Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 12:26   #46
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Единицы. А мы говорим о массовой тенденции.

Это совсем иное. Просмотр кино в интернете и доставка ТВ сигнала по линии интернета - вещи принципиально разные, если уж мы говорим о вымирании телевидения.

Никакого вымирания. Большие возможности.
Кто захочет так же тупо смотрит, кто нет - жмет на копочку и альтернативное меню. Это вопрос всеобщего цифрования.
ТВ будет только усиливаться.

Цивилизация идет по пути все большей индивидуализации. Всем колхозом в кинотеатр все менее распространено.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:31   #47
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Про Глухаря - не буду спорить, тем более он для Вас родной.
Родной-не родной - не важно, я оперирую не личным вкусом, а фактами. Он мне дорог по-своему, но это не значит, что я не вижу в нём недостатков или болезненно их воспринимаю.
Меня интересует его феномен не с целью самоутверждения, а с целью создания нового успешного продукта. В таком деле "розовые очки" - худший советник.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Как ему удалось это с последним шедевром - "Моими глазами". Для меня за гранью.
Секрет прост: нужно сделать своё имя брендом и оказаться в нужное время в нужном месте с нужной компанией.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
подозреваю, что это кто-то известный в узких кругах.
Это Тони Сопрано.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:44   #48
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Никакого вымирания. Большие возможности. Кто захочет так же тупо смотрит, кто нет - жмет на копочку и альтернативное меню.
Это другое дело. Нечто подобное очень вероятно.
По меньшей мере одно выяснили - сериалы будут нужны и в обозримом будущем не меньше, чем сегодня. И, хочется надеяться, что качество будет побеждать и на наших экранах.
Сегодня интересная тенденция с кино - наиболее мощные драматурги переместились именно на телевидение. В кинотеатрах больше востребовано шоу, цирк, спецэффекты, чем хорошая история и драматургия.
Интересно, как скоро эта тенденция изменится? А она непременно изменится - невозможно всё время смотреть только спецэффекты. Рано или поздно мода на них пройдёт.
Например ходил я на Цирк Дюсалей в 3D - это интересно, потому что спецэффеты там играют оформительскую роль. Сами же трюки люди исполняют реально, как и положено в цирке. И этим представление замечательно.
А летающие бэтмэны, ну сколько это может быть интересно, если всем известно, что актёр подвешен на тросах, тросы потом стираются и антураж дорисовывается?
Когда-то это было в диковинку - круто, выглядит, как по-настоящему! А сейчас это можно сделать самому дома на компьютере.
Попкорн можно пожрать и на свежем воздухе. Чем затаскивать зрителя в кинотеатры? Да тем же, чем театры - драмой! И атмосферой культурного мероприятия.
Мне так кажется.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:51   #49
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это другое дело. Нечто подобное очень вероятно.
По меньшей мере одно выяснили - сериалы будут нужны и в обозримом будущем не меньше, чем сегодня. И, хочется надеяться, что качество будет побеждать и на наших экранах.
Сегодня интересная тенденция с кино - наиболее мощные драматурги переместились именно на телевидение. В кинотеатрах больше востребовано шоу, цирк, спецэффекты, чем хорошая история и драматургия.
Интересно, как скоро эта тенденция изменится? А она непременно изменится - невозможно всё время смотреть только спецэффекты. Рано или поздно мода на них пройдёт.
Например ходил я на Цирк Дюсалей в 3D - это интересно, потому что спецэффеты там играют оформительскую роль. Сами же трюки люди исполняют реально, как и положено в цирке. И этим представление замечательно.
А летающие бэтмэны, ну сколько это может быть интересно, если всем известно, что актёр подвешен на тросах, тросы потом стираются и антураж дорисовывается?
Когда-то это было в диковинку - круто, выглядит, как по-настоящему! А сейчас это можно сделать самому дома на компьютере.
Попкорн можно пожрать и на свежем воздухе. Чем затаскивать зрителя в кинотеатры? Да тем же, чем театры - драмой! И атмосферой культурного мероприятия.
Мне так кажется.
Сериалы это настоящее и будущее телевидения.
В отношении полного метра- подозреваю, что шоу и окажется. Просто кинотеатры по тех. возможностям всегда на шаг-два будут опережать средние возможности ТВ.
А тех. возможности это не характеры, а шоу.

Думаю, усилятся театры, как характеры, а кино совсем скатится в цирк.
Такое анти- "Москва слезам не верит". "А так сериалы - кругом одни сериалы" причем приближенные к "Хищным вещам века", все более построенные на профессиональной деятельности зрителя.
Мне так кажется (с).
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:54   #50
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

В общем, это неважно.
Будет всё так, как должно быть, или не будет никак. (Хорошо сказал... это я сам придумал, или спёр у кого-то реплику? )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:01   #51
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Думаю, усилятся театры, как характеры, а кино совсем скатится в цирк.
Такое анти- "Москва слезам не верит". "А так сериалы - кругом одни сериалы" причем приближенные к "Хищным вещам века", все более построенные на профессиональной деятельности зрителя.
Мне так кажется (с).
А мне представляется, что ТВ в ближайшие 20 лет умрёт, вместе со старухами его смотрящими. Останется в Интернете копия или жалкая пародия.

Сериалы?! Давно ловлю себя на мысли, что вместо того, чтобы неделю ждать очередной серии (а в Америке именно так показывают), жду конца сезона и смотрю запоем он-лайн.

Уверена, что станут короче - 30 минут max!

Кино останется только для тинов. И сейчас бокс-офис принадлежит особям мужеского полу;) от 13 до 25. Остальные в кино ходят с детьми на мультяшки.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:06   #52
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
А мне представляется, что ТВ в ближайшие 20 лет умрёт, вместе со старухами его смотрящими. Останется в Интернете копия или жалкая пародия.

Сериалы?! Давно ловлю себя на мысли, что вместо того, чтобы неделю ждать очередной серии (а в Америке именно так показывают), жду конца сезона и смотрю запоем он-лайн.

Уверена, что станут короче - 30 минут max!

Кино останется только для тинов. И сейчас бокс-офис принадлежит особям мужеского полу;) от 13 до 25. Остальные в кино ходят с детьми на мультяшки.
Думаю, сериалы разберут по группам интереса.
Съемки будут много дешевле за счет полного моделирования-даже актеры не понадобятся. Это не так далеко, как кажется.
И будет звездный час соц. сетей. Парикмахеры смотрят о парикмахерах. Таксоводы смотрят об отважных таксах, уничтожающих тиранозавров.
Ну и кому удастся шедевр - смотрят все.
В общем, дифферненциация по интересам, благодаря удешевлению создания.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:39   #53
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
У меня товарищ в ФРГ живет. Приехал на побывку, я скачивал для него в HD с торрентов. Он сам боится, их там секут, и если поймают - разорение.
Есть такой мегаресурс немецкий - serienjunkies. Все сериалы на немецком и английском языках, любого качества. Бывшая однокурсница из ФРГ посоветовала.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 02.05.2013, 20:48   #54
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Формат

Новые смарт-телевизоры, у которых на пульте клавиатура, подписка на 1000 фильмов, прямой выход в youtube, skype и соцсети, wi-fi, есть прямое детище медиаконвергенции. Уже завтра не надо будет втыкать флэшку, у телека будет HDD, и если сейчас почти на всех ящиках операционка на базе android, завтра можно будет инсталлировать любую ось. То есть, граница между ПК и телеящиком исчезнет. А телевидение не исчезнет, оно станет конвергентным и интерактивным. Не надо будет идти на киносайт, чтобы оставить там свои сопли-вопли, пиши прямо с пульта в тв-чат. Открой окошко скайпа в углу экрана и смотри один и тот же фильм с другом из ФРГ. Более того, подключи друга к своему ПК-ТВ и пусть он смотрит кинишку с твоего винчестера. Скорости будут позволять. И в целом будет умный дом - мультиварки, качающие рецепты из Сети, холодильники, управляемые с мобильника, пылесосы-роботы, стиралки, напоминающие о том, что пора бы постирать ваши улитки, и прочее, и прочее.

А вчера еще фотограф 6 на 9 рассказывал о чуде-телевизере.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 00:36   #55
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну почему же? Мне не надо объяснять, чем отличается реальность от кино художественного или даже документального. Не в этом дело. Пусть хоть любовные линии, пусть один против целой армии - "Крепкий орешек", особенно первая часть, вполне убедителен.
Мне "Крепкий орешек" весь нравится. И пускай выглядит смешно взрыв от нажатия на клавиатуре, но на историю не влияет. По поводу "эпизода на заводе".
Цитата:
И вдруг этот же переодетыш выхватывает ПМ и стреляет через дверь в какую-то подсобку. За дверью падает подстреленный чел.
Мозг начинает закипать - что это было? В кого это наш спецназер так лихо саданул из пистолета?
Как в кого? В террориста. Ведь на заводе, обычно террористы бывают. Причем на заброшенных. Их хлебом не корми, но дай завод захватить. Наверное, такая логика была у сценаристов. Хотя логикой это не назовешь, наверное.
Цитата:
Но в следующем же эпизоде про этого подстрелыша все забывают. он, приходит раненый в живот на бандитскую стрелку, где ему некий босс даёт коварное поручение.
А зачем? Все уверены, что он убит. Зачем проверять, так ли это. Не по-спецназерски проверять, бегать, добивать.

Цитата:
Да пусть они хоть с инопланетянами воюют, сидя на ночном горшке, но какая-то связь между эпизодами и минимальная логика должна же быть?
Согласен на все 100%
Цитата:
.
Это с какой сырости какой-то мудак-моряк, приказывает отряду ОЛМОНа куда им ехать и что делать? А почему не пенсионерка какая-нибудь?
Сдается мне, что мы про "Морские Дьяволы. Смерч" говорим. Там у них крутой КТЦ(контр-террористический центр). Можно и по спутнику все отследить, любой номер увеличить. ОМОН, Спецназ, ФСБ все им подчиняются. Любой их боец может вызвать спецназ хоть куда, они же элита.
А какие в КТЦ "Кроты". Вроде все элитно, а кроты как у себя дома.
Цитата:
Зато все такие подчёркнуто лихие, да крутые. Как писал выше - уровень фантазёров 5-7 класса.
Главное, что сняли. Деньги получены, а остальное - пустяки.По информации на Кино-театр снимается продолжение.
На Кинопоиске рейтинг 6.8 /10. Ух, ничего не скажешь. О времена, о нравы!
P.S. Я не сценарист этого сериала и никоим образом его не защищаю, ибо бред бредом.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 03.05.2013 в 01:08.
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:15   #56
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Я уж не говорю показать им "Декстер" или "Хаус" - тут же выключат.
Но ведь фильмы смотрят, то есть, смотрим), - где и мир "другой" и герои "другие", - почему же современные иностранные сериалы воспринимаются с трудом у телеаудитории эфирного вещания? Что вы думаете по этому поводу? Да, смотрят пару серий и отворачиваются, и почти всегда вся реакция сводится к грустному повторению "это не то, это всё другое", и так зациклено - что складывается впечатление, будто отечественные сериалы выполняют какую-то особую функцию, присущую только им.

Последний раз редактировалось Увамоск; 09.05.2013 в 09:18.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:28   #57
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Формат

По той же причине, почему дети плюются, когда едят черную икру - не понимают.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:10   #58
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Формат

Ну чего, чего не понимают? =) И чего понимают такого, что нужны только свои герои-страдальцы, чтобы жалеть.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:34   #59
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Формат

Не понимают, зачем им смотреть про их американскую жизнь с их американскими проблемами, да еще и про, допустим, серийного убийцу, который убивает других серийных убийц. С отечественной же сериальной продукцией все предельно понятно: поматросил и бросил, потом она страдала и выстрадала свое счастье в виде рукастого красавца с глазами бездомного доброго пса. Какая зрительница-неудачница (а таких среди целевой аудитории центральных каналов подавляющее большинство) не хотела бы такого исхода для себя? Или иной формат: он - гениальный супер-пупер следак-спецназовец из интерпола, тупо разжалованный в участковые и брошенный сучкой-женой в самый трудный жизненный момент. Ему нечего терять и нечем заняться, кроме как тем, что в свободное от беспорядочных половых связей время, дублируя функции СК, МВД, ФСБ, а заодно уж и береговой охраны, чистить рыла разного рода грубиянам и отстреливать коленные чашечки тем из них, кто особенно непонятлив. Какой охранник-неудачник или его папа-пенсионер не хотел бы вот так запросто решать все свои проблемы? Какая сожительница охранника-неудачника или его мать не мечтает о таком крутом мужике, вместо своего, долбо...ба и запойного алкоголика?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 09.05.2013 в 13:39.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (10.05.2013)
Старый 09.05.2013, 14:46   #60
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Формат

Значит, они всё-таки мечтают о мужике? ) Ну, а как же тогда природа, харизматичный экстравагантный эгоцентрик должен тогда выше котироваться, чем, чем, ну). Ну вот если мужчину взять, мужчина - скажем в 50 - ну не на 50-летних женщин засматривается... Русская женщина не хочет, чтобы её волновали, будоражили? =)
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru