Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 13:51   #46
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Его прежние работы (значительная часть) отличны.
Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
прежние
Можно подумать, у Михалкова прежние работы были говно...
Вы доверите алкашу передать кому ни будь вашу личную тысячу рублей на основании того, что этот алкаш был отличником в начальных классах? Очень сомневаюсь.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:57   #47
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Вы доверите алкашу передать кому ни будь вашу личную тысячу рублей на основании того, что этот алкаш был отличником в начальных классах?
Что-то аналогия хромает ноги на четыре
Как связаны понятия алкаш и отличник?
Я доверю передать тысячу рублей тому, кто до этого раз 7 меня не подводил.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:00   #48
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Да нет, конечно. Это простительный треп старого человека. Думаю, предложи ему всерьез прямо сейчас — он откажется.
Кончаловский в этом интервью на старость не жалуется и позиционирует себя как полноценного творца, с большими планами на будущее. Поэтому как-то снисходительно к нему относиться я причин не вижу. Да и с какой стати? Я как раз не уверена, что нужно было оставлять в интервью эти абзацы про то, "как нам обустроить Россию". Кончаловский и сам говорит - чего вы меня об этом спрашиваете, все равно ведь печатать не будете. Но в интонациях инервьюерши явно чувствуется попытка развести мэтра на откровенность.

Я лично всегда ратовала за то, чтобы люди творческих профессий в интервью говорили только о своих произведениях и ни о чем больше. Иначе - бред и ужас (не всегда, но часто. У актеров вообще лучше интервью не брать. )

Когда-то, в 90-х и начале 2000-х, в моей журналистской практике был период - я писала для каталога Беринского фестиваля, брала интервью у режиссеров, фильмы которых попадали на Берлинале. И вот пока наши режиссеры говорят о своем фильме - все ОК, более-менее. Но как только их заносит в сторону... туши свет. Кто-то вещает, что в плохих российских дорогах виноваты немцы - эвона, как они нас бомбили-то во время ВОВ, кто-то призывает восстановить конституционную монархию, и т.д.

Я подобную лирику просто не вставляла в материал - моей задачей было хорошо показать персон, представляющих лучшие силы отечественной режиссуры. Но у журналистки, взявшей интервью у Кончаловского, видимо, была другая задача. Тоже имеет место быть.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Граф Д (07.01.2011), Пауль Чернов (06.01.2011)
Старый 06.01.2011, 14:09   #49
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Тоже имеет место быть.
Именно. В контексте данного интервью уж точно не Кончаловского надо обвинять в том, что все это попало в статью. Да и не барышню, наверное. Хотя размер чудовищный — я бы сократил на три четверти все это дело.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:17   #50
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Что-то аналогия хромает ноги на четыре
Она ближе к истинному положение вещей, чем
Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Я доверю передать тысячу рублей тому, кто до этого раз 7 меня не подводил.
Потому что перед этим было
Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Андрон — молодец. Его прежние работы (значительная часть) отличны.
Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Я, кстати, думаю, что и Щелкунчик получился так себе. Смотреть вообще не собираюсь, чтоб не расстраиваться.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:23   #51
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Пауль Чернов, так вы о чем? Я запутался.
Я не собираюсь с вами спорить о Щелкунчике.
«Андрон — молодец» и «Щелкунчик — говно» вполне могут сосуществовать в этой жизни.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:38   #52
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Пауль Чернов, так вы о чем?
Про ваше отношение к авторитетам. Ладно, проехали
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:57   #53
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Кончаловский в своё время снял злую и глупую х..ню "Курочка Ряба". Я потом долго удивлялся, как режиссер, снявший такую человеконенавистническую хню, может снять что-то хорошее. Но исключения бывают. В Голливуде, видимо, даже незаряженные ружья стреляют, а потом время расставляет все по своим местам.
Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
«Щелкунчик — говно»
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:24   #54
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Щелкунчик 90 млн $ щёлкнул!
Завидный аппетит.
В этой сказке интересно вот что: крысиный король тоже грызун.
Надо было Кончаловскому Щелкунчика сделать грызуном, отказавшимся от сыра. Такого предательства не мог простить крысиный король.
"Грызун" в партизанской папахе с алым флажком на груди. Тогда бы мне стала понятна задумка маэстро.
А так... извините, не понимаю. В новогодней сказке игрушечный Холокост.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 13.01.2011 в 12:35.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:48   #55
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
В новогодней сказке игрушечный Холокост.
Это вы еще "Санта на продажу" не видели. Финны-шведы-норвеги сняли. Чернушная сказка, только с детьми не смотрите. Я писала о ней в ветке про понравившиеся фильмы.
А "Щелкунчик", кстати, в России 11 млн. долларов набрал за 11 дней показа. На самом деле очень неплохо, правда если закрыть глаза на его стоимость.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:59   #56
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
"Санта на продажу"
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
в России 11 млн. долларов набрал
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
если закрыть глаза на его стоимость
Люди! Не продавайте Санту и Щелкунчика. Если хотите сделать благотворительность - дайте мне денег и будет вам оригинальная национальная сказка. Вход инвесторам бесплатный! Льготы, для установленных Правительством РФ категорий граждан, предусмотрены!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:44   #57
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

я не читал всю ветку - скажу одно. по новостям слышал примерно следующее "не смотря на то, что ТАМ кино было принято плохо, остается надежда, что в ТУТ, кино пройдет на УРА, так ка 3Дэ" эт чё, если триДэ так Россия хавает не глядя?
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:40   #58
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
я не читал всю ветку - скажу одно. по новостям слышал примерно следующее "не смотря на то, что ТАМ кино было принято плохо, остается надежда, что в ТУТ, кино пройдет на УРА, так ка 3Дэ" эт чё, если триДэ так Россия хавает не глядя?
Последние новости:
За две недели в российском прокате фильм Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король в 3D", заработал чуть более 11 миллионов долларов. Таким образом, можно уже с уверенностью говорить об окончательном провале самого дорого отечественного фильма, стоимость которого составляет 90 миллионов долларов. Об этом пишет интернет-издание Kinonews.ru.
Издание отмечает, что картина демонстрируется на родине в рекордном количестве копий - 1179. Такого широкого проката не удостаивался в последнее время ни один из отечественных кинопроектов.
Главный показатель успешности фильм - наработка на копию - у "Щелкунчика" катастрофически мала, отмечает Rb.ru. Чемпионом по этому показателю стал фильм "Господин Никто", который вышел в России на 4 копиях, собрав на каждую по $150 тыс. У картины Кончаловского, которая вышла на 1179 копиях, пока получается чуть больше $10 тыс.
Фильм уже с треском провалился в США, собрав за три недели, по данным IMDB, $195 тыс. при прокате в 115 кинотеатрах, мировой прокат в целом принес пока только $235 тыс.
Производство картины почти полностью профинансировал российский государственный Внешэкономбанк, выдав на съемки $50 миллионов.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:25   #59
Маска
Читатель
 
Аватар для Маска
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3
Печаль Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Создаётся впечатление что современные режиссёры живут и работают по принципу "Ну и чёрт с ним, с первоисточником, сами придумаем что-нибудь". И конечно в 3D..Куда же без него..Это даже как-то не прилично без 3D.))
Лично мне в этом фильме понравился ..... Чайковский..Ради него можно было вытерпеть и не такое...Поэтому слушайте ребята классику...))
Маска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:58   #60
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Щелкунчик и Крысиный король 3D

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Производство картины почти полностью профинансировал российский государственный Внешэкономбанк, выдав на съемки $50 миллионов.
50 из 90 - это не "почти полностью". Но всё равно - весьма досадно. Причём, наверняка, убыток был запланирован. 90 лимонов баксов в нашем прокате отбить невозможно даже при рекламной поддержке 1-м каналом. (Лишь "Аватар" - исключение, подтверждающее правило) Ну, а на успех в Штатах не рассчитывал и сам режиссёр.
Значит - либо обычная коррупция, либо (что менее вероятно) - это бонус семье за - скажем мягко - лояльность Михалкова-младшего.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru