Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2021, 17:21   #316
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Будь осторожен, следи за собой"
Так и делаю, слушаю доктора Петрика,а он следит за последними америкосовскими масштабными исследованиями.
Самое оптимальное для здоровья сейчас;
Через день нагрузка аэробная
Через день нагрузка мышечная
Аэробная -бег или плаванье . Бег 10км в неделю.Я бегаю 3км300м за 18-19 мин.
Мышечная зарядка -10 упражнений Амосова по 100 раз каждое. Кроме преса и отжимания прес качаю 50 раз,отжим от пола сколько могу - 50-70раз.

Рекомендую это самая оптимальная нагрузка , при которой продолжительность жизни самая большая.
Исследована эта статистика в США, среди более 100тыс людей за многие годы .
Меньше нагрузка - меньше продолжительность, больше нагрузка, тоже ниже продолжительность.
А вообще бег это индивидуально, но нужно так бежать, чтоб можно вдыхать носом,а выдыхать ртом.
Если уже носом не достаточно воздуха, то снижать темп. ))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 18:02   #317
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Самое оптимальное для здоровья сейчас;
Через день нагрузка аэробная
Через день нагрузка мышечная.
Когда организм восстанавливается?

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А вообще бег это индивидуально, но нужно так бежать, чтоб можно вдыхать носом,а выдыхать ртом.
Если уже носом не достаточно воздуха, то снижать темп. ))
Очень индивидуально. Помимо дыхания важна техника бега. Кто ей не владеет, но бегает, тот целенаправленно разбивает суставы.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 18:10   #318
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Через день нагрузка аэробная Через день нагрузка мышечная Аэробная -бег или плаванье . Бег 10км в неделю.Я бегаю 3км300м за 18-19 мин. Мышечная зарядка -10 упражнений Амосова по 100 раз каждое. Кроме преса и отжимания прес качаю 50 раз,отжим от пола сколько могу - 50-70раз. Рекомендую это самая оптимальная нагрузка , при которой продолжительность жизни самая большая. Исследована эта статистика в США, среди более 100тыс людей за многие годы . Меньше нагрузка - меньше продолжительность, больше нагрузка, тоже ниже продолжительность.
Это конечно похвально. Но меня в таких рекомендациях всегда один момент удивляет - человек не может держать такую нагрузки до самой смерти. То есть в какой-то момент ему захочется сбавить темп, звоночек звякнет, и он должен понять, что больше так нельзя нагружаться. Или он вчера пробежал 3км300м, а завтра умер?Счастливым и здоровым)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 07.12.2021 в 18:14.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 18:16   #319
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Кто ей не владеет, но бегает, тот целенаправленно разбивает суставы.
Да. Не бегав 30 лет, при весе 100 кг с остеопорозом равнуть с места - это значит рассыпаться.
Но.
Верлексевне рекомендовали приседать вместо таблеток. Но она заключила - "Это что, вся страна будет приседать? Но никто не приседает, а все принимают назначенные таблетки".
и продолжила жрать таблетки. Она из группы подсаженных "на давление", которых заставили купить личный тонометр. Теперь мерит три раза в день и корректирует давление, как тракторист в колхозном тракторе. Левый рычаг рванул - налево. Правый - направо. Точнее, как сантехник в теплосети. По часовой стрелке вентиль - понизил давление. Против - повысил.
Но заботится о здоровье Верлексевна. Давление свое знает, 1/2 пенсии на таблетки, все как положено современной гражданке.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.12.2021 в 18:37.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 18:18   #320
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
То есть в какой-то момент ему захочется сбавить темп, звоночек звякнет, и он должен понять, что больше так нельзя нагружаться.
Заставлять себя, насиловать точно не надо. Это надо спорстменам высших достижений на тренировках. До "больше немогу" и чуть дальше каждый день. На физической работе это надо, ибо куда ты денешься.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 21:03   #321
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Когда организм восстанавливается?
Я ж не весь день бегаю, всего 18-19минут.
Я шучу так;
Каждый день делаю две неприятности с утра- физнагрузку и холодный душ.
Всего 25минут неприятностей и целый день кайфа.))

А пьянка наоборот - полчаса кайфа, пару часов забытья и два дня неприятностей!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 07.12.2021 в 21:14.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 21:09   #322
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Кто ей не владеет, но бегает, тот целенаправленно разбивает суставы.
Мой двоюродный брат разбил и уже поменял один сустав, на очереди другая нога.
Но у него и рост большой и вес был лишний и он не знал эти тонкости и бегал со мной на равных.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
в какой-то момент ему захочется сбавить темп
Наверное . Я думаю пойму когда сбавлять. Я и так впринципе не на полную силу.
Как шутят штангисты "У нас работа самая легкая ! Если можешь поднимаешь , если тяжело ,бросаешь !"
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 07.12.2021 в 21:16.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 21:24   #323
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Или он вчера пробежал 3км300м, а завтра умер?Счастливым и здоровым)
Самая счастливая смерть.
Примерно так умерла моя бабушка в 103 ,мать в 78 и сестра в 69.
Сестра работала в школе физ-математичкой до последнего дня. Умерла сидя за ноутбуком в онлайн уроке.
Не нада было ей работать так долго в школе. Нужно было лучше, как бабушка копаться в огороде.
Хотя впринципе смерть у них у всех легкая. Никого из детей не напрягли.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 21:37   #324
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

В ролике ссылку на который давал, как мне показалось, самый слабый, потом был завербован. Так как он плакал не потому, что фашист, а потому, что он лишился опоры, - ложной опоры.
Вообще вся ситуация напоминает мне о Каине, где все выпячивающие грудь - потомки Каина, а слабаки, которым не удается угодить учителю потомки Авеля. Где учитель как бог, но он не бог.
В одном из роликов инфобизнесменов давалась притча-анекдот, про то, как мать учит дочку, как вести себя с мужем - "ты ему скажи, чтобы купил хлеба, когда с работы будет возвращаться. Он конечно забудет, но чувство вины остается.".
Предположу, что все, кто ужаснулся своему поведению остались как бы поврежденными, - с чувством вины.
Примерно то же чувство стараются вызвать, заставляя подчиняться ковидным правилам.

Что такое задыхаться я знаю по себе, но по другой причине, хотя из-за простуды тоже задыхался. Как-то я никого особо не беспокоил и никто особо не заботился.
Правы ли они были, что были так не милостивы?

Возвращаясь к той ситуации с учителем, могу предположить, что класс хотел быть похожим на двух лучших учеников, может быть, они были в чем-то похожи на окружающих, а может быть, были только из богатых семей. Что же должны были делать на самом деле окружающие? Соблюдать заповеди. Например, не желать похвалы, не желать занять чье-то место.

И вообще, очень похоже на то, что вербуются те, кто агрессивен, кто получает знания не потому, что дано такое задание, а чтобы потом как-то ими блеснуть.
Вербуются чтобы получить кличку типа сопли или еще какой-то такой презрительной, чтобы было унизительнее поражение врагов.
Что им в этой радости было, немцам, так называть своего агента?
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 01:43   #325
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. Не бегав 30 лет, при весе 100 кг с остеопорозом равнуть с места - это значит рассыпаться.
При любом весе после 40 лет с бегом надо быть осторожным. Физиология.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 07:53   #326
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Я всегда неплохо бегал. Не на скорость, а на выносливость. В армии был одним из лучших в роте. И это в сапогах)).
После армии увлекся футболом, хотя в детстве не играл. Стал играть каждые выходные, зимой и летом, во дворах, играл до 50 лет. А потом бросил. Друзья разбежались, у кого травмы, у кого суставы, у кого дача, другие ушли играть в крытые павильоны. Я там попробовал - душно, дышать нечем, да и ездить далеко. В общем, забросил спорт. Потолстел немного), хотя никогда худеньким не был. Так вот, в футболе бегал лучше иных молодых, дыхалки хватало. Скорости нет, но я выносливый).
Мог бы заняться бегом, но не люблю. Скучно, как и железо тягать. Всегда бы к этому равнодушен. А вот командные игры другое дело).
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 09:02   #327
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А пьянка наоборот - полчаса кайфа, пару часов забытья и два дня неприятностей!
Странно вы пьете. Я пью час четыре-шесть часов ) Никакого забытья и никакого похмелья и неприятностей - это бывает если пить часов восемь и больше.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Умерла сидя за ноутбуком в онлайн уроке.
Бедные дети
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 11:38   #328
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Ну я не считаю времени.
Это я так примерно про водку сказал.
А сейчас уже почти два года как перешел на красное сухое.
Если за вечер с друзьями родственниками всушу до 1литра то на следующий день нормально. Если 1.5л то уже перебор.
Вино я приношу с собой всегда с запасом три по 0.75 и как правило его больше никто не пьет ибо все пьют водку,потому легко считать сколько я выпил сам.))

Но давно уже стал прислушиваться к кайфу от выпитого.
Первые пол часа настоящий приятный кайф, тепло по телу и т.д.
Потом уже просто поддерживаешь разговор, кайф уже не тот.
А еще заметил,приятнее предвкушение перед застольем, чем сама выпивка.

Но эти тонкости вы с возврастом поймёте,не сейчас. )))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 08.12.2021 в 11:43.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 11:49   #329
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Я всегда неплохо бегал. Не на скорость, а на выносливость.
Вот у меня тож самое. До 9 класса бегал хуже всех пацанов в классе.
Но с 9 класса стали бегать марафон на 5 км. И тут я себя показал.
Я побил все рекорды школы .
Учитель был фанат и сказал, что я повторил олимпийский рекорд по бегу на 5км среди женщин 1956года. Мой, кстати год рождения.))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 12:33   #330
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Но с 9 класса стали бегать марафон на 5 км. И тут я себя показал. Я побил все рекорды школы .
У нас ребята из Питера из клуба 11-й Верный и преданный Клавдиев легион в 14-м году, получив территориальную привязку решили пройти до лагеря легиона пешком в римской одежде, неся с собой все, что положено легионеру, питаясь тем, что ели легионеры (горох, перловка и т.д.)...

Римляне передвигались со скоростью 40 км. в день.

Так ребята так вымотались... Еле осилили маршрут... Говорили, что мол, не понятно как римляне на такой еде по 40 км в день ходили, как выдерживали.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100 кг с остеопорозом, в другой реальности, ген бешенства, зомби не излечить, идите в жопу, идите вы на хуй, идущие к черту, ковид на ногах, корежит конкретно, марафон на 5 км, мир предупредил тебя, натуропат-фрукторианец, некоторые лошади, полуприкрытый глазик, режим дня и секс, с жоп на головы, сдохните все, сосать пытается, стрелять таких нада, супергороям страшно, тупое говно, уколись и забей, я-то сразу в ад


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru