Сценарист.РУ
Старый 18.01.2014, 20:49   #766
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Сталинград

Валерий-М, разве плохо что дети, как могли, помогали своей родине?
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:51   #767
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
сначала говорили. что пришли в школу люди из НКВД и погнали, а потом, вдруг, про то, что саперы попросили мальчиков добровольно помочь...
Про саперов это вы сказали. И про кровавое НКВД тоже вы.
Потом ваш товарищ по оружию приписал эту фразу мне. Красиво работаете.

Да, приходили сотрудники НКВД. Но это ни суть важно. Главное, что представители власти. А сапер только обучал детей.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:54   #768
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Валерий-М, разве плохо что дети, как могли, помогали своей родине?
если вы заметили, я еще моральных оценок не давал. Просто сообщил факт, который некоторых в шоковое состояние привел. Думаю, моральную сторону мы на потом оставим. пусть каждый расценивает это со своих позиций.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фууу! от:
Нюша (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 20:54   #769
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вообще-то это история совсем про другое. Про человека, который несмотря на страшный удар судьбы, трудом и волей добился своей мечты. Стал художником. Нарожал детей. И не смотря на трудные времена не теряет оптимизма. Продолжает заниматься творчеством.
История действительно хороша...Виной излишнего героизма, вполне возможно стал наш брат журналист, взял да и приукрасил - вот мол человек пострадал (да еще же есть шанс и по энкэвэдистам лишний разок пройтись) - вот статья-то броская будет!
Уверен, парень набился к минерам добровольно... На нашей территории тоже после войны случаи были - довольно строго все было... Сначала минеры работали, потом надо сеять-пахать и бригадир дед Терентий с бригадой женщин ходил по полям, собирал всякую гадость...Старшие пацаны набивались в помощники, порой лезли куда не надо и одного даже ранило в ногу...И вот, когда льготы пошли всевозможные, то детям войны, то участникам, недавно узнаю - у этого парня (теперь уже мужчины в летах) даже корочка есть, он пенсию повышенную получает - как участник боевых действий... Вот так можно стать героем, его даже в школу пытались пригласить перед детьми выступить...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 21:03   #770
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я о них и говорю. Вы такую видели?
Вложение 9040

Она, кстати, серийного производства.
Кроме того, саперы с обеих сторон любили в окопах заниматься творчеством. И взрывное устройство в поле могло быть каким угодно. Абсолютно.
Эта была вспомогательной, а не серийной (табельной) миной. Ага, а в окопах только и оставалось, что заниматься творчеством. Особливо мины изобретать.

http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?f=41&t=18683

стеклянные мины войны.


Мина относилась к категории Behelfsminen, т.е. вспомогательных мин, была рзаработана в конце 1943г. и появилась на Восточном фронте в апреле 1944 года как дополнение к минам категории Heeresminen т.е. табельными минам Вермахта (единственная табельная противопехотная мина была тогда S.Mi.35). Еще в 1942г. когда Вермахту все чаще приходилось своими тающими пехотными частями сдерживать натиск превосходящих сил Красной Армии и расход мин резко возрос, оказалось, что германская промышленность не может обеспечить фронт потребным количеством противопехотных мин. Снятие и повторное использование мин S.Mi.35, широкое использование трофейных советских мин проблему решить не могло. Поиск способов и средств преодолеть минный дефицит привел сначала к появлению у немцев аналога советской ПМД-6 деревянной мины Schue.Mi. 42, бетонному аналогу советской ПОМЗ-2 мине St.Mi. 43, а затем и к Glas.Mi.43.

П.С. Заметьте что привело только к появлению мин в конце войны, а не широкому их использованию
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:03   #771
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сталинград

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Просто сообщил факт,
Это не факт, это чей-то домысел. Нетути документальных подтверждений, следовательно, не факт.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
который некоторых в шоковое состояние привел.
Меня не привел. Это обычное дело на войне (ведь мы на войне) - противник предпринял очередной маневр, следовательно, необходимо предпринимать контрдействия.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:04   #772
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
если вы заметили, я еще моральных оценок не давал. Просто сообщил факт, который некоторых в шоковое состояние привел. Думаю, моральную сторону мы на потом оставим. пусть каждый расценивает это со своих позиций.
А еще злодейское НКВД заставляло школьников идти в партизаны и подпольщики. Так и говорили - не пойдешь, папу-маму расстреляем.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 21:04   #773
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Уверен, парень набился к минерам добровольно...
У меня нет совершенно никаких оснований ему не верить. Не могу же я считать основанием то, что в историю не верите вы или Сэр Сергей.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:10   #774
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Только причем тут фантазмы, вы или не замужем, или считаете, что подобного в жизни не может произойти.
Только при чем тут моя личная жизнь? Вы, кажется, пытаетесь спровоцировать меня, чтобы я, как многие здесь, оповестила широкую общественность о своей личной/семейной жизни, а также о том, какие случаи случались со мной - опять-же в в моей частной жизни?
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:13   #775
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Только при чем тут моя личная жизнь? Вы, кажется, пытаетесь спровоцировать меня, чтобы я, как многие здесь, оповестила широкую общественность о своей личной/семейной жизни, а также о том, какие случаи случались со мной - опять-же в в моей частной жизни?
Вам просто предложили варианты примеров, через которые вы. как человек не глупый должны были понять, какую несусветную чушь сказали о приятии и неприятии любого. Только когда дело доходит до личности, так все отчего-то начинают зарываться и отбрыкиваться.
Ан, нет, предложили, отвечайте. И никак иначе, как через себя любимого на проблемку взгляните. И увидите, при пристальном изучении, что не хрена я не буду делать так, как сказал и посоветовал. Через выдуманный персонаж конечно легко, он то примет любое мнение, тут дело за фантазией автора, создавшего персонаж.

Последний раз редактировалось фиромаг; 18.01.2014 в 21:15.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Элина (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 21:15   #776
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ага, а в окопах только и оставалось, что заниматься творчеством. Особливо мины изобретать.
Хорошо. Я понял вашу аргументацию Вы считаете, что в поле могла быть только серийная немецкая мина, которая, якобы, мокрого места от человека не оставляет.

У меня другое мнение. Я считаю, что в поле могла быть установлена любая мина, как немецкая, так и советская. Основная или вспомогательная. Равно как самодельная.
На этом и остановимся.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:16   #777
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
вызывают искреннее недоумение.
Недоумевайте. Думаю, Вам о том, что педофелия, во-первых, - диагноз, а во-втором - уголовно наказуемое преступление, известно не хуже, чем мне. А также о том, что это не частные мнения, а факты.
Любопытно другое: почему Вы к разговору о том, что оскорбляли одного из форумчан, имеющего точку зрения, отличную от большинства, привлекли именно тему педофелии?
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:19   #778
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вам просто предложили варианты примеров, через которые вы. как человек не глупый должны были понять, какую несусветную чушь сказали о приятии и неприятии любого. Только когда дело доходит до личности, так все отчего-то начинают зарываться и отбрыкиваться.
Я принимаю и понимаю любого. Если дал человеку по лицу, то не от злости. Я его принял и понял, что ему необходимо. Что такого?
А если серьезно, ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. Пока мою свободу не трогают, я очень толерантный. И к секс меньшинствам нормально отношусь и даже нынешних коммунистов на столбах вешать не предлагаю.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Элина (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 21:22   #779
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вам просто предложили варианты примеров, через которые вы. как человек не глупый должны были понять, какую несусветную чушь сказали о приятии и неприятии любого.
Я говорила об уважении к чужому мнению. Как-то я обсуждала с человеком, чье мнение кардинально отличалось от моего, проблему смертного приговора - "казнить нельзя помиловать". И мы как-то спокойно это обсудили, без эпитетов, не говоря уже о следующей стадии мордобития.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Только когда дело доходит до личности
Так ведь я, кажется, как раз и против была перехода на личности - как произошло с Валерием, на которого все здесь набросились?..
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Ан, нет, предложили, отвечайте.
К счастью, не на партсобрании. Свое право отвечать или не отвечать оставлю за собой, а поскольку пошли странные разговоры (о проституках и педофилах) с целью меня скомпрометировать или выставить в плохом свете - то отвечать не буду.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:25   #780
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это не факт, это чей-то домысел. Нетути документальных подтверждений, следовательно, не факт.
Не знаю как у вас на Украине (или в Украине), у нас военные пенсии детям без документов соответствующих еще не раздают. Не знаю таких случаев.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru