Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 03:15   #781
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
что на этом форуме кто первый кому на голову нагадил тот и герой.
Ну, уж вам-то героем быть не получиться, это точно! Пока не отмоетесь от того дерьма, в котором вываляли вас, ваши бандеровские "герои".
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 18.01.2016, 03:17   #782
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
ак говорил Конфуций "Тяжело искать в темной комнате кошку, особенно если её там нет". Вы и тут надеюсь подтекст прочтете.
Если хотите прослыть умной, то не получиться: сентенции и бородатые афоризмы здесь не в цене)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 18.01.2016, 03:18   #783
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Как можно сбежать из страны и объявить себя политзаключенным?
Я тоже этого не понимаю.
Сбежать от повесток в суд можно. А быть полит заключенным не отсидев ни дня... наверное я чего то не знаю.
Цитата:
P.S. Я вижу в его цифрах логику
А я не вижу там логики... я вижу софистику.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 18.01.2016, 03:19   #784
Одесса-мама
Читатель
 
Аватар для Одесса-мама
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ну, уж вам-то героем быть не получиться, это точно! Пока не отмоетесь от того дерьма, в котором вываляли вас, ваши бандеровские "герои".
Как вы быстро ярлыки клеите. И чем вы лучше своего антагониста "нюши"?
__________________
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение." Пауло Коэльо
Одесса-мама вне форума  
Старый 18.01.2016, 03:21   #785
Одесса-мама
Читатель
 
Аватар для Одесса-мама
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
А я не вижу там логики... я вижу софистику.
А я не вижу в ваших словах смысла, так как вы не прочли статью. А переливать из пустого в порожнее меня утомляет очень быстро.
__________________
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение." Пауло Коэльо

Последний раз редактировалось Одесса-мама; 18.01.2016 в 03:30.
Одесса-мама вне форума  
Старый 18.01.2016, 03:26   #786
Одесса-мама
Читатель
 
Аватар для Одесса-мама
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Если хотите прослыть умной, то не получиться:
Куда мне до вас. Я серенькая и необразованная.
__________________
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение." Пауло Коэльо
Одесса-мама вне форума  
Старый 18.01.2016, 03:31   #787
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Как вы быстро ярлыки клеите. И чем вы лучше своего антагониста "нюши"?
Пусть вас не беспокоит мое "лучше"... Ваш антагонизм к собственным согражданам, намного "хуже".
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 18.01.2016, 03:31   #788
Одесса-мама
Читатель
 
Аватар для Одесса-мама
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Пора спатки. Всем спокойной ночи.
__________________
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение." Пауло Коэльо
Одесса-мама вне форума  
Старый 18.01.2016, 03:35   #789
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Куда мне до вас. Я серенькая и необразованная.
Если вы считаете, что это повод шариться по инетовским помойкам, то это ваше дело. Только тащить сюда всякую пое...нь, я бы вам не советовала.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 18.01.2016, 03:58   #790
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
А я не вижу в ваших словах смысла, так как вы не прочли статью. А переливать из пустого в порожнее меня утомляет очень быстро.
Ну почему, же. Прочитал. Правда "взглядом по диагонали".
Что лично мне бросилось в глаза.
1. автор сознательно и профессионально раздергивает внимание читателя Применяя весь спектр НЛП программирования, и манипуляций сознанием.
2. Куча цитат вырванных из контекста, умышленно складывает в "рассказ экспертов" под нужным углом зрения и тональности.(найти все цитаты и про что там на самом деле говорилось очень сложно). Рядовой читатель быстро устает и начинает верит на слово. Въедливый перестает читать, т.к. на ходит массу не состыковок и подтасовок.)
3. Человек в макроэкономике абсолютный "0". Не знает элементарных механизмов управления и формул по которым они рассчитываются.

Особенно меня "порадовали" опусы про никель и лес, а также очень специфическая трактовка мнений и фраз людей на которых аффтор ссылается.
Взять чью то фразу. творчески ее переработать и выдать под нужным соусом и углом зрения. Классика жанра софистики в разделе " гоним бред прикрываясь чужим флагом"

Что вам сказать. Диагноз поставлен верный.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 18.01.2016 в 04:01.
АлександрКу вне форума  
Старый 18.01.2016, 06:42   #791
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Пора спатки. Всем спокойной ночи.
Одесса-мама, пожалуйста, до конца января не говорите про Украину и не постите ссылки на сторонние ресурсы. Иначе забаню.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 18.01.2016, 09:04   #792
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Около года оставалась незарегистрированным читателем, но не выдержала! Очень хочется услышать "пророка" этого форума и других диванных экспертов по поводу этой статьи. Что скажите,неужели в ней нет зерна истины?
http://fayno.in.ua/post/16jan2016/bl...eto-pizdc.html
Ну, зерно истины при желании можно узреть даже в мычании коровы. Например, я таковую узрел в цитате: «Поцреотня гогочет: мол, мы уже 10 лет слышим вангования, что РФ – кирдык через полгода, и паникеры неизменно ошибаются.» Правда, нужно добавить, что не 10 лет слышим такие вангования, а как минимум 15, после того, как стали отбирать в казну доходы нефтяных олигархов, а Ходора посадили.

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Все в этом мире "о двух концах". Если у одного государства не будет денег, чтобы прокормить свой народ, то очень хочется верить, что оно откажется от финансирования уничтожения людей из других стран.
Надеетесь, что гумпомощь Донбассу РФ не будет оказывать? Напрасно, скоро очередной конвой поедет на Донбасс. Наверное, к тому же вы свято верите, что РФ мочит пачками детей в Сирии, а не бандитов и террористов.

Еще цитата из статьи:

«Не знаю, кто там чего ванговал, но факт налицо: Рашеньке наступил П-Ц.»
Радость автора ни на чем не основана – совсем. Стоит только глянуть на объективные цифры – их много – чтобы сделать свои выводы. Например, речь идет исключительно о федеральном бюджете, значит и о федеральных целевых программах (ФЦП) – такова система налогов, что все доходы от сырьевого экспорта в основном идут в федеральный бюджет. Но своя налоговая база (не сырьевая) есть у республик, областей, городов – есть доходы и предприятий (один пенсионный фонд, который больше федерального бюджета, формируется за счет сборов с предприятий или фонд ОМС, для работающих тоже формируют работадатели). Теперь глянем как рос федеральный бюджет по годам – начиная с 2000 года на триллион рублей ежегодно. В 2015 году он составлял 15 триллионов 840 млрд. рублей. И это при резком падении цен на нефть. Да, темпы роста бюджета снизились, ну и что? Где катастрофа-то? Ну снизятся доходы, например, на 2 триллиона, значит, будем жить как в 2013 году – и все. Где рашеньке пиздец-то? При этом, что интересно, на конец 2015 года выяснилось, что 1 триллион средств федерального бюджета не было израсходовано – это плохо. Деньги должны работать.
Это один пример, а их много. Можно же глянуть и другие ключевые показатели – например, торговый баланс. Он положительный – то есть, РФ экспортирует товаров на большую сумму, чем покупает по импорту. В прошлом году от экспорта продукции с\х получено больше доходов, чем от экспорта газа или от экспорта военной техники – 20 млрд. долларов дало село, а оборонка 15 млрд. А сельхозтехника вообще идет нарасхват и в ЕС и даже в США покупают. И т.д. И это ваш пиздобол называет пиздецом рашке!
А уж про технологическое отставание РФ – это вообще бред. Одно то, что РФ ведущая космическая держава говорит, что РФ по определению не может быть
технически отсталой страной.

А следующая цитата вообще хрен поймешь – красноречие озлобленного шизика, пожалуйста: «Было бы просто чудесно, сели бы РФ отреагировала на экономическую болезнь экономическим кризисом, но этого не произошло даже в момент обвала нефтяных цен, и теперь уже точно не произойдет. Бобик сдох! Так что не надейтесь на спасительрный кризис, ваше будущее – медленное угасание в самом большом хосписе мира.»

ПС. Подобных своих статей пруд пруди – одно Эхо Москвы опубликовало больше, чем собрание сочинений Ленина, а вашему автору далеко до нашей Латыниной – она пишет и похлеще и больше и буквально по всем темам. Правда, филолог по образованию и не бельмеса ни соображает в том, что пишет – зато очень складно. Пишет много лет, а рашке все по.уй…

ППС. У вас у украинце мозги до того, засраны, что порой не отличишь, где голова, а где таз…
владик вне форума  
Старый 18.01.2016, 09:25   #793
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
вашему автору далеко до нашей Латыниной – она пишет и похлеще и больше и буквально по всем темам. Правда, филолог по образованию и не бельмеса ни соображает в том, что пишет – зато очень складно. Пишет много лет, а рашке все по.уй…
Ошибся, Латынина, имея филологическое образование обсирает Россию по всем темам, кроме филологических. То есть, то что знает профессиоально, об этом не говорит. Ну, а для обсираловки знания не нужны, они только мешают свободному полету ассоциативной мысли...
владик вне форума  
Старый 18.01.2016, 09:34   #794
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Очень хочется услышать "пророка" этого форума и других диванных экспертов по поводу этой статьи.
А к кому обращение это?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.01.2016, 10:07   #795
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Я не знаю, что там обсуждать. На порталах, чей адрес оканчивается на .ua уже очень давно не появляется ничего достойного, кроме фейков и дерьмометания. Крайне редко иногда что-то вменяемое проскакивает.
Но в данном случае, достаточно лишь начать читать, как сразу становится понятным: быдло пишет для быдла.
Автор совершенно не уважает своего читателя, поскольку, вместо аналитической статьи подсовывает пропаганду. Автор понимает, что быдло-вуйки и рогули-говноеды и так сожрут. Рассчитано именно на говноедов.

Ещё можно понять резкие высказывания где-нибудь в личных блогах - это место почти интимное "для своих". Но в "аналитической статье" на информационном портале это недопустимо. Но в некотором государстве это давно норма!
Так что можно ожидать от автора, который не уважает своего читателя и знает, что читатель не станет проверять факты, он будет упиваться тем дерьмом, которое автор нальёт? И автор льёт дерьмо от души, справедливо полагая, что его читатель большего и не заслуживает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 18.01.2016 в 10:12.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru