Сценарист.РУ
Старый 18.03.2018, 18:53   #91
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Е.Алтухува Посмотреть сообщение
Хотелось, чтобы была муж и жена, а не любовница. Хотя идея неплохая.
Ну сделайте заказчиком беспредела не ревнивую жену, а конкурентов, отжимающих бизнес или коллектора выбивающего долг.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 19:35   #92
Е.Алтухува
Читатель
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну сделайте заказчиком беспредела не ревнивую жену, а конкурентов, отжимающих бизнес или коллектора выбивающего долг.
конкурентов, отжимающих бизнес
Да, интересно
Е.Алтухува вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 07:57   #93
Анна Матари
Читатель
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Ищем автора для литературного проекта

Здравствуйте!
Понимаю, что сообщество сценарное, но, возможно, кого-то заинтересует участие в литературном проекте. У многих есть бекграунд и в литературе также.
Ищем автора/соавтора на литературный проект.
Суть проекта — есть книга (объем — 10 а.л) , сюжет разработан, детальный план разработан, структура разработана, написано 7 а.л текста.
Жанр книги — драма , любовный роман, духовная литература.
В центре сюжета любовный треугольник, который не удается разрешить в течении нескольких жизней. Это книга о любви, выборе и философии перевоплощений.
Авторский стиль произведения — магический реализм, самый близкий пример — сербский писатель Милорад Павич.
Аудитория — женщины, 20-55 лет.
Требуется
1) Дописать еще 3 а.л в соответствии со структурой и с сохранением стиля произведения. Работа совместно с авторами
2) «Причесать» имеющийся текст (он пока «черновой», и требует местами доработки)
3) Также можно будет обсудить общую структуру. Она разработана детально, но разумный взгляд и дополнения «со стороны» приветствуются.
Мы — коллектив авторов, в 2010 году издавали роман в «Эксмо», номинанты на премию «Национальный бестселлер» в 2010 году. Сценаристы, я выпускник "Фильмошколы". Также за плечами большое количество профессиональных текстов, колонок, статей и публичных выступлений, связанных с основным видом деятельности (обучение духовной психологии и медитативным практикам). Имеем собственную аудиторию, на данный момент порядка 100 000 человек.
Условия
1) Оплата работы деньгами -) Все итоговые суммы обсуждаются с конкретными кандидатами. Большой экономии на бюджете нет, больше интересует качественное исполнение
2) Сроки — обсуждаются с выбранным кандидатом. Как ориентировочные ожидания — примерно 2 месяца на создание итоговой версии (включая ввод в курс дела, обсуждение более детального плана, написание, вычитка, редактура и тп). После этого планируем провести «тестовую читку» на тестовой аудитории и собрать обратную связь, после чего может быть проведена вторая фаза редактирования текста и создание второй версии. Срок может быть и меньше, если Вы быстро пишите.
3) Книга будет издана и будет иметь читателя (как минимум, в нашей собственной аудитории). Кандидату предлагается имя в соавторстве (не на обложке) , работа на условиях полной передачи авторских прав, имя соавтора будет сохранено (это не работа "литературным негром").
Кого мы ищем
1) Опыт написания литературных текстов и сценариев.
2) Желательно сценарное или писательское образование (курсы)
3) Интерес к теме эзотерики и любовным романам -)
4) Ответственность, коммуникативность, умение работать в команде
Присылайте резюме и примеры своих текстов (самые , на Ваш взгляд, лучшие тексты) на адрес anna.matari@gmail.com. Если есть тексты в стиле магического реализма — присылайте, пожалуйста, их также.
Отобранным кандидатам мы предложим ознакомиться с материалами проекта (чтобы Вы понимали, комфортно и интересно ли Вам работать с этим материалом) и обсудим все остальные детали.
UPD - Если Вам не интересно, не нравится литература, люди, которые ищут сотрудничества или просто хочется поболтать - пожалуйста, просто пройдите мимо. Давайте не будем тратить время друг друга на не относящиеся к теме комментарии.
Анна Матари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 14:01   #94
Клитрон
Читатель
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Ищу соавтора/корректора диалогов

Написал сценарий, но диалоги получились скудные, скучные и не интересные. Мне как автору понятен их смысл, но когда представляю диалоги на экране, то всё кажется фальшивым и неинтересным.
Нужен человек для вычитки и правки диалогов.
Сценарий уже имеет сценарный вид.

Жанр: легкая короткометражка с элементами черной комедии.

Краткий синопсис: два друга, между которыми уже почти пропала связь, снова начинают общаться, но один из них хочет убить свою девушку и просит о помощи другого.

Объем: 20 страниц.

По оплате: пишите на почту свои условия. Могу выслать сценарий для ознакомления перед вычиткой.

Почта: cerjei1@mail.ru
Клитрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 15:06   #95
Ибрагим Загидулин
Читатель
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 0
По умолчанию Нужно написать шутки в готовый сценарий

Ребята, всем привет.

Написали хороший сценарий пилота, но сейчас столкнулись с тем, что нужны люди которые напишут хорошие шутки. Если есть желающие присоединиться к команде пишите. Пилот снимаем на свои, бюджет не большой.
Ибрагим Загидулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 15:54   #96
Папа Новак
Мизантроп-любитель
 
Аватар для Папа Новак
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Папа Новак с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужно написать шутки в готовый сценарий

Здравствуйте, Ибрагим! За адекватный гонорар могу написать. Скайп - theman1408
Звоните - пообщаемся.
Папа Новак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 11:54   #97
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

готов принять в дар, нереализованную идею, низкобюджетного полного метра, для подписчиков ютуба. Это может быть все что угодно, главное привлечь внимание более миллиона человек, сценарий писать не нужно, нужна идея, того что съест народ с интересам и удовольствием. Под это найдутся инвесторы. А инвесторы дадут и на съемку и на сценарий и на монтаж, и на хлеб с маслом на съемочной площадке. Где это можно обсудить?
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 05:32   #98
Рус
Читатель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 0
По умолчанию Ищу скрипт-доктора и консультировани по сценарию

Для короткометражного фильма нужен скрипт и консультация. Пишите в личку. Высылайте сразу своё портфолио.
Или пишите на почту the.phaser@yandex.ru

Последний раз редактировалось Сашко; 15.06.2018 в 08:56.
Рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:26   #99
Сандро
Читатель
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию В поисках сценариста для дебютного полнометражного фильма!

Я режиссер, которому необходимо написать полнометражный сценарий художественного фильма для того, чтобы найти заинтересованных продюсеров и запустить свой дебютный проект.
Есть концепт истории фильма, есть логлайн, синопсис и даже снят кинотрейлер будущего фильма, который показывает общий стиль, жанр и сюжетную направленность проекта.

Проблема в том, что мне не нравится тот сюжет, та история, которая получается в синопсисе. У меня есть множество интересных набросков сюжетных перипетий, поворотов сюжета и необычных деталей образа главного персонажа. Конкретные эпизоды экшен-сцен и визуальный стиль картины в целом. Но нет навыков все это связать воедино, придумать и продумать действительно захватывающую интересную историю. Поскольку я режиссер, а не сценарист. И мне не хочется совмещать эти две профессии.

Поэтому ищу сценариста, которого заинтересует тот материал, который у меня уже есть, и он сможет из этого создать хорошую историю.

Я представляю только лично себя, это моё личное желание. Для того, чтобы запуститься с полнометражным дебютом, у меня есть всё необходимое: диплом о профильном высшем образовании, большой опыт работы в кино, в сериалах, на ТВ, в рекламе и музыкальном видео.
Своя собственная съемочная группа, дружественные арендные конторы съемочного и осветительного оборудования, знакомства с представителями кинематографического сообщества и дружеские связи с известными российскими музыкантами (это к вопросу о будущем саундтреке к картине), довольно большое профессиональное портфолио (правда, в основном в нынешней сфере деятельности, в музыкальном видео).
Так же есть несколько короткометражек, которые я снимал именно для того, чтобы показать продюсерам вместе с проектом будущего фильма.
Не хватает только полноценного сценария.
Именно за этим я здесь.

Название проекта "Серебряный Лис" (англ: "SilverFoxx")

Хронометраж: 120 минут

Аудитория: любая (16+) (поскольку планируются экшен-сцены довольно жестокого и натуралистического содержания)

Бюджет: любой (однако делается упор на то, что для данного фильма не потребуется большой бюджет).

Жанр: боевик, драма

Социальный фактор: борьба за выживание (одиночество во враждебной социальной среде, к которой персонажа готовили с детства. Попытка подавить в себе животные инстинкты хищника, чтобы окончательно не стать чуждым окружающему миру).

Необходимо представить: Все продюсеры и кинокомпании, к которым я обращался, просят только одно - готовый сценарий фильма. Поэтому необходимо представить полноценный сценарий.

Оплата: самый банальный и самый сложный ответ - оплаты нет. Пока продюсеры не заинтересуются и не запустят проект (тем самым оплатив сценарий), денег для написания сценария не найти... Какие-то расходы частично я смогу лично покрыть, но это, конечно же, совсем не те средства, которые обычно платят сценаристам за работу.

Дополнительно: это история о персонаже женского пола, о переплетении реальности и мифического начала животного, фигурирующего в названии проекта. Действие очень динамичное, очень живое, стиль повествования, стиль съемки - фактически документальный, ручной, экспрессивный (как пример визуальной стилистики - фильмы из киносерии про "Джейсона Борна" с Мэттом Дэймоном или "Заложница" с Лиамом Ниссаном). Действия происходят не только в России, но и в Европе (об этом есть упоминания и в кинотрейлере фильма)

Сроки и адрес: сроков нет, я одиночка. Не представляю никакую компанию, это моя личная заинтересованность - запуститься с полнометражным фильмом. Естественно, затягивать не хочется, но и торопить сценариста смысла никакого нет.

Прочее: как уже писал выше, это проект на возможный "выстрел". Да, я показывал свои наработки и снятый на коленках трейлер некоторым продюсерам и режиссерам. Да, есть люди, которые уже знают об этом проекте, интересуются его деталями. Была дана положительная оценка проекту, есть хороший потенциал. Некоторые продюсеры готовы рассмотреть его более подробно, его при условии, что в следующий раз я принесу им готовый сценарий.
Поэтому ищу сценариста, у которого уже есть опыт написания полнометражных сценариев, но не обязательно большой опыт.
Скорее всего, подобный проект заинтересует молодых авторов, которым захочется попробовать написать динамичную историю хорошего крепкого боевика, основанного на серьезном и философском фундаменте основной идеи фильма.
Фильм расчитан на прокат в кинотеарах, поскольку задумывается как жанровый, развлекательный, но не лишенный смысла и идейности.

По совокупности имеющегося материала для данной истории я думаю, что заинтересовавшимся будет очевиден потенциал проекта. Так же и с учетом того, что я сам лично очень хочу снять это кино.

Да, текст получился большой, но хотелось дать понять, что для меня это вполне серьезный проект.

Весь материал вышлю заинтересовавшимся в личной переписке.

Последний раз редактировалось Сашко; 16.06.2018 в 09:00.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 09:36   #100
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Сандро, на данном этапе Вам нужен просто синопсис. А вполне возможно и только синопсис. С ним можно идти добывать денег на дальнейшее. Синопсис стоит оплатить. Это не такие уж большие деньги. А дальше уж по обстановке. Это будет правильнее и таким образом на Ваш призыв откликнутся люди профессиональные, а не только новички и графоманы.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 16:22   #101
Сандро
Читатель
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Спасибо за ответ. Но, к сожалению, три кинокомпании, в которые я обращался с данным проектом (в двух из них я общался конкретно с продюсерами этих кинокомпаний) ответили мне прямо: "нужен именно и только готовый сценарий. Что синопсис - это всё равно примерная история и обычно его можно подать более-менее интересно. Но когда после утвержденного синопсиса приносят готовый сценарий, то почти в 99% случаев в сценарии раскрываются все негативные моменты проекта, подход сценариста к своей истории, проработка эпизодов, характеры персонажей,- всё то, чего не может показать синопсис.
Так что теперь у них именно такой подход, тем более к неизвестным авторам - "приходите только с полноценным сценарием, если хотите нам что-то предложить".

Даже если зайти на официальные сайты некоторых всем известных кинокомпаний, там прямым текстом сказано, что принимают к рассмотрению только готовые сценарии.
Такие вот дела.

Последний раз редактировалось Сандро; 19.06.2018 в 16:24.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 03:26   #102
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
синопсис - это всё равно примерная история и обычно его можно подать более-менее интересно. Но когда после утвержденного синопсиса приносят готовый сценарий, то почти в 99% случаев в сценарии раскрываются все негативные моменты проекта
Они лукавят. Первым делом всегда читается синопсис. Может быть потом будут читать сценарий. В синопсисе видна структура истории и профессионализм автора. По синопсису вообще много чего видно. Синопсис можно отдать проверенному автору и тот напишет то что нужно. В вашем случае с продюсерами нужно разговаривать с синопсисом длиной в страничку-полторы в руках. Когда разговариваете без синопсиса, то ответ всегда такой, как вы написали. Собственно, исход ваших поисков будет только один - вполне возможно вы найдёте автора без опыта, который напишет то, что никогда не будет снято.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 10:26   #103
Руслан Шумейко
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 0
По умолчанию Нужна помощь со сценарием

Добрый день. Нужна помощь со сценарием. Дело в том что, необходимо сделать небольшой CG ролик, длительностью максимум 1 минута. Все будет в SI-FI стилистике. Есть персонаж, есть интерьер космического корабля, но... не могу придумать какой-либо интересный сценарий, тем более такой короткий. Происходить может что угодно, и почти как угодно. Но персонаж должен быть один. (второго будет долго моделировать, а время ограничено - 2 месяца). Может есть у кого идея? Одна минута это даже много, на самом деле от 30 секунд, ролик.

Последний раз редактировалось Руслан Шумейко; 20.06.2018 в 10:32.
Руслан Шумейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 13:09   #104
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Сандро, Вячеслав Киреев прав. Понимаете, бесплатно Вы не найдете приличного автора, который сможет написать Вам сценарий в который будут готовы вложить денег. Вы, ведь, просите написать по своей идее и автор не сможет забрать свои наработки, если у Вас не получится раздобыть денег. Хороший автор не станет работать на таких условиях.
Но! Если Вы готовы оплатить работу над синопсисом то Вы можете найти проф. автора с фильмографией и пониманием, как нужно работать и сумеющего потом расписать сценарий. Опять же, покупая только синопсис Вы далее можете работать с автором под которого продюсер будет готов выделить денег. Если Вы уверена в своей идее, то почему бы не затратить на нее денег, оплатив синопсис? С автором можно договориться посмотрев его фильмографию или почитав его сценарии.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 21:18   #105
ЛапиковСергей
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 0
По умолчанию Ищу синопсис для игры

Вводная:
Пишу 3d игру для ПК в свободное от работы время. Сейчас нахожусь в поиске темы. Хочу получить синопсис, зацепиться за тему и от неё развивать игровой процесс.
У меня нет опыта работы со сценаристами, и я не разбираюсь в деталях производства, поэтому описание задачи может получиться неполноценным или смешным/возмутительным. Заранее пишу, что никого задеть не хочу. А если задену, то по глупости.

Я работаю один и это накладывает ограничения:
- игра будет короткой, но выполнить её я стараюсь качественно
- для экономии ресурсов желательно вводить минимум действующих лиц и локаций
- с той же целью удобно использовать простых механических персонажей (r2d2 из starwars и Ева из мультфильма Валли), тем не менее люди не исключаются
- у персонажей не будут прорабатываться мимика лица и лицо вообще (глаза, рот)

Длительность геймплея:
~90-120 минут
Аудитория:
20-35 лет
Жанр сюжета:
Научная фантастика, приключение
Вкус, запах, атмофера (но не геймплей) хорошо выражены в игре Somerville (ищется легко).
Необходимо предоставить:
Синопсис
Бюджет:
Мой потолок – 1500 за рабочий день. Столько я сам зарабатываю.
Оплата:
Желательно частями 50/50 или 30/30/40. Если специфика работы этого не позволяет – по договоренности.
Дополнительно:
Происходящие события должны быть понятны как соотечественникам, так и иностранцам. Счастливый конец не в приоритете перед грустным.
Сроки и адрес:
Связь вконтакте или по почте.
vk: lapikovs
e-mail: da-des42@mail.ru
Принимаю предложения до 5 июля 2018.
Прочее:
Желательно чтобы сценарист был приближен к миру игр. Не рассчитываю на сотрудничество с гуру, но и новичков не рассматриваю.
ЛапиковСергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
писать, поиск, соавтор, сценарий, это чё?


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru