Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 19:43   #271
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
"Ради кого я живу?" то будьте уверены, большинство мужчин ответило бы так же, как и женщины.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
то на первый вопрос большинство мужчин ответит "вырастить и поставить на ноги детей", а на второй скажут о том, чего они в этой жизни хотят достичь.
Вот мне всегда казалось, что если уж нашел человека, рядом с которым готов делить, как говорится "беды и радости", то жить нужно в первую очередь ради него, а уже потом ради детей. Или по крайней мере, как-то наравне держать жену/мужа с детьми. А то получается несколько странно.

Впрочем, это в моем измерении. Тут у нас некоторые вообще на детей забивают и живут друг с другом без оных.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 23.01.2011, 19:55   #272
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
от загоните всех этих мужчин, которые не знают что написать психологу на службу и они сразу же найдут ответ - "родину защищать". Но вне армии ответить так не получится. Женщина же - "всегда на вахте".
Граф. все это словесная пыль.
Я за себя могу ответить, для чего и кого живу. Я созидатель. Творец. Строил дома и здания, создаю производства, пишу книги, статьи и сценарии, воспитал детей, как мог. И созидаю дальше. И буду созидать до последнего , пока дышу, пока могу.
Естественно. созидается все для всех. и ты свои посты пишешь не для себя, а для читателя. Кому шубка, кому стишки, кому больше, кому меньше, кому в первую очередь. кому во вторую - где тут приоритеты.
А потом оказывается - то. что считал главным - давно стало ненужным. а то, что считал мелочью. окажется главным достижением жизни....
А ещё есть разрушители.
Есть ещё люди не на своем месте.
Есть пигмеи на ходулях великана.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.01.2011, 20:15   #273
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Граф Д, вы это очень верно подметили...
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Причем, что самое интересное, эти люди искренне полагают себя не эгоистами, хотя материнство в таком варианте в большинстве случаев - чистый эгоизм.
Масса примеров, когда такое "житье ради детей" калечит и уродует психику и жизнь ребенка, а родители не могут остановиться, и ведут себя с детьми, как со своей собственностью, и когда тем десять, и когда сорок и т.д..., как буд-то те виноваты уже только тем, что из утробы вылезли...
С другой стороны, есть примеры, когда бездетный Человек обретает детей... духовных, если хотите... и делает для них намного больше, чем родители, особенно в плане становления личности и мировоззрения... Мне повезло, на моем пути встретилось два таких Человека - режиссер полупрофессионального студенческого театра, которая воспитала несколько поколений учеников... и часть из них стали профессиональными известными артистами
и университетский профессор, который вырастил столько студентов и аспирантов, что мало какому папаше снилось, и в т.ч. на чисто житейском уровне вырастил - в экспедициях, в полевых условиях... оба бездетные, но живут ради детей, хотя в совсем ином смысле этого неоднозначного выражения
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума  
Старый 24.01.2011, 00:05   #274
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
хотя материнство в таком варианте в большинстве случаев - чистый эгоизм.
Это исключительно дань матери природе, а против нее как известно,-не попрешь.
Мора вне форума  
Старый 24.01.2011, 02:09   #275
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вот мне всегда казалось, что если уж нашел человека, рядом с которым готов делить, как говорится "беды и радости", то жить нужно в первую очередь ради него, а уже потом ради детей. Или по крайней мере, как-то наравне держать жену/мужа с детьми. А то получается несколько странно.
Бывает, конечно, что мужчина и женщина любят и души не чаят друг в друге всю жизнь, но это большая редкость и я рад за них. Большинство же с годами живут вместе, скорее в силу привычки, а потому любовь к детям будет сильнее, чем к партнёру. У женщин так вообще, материнский инстинкт всегда будет преобладать над брачными узами, и это нормально.
Конечно, не без тех, кто настрогает детей, а те потом растут сами, как цветы в поле, никому не нужны, и в силу недополученной любви вырастают в асоциальных элементов. Кто больше виноват, они, сидя потом на нарах за кражу или гоп-стоп, или же их строгальщики родители, синяки или наркоманы?
Безусловно, есть и те, кто живут вместе и детей заводить не хотят. На мой взгляд, это нормально лет 5-7, ну, может 10, можно за это время насытится жизнью друг для друга, а потом уже надо бы подумать и о потомстве. Карьера-карьерой, но сами насладились экскурсией под названием жизнь, дайте шанс новому человечку. Ведь наши матери не сделали абортов, не убоялись растяжек, а дали нам путёвку в жизнь. Не все стартовали в равных условиях, но жизнь, это по крайней мере шанс вырасти и реализоваться, а когда пара всю жизнь прожила только ради себя, то можно смело сказать, что они прожили за счёт их не родившегося ребёнка. Я не имею в виду те пары, которые по разным причинам, к сожалению, детей иметь не могут.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 24.01.2011, 02:57   #276
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
а когда пара всю жизнь прожила только ради себя, то можно смело сказать, что они прожили за счёт их не родившегося ребёнка.
Вот здесь не понятно...Совсем.Не в паре ни по одиночке.
Немного уводит к теории большого взрыва Ваше высказывание.
Мора вне форума  
Старый 24.01.2011, 03:48   #277
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Вот здесь не понятно...Совсем.Не в паре ни по одиночке. Немного уводит к теории большого взрыва Ваше высказывание.
За одиночек я не говорю, в жизни всякое бывает, не сложилась личная жизнь, к примеру. А когда потенциально "плодовитая" пара не продолжает свой род, то это не только эгоизм, но и нарушение программы самой природы. Шоу должно продолжаться, сами поучаствовали - дайте другим.
Предположим, что все пары на планете в силу неизвестных причин решат не заводить детей. Что произойдёт? Человечество вымрет и всё развитие цивилизации потеряет смысл. Какая разница в какой момент всё остановилось, при каменном топоре или крылатых ракетах? Всё. Конец игры. Если такое произойдёт, то можно было бы и не начинать.
Конечно, можно возразить, мол, мы с любимым(ой) не думаем так глобально, нам бы самим кайфонуть от жизни, а после нас хоть потоп. Не очень красиво получается, и в данном случае уже не по отношению к всему человечеству, а по отношению к своим родителям и не родившимся детям. Родители, ведь, не смотря ни на какие трудности - дали путёвку в жизнь, а пара, видите ли, слишком увлечена собой, ей на будущее наплевать.
Тогда спрашивается, а не в холостую ли они свою жизнь откатали? Может, они чьё-то место занимают. А если разобраться, чем они такие особенные? С точки зрения природы, такие пары это сбой, ошибка.
Ну поживут пусть в своё удовольствие какое-то время, но если может пара родить, то они обязаны это сделать.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 24.01.2011, 04:02   #278
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
воспитал детей, как мог.
А я еще этому человеку вечную любовь предлагала! Ой, дура, насмотрелась на правую сторону аватарчика его и размечталась....Думала: молодой, красивый, могучий,непобедимый.... А он оно как!!! Не так.... Ох...Тяжко....

Последний раз редактировалось Мора; 24.01.2011 в 04:08.
Мора вне форума  
Старый 24.01.2011, 04:03   #279
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Предположим, что все пары на планете в силу неизвестных причин решат не заводить детей. Что произойдёт? Человечество вымрет и всё развитие цивилизации потеряет смысл. .
И что?
Мора вне форума  
Старый 24.01.2011, 05:49   #280
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
И что?
Да так, ничего особенного. В таком случае уже сейчас, ни моя, ни ваша, ни Папы Римского, ни чья-то ещё жизнь не имеют никакого смысла. Полёт в пустоту. Природа-то как-нибудь обойдётся без человека, зачем ей вынашивать на себе паразитирующее существо, которое кроме как о себе больше ни о чём не думает. Останутся зверушки и червяки, делящиеся миозом, и всем будет хорошо.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 24.01.2011, 10:43   #281
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
воспитал детей, как мог.
А я еще этому человеку вечную любовь предлагала! Ой, дура, насмотрелась на правую сторону аватарчика его и размечталась....Думала: молодой, красивый, могучий,непобедимый.... А он оно как!!! Не так.... Ох...Тяжко....
да.... простите меня, гюльнара. гульчитай, светочки, витя. коля. настя, нина и мн. др, что не хватило папиных алиментов на всех.
Знайте, детки, папа ваш не летчик испытатель. погибший на испытаниях. И не агент спецслужб, затерявшийся за кордонами...
А правда в том... утирая скупую слезу ... папа ваш.... космонавт плятть... личу на марс в секретной экспедиции... может и вернусь....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.01.2011, 11:38   #282
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

На днях прочитал где-то: Первую половину жизни нам портят родители, вторую - дети
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 24.01.2011, 18:25   #283
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А когда потенциально "плодовитая" пара не продолжает свой род, то это не только эгоизм, но и нарушение программы самой природы.
Нет, потому что на определенном этапе развития инстинкты подавляются интеллектом. И это нормально. Кроме того, в противном случае можно спросить - а сколько тогда детей вы родили? (вопрос не к вам лично). Одного? Двух? Пять? А можно ведь десять! Природа позволяет! Не нарушайте ее программу!
Человечек - не животное, он успешно выживает с территорий другие виды, нарушая экологический баланс. Если при этом он будет размножаться, руководствуясь "природой", то природе придет конец вместе с человеком.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Предположим, что все пары на планете в силу неизвестных причин решат не заводить детей. Что произойдёт? Человечество вымрет и всё развитие цивилизации потеряет смысл.
Это вообще так наивно, что и комментировать особо не стоит.
Если все придут в ресторан и закажут блины, то начнется паника! Но этого никогда не произойдет (с) Вуди Аллен
Развития цивилизации потеряет смысл, если целью человечества станет бесконечное воспроизводство себя.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 24.01.2011 в 18:31.
Граф Д вне форума  
Старый 24.01.2011, 18:31   #284
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Сегодня мне сказали, что для меня типично хамство. Сказал человек, который как-то в ответ на мои долгие серьезные рассуждения ответил просто "у меня длиннее". Впрочем, это понятно. У нас ведь как - если мужик вступился за родину, предков, веру, если у него чувства взыграли в каком-нибудь месте, то можно все - хамить, бить морды, громить выставки - у мужика чувства, разойдитесь... И не говорите ничего - вы не понимаете, он духовный, культурный, у него дети между прочим, он развитие цивилизации поддерживает, она с его детьми разовьется непременно. А сейчас у него просто чувства, понимаете! Он же не какой-нибудь там американец, что они понимают в чувствах! А у нашего сердце! Душа! Вот какой пуська!

Что собственно меня и огорчает. Я бы ничего против черни не имел - она тоже нужна... Не имел бы, если бы мне не объяснили все время, как оно мило и право в своих чуйствах.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 24.01.2011, 19:02   #285
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Всё, Граф опять перегрелся.)))Дайте же человеку успокоительного! А то опять сейчас все тараканы полезут.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru