Так что ещё далеко не всё. И Израиль как островок среди лесных пожаров.
Опасная игра.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.09.2018 в 16:38.
адекватор вне форума  
Старый 23.09.2018, 16:39   #100
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
....
Так что ещё далеко не всё. И Израиль как островок среди лесных пожаров.
Опасная игра.
А что делать. Евреи там так и балансируют. Создали антиизраильский Хамас для нейтрализации антиизраильской же ООП. И вполне успешно.

Ловкость рук.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.09.2018 в 17:04.
Кинофил вне форума  
Старый 23.09.2018, 17:07   #101
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Да... Если процентов 60-80 ресурса уходит на поддержание безопасности на протяжении десятилетий, то это не совсем гут. Стратегически что-то не так. Тактически вроде бы как справлялись на грани фола, в постоянной боеготовности, но, как говорил мой знакомый дворянин: - Ну эээто ни тоооо. Как-то вот ни то...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.09.2018, 18:10   #102
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Какое-то безумие. Сидящий в окопе солдат за обиды желает поражение своему командиру, не понимая, что при поражении убьют или сделают инвалидом его, а командира, может, разжалуют.
Отличное сравнение... Можно я себе в цитатник "утяну"))) ? И выпуск Ералаша - отличная зарисовка - никогда ранее этот выпуск не видела. Спасибо Кинофил! Вы действительно человек, который умеет думать, анализировать, сравнивать, правильно и вдумчиво рефлексировать на события, умеет работать с цифрами и фактами, знаете какую и где взять информацию, а также имеет критическое мышление... Даже если я в чём то с вами не согласна (или что -то мне не понятно) - Ваши размышления подталкивают на выводы и желание развёрнуто и широко мыслить... Мне очень нравится читать Ваши сообщения! Жаль, что не все умеют думать.... И кстати, спасибо за исторические факты о том, что СССР так же , как и Россия сейчас не "объявляет войну" своим обидчикам - а действует в рамках Закона и т.д... У меня была неверная информация об этом... я считала, что СССР все боялись и даже не смели косо смотреть в его сторону...Оказывается провокации были всегда - и при СССРии тоже - важно мудро и грамотно разобраться...а не оголтело "шашками махать" ... К сожалению, жизни наших военных не вернуть((( так зачем другие жизни подвергать риску? Плохой Мир - всегда лучше хорошей войны... Так говорил мой дедушка...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 23.09.2018, 18:23   #103
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Ну вот выходной близится к закату. У нас внезапно наступила осень. Похолодало с 27 днём до 9, холодный мелкий дождь.
Скучьно-с, господа. Но ничего. Я как всегда нагородил себе постоянных временных больших и малых трудностей, надо будет их решать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.09.2018 в 19:16.
адекватор вне форума  
Старый 23.09.2018, 22:36   #104
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. ИГИЛ это детище Израиля. Как они создавали ХАМАС против ООП, так сейчас создали ИГИЛ для взаимной междумусульманской резни.
Заметьте, ИГИЛ против Израиля ни одного теракта не произвел, мало того, Израиль лечил игиловцев и они прятались у израильской границы от наших.
Вы что, действительно думаете, что моссад настолько глуп, что создал игил у границ с Израилем, а халиф аль-багдади - сын евреев и агент моссада?
Это напоминает мне идиотские "новости" с орбиты, где на мкс безумные американцы специально просверлили дыру в нашем отсеке мкс.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 23.09.2018 в 22:45.
Фантоцци вне форума  
Старый 23.09.2018, 22:48   #105
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы о чём?
....
Тогда позвали РФ и она бесплатно хорошо сделала большую грязную работу. То есть за свой счет защитила Израиль. И вы считаете после этого, что РФ может что-то иметь против того, чьи интересы она там защитила?
Дело не в том, что было до. Россия там официально ради двух основных причин : Борьба с ИГИЛ ( Для себя, а не для Израиля. Эти суки наших людей убивали на нашей территории) и поддержка Асада. Неважно, как мы там любим или не любим Израиль. Факт – они либо не считают нас друзьями ( по их действиям и постреакции с ИЛ-20), либо нарочно провоцируют нас на глобальный конфликт.

Проблема в том, что они запомнят (как и весь мир запомнит) как мы миролюбиво ничего не сделали за своих 15 солдат. Ничего не сделали кроме слов. Это запомнят все. Это уже запомнил Трамп. И француз и англичанка. Конечно никому не нужна война.

Тут тонкий вопрос: перевесит ли риск войны риски потери авторитета. Интересно кстати было бы увидеть результаты опроса россяин : за удар по ВВС Израиля или против. Не знаю, я думаю перевес будет в за. может небольшой но будет.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru