Сценарист.РУ
Старый 17.07.2021, 21:59   #556
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Есть клиповая манера съемки, почему бы не быть клиповой манеры записи. Если такой нет, будем считать, что я ее изобрел.
Эту манеру в России называют американкой. В Америке просто сценарием.



Цитата:
Посмотрел начало второго сезона Амбреллы.
Ты серьезно сравниваешь свое творение с ней? )))
В сценарий попробуй это перевести. Да, туплю, неспособен ты на это. Так верь тогда тем, кто способен.


Цитата:
Т.е. ты взял серию основное действие которой происходит за городом и по ней судишь? Возьми серию, действие которой происходит в городе )
По ссылке весь сезон.



Цитата:
И не забывай, что интерьеры подобрать тоже нужно.
И сколько в УА локейшен менеджер со скаутами получают?



Цитата:
У меня на телевизоре мыла нет. Смотрел в 4к, вполне нормально.
Правда зачем там 4к непонятно, но зато есть )))
https://youtu.be/FR0CHozHwdw?t=2222


На твоем магическом ТВ фон в фокусе? Повторюсь, это не есть плохо, но это есть дешево.



Городские сцены ищи сам, уж больно их мало. Там я видел в том числе и замыливание явно пластиковых окон.


Цитата:
Сериал снимался почти пол года. Это увеличивает бюджет вдвое (минимум), поскольку обычно снимают два-три месяца.
Прикольная арифметика. По этой логике:


- ПМ обычно снимают за 2-3 месяца и $1-$2 млн.
- Любители сняли за 2 года.
- Значит их бюджет сколько-то-там, а никак не $1000 (+ их ничего не стоящее время).



Цитата:
Да хоть эфир Нетфликса. Не важно сколько машин есть у Первого или в Москве. Важно сколько их есть у нас. У нас техники мало и аренда стоит дорого.
Важно, потому что то, что для какого-нибудь украинского канала дорого, для Первого почти бесплатно. Первый забивает эфир таким контентом. Канал попроще контентом попроще. Но общее одно - контент для забития эфира, а не кино.



Сколько в $ обошлись эти машины?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 22:29   #557
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Коллега. Ну и что, дорогой, лучше? Время от времени получать сравнительно крупные гонорары за сценарии или регулярно и стабильно получать каждый месяц з/п штатного журналиста?
Лучше за сценарии )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Либо другой стабильный доход?
Если стабильный и большой, то лучше стабильный. Если маленький, то лучше гонорары.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я тогда работал в газете и на шабашках. Ибо достраивал дом, деньги были велми нужны
А я работал в еженедельнике а еще подрабатывал. Через несколько лет ушел из еженедельника, а подработка стала основной работой. Платили там... В четыре или пять раз больше )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 22:55   #558
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Эту манеру в России называют американкой. В Америке просто сценарием.
Да-да. И когда я покажу америкнаский сценарий где нет ни одной "клиповой" сцены, а самая короткая - двадцать секунд, ты снова начнешь мазаться, что сценарий не тот, и в виду ты имел другое.
Знаем. Проходили.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В сценарий попробуй это перевести. Да, туплю, неспособен ты на это. Так верь тогда тем, кто способен
Я бы поверил, но где же их найти, кроме тебя.
А верить тебе, это как верить Киселеву )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
По ссылке весь сезон
И ты там не нашел серий с массой натуры: )
При этом дал ссылку на момент доказывающий что "половина дома" в кадре. Молодец.
Вот тебе больше половины.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И сколько в УА локейшен менеджер со скаутами получают?
Откуда мне знать? Их зарплата в сферу моих интересов не входит. Но думаю, что как и все. В зависимости от проекта.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
На твоем магическом ТВ фон в фокусе?
На крупных - размыт. Это такая техника, хорошая или плохая не знаю. Я не режиссер и не оператор. На средних и общих фон в фокусе.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Там я видел в том числе и замыливание явно пластиковых окон
Даже в домах со старой архитектурой уже пластиковые окна и кондиционеры. К счастью в провинции кондиционеров сильно меньше.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Прикольная арифметика. По этой логике:
Это по твоей логике.
По моей мы берем два сериала в одном жанре, с актерами одного ценового диапазона, с одинаковым количеством серий и снимаем один сериал за три месяца, второй за пол года. Потом смотрим на бюджет.
При гонораре 1500 за смену есть некоторая разница 10 смен у актера или 20.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Важно, потому что то, что для какого-нибудь украинского канала дорого, для Первого почти бесплатно. Первый забивает эфир таким контентом. Канал попроще контентом попроще. Но общее одно - контент для забития эфира, а не кино.
Почему же они не забивают эфир контентом по 80 тысяч за серию (как многие другие), а снимают сериалы за 300 тысяч? ) 150 в среднем, 300 для топовых проектов (но это было до 2015-го года).
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 22:57   #559
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Краудфандинг

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Лучше за сценарии )
Иншалла...


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если стабильный и большой, то лучше стабильный. Если маленький, то лучше гонорары.
Машалла́


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Через несколько лет ушел из еженедельника, а подработка стала основной работой. Платили там... В четыре или пять раз больше )
Аллах милостив и милосерден...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внезапная беременность, дайте валерьянки!!, для идиотов поясняю, и тут остапа понесло, мне нравится ваш напор, мозг отсутствует напрочь, пяткой в жопу, с этим в дурку, специально для идиотов, стереть до прочтения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru