Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 05:00   #901
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Граф Д, сегодня! И вас с праздничком! Отдохните, и благодати вам! Как и всем диспутирующим! (а смайлов в тему нет)))
Кормлю мышь пасхальным куличом и жду когда у нее вырастут крылья - есть такая красивая народная легенда, что если мышь поест пасхальный кулич, то превратится в летучую.

Вообще, чего я спорю в самом деле с человеком, который сравнил меня с малышом, который мол стоит на табуретке и читает выученные стихи. Ну да, читаю, не столько правда выученные, сколько свои и неплохие, но такому бывалому солдату как Кирилл Юдин это все смешно. Главное же что - главное это не прятаться за спинами парней... настоящих парней, черт побери! служить родине, рожать ей новое пушечное мясо, отстаивать интересы любимой родины и оправдывать все ее больные паскудства. Вот это достойно мужчины и человека! А тех кто не понимает тех надо унижать в меру фантазии. А то ишь в самом деле чего выдумал - интеллектуальное превосходство придумал, а мы и сами хайр носили, нас едва не побили. Это все фигня. Надо родину любить сынок, народ свой уважать, без этого нельзя быть человеком вообще.
А он на табуретке стоит и стишки читает.

Был бы я простым пареньком. Отслужил бы я в армии, любил бы Сталина, гонял бы чурок и "педерастов", пил бы с дедушкой девятого мая, поругивая "жидов", что родину продали "пендосам" и меня б уважали. Потому что я б тогда был народом. А народ уважать надо.
Нет, конечно, это я нарисовал крайнюю степень жлобства, но штука в том, что даже такого жлоба наш народ уважает больше нежели такого малыша как я, который типа читает стишки и считает себя умнее других. А сам даже не служил!
Правда, зато меня уважают люди, чей интеллектуальный потенциал и этические нормы соответствуют культурным стандартам. Так что я могу с легкой совестью наср...ть на жлобов за чьими широкими спинами я спрятался (ну спрятался и спрятался - ради бога) читать стишки, и посмеиваться над своим наивным народом.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 24.04.2011, 06:04   #902
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
...
Правда, зато меня уважают люди, чей интеллектуальный потенциал и этические нормы соответствуют культурным стандартам. Так что я могу с легкой совестью наср...ть на жлобов за чьими широкими спинами я спрятался (ну спрятался и спрятался - ради бога) читать стишки, и посмеиваться над своим наивным народом.
Если бы к Вам кто-нибудь по-человечески относился, Вы бы здесь не "паслись". Может Вы, конечно, еще и мазохист, ко всем другим Вашим достоинствам и недостаткам. Тогда опять же, уважающие Вас люди Вам не нужны, поскольку неприятны.
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 24.04.2011, 06:24   #903
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
От кого? Речь же не о враге уже, а о том, что никто не защитит их от своих.
Давайте попробуем разобрать ситуацию вот на таком примере.
Допустим, под Москвой держат оборону на участке фронта два солдата. Один родом из Сибири, где-то в глухой деревеньке у него семья. Никто из его родных не знает ужасов оккупации. А второй из Белоруссии. Там у него, под немцами, самое дорогое - дети.
Неужели вы считаете, что вот эти два бойца должны драться с разным усердием? Ведь, по сути, тот, кто из Сибири, должен быть меньше заинтересован в скорейшем освобождении страны, чем тот, кто из Белоруссии, для которого каждый день важен. Ибо, чем раньше, вышвырнут оккупантов, тем меньше шансов у его родных погибнуть от рук врагов. Так ведь? Получается что-то вроде того - моя хата с краю - ничего не знаю... Но вот, если тот, кто из Сибири так думает, то он самый настоящий чмырь. И я считаю, государство правильно сделало, что семьи дезертиров подвергло репрессиям. (Да честно говоря - каким репрессиям? Их выселяли на Урал, в Сибирь на заводы, рудники, шахты, где, кстати, тоже трудились такие же люди. Например; моя бабушка в уральской тайге всю войну лес валила, выполняя тяжёлую мужскую работу. Поступали репрессированные и к ним в бригады. Какая это репрессия? Просто выдернули белоручку-секретаршу из Москвы, муж которой оказался ссыкуном, и заставили впахивать, наравне с простыми людьми. Чтобы прочувствовала какого жизнь достаётся. И никто эту женщину не укорял. И детей её врагами народа не дразнили. Наверное потому, что тут на Урале, среди множества тюрем, люди хорошо понимают, что значит - от тюрьмы не зарекайся... Так, ведь не понравилось ей, не привыкла к такой тяжбе. В конце сороковых опять в Москву свалила. А такая не одна была и никто из них не остался. А вот некоторые пленные немцы остались. Женились на вдовах солдат, своих детей настрогали и растили, вместе с пасынками. И вот, что меня удивляет - никто из них домой поехал (таких немцев было двое всего), но так и померли тут, свои фамилии передали. У меня друг детстве есть Вовка Штрейх - это потомок одного из них. Вот вам и репрессии).
Я уверен - государство вводило закон о дезертирах не для того, что привлечь народ к массовому героизму. А чтобы повлиять на шкурников.
Охотник вне форума  
Старый 24.04.2011, 06:37   #904
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
И какой тут нахрен героизм - стоял насмерть, чтоб семье плохо не стало.
А знаете..., я такого мнения: Если у мужика не хватает мужества по доброй воле стоять насмерть, когда этого требует обстановка, то его надо заставить это делать, любыми способами. Потому что просто так ничего не бывает, и если он не будет проливать свою кровь, то кому то это придётся делать за него. Настоящему мужику должно быть стыдно, что кто-то защищает его дом, а он бежит...
Охотник вне форума  
Старый 24.04.2011, 07:51   #905
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Если у мужика не хватает мужества по доброй воле стоять насмерть, когда этого требует обстановка, то его надо заставить это делать, любыми способами. Потому что просто так ничего не бывает, и если он не будет проливать свою кровь, то кому то это придётся делать за него. Настоящему мужику должно быть стыдно, что кто-то защищает его дом, а он бежит...
А вы не думали, что мужик может считать, что пришли не завоевывать его, а освобождать? Тогда принуждение выглядит совсем иначе. Это превращение инакомыслящих в кровавый фарш.
Свен вне форума  
Старый 24.04.2011, 08:12   #906
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
А вы не думали, что мужик может считать, что пришли не завоевывать его, а освобождать? Тогда принуждение выглядит совсем иначе. Это превращение инакомыслящих в кровавый фарш.
Редкий случай, но в описании побудительных действий среднего обывателя прав Граф. Философией, когда дело касается своей жизни, в общем значении этого слова, мало кто заморачивается. Так устроен человек.
Что забавно, тот человек, который вчера прятался от повесток и военкомата, попав в часть и прослуживший там с неделю, будет героически драться за Родину.

По мне, самое точное описание психологии человека на войне(все-равно гражданской или отечественной), это Толстой, только Алексей в "Хождениях по мукам".
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 24.04.2011, 10:36   #907
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
И я считаю, государство правильно сделало, что семьи дезертиров подвергло репрессиям.
Каждый имеет право выбора - это признак демократии, и осуждать женщину и ее детей за то,что ее спутник оказался мягко говоря "козлом", не мое,не ваше и не чье-либо право. И не имеет значения,насколько белы или загарелы руки...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 24.04.2011, 10:53   #908
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Кормлю мышь пасхальным куличом и жду когда у нее вырастут крылья - есть такая красивая народная легенда, что если мышь поест пасхальный кулич, то превратится в летучую.
Граф,если ее вкусным куличем кормить - хрен она взлетит, превратится в толстого и жадного пингвина, он будет ходить за вами по пятам и клянчить вкусняшки )))))))))))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 24.04.2011, 11:25   #909
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
А вы не думали, что мужик может считать, что пришли не завоевывать его, а освобождать?
В этом случае, в индивидуальном порядке, война этого мужика превращается в гражданскую. Тут уже действуют другие критерии. Он становится классовым врагом. И потом, история свидетельствует, что иностранный интервент, в любом случае, является завоевателем, а не освободителем, для кого бы то небыло.
Охотник вне форума  
Старый 24.04.2011, 11:51   #910
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
И потом, история свидетельствует, что иностранный интервент, в любом случае, является завоевателем, а не освободителем, для кого бы то небыло.
Далеко не всегда. Был ли Салах-ад-Дин иностранным интервентом, когда взял Иерусалим и освободил единоверцев от гнета христиан?
Свен вне форума  
Старый 24.04.2011, 12:25   #911
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Свен,
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Далеко не всегда. Был ли Салах-ад-Дин иностранным интервентом, когда взял Иерусалим и освободил единоверцев от гнета христиан?
А как попали туда те, от кого освобождал Иерусалим Салах-ад-Дин?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.04.2011, 13:22   #912
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
И не имеет значения,насколько белы или загарелы руки...
Это безусловно.
Я приводил данный пример лишь для того, чтобы было понятно - семьи дезертиров не гнобили, как об этом трезвонят сейчас, а, просто, с более высокого материального уровня обеспеченности, опускали на самый низ.

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Каждый имеет право выбора - это признак демократии, и осуждать женщину и ее детей за то,что ее спутник оказался мягко говоря "козлом", не мое,не ваше и не чье-либо право
А семьи репрессированных никто и не осуждает. По справедливости - они не виновны. Государство, по сути, делало их заложниками. А вот, правильная ли это была мера или нет..., решать каждому. Я считаю, что в той ситуации - это было необходимо. Кстати, нечто подобное было и в средние века. Возьмите ополчение Минина и Пожарского - кто из ратных людей отказывался идти освобождать Москву, семьи тех продавали в кабалу.
Охотник вне форума  
Старый 24.04.2011, 13:46   #913
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
А вот, правильная ли это была мера или нет..., решать каждому.
Хорошо,а правомерно репрессировать семьи раскулаченных,которые ранее заработали своим умом, или в награду за мужество при защите Родины...дореволюционной? Надеюсь Вы понимаете,мы говорим не о дезертирах...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 24.04.2011, 13:51   #914
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Хорошо,а правомерно репрессировать семьи раскулаченных,которые ранее заработали своим умом, или в награду за мужество при защите Родины...дореволюционной? Надеюсь Вы понимаете,мы говорим не о дезертирах..
Это уже другой вопрос. Здесь классовая борьба.
Окажись сейчас Чубайс, Абромович и прочая братия имущего класса под ударом революции, то с ними бы и с их семьями поступили бы точно так же, и мне нисколько их не было бы жалко. Думаю, в то время сложилась примерно такая же ситуация.
Охотник вне форума  
Старый 24.04.2011, 13:53   #915
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
поступили бы точно так же, и мне нисколько их не было бы жалко.
Вот и опять,ситуации разные, а подход одинаков, что-то не в порядке с родом человеческим...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru