Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2021, 17:19   #346
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не стану спорить, не отслеживал эту статистику, поинтересуюсь по нашему региону.
Если можно - очень интересно!

Цитата:
Постковидный синдром - вот неприятная штука, три месяца может тянуться, его ВОЗ даже в МКБ-10(Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем. Десятый пересмотр) внесла.
У меня была ученица (по немецкому) - до ее ковида я с ней не была знакома, начали мы с ней заниматься примерно через полгода после того как. Я разных людей видела, но это прямо биполярочка была какая-то. Она могла за время занятия (пара) расплакаться, рассмеяться по нескольку раз попеременно. Память ни к черту. Формальный уровень владения языком был В2, она даже А2 не тянула. Также слышала от других знакомых, перенесших ковид, что "уже год прошел, а полная работоспособность так и не восстановилась".

При этом, что интересно, аллергики, включая даже астматиков, переносят ковид легче и заражаются реже. Возможно, из-за того что их иммунная система постоянно "на взводе".
Хильда вне форума  
Старый 17.10.2021, 17:29   #347
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Также слышала от других знакомых, перенесших ковид, что "уже год прошел, а полная работоспособность так и не восстановилась".
Вот и моим знакомым(не всем) пришлось в среднем, еще около месяца лечить последствия Ковида.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Возможно, из-за того что их иммунная система постоянно "на взводе".
Причем, тканевой, тот, нарушения которого и приводит к аутоиммунным заболеваниям.

Это интересное наблюдение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.10.2021, 17:35   #348
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ковид действует на капилляры, собственно, легкие потому так быстро поражаются, что там много капилляров. Но у некоторых поражаются капилляры мозга, а у некоторых - кишечник. Капилляры слипаются из-за микротромбов, а в результате либо инсульт, либо характерное воспаление легких.
Хильда, вы обвиняете вирус ковид в том, что он не делает.
Поизучайте главную причину закупорки сосудов, образования тромбов на стенках сосудов и блуждающих тромбов, которые приводят к мгновенной смерти:
"""""С 1990-х годов появилось увеличивающееся количество публикаций, указывающих на увеличение риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) от потребления трансизомеров жирных кислот[3] (в частности было заявлено о 20 тыс. смертей ежегодно в США от потребления трансжиров[4]), что спровоцировало дебаты вокруг этой проблемы в академических кругах[5][6][7].

Исследования 1980—1990-х годов подтвердили положительную корреляцию потребления трансизомеров жирных кислот с концентрацией ЛПНП и риском ишемической болезни коронарных сосудов сердца[8][9]. Всемирная организация здравоохранения и мировые эксперты рекомендуют населению уменьшить потребление трансжиров[10]. Простая мера в виде уменьшения употребления трансжиров до 1 % в общей энергозатрате организма предупредит 11 000 случаев инфаркта миокарда и 7000 смертельных исходов только в Англии ежегодно[11].""""
Сколько человек уничтожили и продолжают уничтожать трансжиры? Но разве были предприняты вообще хоть какие-то меры, не говоря о глобальных, как с ковидом?И после того, как в США и ЕС все же обратили внимание на проблему, поток трансжиров хлынул в РФ. В первую очередь это т.н. "масла, заменители молочной продукции". Далее это мясо птиц и животных, выращенных по списанным на западе и проданным в РФ технологиям. Далее молочные продукты от коров с индустриальными кормами.
Гормоны(стимуляторы) роста, анаболики, стероиды - это отдельная тема. Это провокаторы опухолей, онкологии.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.10.2021 в 17:49.
адекватор вне форума  
Старый 17.10.2021, 17:37   #349
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да-да. ВОЗ и ранее был эталоном кристальной честности и бескорыстной борьбы за здоровье масс
Как и следовало ожидать. Хотите покажу рекомендации Канадского Минздрава? ) Хотя вы тут рассказывали насколько круто умеете пользоваться интернетом, так что сами гляньте. Можете загуглить минздравы других стран, включая Германию или Китай )
Но легче ведь нести сюда чущь подслушанную у бабулек на скамейке, чем напрячься и изучить что да как за пределами вашей деревни.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.10.2021, 17:39   #350
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Исследования 1980—1990-х годов подтвердили положительную корреляцию потребления трансизомеров жирных кислот с концентрацией ЛПНП и риском ишемической болезни коронарных сосудов сердца
Забавный вы человек. Исследованиям которые вашу точку зрения подтверждают вы верите. А исследованиям которые опровергают - не верите. Даже если исследования проведены одной организацией (имеется в виду два разных исследования, по разным вопросам) - одному вы поверите, второму нет, еше и скажете что их исследованиям верить нельзя ))))
ПП - Последовательность и Принципиальность )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.10.2021, 17:48   #351
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Забавный вы человек.
Забавные люди в цирке.
Поясняю, почему россияне и сопредельные хомо сапиенс ещё не вымерли от закупорки микрокапилляров, тромбов на сердечных клапанах и в любой другой точке кровеносной системы.
Микро и макротромбы образуются из холестериновых (плохой и хороший холестерин) бляшек. Холестерин имеет жировую (или трансжировую) составляющую. Он необходим организму. Около 75% холестерина вырабатывает печень. Остальные 25% поступают непосредственно из пищи. Вот эти 25% холестерина с трансжирами с годами могут забить кровеносную систему тромбами, бляшками, взвесями. Возможно, и раньше, если количество трансжиров в питании резко вырастет.
Но 25% все же не 75%, что смягчает положение. Но чтобы забить микрокапиляры легких и мозга, много мути в крови не надо. Образование бляшек на стенках сосудов - процесс долгий. Закупорка микрокапилляров может произойти быстрее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.10.2021 в 18:10.
адекватор вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:07   #352
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Забавные люди в цирке.
А мы не в цирке?
Черт, похоже это зоопарк.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:19   #353
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19

COVID-19 наступает

Цитата:
Сколько заболевших коронавирусом в России?
На сегодня в России зафиксировано 7 992 687 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Количество новых случаев заражения коронавирусом за сутки составило 34 303. Общее количество смертей от коронавируса в России на данный момент составляет 223 312 человек и это 2.79% от всех заболевших. За сутки от коронавируса умерло 997 человек. Подтвержденных случаев полного выздоровления от коронавируса COVID-19 в России – 7 000 624. За последние 24 часа выздоровело 18 717 человек.
https://ncov.blog/countries/ru/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:23   #354
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
у нас Путина не любят
Януковича еще не готовы в зад целовать?
Отвлечение срабатывает, - заметно.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Никакую глобальную статистику невозможно проверить.
И какой в ней смысл? Тогда.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Статистика в разных странах отличается.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Их будет меньше когда более пятидесяти процентов привьются/переболеют.
Я логически предположил, что если у нас столько привитых, как говорят, то должно же быть меньше заболевших. Но, вы сами выше написали, что
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Никакую глобальную статистику невозможно проверить.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Статистика в разных странах отличается.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
О прививках вы не знаете ничего, зачем тогда лезете в спор?
Ну, как бы думаю, что нужно узнать о проблеме, чтобы быть подготовленным, а если вижу, что есть какая-то агитация, а не ответ, уточняю.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А, видимо потому что масса народу вас забанило, вам стало скучно и вы пытаетесь влезть в любую тему. Так скоро вас все забанят )
Я бы сам себя забанил. Если уж со мной кто-то разговаривает, то тоже какую-то пользу из этого извлекает.
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:23   #355
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
COVID-19 наступает
Это не ложь, это статистика. Статистика по ковиду - это отдельная ветвь статистики вообще.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:32   #356
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А мы не в цирке?
На свете много, друг Горацио, что неизвестно вашим мудрецам. Но известно адекваторам.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:41   #357
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Вижу никто никому ничего не докажет ибо каждый уже давно определился и держит в обороне свою позицию, потому наверное попытаюсь последний раз на эту тему свою позицию прояснить и сольюсь с этой темы.
Я понимаю, что смертность от Ковида больше немного,чем от привычного ГРИПа .Но причина этой смертности в том, что это новая болезнь для нашей популяции и потому за пару лет она должна пройтись по всей планете и тогда уже будет, как простой грипп сезонной только! Потому как у всех будет коллективный иммунитет как от вакцины так и от переболевших!
А так болезнь совсем не страшна, как её малюют!
На личном опыте я убедился ибо первый раз переболел очень сильно по своей глупости -два дня с кашлем и болью в горле бегал и обливался после бега холодным душем в ноябре месяце!
Но потом восстановился и прекрасно себя чувствую даже лучше, чем до болезни ибо серьезно изменил свою жизнь. Повторяю- не прячусь , наоборот стараюсь контактировать с больными если вижу и знаю таких. Повторюсь, даже целовался с одной болеющей ковидом, дамой специально.
Не прятался от жены и от дочек также как они болели.
Проверяя уже 6 раз кровь обнаруживаю постоянно антитела . Два раза чувствовал как начинались симптомы, но проходили за три четыре дня!
Значит совет вирусолога Надежды Жолобак работает на отлично!
Её советы;
1. Заниматься активными движениями, зарядка,бег,свежий воздух. Ежедневно!
2.Питаться здоровой пищей , без сахара,без хлеба! Салаты,фрукты,рыба,мясо.
3. Не прятаться ,а контактировать со всеми людьми, чтоб не давать имунной системе расслабляться.
Выполняя только эти простые рекомендации можно плевать на все вирусы вместе взятые!!! Заболеть просто невозможно ничем!!
Сто раз убеждаюсь правоте Л.Толстого, что болеют только дураки или развратники!
Вакцины,лекарства,больницы,врачи только для тупых,ленивых идиотов! Чехов тоже сказал, что если ты после 30 лет сам себе не врач, то ты дурак!
Извините за категоричность, но уже сам себе надоел за то, что толчу одно и то же ! ))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 17.10.2021 в 18:47.
ФеФе вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:46   #358
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Януковича еще не готовы в зад целовать?
Нахрен он нам сдался?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
И какой в ней смысл? Тогда.
Можно доверять, а можно верить что живете на плоской земле.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я логически предположил, что если у нас столько привитых, как говорят
Не нужно вашей логики, изучайте матанализ, или статистический анализ.
Если есть наука, зачем что-то пытаться придумать?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
а если вижу, что есть какая-то агитация, а не ответ, уточняю.
Вам сто раз ответили. Еще раз. Статистика во всех странах разная, даже барану известно,, что такое статистическая погрешность и, что полное совпадение статистики - основной признак подделки.
Далее. Даже бараны в курсе, что в разных странах вакцинировались разными препаратами. И статистика будет отличаться, ибо одни препараты более эффективны, другие - менее. Я уже не говорю о пресловутом "индексе здоровья" на тему которого можно поспорить.
В общем, учите матчасть.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Если уж со мной кто-то разговаривает, то тоже какую-то пользу из этого извлекает
Скоро с вами только адекватор разговаривать будет, вы одного поля кеды )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:53   #359
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Скоро с вами только адекватор разговаривать будет, вы одного поля кеды )))
Да. Потому что с вами разговаривать можно только полностью отключив разум и логику. Оставив только веру во ковид вездесущий и причастие-прививку от него чтобы он не рассердился и не наказал.
Символ веры во всемирную корону ковид начинает реализовываться "Нет болезней, кроме коронавируса вездесущего, которым короновали мир....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.10.2021 в 18:56.
адекватор вне форума  
Старый 17.10.2021, 19:03   #360
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нахрен он нам сдался?
За тем же, зачем и вам плоская земля - к слову пришлось.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не нужно вашей логики, изучайте матанализ, или статистический анализ.
Если есть наука, зачем что-то пытаться придумать?
А с какой целью?
Мне ведь нужно как-то изначально доверять собранным данным, а я так слышал, что отчеты иногда подгоняются под ответ. Некоторые люди числятся живыми, - если я правильно понял, но человек который это рассказывал умер до ковида.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вам сто раз ответили.
Так я же с этим не спорю.
А задаю вопрос, только с какой целью уже не особо понимаю.
То есть, вы хотите сказать, что те, кто укололся Спутником, хоть бы было 90%, все заболеют от другой версии вируса?
Вообще для меня правила математики важны, так как с их помощью можно решать задачи, но вы мне вообще про прививки, а я вам конкретно, про коронавирус и про строчку в учебнике по микробиологии для врачей, - что бесполезны прививки, потому, что вирус изменчив.
И как я понимаю, это навсегда.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Скоро с вами только адекватор разговаривать будет, вы одного поля кеды )))
Он уже все, что хотел выяснил.
Как я понял.
Мне вообще сейчас интереснее читать обсуждение, тогда как раньше сразу был срач.
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru